Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Ещё не беременная, но уже готовлюсь  (Прочитано 35437 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Ksena

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 563
  • Спасибо: 15
  • Стать: Жіноча
Девушки, AZBUKA подсказала отличную идею-создаю темку для вопросов ответов именно по теме подготовки к беременности. Мне лично интересен именно ваш опыт, литературы читала много на эту тему.
Сейчас меня волнует вот что: последнее время уделяю физическим нагрузкам больше времени (бегаю на стадионе, упражнения на растяжку) и в это же время в любой момент ожидаю увидеть две полосочки на тестике. Планирую продолжить бег узнав о беременности (ну естественно снизив нагрузки). Как было у вас?

ogle

  • Гість
Re: Ещё не беременная, но уже готовлюсь
« Reply #1 : 03 Серпня 2010, 10:45:11 »
До беременности ходила на степ-аеробику 3 раза в неделю по  два занятия подряд ( одно - нагрузка на ноги, второе - нагрузка на пресс). Когда забеременела, то ходила еще недели до 10, потом перестала... после занятий спазмы внизу живота начинались.. испугалась.. А делать что-то в пол силы как-то не хотелось, тренер такого не приветствовала :(.  Что-то новое искать не стала. Может их-за того, что резко бросила физ. нагрузки, интенсивно набирала вес в первой половине беременности. Заниматься спортом или нет во время беременности, я считаю, нужно смотреть на свое самочувствие и рекомендации врача. Беременность это не болезнь, при которой постельный режим нужно соблюдать, но и переусердствовать тоже не стоит

Alena

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2462
  • Спасибо: 60
  • Стать: Жіноча
  • ПАНДО
Re: Ещё не беременная, но уже готовлюсь
« Reply #2 : 03 Серпня 2010, 10:53:59 »
Беременность это не болезнь, при которой постельный режим нужно соблюдать, но и переусердствовать тоже не стоит
Вот и я пока такого мнения ;)
моя знакомая на 8 месяце плавала 2-тактым брасом , рыбаки на озере были в шоке))))

Антошина мама

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 21239
  • Спасибо: 969
  • Стать: Жіноча
  • просьба к оргам-пишите мне про оплату в личку пож
Re: Ещё не беременная, но уже готовлюсь
« Reply #3 : 03 Серпня 2010, 11:04:45 »
решили родить Антошку ;)
перечитала много информации на эту тему , сама не курю, муж на тот момент тоже не курил, не разрешала ему даже пиво пить (июль месяц ::)), вела здоровый образ жизни :P ,ела много овощей и фруктов, много пешком ходила...ну ,как-то так.
понравился ответ одного папы на каком-то форуме:чтоб забеременеть, надо по-чаще сексом заниматься ;Dи все получится.удачи всем, кто готовится


Антошина мама

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 21239
  • Спасибо: 969
  • Стать: Жіноча
  • просьба к оргам-пишите мне про оплату в личку пож
Re: Ещё не беременная, но уже готовлюсь
« Reply #4 : 03 Серпня 2010, 11:18:18 »
 ;D ;D ;D   ааа, класс, балдю от этой детской непосредственности


ogle

  • Гість
Re: Ещё не беременная, но уже готовлюсь
« Reply #5 : 03 Серпня 2010, 11:26:40 »
Да, плавание во время беременности, это супер! Оч. жалею, что не пошла в бассейн. Мы с мужем на озеро на прошлых выходных выезжали, я чуток поплавала, малявка в пузике сразу оживилась, ей тоже понравилось.

Elenа

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 848
  • Спасибо: 101
  • Стать: Жіноча
  • ***
Re: Ещё не беременная, но уже готовлюсь
« Reply #6 : 03 Серпня 2010, 11:45:03 »
Занятия йогой, вот ответ на вопрос о спорте. Есть даже программы для беременных.

ogle

  • Гість
Re: Ещё не беременная, но уже готовлюсь
« Reply #7 : 03 Серпня 2010, 11:52:05 »
Занятия йогой, вот ответ на вопрос о спорте. Есть даже программы для беременных.
Я ходила на йогу, будущи не беременной, скажу, что нагрузки там тоже не легкие, поэтому нужно ходить на йогу для беременных. В свое время узнавала цены на такие курсы, могу сказать, что практически в 2 раза дороже получается чем занятия просто йогой (но это в Киеве). :(. Дороговато.

pyshistick

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3713
  • Спасибо: 796
  • Стать: Жіноча
  • исполняю мечты )
Re: Ещё не беременная, но уже готовлюсь
« Reply #8 : 03 Серпня 2010, 12:25:07 »
Я вот всю вторую половину беременности проходила в Авангард на спец.занятия)
очень понравилось... и легкость такая, да и еще в жару такую в самый ;) раз!!!

pyshistick

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3713
  • Спасибо: 796
  • Стать: Жіноча
  • исполняю мечты )
Re: Ещё не беременная, но уже готовлюсь
« Reply #9 : 03 Серпня 2010, 12:26:01 »
Кстати, к зачатию с мужем подошли серьезно... пару месяцев никакого алкоголя, лекарств... только витаминки)

pyshistick

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3713
  • Спасибо: 796
  • Стать: Жіноча
  • исполняю мечты )
Re: Ещё не беременная, но уже готовлюсь
« Reply #10 : 03 Серпня 2010, 12:54:41 »
Я пила спец.курсами витамин Е + фоливую, потом курс Витамин Е + витамин С

ogle

  • Гість
Re: Ещё не беременная, но уже готовлюсь
« Reply #11 : 03 Серпня 2010, 13:44:33 »
Если планируете беременность, то можна сходить в центр планирования семьи. Оч. много интересного расскажут. Я как-то туда случайно с подругой за компанию попала. Помню, что рассказывали, что следует перед зачатием за несколько месяцев отказаться от нитратных фруктов и овощей, т.е. кушать все в сезон. Зачатие лучше всего планировать на осень, а летом набраться сил, сьездить на море и т.д. Поливитамины не советовали пить, лучше летом налопаться всего свежего, витамины это химия.

Уся

  • Модератор
  • ★SuperStar★
  • *****
  • Повідомлень: 10261
  • Спасибо: 417
  • Стать: Жіноча
  • http://www.старт.укр 0639709861
Re: Ещё не беременная, но уже готовлюсь
« Reply #12 : 05 Серпня 2010, 16:59:41 »
Я ничего заранее не пила, ни фолийку, ни витамины. И вообще образ жизни был далёк от здорового и психологически комфортного  8)
С начала беременности уже стала пить вит.е и  поливитамины.
из физическиих нагрузок-пешком на работу-с работы. Не спортсмен я  8)
В общем, никак специально заранее не готовились и образ жизни не меняли. Вообще перед зачатие за неск. дней так наклюкались по-серьёзному  :-\ Благо курить я бросила за два года до того ещё.
Живешь-живешь себе, а потом БАЦ!!! И шестнадцать уже не тебе, а детям!...

ogle

  • Гість
Re: Ещё не беременная, но уже готовлюсь
« Reply #13 : 06 Серпня 2010, 10:39:49 »
Я не знаю, что это за процедура и какие могут быть противопаказания, скажу, что  с эстетической точки зрения до родов эта процедура может оказаться  бесполезной. У меня во время беременности  варикоз на ногах появился, ноги выглядят хуже чем у мамы в 50 лет, и сетка возле косточек небольшая появилась.

Уся

  • Модератор
  • ★SuperStar★
  • *****
  • Повідомлень: 10261
  • Спасибо: 417
  • Стать: Жіноча
  • http://www.старт.укр 0639709861
Re: Ещё не беременная, но уже готовлюсь
« Reply #14 : 06 Серпня 2010, 12:27:42 »
Я вот тут ждала осени, чтобы закрыть вопрос с капилярной сеточкой на ногах (склеротерапия, кажется называется процедура), но  так как активно хотим малыша, наверное не стоит её делать, как думаете?
я ходила к хирургу по поводу сетки и вен, так он мне сказал это имеет смысл делать, если беременностей больше не предвидится, потому как сделать-то можно, но пока беременная будешь ходить-сто процентов новое вылезет.
Живешь-живешь себе, а потом БАЦ!!! И шестнадцать уже не тебе, а детям!...

Kupi.cn.ua