Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Отставание в развитии у деток  (Прочитано 6245 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Жэкина мама

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 159
  • Спасибо: 21
  • Стать: Жіноча
  • 0937540607 Катюша:)
Отставание в развитии у деток
« : 13 Червня 2011, 14:03:54 »
Когда вашему ребёнку ставят такой диагноз-всё внутри обрывается :'(Моей дочке его поставили в 1 годик.Сейчас нам 1 год 4месяца.Причина-гипоксия во время родов.Ребёнок родился здоровым,до 6 мес. я ни чего не замечала,а потом заметила,что она совсем не опирается на ножки,в 8 мес.,если поставить на ноги -опора уже была.За всё это время мы прошли 6 курсов массажа и 2 курса электрофореза.В 1 год дочка сама села и начала ходить возле опоры,потом за 2 ручки,с 1,3-за одну,а сейчас ходит от опоры к опоре.Ни чего не умеет повторять(ни "ладушки",ни"пока"),но хорошо развиты эмоции(радуется,когда видит кису,маму...,злится...),очень любознательная(всё и всех трогает облизывает...).Мы прошли курс лечения в "Видродженни",пока результатов нет.
Доктор спросила меня ,не собираемся ли мы дочку отдавать в спец.садик для деток с отставаниями.Я бы хотела спросить у вас,может у кого-то тоже такие деточки есть.Они потом догоняют ровесников или нам действительно интересоваться спец.садиком?

туся

  • Гість
Re: Отставание в развитии у деток
« Reply #1 : 13 Червня 2011, 14:35:30 »
Может я конечно не очень понимаю ситуацию, но по-моему многие детки в 1 год 3 мес. не делают ладушки и не говорят пока.  ??? Может быть рано бить тревогу!!!!!!!!???????

Eliva

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2829
  • Спасибо: 307
  • Стать: Жіноча
  • дважды мамочка!
Re: Отставание в развитии у деток
« Reply #2 : 13 Червня 2011, 14:46:43 »
Может быть рано бить тревогу!!!!!!!!???????
К сожалению, не рано (((( У меня есть знакомая (она живет в России, в Омской обл.), старшему сыну в 3 года поставили такой же диагноз. Причина та же  :'( Они консультировались у нескольких врачей, все были единогласны. За эти 9 месяцев, прошедшие после постановки диагноза, они дважды пролечились в больнице, довольно-таки эффективно. Так вот она говорит, что некоторых деток просто отправляли назад: поздно обратились, лечению не подлежат  :'(.
До диагноза мальчик пытался ходить в обычный сад, но воспитатели их просто выжили оттуда ((( Мальчик гиперактивный, неусидчивый, не может концентрировать внимание. Многие вещи, элементарные для 3-летки, ему были недоступны.
Каждый этап лечения давал дополнительный толчок в развитии. Они тоже делают всё возможное и невозможное для восстановления.

Blueberries, я желаю вам сил и терпения. Главное - не пускайте на самотек!!


... Принимаю как награду сердца маленького стук...

туся

  • Гість
Re: Отставание в развитии у деток
« Reply #3 : 13 Червня 2011, 14:52:25 »
Может быть рано бить тревогу!!!!!!!!???????
К сожалению, не рано (((( У меня есть знакомая (она живет в России, в Омской обл.), старшему сыну в 3 года поставили такой же диагноз. Причина та же  :'( Они консультировались у нескольких врачей, все были единогласны. За эти 9 месяцев, прошедшие после постановки диагноза, они дважды пролечились в больнице, довольно-таки эффективно. Так вот она говорит, что некоторых деток просто отправляли назад: поздно обратились, лечению не подлежат  :'(.
До диагноза мальчик пытался ходить в обычный сад, но воспитатели их просто выжили оттуда ((( Мальчик гиперактивный, неусидчивый, не может концентрировать внимание. Многие вещи, элементарные для 3-летки, ему были недоступны.
Каждый этап лечения давал дополнительный толчок в развитии. Они тоже делают всё возможное и невозможное для восстановления.

Blueberries, я желаю вам сил и терпения. Главное - не пускайте на самотек!!
Жаль, что я не права...........очень-очень жаль....................
Очень хочется что бы у Вас все было хорошо.

Eliva

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2829
  • Спасибо: 307
  • Стать: Жіноча
  • дважды мамочка!
Re: Отставание в развитии у деток
« Reply #4 : 13 Червня 2011, 15:14:18 »
Забыла еще написать. Мальчик до 2 лет развивался наравне со сверстниками. А вот с 2 до 3 лет практически никаких подвижек в развитии. Это и обеспокоило родителей (((( Тем более роды были очень тяжелые (как оказалось, малыш не дышал 1 минуту).

Насчет садика врач (кстати, дефектолог?), наверно, поторопилась. Вы же еще маленькие. Посмотрите как будет дальше.
Не отчаивайтесь. Вы еще наверстаете.


... Принимаю как награду сердца маленького стук...

ogle

  • Гість
Re: Отставание в развитии у деток
« Reply #5 : 14 Червня 2011, 14:11:57 »
все у вас будет хорошо!!!!...

 просто опишу ситуацию с которой столкнулась моя семья, у нас все намного печальней, и тогда не было таких возможностей какие теперь доступны...
У меня сестра умственно отсталая, причиной тоже была гипоксия. когда она родилась врачи уговаривали оставить ее в роддоме, мотивируя тем, что помимо умственной отсталости, она еще будет и физически неполноценной.. сидеть самостоятельно начала в год, ходить мы начали одновременно (она старше меня на год и 3дня).. мама говорит, что мое появление пошло ей на пользу, она начала развиваться со мной наравне, хотя до этого надежда, что она заговорит уже иссякла.. в детстве мы всегда были вместе. у нас были одни друзья, и  для всех она была такая как все, я вообще долго не могла понять, чем она отличается от меня, мы ходили в одну группу в обычном садике, нас отдали в один класс, но через год. она так и не научилась читать, спецшкол для таких детей в городе тогда не было, нужно было отдавать или в интернат или заниматься дома, дома не получалось, когда я была в третьем классе. мама с ней никак не могла выучить буквы, к нам приходила и учительница, которая специальзировалась на таких детках, но результата особого не было.. и тогда родители оформили ее в интернат, в надежде, что там смогут помочь, и там научилась читать писать, и математике, но постоянное общение с особенными детками и недостаток общения с обычными давало о себе знать, это трудно обьяснить, но это не отнять... в интернате она получила специальность, по которой нашла работу... 

много написала...

 Не отчаивайтесь.....Вы все догоните.
« Останнє редагування: 14 Червня 2011, 14:34:02 від ogle »

Жэкина мама

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 159
  • Спасибо: 21
  • Стать: Жіноча
  • 0937540607 Катюша:)
Re: Отставание в развитии у деток
« Reply #6 : 15 Червня 2011, 12:59:20 »
Девочки,спасибо всем за ответы и поддержку,я много сообщений получила в личку :-* :-* :-* :)У кого-то истории грустные,у кого-то наоборот детки отставали,а потом резко всех догнали...Надеюсь и у нас будет так же. ;) ;) ;) ;)

Марина

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1678
  • Спасибо: 152
  • Стать: Жіноча
  • Исполняю мечты вместе с Пушистиком)
Re: Отставание в развитии у деток
« Reply #7 : 15 Червня 2011, 21:23:09 »
Катюша, всё будет хорошо!) я, честно говоря, даже и не замечала что что то не в порядке!
СП Великобритания http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=2111.0

Жэкина мама

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 159
  • Спасибо: 21
  • Стать: Жіноча
  • 0937540607 Катюша:)
Re: Отставание в развитии у деток
« Reply #8 : 03 Липня 2011, 15:18:49 »
Девочки,у нас хорошие новости-доця начала ходить сама!!!! :yahooo: :yahooo: :yahooo:Но всё ещё не умеет вставать :(В умственном развитии правда пока сдвигов нет :'(

туся

  • Гість
Re: Отставание в развитии у деток
« Reply #9 : 03 Липня 2011, 15:28:08 »
Девочки,у нас хорошие новости-доця начала ходить сама!!!! :yahooo: :yahooo: :yahooo:Но всё ещё не умеет вставать :(В умственном развитии правда пока сдвигов нет :'(
Ну вот...... сдвиги же есть, не все сразу конечно. Мамочка старается и доця решила мамулю порадовать. ;)

Glanna

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 19794
  • Спасибо: 1811
  • Стать: Жіноча
  • Если проходите сквозь ад - не останавливайтесь
Re: Отставание в развитии у деток
« Reply #10 : 03 Липня 2011, 15:57:08 »
Катюша, Вы главное руки не опускайте и очень за вас с манюней рада. А врачей надо крайне избирательно слушать, мне тоже в свое время такого бреда наговорили из-за того, что манюня только 1,2 встала на ноги и ходить начала. Зато теперь в 1,9 ураган, никто за ней не успевает, и бегает и прыгает :). Вы не изолируйте ее от остальных детей в спецсаде, пусть общается с обычными детьми, она за ними тянуться будет, попробуйте походить на любые развивающие занятия. И по-собственному опыту знаю, безвыходных ситуаций не бывает. все у вас будет отлично :D

тая

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3734
  • Спасибо: 551
  • Не суй свой нос в чужие дела.
Re: Отставание в развитии у деток
« Reply #11 : 03 Липня 2011, 17:55:20 »
То,что она начала ходить-это и есть умственный сдвиг.Головной мозг дает сигнал спинному и мы делаем движения.Вроде так.
Не беспокойтесь о том, что я делаю. Беспокойтесь о том, почему вас беспокоит то,что я делаю.

Лелик

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 320
  • Спасибо: 13
  • Стать: Жіноча
  • Если жена шопоголик, то муж - голожопик:)
Re: Отставание в развитии у деток
« Reply #12 : 03 Липня 2011, 20:45:56 »
Я знаю, что плавание очень помогает. У нас в Авангарде есть группы для малышей.
 А еще для таких деток есть занятия по плаванию с дельфинами.  Родители с очень сложными детками проходят курсы дельфинотерапии и говорят помогает.

тая

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3734
  • Спасибо: 551
  • Не суй свой нос в чужие дела.
Re: Отставание в развитии у деток
« Reply #13 : 03 Липня 2011, 20:58:49 »
И я про дельфинов слышала.
Не беспокойтесь о том, что я делаю. Беспокойтесь о том, почему вас беспокоит то,что я делаю.

Glanna

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 19794
  • Спасибо: 1811
  • Стать: Жіноча
  • Если проходите сквозь ад - не останавливайтесь
Re: Отставание в развитии у деток
« Reply #14 : 03 Липня 2011, 21:17:44 »
Вот ссылки на организации, которые занимаются дельфинотерапией, правда это дорого - один сеанс стоит порядка 800-1000 грн. http://oceanariu*m.org.ua/, http://www.crime*e.com.ua/krim7.html, http://www.rivi*era-crimea.com/get_page.php?id=148.
А в у нас в городе можно походить на иппотерапию (лечение с помощью лошадей) в конюшню на Савчука, там с детками практически бесплатно занимаются (было около 20 грн. за час, я так понимаю на лакомство лошадкам)
« Останнє редагування: 03 Липня 2011, 22:38:14 від zetka »

Kupi.cn.ua