Чернігівський форум про дітей

Голосування

Как часто Вы покупаете(берете в библиотеке) своим детям книги? Почему?

Автор Тема: Воспитание у детей любви к литературе.  (Прочитано 21710 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

bibliotekar

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 853
  • Спасибо: 84
Re: Воспитание у детей любви к литературе.
« Reply #210 : 15 Квітня 2016, 06:24:41 »
Приходите сегодня в Файнбук на праздник "Весняні розваги" - будем проводить литературный конкурс, мастер-класс, будут призы ;)

yahelga

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3529
  • Спасибо: 807
  • Стать: Жіноча
  • Оля 0506603932,0633350848 прогрес,1го мая экомарке
Re: Воспитание у детей любви к литературе.
« Reply #211 : 15 Квітня 2016, 08:44:07 »
Приходите сегодня в Файнбук на праздник "Весняні розваги" - будем проводить литературный конкурс, мастер-класс, будут призы ;)
мы бы пошли, но в такое время в школе, почему  не  в выходной день проводить?

Танюшина мама

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4148
  • Спасибо: 783
  • Лена — Мегацентр
Re: Воспитание у детей любви к литературе.
« Reply #212 : 15 Квітня 2016, 09:26:05 »
мы бы пошли, но в такое время в школе, почему  не  в выходной день проводить?
+1
Разные остатки из СП https://rebenok.cn.ua/index.php?topic=155063.0

bibliotekar

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 853
  • Спасибо: 84
Re: Воспитание у детей любви к литературе.
« Reply #213 : 15 Квітня 2016, 10:43:59 »
+1
Пишите пожелания, будем подстраиваться под вас и ваших деток)

Harmony

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 30
  • Спасибо: 7
  • тел. 068-193-67-89 Олеся
Re: Воспитание у детей любви к литературе.
« Reply #214 : 20 Квітня 2016, 07:08:49 »
О, и я бы пошла с детьми, если бы время подходило.

Harmony

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 30
  • Спасибо: 7
  • тел. 068-193-67-89 Олеся
Re: Воспитание у детей любви к литературе.
« Reply #215 : 16 Травня 2016, 09:28:06 »
По теме: покупаю книги согласно возрасту детей. Как-то поняла, что не нужно покупать "на вырост", например энциклопедии большие. Лучше, по моим наблюдениям, покупать те же энциклопедии, например, по какой-то узкой теме, например,"море", "военная техника", "пираты", и т.п. С художественной литературой-стараюсь подпбрать по их вкусам. Например, недавно купила "Линдберг"-издательства Старий лев. Книга-чудо! О истории авиации. Очень красивые иллюстрации. Детям 6-7 лет-отлично!

Танюшина мама

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4148
  • Спасибо: 783
  • Лена — Мегацентр
Re: Воспитание у детей любви к литературе.
« Reply #216 : 17 Травня 2016, 10:43:59 »
Моей старшей дочке 7 лет. Очень любит читать. Но эту любовь я ей привила "подкладыванием" новых, красочных, интересных книг.  Все книги покупаю. В основном в интернете - заказываю на книжных сайтах или покупаю б/у в отличном состоянии на олх. Конечно это удовольствие не дешевое, но зато эффективное. Пробывали брать книги в библиотеке им. Короленко - но там книги старые  :(    Хотя сам процесс похода в абонем.зал очень понравился  :)
Из последнего приоберения:
Прокофьева Софья «Клад под старым дубом»


Дракон из голубого яйца


изд-во Махаон. Обе книги уже прочитала (за месяц)  :)
Очень понравились. Но больше понравилась про дракона.
эти книги покупала http://kniging.com.ua/
иллюстрации, описание и отзывы в лабиринте  :super:    http://www.labirint.ru/

Ещё есть Приключения Карика и Вали, но этот подарок будет на лето  :girlsmile:
Разные остатки из СП https://rebenok.cn.ua/index.php?topic=155063.0

Milady

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 18
  • Спасибо: 0
Re: Воспитание у детей любви к литературе.
« Reply #217 : 22 Травня 2016, 18:22:13 »
Чтобы ребенок любил книги, нужно его окружить книгами) красивыми, яркими, интересными.
Так сделали еще мои родители, с тех пор запах страниц напоминает об интересном и ярком детстве с книгами)

Wardruna

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 2
  • Спасибо: 0
Re: Воспитание у детей любви к литературе.
« Reply #218 : 26 Червня 2016, 22:04:00 »
Я по себе помню - у меня с самого раннего детства было много книг. Разных - познавательных и просто красивых. Своей дочке тоже рано начала покупать книжки. Вместе читаем, иногда разыгрываем сценки из книжек.

Tatyana_a

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 954
  • Спасибо: 57
  • Стать: Жіноча
Re: Воспитание у детей любви к литературе.
« Reply #219 : 26 Червня 2016, 22:16:58 »
Моему сыну сейчас 6 лет. Книги не то что читает, скорее глотает. Покупать самой не хватило бы никаких денег. Поэтому записаны в библиотеки - в областную им.Островского и городскую. Если книга понравилась может прочитать за день, а потом и еще перечитать. Одна из самых последних что ОЧЕНЬ понравилась - 36 і 6 котів. Прочитал сам три раза. Сама почитала немного, очень интересно написана. А любовь такая к книгам, скорее всего, от меня. Сама читала запоем, правда в уже более старшем возрасте)

Pravda E

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 2
  • Спасибо: 0
Re: Воспитание у детей любви к литературе.
« Reply #220 : 03 Липня 2016, 22:09:06 »
У нас младшая читает запоем, а вот старшего (12 лет) никак не удавалось "подсадить". :walldash:
Выход был найден неожиданно. Подарили мы ему электронную книгу kindle paperwhite rozetka.com.ua/amazon_kindle_paperwhite_2015/p7698330/, мальчишкам в таком возрасте особенно интересны разные гаджеты, а тут и библиотека сразу. Короче, теперь не оторвать 8)

ЛЛМ

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 579
  • Спасибо: 235
  • Стать: Жіноча
  • Лариса
Re: Воспитание у детей любви к литературе.
« Reply #221 : 22 Липня 2016, 22:03:41 »
Моему сыну сейчас 6 лет. Книги не то что читает, скорее глотает. Покупать самой не хватило бы никаких денег. Поэтому записаны в библиотеки - в областную им.Островского и городскую. Если книга понравилась может прочитать за день, а потом и еще перечитать. Одна из самых последних что ОЧЕНЬ понравилась - 36 і 6 котів. Прочитал сам три раза. Сама почитала немного, очень интересно написана. А любовь такая к книгам, скорее всего, от меня. Сама читала запоем, правда в уже более старшем возрасте)
Моей дочке тоже понравилась книга "36 и 6 котів".Ещё раз просит перечитать.
- роз. 70-С, 298 грн

Анастасия

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 469
  • Спасибо: 22
  • Стать: Жіноча
  • моб. тел. 063-89-80-878
Re: Воспитание у детей любви к литературе.
« Reply #222 : 20 Вересня 2016, 11:19:02 »
я намагаюсь своїй дитині  прищепити любов до книги, тому і купляю і берем у бібліотеці. Сину 7 років. Вже вміє читати, але постійно просить, щоя я йому читала як раніше. Говорить, що поки я сам прочитаю, то мені не цікаво стає. Боюсь, що як я не стану йому вже читати, то він втратить інтерес до читання. Як і коли ваша дитина стала самостійно собі читати?

yahelga

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3529
  • Спасибо: 807
  • Стать: Жіноча
  • Оля 0506603932,0633350848 прогрес,1го мая экомарке
Re: Воспитание у детей любви к литературе.
« Reply #223 : 20 Вересня 2016, 12:00:01 »
я намагаюсь своїй дитині  прищепити любов до книги, тому і купляю і берем у бібліотеці. Сину 7 років. Вже вміє читати, але постійно просить, щоя я йому читала як раніше. Говорить, що поки я сам прочитаю, то мені не цікаво стає. Боюсь, що як я не стану йому вже читати, то він втратить інтерес до читання. Як і коли ваша дитина стала самостійно собі читати?
моя сначала читала и хорошо, но  сама себе много не читала, я еще тоже переживала, а потом лет в 6-7 наверное (а научилась раньше 5) стала сама себе много читать, а потом мне ктото объяснял, что дети не сразу могут большой текст охватить, запомнить, осознать,поэтому и нет интереса к чтению, интерес и понимание приходят позже. да и это ж так приятно когда мама читает :)

сейчас тоже берем в библиотеке больше чем покупаю, т.к. читает много и быстро, последняя любимая книга "як тато був маленьким"  очень понравилась
http://www.yakaboo.ua/ua/jak-tato-buv-malen-kim.html#.V-D6FDWM7BM

Анастасия

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 469
  • Спасибо: 22
  • Стать: Жіноча
  • моб. тел. 063-89-80-878
Re: Воспитание у детей любви к литературе.
« Reply #224 : 22 Вересня 2016, 11:03:22 »
буду сподіватися, що в сина так і є, а не звичайнісінька лінь. Улюблена вами книга зацікавила. А ви в яку бібліотеку ходите? Дитячу бібліотеку ім. Островського?

Kupi.cn.ua