Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Ограничения  (Прочитано 6582 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Irisha creative)))

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 13810
  • Спасибо: 638
  • Стать: Жіноча
  • Viber 0635077938
Re: Ограничения
« Reply #30 : 15 Грудня 2010, 18:22:12 »
Согласна... У нас тоже с клавиатурой так было....
На форум захожу редко. Пишите в вайбер или звоните.

Iriska

  • Глобальный модератор
  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4733
  • Спасибо: 218
  • Стать: Жіноча
  • Женщина - это и яблоко, и змея!!!
Re: Ограничения
« Reply #31 : 15 Грудня 2010, 18:25:32 »
а мы своей и мышку выделили и телефон настоящий (старенький) - пользуйся, а ей все равно нужны наши телефоны и мышки  ???


zetka

  • Модератор
  • ★SuperStar★
  • *****
  • Повідомлень: 6340
  • Спасибо: 223
  • Стать: Жіноча
Re: Ограничения
« Reply #32 : 16 Грудня 2010, 00:44:39 »
А у нас так с утюгами...тянет, тот которым пользуюсь, а который отдали на растерзание не интересует ???


masya1

  • Гість
Re: Ограничения
« Reply #33 : 16 Грудня 2010, 09:33:59 »
Ни разу не завязывала шкафчики, ребенок открывал, видел, что я не реагирую, закрывал и не лазил. С електричеством посложнее, но заглушки тоже не использую, один раз сам включил утюг, обжегся, больше сам не лазил, но зато знает, что с мамой можно, когда глажу, даю ему немного по вещам утюгом повозить. На кухне со мной тоже все делал, при мне, я все разрешала потрогать, (даже в 3 года пытался овощи при мне ножом резать). Готовили вместе, я суп разрешала посолить, тесто ложкой перемешать, кухонный комбаин сам включал ,теперь если например делаю дируны, то готовлю все овощи, ложу в мисочку, а он сам на комбайне их перетирает, бабушка как увидила , то в шоке была, а я говорю, что главное, все при мне... Единственное за что боюсь, так это за спички, раньше лез, пытался сам зажечь, если не давала устраивал истерику, а теперь разрешила, НО только при  мне, ВСЕ вопрос отпал, 3-4 спички зажгли, задули, желание отпало, все довольны. И самое интересное то, что ребенок знает, что лучше подойти к маме, попросить и вместе что-то попробовать, чем полезть самому и быть в лучшем случае наказанным. Он многое спрашивает, но это не значит, что он задрюканный запретами. Был у нас пунктик на улице собак всех хотел перегладить, обьяснила, что если собака с хозяином на поводке, то нужно подойти к хозяину и спросить погладить, если можно, гладим, нет так нет, а уж если нет хозяина то собаку соответственно трогать вообще нельзя. По поводу магазина и КУПИ(!!!) тоже вышли из положения, я покупаю, только что-то одно, а он учиться выбирать сам, что ему в данный момент нужнее (если сок, то сок, растишка, так растишка.... как-то взял чипсы, а потом творожок обнаружил, пошел чипсы положил на место, творожок взял).  Теперь тема камп, пришел из садика и просит, дай поработаю, поработай говорю, пол часа посидел, "наработался", отошел и все гууд.
« Останнє редагування: 16 Грудня 2010, 09:37:24 від masya1 »

Irisha creative)))

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 13810
  • Спасибо: 638
  • Стать: Жіноча
  • Viber 0635077938
Re: Ограничения
« Reply #34 : 16 Грудня 2010, 09:58:07 »
Да, когда ребенок постарше, можно с ним договорится.... Мне со старшим проще, можно обьяснить, найти компромисс и обойтись без истерик, хоть и кризис 3х лет. А младшему как расскажешь, когда он только начинает самоутверждаться? Пока сам не набьёт шишек, хотя и это не всегда помагает.
На форум захожу редко. Пишите в вайбер или звоните.

beregynya

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 48
  • Спасибо: 0
  • Стать: Чоловіча
Re: Ограничения
« Reply #35 : 01 Червня 2011, 09:27:47 »
Спасибо огромное за статью. Очень интересно

Мaринка

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 258
  • Спасибо: 22
  • Стать: Жіноча
  • 0630259293
Re: Ограничения
« Reply #36 : 30 Січня 2012, 14:05:51 »
Спасибо за открытие этой  темы!!! Очень узнала интересного, приму в личном воспитании ребенка.

Мaринка

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 258
  • Спасибо: 22
  • Стать: Жіноча
  • 0630259293
Re: Ограничения
« Reply #37 : 30 Січня 2012, 14:08:43 »
Я по своей дочери заметила, что если много говорить нельзя, она потом на это слово вообще не реагирует. Нужно все в меру - вот только где эта мера???  :-\

TaNyASm

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 106
  • Спасибо: 46
  • Стать: Жіноча
  • 0938470548
Re: Ограничения
« Reply #38 : 22 Листопада 2015, 13:52:52 »
masya1 !!! +1 нам 2 года и уже сейчас дочь выбирает что она будет есть, что ей хочется больше
Домашнее сливочное масло
https://rebenok.cn.ua/index.php?topic=159040.msg11313074#msg11313074

Про оплату и раздачу сообщите пожалуйста в личку

Kupi.cn.ua