Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Уколы на дому  (Прочитано 3831 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Ir@

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4546
  • Спасибо: 200
  • Стать: Жіноча
  • Самая счастливая )))
Уколы на дому
« : 27 Березня 2013, 08:56:59 »
Девочки, подскажите, пожалуйста :) может кто-нибудь знает медсестру в р-не Градецкого, чтобы приходила делала уколы ??? мне назначили уколы прогестерона всего-то 3 дня, но как сказала, что муж будет наверное колоть (ведь с манюней неудобно ходить), врач твердо сказала приезжать в поликлинику или же найти специалиста :(вроде эти уколы на маслянной основе и нужно это аккуратно делать и зная что да как ??? вот теперь незнаю как поступить ???

ira-polya

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3346
  • Спасибо: 188
Re: Уколы на дому
« Reply #1 : 27 Березня 2013, 11:03:24 »
А сама себе? ;) Я колола прогестерон очень долго - да, больноватый укольчик, но терпимо. Да и муж справится. Главное - погреть ампулку ;)

Ir@

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4546
  • Спасибо: 200
  • Стать: Жіноча
  • Самая счастливая )))
Re: Уколы прогестерона
« Reply #2 : 30 Березня 2013, 20:51:58 »
А сама себе? ;) Я колола прогестерон очень долго - да, больноватый укольчик, но терпимо. Да и муж справится. Главное - погреть ампулку ;)
Та я сама себе конечно наверное не смогу, а там не знаю  ??? А он делается как обычный укольчик ??? А шприцы какие- то необычные должны быть, вроде как иголочку другую нужно, да  ??? :) 

Tamara

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2598
  • Спасибо: 431
  • Стать: Жіноча
Re: Уколы на дому
« Reply #3 : 30 Березня 2013, 21:46:41 »
Покупайте шприцы на 5мл. Там иголка длиннее.
Я бы могла, но живу на Рокоссовского(((

ira-polya

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3346
  • Спасибо: 188
Re: Уколы прогестерона
« Reply #4 : 31 Березня 2013, 18:18:11 »
Та я сама себе конечно наверное не смогу, а там не знаю  ??? А он делается как обычный укольчик ??? А шприцы какие- то необычные должны быть, вроде как иголочку другую нужно, да  ??? :)

Ир, всё как обычно - обычные шприцы, обычные иголки и делается как и любой другой, только, как уже писала - погреть ампулу в руке минутку надо ;)

Ir@

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4546
  • Спасибо: 200
  • Стать: Жіноча
  • Самая счастливая )))
Re: Уколы прогестерона
« Reply #5 : 31 Березня 2013, 21:31:37 »
Ир, всё как обычно - обычные шприцы, обычные иголки и делается как и любой другой, только, как уже писала - погреть ампулу в руке минутку надо ;)
Я во время беременности принимала прогестерон в таблеточках, но помню что и тогда очень боялась сильно поправиться, так как вычитала, что как и любой гормон может привести к полноте :-[ :-\ а сейчас когда и так начала вес набирать, то боюсь еще больше :( Вы писали, что долгое время делали укольчики, на Вас это отразилось, ну в смысле сильно поправились или мне не стоит так из- за этого переживать :) а то ведь, понимаю, что возможно поможет лечению, но из- за этого страха и отлаживаю сами укольчики :walldash:

EL

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 13898
  • Спасибо: 1314
  • Стать: Жіноча
  • я ни здеся
Re: Уколы на дому
« Reply #6 : 31 Березня 2013, 21:50:48 »
если страх превыше лечения, значит не очень в нем и нуждаетесь
уж как-то так

кто лечится, тот не боится поправится, облысеть или что кожа испортится
а вообще совсем не обязательно что Вы поправитесь - реакция организма у всех разная

ira-polya

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3346
  • Спасибо: 188
Re: Уколы прогестерона
« Reply #7 : 01 Квітня 2013, 11:47:53 »
Я во время беременности принимала прогестерон в таблеточках, но помню что и тогда очень боялась сильно поправиться, так как вычитала, что как и любой гормон может привести к полноте :-[ :-\ а сейчас когда и так начала вес набирать, то боюсь еще больше :( Вы писали, что долгое время делали укольчики, на Вас это отразилось, ну в смысле сильно поправились или мне не стоит так из- за этого переживать :) а то ведь, понимаю, что возможно поможет лечению, но из- за этого страха и отлаживаю сами укольчики :walldash:

Ира, не отразилось ;) Причём колола я не несколько дней, а несколько недель. Да и вообще не слышала, чтоб от прогестерона кого-то сильно разнесло, зато польза от него ого-го какая (если б не эти укольчики, то и выносить меньшенького я б вряд ли смогла :-X ), так что не бойся ;)

З.Ы. И ко мне можно на ты :beer:

Ginger

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 8547
  • Спасибо: 1768
  • Стать: Жіноча
  • Не можешь изменить ситуацию,измени отношение к ней
    • Лучший оргЛучший орг
Re: Уколы на дому
« Reply #8 : 02 Квітня 2013, 23:27:13 »
Ира,если еще нужно-то пиши мне.Я чуток дальше живу,но там часто бываю.Или подружку попрошу-она в том районе живет.
Я колола прогестерон,так мне больше нравилось не в руке,а в темлой водичке минут 5 подержать,в чашечке к примеру.

Kupi.cn.ua