Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: с какого возраста можно учить нескольким языкам  (Прочитано 5620 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Dasha_1989

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 143
  • Спасибо: 7
я думаю как научился разговаривать,так можно уже и учить

Lelya

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3029
  • Спасибо: 223
  • Стать: Жіноча
  • Оплата и раздача в личку,по тел 09376два2958viber
если ребенок интересуется - то с любого. А вот сознательно, то лет с четырех. Главное не переусердствовать - пусть ребенок лучше побегает, чем сидеть заниматься ;)


Собираю хозтовары в Вайбере  - пишите в лс

Katerina_M

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 3
  • Спасибо: 0
  • Стать: Жіноча
  • Привет :)
Чем раньше, тем лучше :)

НАТА2803

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 109
  • Спасибо: 102
если ребенок интересуется - то с любого. А вот сознательно, то лет с четырех. Главное не переусердствовать - пусть ребенок лучше побегает, чем сидеть заниматься ;)
согласна на 100%

golensky

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 20
  • Спасибо: 3
Есть несколько кружков английского языка в городе для 2-летних детей. Там никак не наберутся группы, т.к. не хватает детей, а мы хотим свою дочку привозить. Желающие будут присоединиться? Нужно хотя бы человек 5.

Svetlankamama

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 67
  • Спасибо: 35
  • Стать: Жіноча
Ми теж почали ось вчитися,дякуючи мультикам, знає 8кольорів по англійськи, рахує до 10,думаю,якщо дитину цікавиться,то можна рано почати...нам 2,4рочки
!!! Купальники наличие!!!!

Regina

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 19
  • Спасибо: 2
  • Стать: Жіноча
  • 0638982774 Регина

Танюшka

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 27
  • Спасибо: 1
  • Стать: Жіноча
  • Плетение кос для Вас и Вашего ребенка 0935965882
А я вот не знаю что делать, тоже хочу отдать на английский , но сомневаюсь, хоть сыну уже 2,6 но говорит слабо, речь не чёткая ещё, вот и не знаю ??? Может у кого был опыт?

Senda

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 9
  • Спасибо: 0
  • Стать: Жіноча
Якщо задає питання, то чудово. З нашого досвіду: дочка виросла в двомовному середовищі: тато російськомовний, мама - україномовна. Садочків і шкіл українських тоді в Чернігові не було, завдяки двомовності дуже легко сприймала в школі англійську, потім вивчила  ще кілька іноземних мов.
Внучка старша, зараз 3 роки 8міс., з березня ходить в польський дитсадок , коли йшла туди, знала по-польськи  лише "Дякую,  добрий день і вибачте".
Зараз спілкується з польськими дітьми і вихователькою без проблем (хоч пропустила майже 3 місяці), там ще й англійської вчать, то вже вміє рахувати до 20, і щось ще. Вдома спілкується українською. Мультики дивиться добрі, радянські, російською, дещо доводиться перекладати.
Вдома по-польськи не говорить, соромиться, але часто запитує, як і Ваш синок, що означає слово. Але мови не плутає.
Так що, зайвих мов не буває, і чим менша дитина, тим легше засвоюються.
Мандруймо з малятами!

Поцелуй_Дождя

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1670
  • Спасибо: 132
С внутриутробного. Если кто-то из родителей владеет иностранным - чудесно. Языки это не математика, им не нужно обучать. Это естественное развитие ребенка. Сколько языков он слышит с рождения - всеми будет владеть. Хорошо слушать диски - колыбельные, детские песенки на других языках. Смотреть мультики. А дальше уже центры развития в помощь - хорошо, что сейчас уже много по английскому для самых маленьких. Мне очень жаль, что только английский. Хорошо бы и другие с пеленок преподавали. Особенно сложные восточные.

Kupi.cn.ua