Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Самостоятельность  (Прочитано 5573 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Eliva

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2829
  • Спасибо: 307
  • Стать: Жіноча
  • дважды мамочка!
Re: Самостоятельность
« Reply #15 : 15 Травня 2011, 17:23:45 »
а вы что еще в памперсе??? :o :o
А Антошику разве уже 5 лет?  :o


... Принимаю как награду сердца маленького стук...

valka13

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 10836
  • Спасибо: 593
  • Стать: Жіноча
Re: Самостоятельность
« Reply #16 : 15 Травня 2011, 17:25:35 »
мне то конешно всё равно...
просто не проще подстелить клеенку...чем ребенок спит в памперсе  ???
вообщем не буду флудить
носите на здоровье

Антошина мама

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 21239
  • Спасибо: 969
  • Стать: Жіноча
  • просьба к оргам-пишите мне про оплату в личку пож
Re: Самостоятельность
« Reply #17 : 15 Травня 2011, 17:29:12 »
ну спасибо большое  ;D


valka13

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 10836
  • Спасибо: 593
  • Стать: Жіноча
Re: Самостоятельность
« Reply #18 : 15 Травня 2011, 17:30:31 »
ну спасибо большое  ;D
та незачто :D :D

Уся

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 10261
  • Спасибо: 417
  • Стать: Жіноча
  • http://www.старт.укр 0639709861
Re: Самостоятельность
« Reply #19 : 15 Травня 2011, 17:53:34 »
мне то конешно всё равно...
просто не проще подстелить клеенку...чем ребенок спит в памперсе  ???
вообщем не буду флудить
носите на здоровье
Некоторые детки очень много пьют жидкости и писяют столько, что никакая клеёнка не спасёт :) А ещё есть такие, что не чувствуют во сне позывы, у подруги малой в 3,3 спит в памерсе, а утром тем памерсом убить можно  :walldash: а вот дочка давно уже без них, дети-двойняшки. Соседка совего в 3 отдавала в сад с памперсом на сон, иначе никак и будить дитятко было невозможно-он потом впадал в такую истерику спросоня :o
Мой спал в них до 2,4 , перестала одевать, когда стал осыпаться в сухом, но клеёнку таки постелила. Хотя просыпается сам писять, никто его этому  не обучал, но у него видать клапан крепкий :) может ночью и не писять вообще.
Это уже больше к физиологии, чем к самостоятельности.
Живешь-живешь себе, а потом БАЦ!!! И шестнадцать уже не тебе, а детям!...

valka13

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 10836
  • Спасибо: 593
  • Стать: Жіноча
Re: Самостоятельность
« Reply #20 : 15 Травня 2011, 22:53:36 »
А мой дикий ребенок, шести с половиной лет сам во дворе гулять ни в какую не соглашается.
А в моем детстве, в третьем классе, случилась история с дяденькой, который уговорил меня зайти  в мой  подъезд, и посмотреть, чего я никогда в жизни не видела. И показал и еще заставил потрогать.

 :o :o :o

Supermama

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1226
  • Спасибо: 15
  • Стать: Жіноча
Re: Самостоятельность
« Reply #21 : 15 Травня 2011, 22:55:33 »
Отпустила сегодня самого во двор с великом -каждые 15 мин. звонил по домофону и докладывал ситуацию ;D
Продукция Арт Лайф, Пальто Раслов  097-086-51-15

oksi-AR-a

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3506
  • Спасибо: 383
  • Стать: Жіноча
  • Оксана 0973180831,0669004559
Re: Самостоятельность
« Reply #22 : 16 Травня 2011, 00:41:07 »
а может нужно какой-нибудь браслетик с данными о родителях деткам цеплять или куда нибудь пришивать
сегодня была передача Комаровского об отдыхе с детьми, так он сказал, что первое правило - "на ребенке"  должны быть контакты  родителей. А и правда ведь, страшно представить если потеряется в чужом городе, может добрая душа какая позвонит.
Вот думаю что-бы его придумать, чтобы всегда было с ребенком и не снимала.  :-\
СП В НАЛИЧИИ***СП, лезвия Gillette -ОРИГИНАЛЫ https://rebenok.cn.ua/index.php?topic=2017.8070


Уся

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 10261
  • Спасибо: 417
  • Стать: Жіноча
  • http://www.старт.укр 0639709861
Re: Самостоятельность
« Reply #23 : 16 Травня 2011, 07:10:08 »
нашивка на одежде с внутренней стороны. другие варианты имхо невозможны-любые цепочки, браслеты или записки в карманах могут потеряться.
Живешь-живешь себе, а потом БАЦ!!! И шестнадцать уже не тебе, а детям!...

oksi-AR-a

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3506
  • Спасибо: 383
  • Стать: Жіноча
  • Оксана 0973180831,0669004559
Re: Самостоятельность
« Reply #24 : 16 Травня 2011, 08:27:06 »
нашивка на одежде с внутренней стороны. другие варианты имхо невозможны-любые цепочки, браслеты или записки в карманах могут потеряться.
так я про летний отдых думаю, пляж, что получается есть только 1  вариант - вышивка на всех трусиках доц телефонов родителей  :D :-\?
СП В НАЛИЧИИ***СП, лезвия Gillette -ОРИГИНАЛЫ https://rebenok.cn.ua/index.php?topic=2017.8070


Лена Ч.

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 330
  • Спасибо: 11
  • Стать: Жіноча
Re: Самостоятельность
« Reply #25 : 16 Травня 2011, 08:31:02 »
а вы что еще в памперсе??? :o :o

а ЧТО Вас так удивило, что ТАКИЕ глаза удивленные?представьте себе,что есть детки в нашем возрасте не просятся вообще
мы в нем спим тока
у меня малой с 2 лет отказался от памперса, а племяннику 2.8 и спит в памперсе, так что все детки разные!

Уся

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 10261
  • Спасибо: 417
  • Стать: Жіноча
  • http://www.старт.укр 0639709861
Re: Самостоятельность
« Reply #26 : 24 Січня 2012, 17:52:06 »
Я не знаю к самостоятельности это отнести или нет, но моя проблема такая, что мой ребёнок ужасно медлительный и безответственный в плане сборов куда-то. Сегодня мы пропустили розумку из-за того, что вместо одевания он играл. Я просто задолбалась  :walldash: по стописят раз гавкать одевайся-одевайся-одевайся. Обычно к моменту выхода из дома я нахожусь в таком состоянии, что готова его пинками под зад гнать босого по снегу  >:D И мне это ТАК  :walldash: надоело!!!Я конечно не просто самоустранилась. Я несколко раз как бы намекнула, что уже пора из дому выходить и прямо бежать, что кушать он уже не успеет. Но это нифига не помогло  :walldash:
В итоге никто никуда не пошёл, отругала как могла, в смысле внутри всё аж кипело, пришлось сильно стараться говорить внятно и цензурно. Сидит типа несчастный и обиженый.
Только я сомневаюсь, что это послужит уроком, было уже подобное-поплакал и забыл, а бешенство моё скорее от бессилия-ну не получается у меня никак, каждые сборы-это минус пару лет моей жизни  :walldash:
В садике та же история. Все на прогулку одеваются-он сидит на лавке тупит...Уже несколько раз в группе оставался без прогулки.
Что мне с этим делать, люди??????
Живешь-живешь себе, а потом БАЦ!!! И шестнадцать уже не тебе, а детям!...

Мама Ани

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1957
  • Спасибо: 83
Re: Самостоятельность
« Reply #27 : 24 Січня 2012, 18:09:11 »
у меня Аня с 4,5 в теплое время года, когда на улице много народу (бабки, дети) гуляет сама. Окна у нас во двор не выходят, мы ей дали старый мобильник (звоню ей по 100 раз). Но муж и мама периодически рассказывают ужасные истории и наводят страх. Я ей конечно рассказываю правила поведения на улице и она мне их тоже рассказывает, но как она поступит на самом деле неизвестно. Я недавно в сериале про домохозяйки видела отрывок на эту тему: детям рассказывали, что с чужими никаких дел не иметь, и родители решили их (детей) проверить: попросили левого знакомого, которого дети не знали, подойти к ним и предложить шоколадку, а сами наблюдали и дети таки повелись :o. Я не говорю, что все дети так себя поведут, но свою хочу проверить подобным образом :-\

Мама Ани

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1957
  • Спасибо: 83
Re: Самостоятельность
« Reply #28 : 24 Січня 2012, 18:10:32 »
Я не знаю к самостоятельности это отнести или нет, но моя проблема такая, что мой ребёнок ужасно медлительный и безответственный в плане сборов куда-то. Сегодня мы пропустили розумку из-за того, что вместо одевания он играл. Я просто задолбалась  :walldash: по стописят раз гавкать одевайся-одевайся-одевайся. Обычно к моменту выхода из дома я нахожусь в таком состоянии, что готова его пинками под зад гнать босого по снегу  >:D И мне это ТАК  :walldash: надоело!!!Я конечно не просто самоустранилась. Я несколко раз как бы намекнула, что уже пора из дому выходить и прямо бежать, что кушать он уже не успеет. Но это нифига не помогло  :walldash:
В итоге никто никуда не пошёл, отругала как могла, в смысле внутри всё аж кипело, пришлось сильно стараться говорить внятно и цензурно. Сидит типа несчастный и обиженый.
Только я сомневаюсь, что это послужит уроком, было уже подобное-поплакал и забыл, а бешенство моё скорее от бессилия-ну не получается у меня никак, каждые сборы-это минус пару лет моей жизни  :walldash:
В садике та же история. Все на прогулку одеваются-он сидит на лавке тупит...Уже несколько раз в группе оставался без прогулки.
Что мне с этим делать, люди??????

у нас тоже самое :walldash: страшная копуша, по-моему ей это передалось с генами :walldash:

drena

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 8749
  • Спасибо: 570
Re: Самостоятельность
« Reply #29 : 25 Січня 2012, 00:21:26 »
Да, меня всегда тоже интересовал вопрос самостоятельного гуляния ребенка, буду перенимать опыт у более старших мамочек  ;)
А вот еще один интересует: когда дети сами моются? ::) в смысле чтоб пошли сами, включили воду, помылись? пусть вначале не закрываясь, а потом во сколько лет уже закрываясь в ванной? И до скольки лет мамы моют?

Kupi.cn.ua