Чернігівський форум про дітей

Голосування

Реально ли запланировать пол будущего ребенка?

Автор Тема: Реально ли запланировать пол будущего ребенка?  (Прочитано 53679 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Laura

  • Глобальный модератор
  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 926
  • Спасибо: 70
  • Стать: Жіноча
Кто пытался планировать пол будущего ребенка? Какие методики Вы использовали? Ваше мнение об их достоверности? А как вышло на самом деле?  ;)
Новые вещи для девочки   https://goo.gl/photos/Webq9vC8bhyPSCiW8

myshonok

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 102
  • Спасибо: 2
  • Стать: Жіноча
  • :)
Мы как-то пытались планировать с помощью китайского календаря и овуляций, но тогда у нас ничего не получилось. А когда перестали пытаться, то тогда и забеременнела  ;). Так что фигня это все

Iriska

  • Глобальный модератор
  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4733
  • Спасибо: 218
  • Стать: Жіноча
  • Женщина - это и яблоко, и змея!!!
Я не планировала, когда уже забеременела, только тогда начала смотреть кто может получиться. Всех источников не помню, но в большинстве получалась девочка - она и родилась  ;)


Laura

  • Глобальный модератор
  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 926
  • Спасибо: 70
  • Стать: Жіноча
У меня совпало только по методике професора Столковски (зависимость от возраста матери и месяца зачатия). У меня родилась девочка. А по китайскому календарю, группам крови получался мальчик. Причем с найбольшей вероятностью в том месяце, когда у нас произошло зачатие. По японскому вероятность была 50 на 50.
Мое личное мнение, единственная более-менее достоверная методика - зависимость времени полового акта относительно овуляции. Тоесть, совпадение полового акта с овуляцией, увеличивает вероятность рождения мальчика. Но даже и это - не абсолютная гарантия.  :) У природы свое мнение.
Новые вещи для девочки   https://goo.gl/photos/Webq9vC8bhyPSCiW8

lili

  • Гість
Несколько моих закомых девочек говорили, что планировали пол ребенка по какому-то методу обновления крови, как то так точно не помню. Они утверждают, что получилось.

Alena

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2462
  • Спасибо: 60
  • Стать: Жіноча
  • ПАНДО
У меня по этому методу девочка получалась, а родился мальчик  :D

Katya

  • Гість
Не уверена

Светлана

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 300
  • Спасибо: 5
  • Стать: Жіноча
запланировать пол ребенка нельзя, т.к. все происходит случаем. Есть половые клетки X и Y. За пол будущего ребенка отвечает сперматозоид. Половина сперматозоидов несет Х хромосому, другая половина - Y, а яйцеклетка всегда содержит X хромосому. Таким образом, при слиянии половых клеток получается либо девочка (ХХ), либо мальчик (XY). И слияние это случайно и получаеться 50 на 50. А все эти методики по определению пола - просто вероятностное предположение. Это так как  какой-то врач зарабатывал деньги на определении пола без узи. Он как будто бы проводил  рукой по животу и говорил у вас будет, например, мальчик. Давал на подпись журнал женщине и потом рядом в пустую клеточку писал - девочка. Те у кого совпало, то хорошо, а у кого нет, некоторые приходили и начинали ругаться, но он показывал журнал с подписью и говорил, что была девочка, вот и все :))

Уся

  • Модератор
  • ★SuperStar★
  • *****
  • Повідомлень: 10261
  • Спасибо: 417
  • Стать: Жіноча
  • http://www.старт.укр 0639709861
Ну можно попытаться, потому как предположительно хмоссомы Х вынослевее, но медленее, а хромоссомы У быстрее, но меньше живут, и если ТОТ САМЫЙ раз совершить наконуне овуляции, то как бы должен быть мальчик,  а если после, то девочка.
Но всё так условно и недостоверно, что я бы особено не надеялась и не настраивалась на конкретный пол :) Ведь как говорят-главное, чтоб здоровенький :)
Живешь-живешь себе, а потом БАЦ!!! И шестнадцать уже не тебе, а детям!...

Iriska

  • Глобальный модератор
  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4733
  • Спасибо: 218
  • Стать: Жіноча
  • Женщина - это и яблоко, и змея!!!
Между прочем, есть мужчины у которых просто не вырабатываются Y хромосомы


Уся

  • Модератор
  • ★SuperStar★
  • *****
  • Повідомлень: 10261
  • Спасибо: 417
  • Стать: Жіноча
  • http://www.старт.укр 0639709861
Вау!  ;D Если этот мужчина-арабский шейх или особа королевской крови-он будет сильно переживать ;D
Живешь-живешь себе, а потом БАЦ!!! И шестнадцать уже не тебе, а детям!...

Ксюша Ч.

  • Гість
)))))это точно на счет шейха, а самое обидное, что в древние времена, если женщина одну за другой рожала девочек, несчастную  обвиняли, что она якобы "не может дать мужу сына"!!! и она недостойна его! Вот бред!

Iriska

  • Глобальный модератор
  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4733
  • Спасибо: 218
  • Стать: Жіноча
  • Женщина - это и яблоко, и змея!!!
Это да. Миром всегда правили мужланы  ???


Уся

  • Модератор
  • ★SuperStar★
  • *****
  • Повідомлень: 10261
  • Спасибо: 417
  • Стать: Жіноча
  • http://www.старт.укр 0639709861
)))))это точно на счет шейха, а самое обидное, что в древние времена, если женщина одну за другой рожала девочек, несчастную  обвиняли, что она якобы "не может дать мужу сына"!!! и она недостойна его! Вот бред!
Да такое и в наше время сплошь и рядом  ;D
Живешь-живешь себе, а потом БАЦ!!! И шестнадцать уже не тебе, а детям!...

Ксюша Ч.

  • Гість
вол ёлки-дрова, что творится.....

Kupi.cn.ua