Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: наши ЖЕКи  (Прочитано 19067 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Купава

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3160
  • Спасибо: 126
  • Стать: Жіноча
  • Меня зовут Света. Обращаться ко мне на ТЫ!!!
Re: наши ЖЕКи
« Reply #15 : 18 Березня 2013, 08:56:01 »
Скажу по-секрету: простіше створити ОСББ і перейти на обслуговування в інший ЖЕК :-X. Так ви зможете принаймні контролювати куди йдуть оплачені вами за послуги ЖЕКу гроші 8), а ще, мені відомо, що в приватному ЖЕКу "ПП Мрія-Сервіс" надається набагато більше послуг ніж в інших міських ЖЕКах за ті ж самі гроші :-X
Счастье нельзя купить, счастье можно родить.


Натуся

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1019
  • Спасибо: 49
  • Стать: Жіноча
Re: наши ЖЕКи
« Reply #16 : 18 Березня 2013, 15:18:25 »
У нас был 8 ЖЕК, с этого месяца стал 10. Срач полнейший в подьезде!!!!!!!!!! Уборщица вообще никогда не убирает, только около подьезда! Мне кажется, что хуже чем у нас , я не видела нигде. Надеюсь, что со сменой ЖЕКа что-то изменится!
У нас 10 ЖЕК, я довольна. Сделали в этом году ремонт, все красиво, чистенько. Когда снегом засыпает, тут же трактор расчищает парковку и дорогу возле подьезда!А уборщица - такая хорошая женщина!!! Выходит на работу даже на выходных, если непогода, снег или листьев много -приходит и убирает, говорит -ну вам же скользко будет ходить, так вот лет раздалбливаю :o, я такого отношения к работе еще не видела, особенно у уборщиц. Каждый четверг уборка подьезда -моет полы с хлоркой!!! И никто ей за это не доплачиает из жельцов, просто такой человек она хороший  :super: :super: :super:

EL

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 13898
  • Спасибо: 1314
  • Стать: Жіноча
  • я ни здеся
Re: наши ЖЕКи
« Reply #17 : 18 Березня 2013, 21:56:30 »
ОСББ это палка с двух концов ...

Купава

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3160
  • Спасибо: 126
  • Стать: Жіноча
  • Меня зовут Света. Обращаться ко мне на ТЫ!!!
Re: наши ЖЕКи
« Reply #18 : 19 Березня 2013, 11:42:16 »
ОСББ это палка с двух концов ...

звичайно це палиця з двома кінцями... але я ж не пропоную самим займатися обслуговуванням будинку :P, я пропоную створити ОСББ і спокійно перейти на обслуговування до іншого ЖЕКу ::). а ще я знаю, що в недержавних ЖЕКах за ті ж самі гроші надають більший спектр послуг 8). ось і все, що я хотіла донести ???.
а якщо створювати ОСББ і самим займатися обслуговуванням будинку, то овчина вичинки не коштує 8)
Счастье нельзя купить, счастье можно родить.


Marinochka

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 45
  • Спасибо: 17
  • Стать: Жіноча
Re: наши ЖЕКи
« Reply #19 : 20 Березня 2013, 23:18:03 »
у нас так же...а в лифт вообще скоро нельзя будет зайти((( уборщица сказала, что уборка лифта не входит в ее обязанности, лифт должна убирать уборщица отиса.. ???
ага)))) та в лифты вообще с каждым днём становится всё страшнее заходить, ещё если и новости посмотришь...

Купава

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3160
  • Спасибо: 126
  • Стать: Жіноча
  • Меня зовут Света. Обращаться ко мне на ТЫ!!!
Re: наши ЖЕКи
« Reply #20 : 21 Березня 2013, 12:28:13 »
ага)))) та в лифты вообще с каждым днём становится всё страшнее заходить, ещё если и новости посмотришь...

більшість ліфтів нашого міста потрібно зупиняти на плановий капітальний ремонт, бо може бути горе :-X
Счастье нельзя купить, счастье можно родить.


Ольга Александровна

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 140
  • Спасибо: 32
  • Стать: Жіноча
  • 097два66два5ноль7
Re: наши ЖЕКи
« Reply #21 : 09 Червня 2013, 12:21:05 »
 >:D
« Останнє редагування: 11 Листопада 2015, 13:01:12 від Ольга Н »

EL

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 13898
  • Спасибо: 1314
  • Стать: Жіноча
  • я ни здеся
Re: наши ЖЕКи
« Reply #22 : 09 Червня 2013, 12:57:48 »
в понедельник звоните, а лучше идите в Упр.ЖКХ, и там раскройте рот "с какой стати сотрудники такого-то комунального предприятия так общаются.... и кто в ответе за такое состояние"
если не подействует, то пишете письмецо на Магистратскую, 7

ЗЫ. в нашем доме когда-то давно такое случилось, кто-то забил чем-то и никак не ремонтировали.  Плюс соседи верхних этажей сказали, что ненамерены отказывать себе в душе и уменьшать поток воды, типа не их это забота. В итоге разбито было колено канализации и вонь стала общей проблемой, которую быстро устранили ^-^
« Останнє редагування: 09 Червня 2013, 13:35:37 від EL »

rydicat

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 327
  • Спасибо: 62
  • Стать: Жіноча
  • Вайбер 0984837261
Re: наши ЖЕКи
« Reply #23 : 09 Червня 2013, 14:12:34 »
У меня знакомая сделала проще - когда приехала аварийка с сантехниками ( они правда сами предложили) сделали какую-то там дырку и когда забивалось колено, то вся канализация выливалась в подвал. Я понимаю это не выход, но и когда чье-то дерьмо плавает у тебя на ковре , то тоже уж  :walldash: :walldash: :walldash: А сантехники говорили , что и очистки картошки там и кабачки и т.д. Соседи подняли вой. Так подруга пригрозила поставить на канализации сетку, между первым этажом и вторым - пусть вас топит, так поуспокоились немного .

Ольга Александровна

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 140
  • Спасибо: 32
  • Стать: Жіноча
  • 097два66два5ноль7
Re: наши ЖЕКи
« Reply #24 : 09 Червня 2013, 15:16:33 »
 >:D
« Останнє редагування: 11 Листопада 2015, 13:00:58 від Ольга Н »

ирунчик0109

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 3
  • Спасибо: 0
  • Стать: Жіноча
Re: наши ЖЕКи
« Reply #25 : 23 Червня 2013, 19:31:37 »
У нас  10 жек- ни ..не делают......все делаем-сами -своими руками на детской площадке:красим,строим...хотя они это все должны делать >:D :'(

Alu

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 842
  • Спасибо: 97
  • Стать: Жіноча
  • Я очень милая и не надо меня обижать!!!
Re: наши ЖЕКи
« Reply #26 : 23 Липня 2013, 08:14:42 »
И у нас 10 жек, во дворе вроде убирают , а вот в подъезде :walldash:. Я и звонила им и соседи ходили жаловаться, но бестолку!!! Наверно за мизерную зарплату уборщицы не хотят работать и их жалко, и в подъезде грязненько ???

Купава

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3160
  • Спасибо: 126
  • Стать: Жіноча
  • Меня зовут Света. Обращаться ко мне на ТЫ!!!
Re: наши ЖЕКи
« Reply #27 : 23 Липня 2013, 10:56:40 »
Девочки, я вроде уже писала, что уборка подъездов больше не входит в услуги ЖЕКа >:(. теперь только от Вас зависит будет у Вас в подъезде чисто или срач (простите за грубость, но так оно и есть на самом деле :-X)
Счастье нельзя купить, счастье можно родить.


engel1

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3877
  • Спасибо: 69
  • Стать: Жіноча
  • Люблю жизнь, такой как она есть!
Re: наши ЖЕКи
« Reply #28 : 30 Липня 2013, 13:31:21 »
У нас ЖЕК кооперативный, это просто ужас. Вызвать кого-нибудь практически невозможно. ничего нет из материалов. Нет даже инструментов. Уборщица это вообще вопрос интересный, пришла в 8.00 вывезла мусорки и все, в 10 она уже домой собирается

Lorikrm

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 78
  • Спасибо: 19
  • Стать: Жіноча
Re: наши ЖЕКи
« Reply #29 : 07 Жовтня 2013, 08:57:41 »
 :)

Kupi.cn.ua