Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Енурез у ребенка. Что делать?  (Прочитано 13400 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

tusi_72

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 819
  • Спасибо: 152
Re: Енурез у ребенка. Что делать?
« Reply #45 : 17 Березня 2014, 07:13:25 »
А если в 3.5 иногда дзюрит в постель,если прозеваем и не поставим на баночку пописять,то уже надо обращаться к врачу или ещё просто маловат и поэтому писькается?
психиатры говорят-до 4,5 лет

oli-23

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 70
  • Спасибо: 7
  • Стать: Жіноча
  • 068 387 28 46
Re: Енурез у ребенка. Что делать?
« Reply #46 : 15 Квітня 2014, 16:29:43 »
у нас тоже перед сном обязательно просит пит, как говорится про слове "пора спать" на дитей нападает енурез, жажда, голод и понос!
точно

eva

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 32
  • Спасибо: 3
Re: Енурез у ребенка. Что делать?
« Reply #47 : 24 Квітня 2014, 19:57:12 »
Попробуйте не давать пить хотя бы за 2 часа до сна.

mysik2014

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 134
  • Спасибо: 30
  • Стать: Жіноча
Re: Енурез у ребенка. Что делать?
« Reply #48 : 24 Квітня 2014, 21:53:49 »
Попробуйте не давать пить хотя бы за 2 часа до сна.
Это не помогает!!!

LIDO

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 7886
  • Спасибо: 1350
  • Стать: Жіноча
Re: Енурез у ребенка. Что делать?
« Reply #49 : 25 Квітня 2014, 21:36:07 »
Попробуйте не давать пить хотя бы за 2 часа до сна.
Это и не помогает и не всегда получается............ Ведь в садике ребенок стесняется и пьет только то, что дают за столом в завтрак, обед и ужин, а домой как приходит - так сразу отпивается от души! :D

Oriona

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 606
  • Спасибо: 53
  • Люда, район ЗАГСа, тел. 099-038-38-ноль4
Re: Енурез у ребенка. Что делать?
« Reply #50 : 05 Травня 2014, 14:52:50 »
У меня та же проблема: дите писяется каждую ночь. Слышала, Комаровский в таких случаях рекомендует как самое эффективное средство энурезный будильник. Может, кто-то пробовал? Как результат?
Я сама уже не знаю что делать: ребенок комплексует, ни в лагерь поехать не может , ни у друзей переночевать. Народные средства и гомеопатия не помогают. Были в Одессе в санатории, там врач выписал Минирин. Говорит, что самое современное лекарство. Но ведь оно гормональное! Я не знаю что делать  :walldash:
Мой ютюб-блог для женщин https://www.youtube.com/channel/UCUOeJ8tNID5IENPl5bczlIw

mysik2014

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 134
  • Спасибо: 30
  • Стать: Жіноча
Re: Енурез у ребенка. Что делать?
« Reply #51 : 08 Травня 2014, 23:33:36 »
Да,Минирин-гормональный но отзывы хорошие!Хотя и страшновато!Говорят-половое созревание только и поможет!А какой врач вам назначил его пить?И можно ли принимать лекарство без назначения?Узнавали где и сколько стоит?Уже сил нет ждать этого созревания!!! :walldash:

Oriona

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 606
  • Спасибо: 53
  • Люда, район ЗАГСа, тел. 099-038-38-ноль4
Re: Енурез у ребенка. Что делать?
« Reply #52 : 19 Травня 2014, 23:15:06 »
Да,Минирин-гормональный но отзывы хорошие!Хотя и страшновато!Говорят-половое созревание только и поможет!А какой врач вам назначил его пить?И можно ли принимать лекарство без назначения?Узнавали где и сколько стоит?Уже сил нет ждать этого созревания!!! :walldash:
Назначил сначала уролог из Одессы (мы там в санатории были), а потом и наш невролог. Сейчас этого препарата в Чернигове нет. Мы просил знакомых из России, чтоб купили и передали. Вчера начали принимать. Невролог расписала схему, звонит на мобильный и спрашивает как дела. Волнуется, так как у препарата много побочек. Как будет двигаться и процесс и какие результаты - напишу позже.
Мой ютюб-блог для женщин https://www.youtube.com/channel/UCUOeJ8tNID5IENPl5bczlIw

mysik2014

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 134
  • Спасибо: 30
  • Стать: Жіноча
Re: Енурез у ребенка. Что делать?
« Reply #53 : 20 Травня 2014, 07:14:34 »
Да,вы обезательно отписуйтесь!В Белоруссии оно тоже есть!А в России его цена? А невролог как фамилия?Я тоже хочу пройти обследование,а потом начать)))

Таюшка

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 224
  • Спасибо: 21
  • Стать: Жіноча
Re: Енурез у ребенка. Что делать?
« Reply #54 : 31 Травня 2014, 02:57:20 »
Я пытаюсь будить.вроде просыпается,но на горшке просто спит  :walldash:
Не давать пить вечером для нас тоже проблема-в саду не пьет практически ничего (чай,компот не для нас).Так что дома выпивает много воды после сада.
Знаете, я много чего перепробовала, будить - не помогает однозначно. А по поводу схемы будить через 2 часа, потом смещать, то пусть те, кто советует сам попробует, а потом расскажут, как они выспались или нет. Это насилие чистой воды и над мамой и над ребенком. Советовать ничего не буду, потому как сама еще не решила эту проблему. скажу одно, я заметила, что он писается когда немного подстывает, или незадолго до болезни (простуды) - за два-три дня. При чем мочу сдаем все нормально, узи делали - тоже. Предлагали просветить почки - я отказалась, не вижу смысла ребенка облучать и закачивать жидкость, которая к тому же не полностью выходит, тем более, что узи нормальное. Говорят, что можно поставить блокаду психологическую, но не знаю поможет и кто таким в Чернигове занимается.

Oriona

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 606
  • Спасибо: 53
  • Люда, район ЗАГСа, тел. 099-038-38-ноль4
Re: Енурез у ребенка. Что делать?
« Reply #55 : 20 Червня 2014, 17:26:20 »
Не повезло нам с Миринином  :-[
Сначала первую неделю приема ночи действительно были сухие, потом опять началось. Я позвонила врачу, она сказала увеличить дозу до 2-х таблеток. Не помогло. Тогда она сказала давать по 2,5 на ночь. У ребенка начались сильные головные боли, поднялась температура. Прием прекратили. Видимо у нас причина не в гормонах, а в чем-то другом. Теперь, после отмены препарата, писяемся, просто капец! По несколько раз за ночь! Не знаю что и делать! Врач, на значившая их, сильно извинялась, говорит, что в ее практике это впервые.
В общем, у меня осталось примерно 10 таблеток, могу предложить на пробу. Если подойдут, - это будет сразу видно, то можете потом сами купить целую упаковку.
Ну а мы попытаемся в ближайшее время к урологу выбраться, может, он что-то подскажет в нашей ситуации
Мой ютюб-блог для женщин https://www.youtube.com/channel/UCUOeJ8tNID5IENPl5bczlIw

mysik2014

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 134
  • Спасибо: 30
  • Стать: Жіноча
Re: Енурез у ребенка. Что делать?
« Reply #56 : 20 Червня 2014, 22:09:21 »
Да...это не есть хорошо)))Проблема энуреза очень редко на гормрнальном уровне,чаще всего-на психологическом!Начиталась и я всякого про Минирин и, в основном, он редко кому помог!Поэтому я и не решилась!Набралась терпения и жду-созревания...или других советов!Мамы отзовитесь,неужели на форуме это все, у кого такая же проблема?

ЛюдочеК

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2057
  • Спасибо: 138
  • Стать: Жіноча
  • 0501632770 или 0936743292
Re: Енурез у ребенка. Что делать?
« Reply #57 : 16 Липня 2014, 15:34:44 »
У меня аналогичная ситуация с племяшкой... ей уже 10 лет... а она все писается... очень комплексует... не знаем чем помочь... жалко деток... ???

Gnesinka

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 393
  • Спасибо: 100
  • Стать: Жіноча
  • Viber 099 049-79-08 Ира
Re: Енурез у ребенка. Что делать?
« Reply #58 : 16 Липня 2014, 16:06:26 »
http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=1170.0    вот тут сеть темка  в которой обсуждается этот вопрос

из своего опыта могу сказать что просто поднимать на горшок и при этом не будить ребенка , это не позволяет зафиксировать цепочку захотел -проснулся-сходил пописял , вы просто спасаете простыни
уж если поднимаете на горшок то разбудите ребенка что бы он проснулся и понял что он делает

ЛюдочеК

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2057
  • Спасибо: 138
  • Стать: Жіноча
  • 0501632770 или 0936743292
Re: Енурез у ребенка. Что делать?
« Reply #59 : 16 Липня 2014, 23:37:32 »
http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=1170.0    вот тут сеть темка  в которой обсуждается этот вопрос

из своего опыта могу сказать что просто поднимать на горшок и при этом не будить ребенка , это не позволяет зафиксировать цепочку захотел -проснулся-сходил пописял , вы просто спасаете простыни
уж если поднимаете на горшок то разбудите ребенка что бы он проснулся и понял что он делает

спасибо

Kupi.cn.ua