Чернігівський форум про дітей

Голосування

Ваша оценка садику

Отлично
 14 (51.9%)
Хорошо
 9 (33.3%)
Удовлетворительно
 4 (14.8%)
Плохо
 0 (0%)

Всього голосів: 25

Автор Тема: Детский сад №26  (Прочитано 20247 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Tanichka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2891
  • Спасибо: 417
  • Стать: Жіноча
Re: Детский сад №26
« Reply #30 : 26 Лютого 2014, 16:29:53 »
Спасибо за информацию.
Поймут меня не все, но я бы наоборот записалась во 2-ю или 3-ю группу. Дома у нас 20 градусов, если 21 - это уже жарко.  :)
Мы ходим в третью группу. Как по мне, то и там жарко. Для меня комфортная температура 18-20 градусов. И ещё там есть утренняя дежурная группа. С 7-00, но обычно Вера Вадимовна уже в 6-45 как штык. Если кому к 8-00 далеко добираться на работу, тоже очень удобно.  :super:

OlgaG

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 108
  • Спасибо: 46
  • (067)-775-19-21
Re: Детский сад №26
« Reply #31 : 23 Березня 2014, 22:15:51 »
 Детский сад  :super: Сама ходила, сын и дочка-тоже.

Tanichka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2891
  • Спасибо: 417
  • Стать: Жіноча
Re: Детский сад №26
« Reply #32 : 16 Травня 2014, 13:52:58 »
Девочки, не подскажете как работает дежурная группа летом и есть ли она вообще? В других садах читаю вроде как на лето отменяют.

nenchik007

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2034
  • Спасибо: 107
  • Стать: Жіноча
  • Аленка 093 354 79 22
Re: Детский сад №26
« Reply #33 : 22 Травня 2014, 21:11:00 »
Мы ходим в третью группу. Как по мне, то и там жарко. Для меня комфортная температура 18-20 градусов. И ещё там есть утренняя дежурная группа. С 7-00, но обычно Вера Вадимовна уже в 6-45 как штык. Если кому к 8-00 далеко добираться на работу, тоже очень удобно.  :super:

а мы с вами "одногруппники" ;D

093 354 79 22

Tanichka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2891
  • Спасибо: 417
  • Стать: Жіноча
Re: Детский сад №26
« Reply #34 : 22 Травня 2014, 21:24:19 »
А Вы кто? Моего сынулю Назаром зовут.

nenchik007

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2034
  • Спасибо: 107
  • Стать: Жіноча
  • Аленка 093 354 79 22
Re: Детский сад №26
« Reply #35 : 31 Травня 2014, 15:38:37 »
мою Маша.  :)

093 354 79 22

Коваль_ОК

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 59
  • Спасибо: 21
  • Стать: Жіноча
  • т.0937523773
Re: Детский сад №26
« Reply #36 : 22 Вересня 2014, 15:28:48 »
Привіт, ми також вже три тижні ходимо в 26 садочок, нам все подобається. Завідуюча просто  :super: знає в обличчя і по імені кожну дитину, та що там дитину, навіть, знає як звуть батьків і також деяких бабусь, спостерігає і турбується про кожного, знає яка ситуація в сім"ї і чим може намагається допомогти. Вихователі турботливі, діти доглянуті, до кожного намагаються знайти підхід. 
Нам поки все подобається, складається враження, що в садочку син веде себе краще ніж дома: все їсть, сам засинає, з дітками грає, на горщик ходить, а дома все не так радужно ;), чи то ми щось не так робимо або нам щось не договарюють  :-\
Сила воли — это увидеть надпись «Мои сообщения (1)», выключить компьютер и лечь спать)))

Tanichka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2891
  • Спасибо: 417
  • Стать: Жіноча
Re: Детский сад №26
« Reply #37 : 22 Вересня 2014, 16:37:58 »
Привіт, ми також вже три тижні ходимо в 26 садочок, нам все подобається. Завідуюча просто  :super: знає в обличчя і по імені кожну дитину, та що там дитину, навіть, знає як звуть батьків і також деяких бабусь, спостерігає і турбується про кожного, знає яка ситуація в сім"ї і чим може намагається допомогти. Вихователі турботливі, діти доглянуті, до кожного намагаються знайти підхід. 
Нам поки все подобається, складається враження, що в садочку син веде себе краще ніж дома: все їсть, сам засинає, з дітками грає, на горщик ходить, а дома все не так радужно ;), чи то ми щось не так робимо або нам щось не договарюють  :-\
У нас така ж ситуація. Як син мені сьогодні вранці заявив: "У садочку я вмію вдягатися, а вдома ні, бо ти мене вдягнеш". Точно щось не так роблю.

-Mary-

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 392
  • Спасибо: 132
  • Стать: Жіноча
  • об оплате и раздаче в личку
Re: Детский сад №26
« Reply #38 : 22 Вересня 2014, 17:38:41 »
Привіт, ми також вже три тижні ходимо в 26 садочок, нам все подобається. Завідуюча просто  :super: знає в обличчя і по імені кожну дитину, та що там дитину, навіть, знає як звуть батьків і також деяких бабусь, спостерігає і турбується про кожного, знає яка ситуація в сім"ї і чим може намагається допомогти. Вихователі турботливі, діти доглянуті, до кожного намагаються знайти підхід. 
Нам поки все подобається, складається враження, що в садочку син веде себе краще ніж дома: все їсть, сам засинає, з дітками грає, на горщик ходить, а дома все не так радужно ;), чи то ми щось не так робимо або нам щось не договарюють  :-\

А как с прогулками сейчас? Мне тоже заведующая очень понравилась и о саде сложилось положительное впечатление, но на мой вопрос о прогулках, особенно зимой, сказала, что ясли гуляют мало  :( Мол, пока их оденешь, а сами одеваться не умеют  :-\
Для меня это, однако, грустно, потому что хоть прогулки по инструкциям такие же обязательные, как и завтрак, обед и сон, но как заставить воспитателей выводить детей? Жаловаться в управление образования - значит ссориться с заведующей, а какой смысл ссориться, ведь ребёнку всё равно нужно в сад ходить и хочется к нему человеческого отношения.
Есть ещё мамы, которых не устраивает такой подход к прогулкам в яслях?

Инуська

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 15890
  • Спасибо: 938
  • Стать: Жіноча
  • 0630758224 *тортики*
Re: Детский сад №26
« Reply #39 : 22 Вересня 2014, 18:02:59 »
А как с прогулками сейчас? Мне тоже заведующая очень понравилась и о саде сложилось положительное впечатление, но на мой вопрос о прогулках, особенно зимой, сказала, что ясли гуляют мало  :( Мол, пока их оденешь, а сами одеваться не умеют  :-\
Для меня это, однако, грустно, потому что хоть прогулки по инструкциям такие же обязательные, как и завтрак, обед и сон, но как заставить воспитателей выводить детей? Жаловаться в управление образования - значит ссориться с заведующей, а какой смысл ссориться, ведь ребёнку всё равно нужно в сад ходить и хочется к нему человеческого отношения.
Есть ещё мамы, которых не устраивает такой подход к прогулкам в яслях?
Мы раньше тоже ходили в этот сад.Неля Иосифовна -заведующая от Бога,человек живет садиком(говорю не просто так,жили с ней в одном доме)Меня очень удивило когда увидела ,что она даже в выходные дни,ходит в садик кормить живность . O:-) Так как она печется о своем саде,поверьте ,мало кто из заведующих так себя ведет.А по поводу прогулок зимних..тут с одним пока оденешься,стараясь одеть ребенка,а потом сама,а то группа.Пока последнего оденешь,остальные уже мокрые будут,а потом сопли и кашли.Зимой достаточно ребенку прогулки по дороге в сад и домой.

-Mary-

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 392
  • Спасибо: 132
  • Стать: Жіноча
  • об оплате и раздаче в личку
Re: Детский сад №26
« Reply #40 : 22 Вересня 2014, 23:59:20 »
Мы раньше тоже ходили в этот сад.Неля Иосифовна -заведующая от Бога,человек живет садиком(говорю не просто так,жили с ней в одном доме)Меня очень удивило когда увидела ,что она даже в выходные дни,ходит в садик кормить живность . O:-) Так как она печется о своем саде,поверьте ,мало кто из заведующих так себя ведет.А по поводу прогулок зимних..тут с одним пока оденешься,стараясь одеть ребенка,а потом сама,а то группа.Пока последнего оденешь,остальные уже мокрые будут,а потом сопли и кашли.Зимой достаточно ребенку прогулки по дороге в сад и домой.

С тем, что Неля Иосифовна - не просто заведующая, а человек с душой, соглашусь на все 100.  :super:
Но вот то что
Зимой достаточно ребенку прогулки по дороге в сад и домой.
- это только в случае, если дорога в сад занимает минут 40. А если меньше - то отсюда и берутся сопли и кашли, потому что организм ребёнка привыкает к тепличным условиям и потом начинает болеть от каждого сквозняка...

Так, а остальные группы, младшая, старшая ходят на прогулки зимой или тоже редко?

Tanichka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2891
  • Спасибо: 417
  • Стать: Жіноча
Re: Детский сад №26
« Reply #41 : 23 Вересня 2014, 09:15:34 »
С тем, что Неля Иосифовна - не просто заведующая, а человек с душой, соглашусь на все 100:super:
Но вот то что  - это только в случае, если дорога в сад занимает минут 40. А если меньше - то отсюда и берутся сопли и кашли, потому что организм ребёнка привыкает к тепличным условиям и потом начинает болеть от каждого сквозняка...

Так, а остальные группы, младшая, старшая ходят на прогулки зимой или тоже редко?
По поводу заведующей подтверждаю каждое слово. Человек ещё старой закалки. А вот что касается прогулок.... тоже давно мучаюсь этим вопросом. Мне кажется, что зимой и старшие группы не особо гуляют, потому что площадки не расчищаются от снега, разве что может гуськом вокруг сада ходят.

TattiANNA

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 148
  • Спасибо: 20
  • Стать: Жіноча
Re: Детский сад №26
« Reply #42 : 08 Жовтня 2014, 14:39:12 »
Этим летом и мы пошли в этот сад :). Да заведующая :super:  Мы в первой группе новая воспитатель Наталия Владимировна тоже мне понравилась, видно что с детками занимается. Вот бы еще не болеть, а то редко ходим :-[

Коваль_ОК

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 59
  • Спасибо: 21
  • Стать: Жіноча
  • т.0937523773
Re: Детский сад №26
« Reply #43 : 06 Листопада 2014, 19:05:52 »
Этим летом и мы пошли в этот сад :). Да заведующая :super:  Мы в первой группе новая воспитатель Наталия Владимировна тоже мне понравилась, видно что с детками занимается. Вот бы еще не болеть, а то редко ходим :-[
Наші діти одногрупники ;D
Сприводу прогулок не знаю як буде зимою, а поки на прогулку ходять регулярно.
Мене турбує питання наявності гігрометра і зволожувача в зимній період, хось ще цим переймається?
Сила воли — это увидеть надпись «Мои сообщения (1)», выключить компьютер и лечь спать)))

-Mary-

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 392
  • Спасибо: 132
  • Стать: Жіноча
  • об оплате и раздаче в личку
Re: Детский сад №26
« Reply #44 : 11 Листопада 2014, 01:08:27 »
Наші діти одногрупники ;D
Сприводу прогулок не знаю як буде зимою, а поки на прогулку ходять регулярно.
Мене турбує питання наявності гігрометра і зволожувача в зимній період, хось ще цим переймається?

Мне кажется, с этим может быть ещё сложнее, чем с прогулками. Хотя, по большому счёту - можно родителям сброситься и купить на группу. Лишь бы включали.
Правда, мой ребёнок будет только с весны ходить, хоть и дети у нас одинаковые. )

Kupi.cn.ua