Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Ребенок не слушается. Что делать?  (Прочитано 10653 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

``kiti``

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1001
  • Спасибо: 116
Re: Ребенок не слушается. Что делать?
« Reply #30 : 07 Серпня 2013, 11:42:40 »
А у нас если кричишь то на зло делает еще хуже, и по жопе не помогает,а про угол вообще молчу нужно просить(и может раз 5) и подождать пока соизволит,обьясняю учу терплю...
Жизнь прекрасна...

nata_di

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 906
  • Спасибо: 82
  • Стать: Жіноча
Re: Ребенок не слушается. Что делать?
« Reply #31 : 07 Серпня 2013, 12:03:58 »
у нас проявлят характер с 3-х лет сначала в спальне закрывала.  Уже 4 - теперь не работает. новый метод - забираю что-то из игрушек --пока действует безотказно. А ремень муж недавно пробовал - так малой потом перед зеркалом красный зад изучил и говорит: " ЭЭ ненадо так больше бить, что мне детки в садике скажут?"

Elena_k

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 533
  • Спасибо: 53
  • Стать: Жіноча
Re: Ребенок не слушается. Что делать?
« Reply #32 : 07 Серпня 2013, 13:10:06 »
вот почитала коменты и пришла к выводу, что воспитание нада начинать с пап и бабушек :D  Наш папа тоже любит все на меня спихнуть, типа "сама скажи"  и т.п., так что воспитываю папу тоже  -  вроде помогает  ^-^
« Останнє редагування: 07 Серпня 2013, 13:13:57 від Elena_k »


Позитивчик

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 134
  • Спасибо: 185
  • Стать: Жіноча
  • Я -Лена
Re: Ребенок не слушается. Что делать?
« Reply #33 : 14 Серпня 2013, 16:34:40 »
Администратор Alexandr столько дельных советов даёт- спасибо!
Только вот в темке интересно было комменты почитать, особенно на первой странице  :-X
А по поводу воспитания-  сложно очень. Родителей (бабушку и дедушку) и папу не перевоспитаешь!!! Их уважать и просто любить нужно. И тогда они будут слушать Вас и, возможно, помогут в воспитании.
Как то был у нас кризис 3 лет с сыном. так мы с мужем ВМЕСТЕ ходили на курсы психо-педагогические. Красота! только очень дорого!
Но результат был и сейчас есть (9 лет сыну уже)!  ВСЕГДА нужно работать над собой.

yahelga

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3529
  • Спасибо: 807
  • Стать: Жіноча
  • Оля 0506603932,0633350848 прогрес,1го мая экомарке
Re: Ребенок не слушается. Что делать?
« Reply #34 : 21 Серпня 2013, 11:47:24 »
у нас проявлят характер с 3-х лет сначала в спальне закрывала.  Уже 4 - теперь не работает. новый метод - забираю что-то из игрушек --пока действует безотказно. А ремень муж недавно пробовал - так малой потом перед зеркалом красный зад изучил и говорит: " ЭЭ ненадо так больше бить, что мне детки в садике скажут?"
а мне доча 4,5 лет после садика четко объяснила все про права ребенка, бить нельзя, кричать нельзя, ниче нельзя ??? я так рассердилась если чесно, назавтра высказала воспитательнице что и про обязанности надо сначала рассказывать >:D >:D

yahelga

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3529
  • Спасибо: 807
  • Стать: Жіноча
  • Оля 0506603932,0633350848 прогрес,1го мая экомарке
Re: Ребенок не слушается. Что делать?
« Reply #35 : 21 Серпня 2013, 11:52:20 »
дааа... не всегда срабатывает и спокойный уверенный тон в голосе.
а в книгах по воспитанию - это первый пункт общения с ребенком. почему так и что делать дальше?
крики тоже часто не срабатывают, а спокойным тоном хоть горло не надо рвать :) по опыту с моей мега активной и непослушной дочкой умом понимаю что спокойным тоном результата больше, но вот не всегда могу сдержаться.  бить по попе тоже не помогает, только усугубляет конфликт, поэтому или договариваюсь или игнорирую капризы, спасибо папа со мной всегда заодно!

Дивна

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 24393
  • Спасибо: 1759
  • Стать: Жіноча
  • (093)456 9443 viber, Оксана
Re: Ребенок не слушается. Что делать?
« Reply #36 : 21 Серпня 2013, 11:56:35 »
а мне доча 4,5 лет после садика четко объяснила все про права ребенка, бить нельзя, кричать нельзя, ниче нельзя ??? я так рассердилась если чесно, назавтра высказала воспитательнице что и про обязанности надо сначала рассказывать >:D >:D
ну вообще  :o  зачем в садике об этом рассказывать. мы столкнулись с этим только в прошлом году - у старшего в 5 классе по Основам здоровья рассказывали. так я тоже учительнице звонила, говорила, чтобы и про обязанности упомянули. помогло

yahelga

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3529
  • Спасибо: 807
  • Стать: Жіноча
  • Оля 0506603932,0633350848 прогрес,1го мая экомарке
Re: Ребенок не слушается. Что делать?
« Reply #37 : 21 Серпня 2013, 11:59:56 »
я тоже не знаю зачем это, можно подумать если у когото детей бьют в семье действительно, эта беседа поможет ??? а так только маму позлить!

Ира Усик

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1901
  • Спасибо: 70
  • Стать: Жіноча
  • т.0935117915
Re: Ребенок не слушается. Что делать?
« Reply #38 : 21 Серпня 2013, 16:11:45 »
У нас тоже если говориш что так нельзя, она смеётся и всёравно делает по своему.

Алька

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 114
  • Спасибо: 336
  • м.т.0976162821
Re: Ребенок не слушается. Что делать?
« Reply #39 : 08 Листопада 2013, 09:24:41 »
Пошли в 1 класс, начала закатывать истерики, что делать? Я с не ругаюсь, но не помагает, сейчас начала спокойно с ней разговаривать. Что будет дальше посмотрю.
Если я не отвечаю на телефоные звонки, пишите на вайбер

Elena_k

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 533
  • Спасибо: 53
  • Стать: Жіноча
Re: Ребенок не слушается. Что делать?
« Reply #40 : 08 Листопада 2013, 09:52:36 »
недавно у Комаровского вышла передача "Непослушный ребенок" - очень поучительно. Он говорит, что лучший способ справиться с истерикой это не обращать внимания, к такому выводу и я пришла методом проб и ошибок - мое дите, когда ее пытаешься успокоить начинает психовать еще сильнее и дольше, а когда попробовала оставить ее в покое и с невозмутимым видом начала заниматься своими делами - она успокоилась гораздо быстрей!
В общем советую посмотреть передачу ;)


Ксю

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 330
  • Спасибо: 47
  • Стать: Жіноча
  • Оксана 093-958-34-28
Re: Ребенок не слушается. Что делать?
« Reply #41 : 08 Листопада 2013, 10:37:14 »
Пошли в 1 класс, начала закатывать истерики, что делать? Я с не ругаюсь, но не помагает, сейчас начала спокойно с ней разговаривать. Что будет дальше посмотрю.
Причиной истерик может быть элементарное переутомление. Ребенку сейчас очень тяжело, все-таки школа - это не сад.

Аnet

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 514
  • Спасибо: 11
Re: Ребенок не слушается. Что делать?
« Reply #42 : 08 Листопада 2013, 11:00:15 »
я тоже не знаю зачем это, можно подумать если у когото детей бьют в семье действительно, эта беседа поможет ??? а так только маму позлить!
мне кажется что понятие "бьют в семье" растяжимое у меня по жопе получает, после этого как шелковая ходит ....

Леди

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 10
  • Спасибо: 12
Re: Ребенок не слушается. Что делать?
« Reply #43 : 10 Грудня 2013, 17:30:45 »
Девченки у нас в Чернигове есть тренинг "Переоринтация детского поведения" очень классный ведет его опытный психолог. этот тренинг для всех. а самое главное вы сами сможете переоринтировать детское поведение и поведение мужа, бабуше и т.д. Не переделать, а сделать так как будет удобно для всех. Очень классный рекомендую. в центре на любечской проходят всевозможные тренинги и этот.

Катя1989

  • Гість
Re: Ребенок не слушается. Что делать?
« Reply #44 : 11 Грудня 2013, 16:43:46 »
Когда я взрослой стану,
Я все позволю сыну.
Руками есть сметану
И прыгать мне на спину.
Валяться на диване,
На стенке рисовать…
Жука хранить в кармане,
Лица не умывать.
Кричать, по лужам бегать,
Спилить у стула ножки.
Не спать и не обедать.
Скакать верхом на кошке,
Крутить в часах пружинку,
Пить воду из-под крана.
Я все позволю сыну,
Когда я взрослой стану.

Kupi.cn.ua