Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Как вытерпеть истерику.  (Прочитано 25166 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Пятачек

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1166
  • Спасибо: 130
  • Стать: Жіноча
  • 063 68 114 14
Re: Как вытерпеть истерику.
« Reply #30 : 19 Червня 2012, 12:20:42 »
ну работайте над собой что ли если хотите поработать над причиной  ???
Вот мы и пытаемся выяснить приемы и методы такой работы над собой.

Audrey

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 9663
  • Спасибо: 445
  • Стать: Жіноча
  • Чоловіків можна аналізувати,жінок-лише обожнювати
Re: Как вытерпеть истерику.
« Reply #31 : 19 Червня 2012, 12:40:09 »
   Уся правильно написала - помогает понимание ситуации. Это ведь ребенок, не говорите сразу "нет" и "нельзя", спросите "почему" и "зачем" - ребенок просто так непослушным не будет, должны быть причины. Возможно, поняв мотивы его\ее поведения, вы поймете что делать вам самим ;) это уже ближе к вашим вопросам, не так ли? ;)
   пример - мое дите капризничает, все хочет по-своему :walldash: это очень тяжело, и кризисы у нас каждые пол-года - именно потому я и пытаюсь вас направить в верное русло, сама в таком бываю постоянно :( все реже и реже слава Богу я срываюсь, но есть над чем работать.
   Ну ладно, захотел малой по-своему, до истерики, а еще на улице >:( все вокруг смотрят :o взяла на руки, обняла, обнимаю до тех пор пока не успокоится, целую и шепчу на ушко что-то, потом спрашиваю "зачем ты так делал", ответ "я хотел САМ", или "я не знаю" :o они и сами часто не знают, почему себя так ведут - или хотят больше самостоятельности, или наоборот больше "воздуха", или внимания мамы элементарного :( я прошу, чтобы в следующий раз так не делал, а тихонько маме говорил что хочет, помогает не с первого раза конечно.
   А работать над собой надо, как - поймите, что ре от вас все перенимать будет, и ваши повадки, и нервы, и все. Убедите сами себя, что ребенка любите даже в моменты его непослушания и "психов" и скажите это ребенку (это не так легко как кажется). "Рвать и метать" можно внутри себя, внешне нужно сохранять спокойствие, хотя бы для ребенка - чтобы он не подумал, что криком можно добиться всего в жизни. Как вы будете с ребенком общаться, так и он будет с вами.
   Хотя бы попробуйте, хоть это - и не раз, и не два, а десять. легче всего написать "я не знаю что делать" - сложнее менять себя, и отношение к ситуации.
   Читайте между строк, и пытайтесь что-то делать
   К стати, я многому научилась на форуме - благодаря тому, что внимательно читала-советовалась, даже вещи которые казались неважными.

Пятачек

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1166
  • Спасибо: 130
  • Стать: Жіноча
  • 063 68 114 14
Re: Как вытерпеть истерику.
« Reply #32 : 19 Червня 2012, 14:15:15 »
Вот что нашла.
Зачем мы ругаем детей? Трудно представить, что громкий голос, угрозы и многословные причитания имеют какой-то педагогический эффект. Но сдержаться не всегда получается - раздражение, бессилие, обида, злость, усталость вырываются наружу. Сегодня мы поговорим о том, как не превратиться в монстра, убивающего все вокруг своим криком.
1. Прежде всего, можно предупредить малыша: “Сейчас я буду ругаться”. Может быть он перестанет делать то, что вас злит. Или хотя бы успеет убежать и спрятаться.
2. Придумайте ритуальные слова, которые будут звучать смешно и нелепо, но вместе с тем подскажут малышу, что лучше отложить на потом курощение и низведение. Только прежде чем кричать: “Ухи оборву” или что-то другое, убедитесь, что ребенок не воспринимает угрозу буквально.
3. Говорите о себе, а не о ребенке. Многократно повторяйте, что вы чувствуете, не ссылаясь на того, кто в этом виноват. Это очень хороший пример для ребенка и, возможно, он в следующий раз тоже скажет “Я злюсь!” вместо того, чтобы кидать игрушки об стену.
4. Если вам так уж хочется обозвать ребенка, оставьте при себе всякие “балбес” и “бестолочь” и придумайте свое ругательство. Например, скажите ему: “Ах ты, трикапулька басюлька!”.
5. Дойдя до точки кипения, начинайте стучать половником о кастрюлю или деревянной скалкой по подоконнику. Это может быть не только сигналом вашим домочадцам, но и хорошим способом избавиться от негативных эмоций.
6. Всегда есть опасность обидеть, сказать в сердцах что-то опасное, что ребенок примет как правду. Поэтому разозлившись лучше рычите. Или войте. Удивительно, но такой способ выражения злости и раздражения выходит более человечным.
7. Не обязательно повышать голос, чтобы объяснить ребенку, что вам очень хочется его отшлепать. Скорчите страшную рожу или проведите воспитательную работу в форме пантомимы.
8. Попробуйте ругаться шепотом.
9. Уйдите в другую комнату и там выскажите все, что думаете, дивану или табуретке.
10. Вспомните, сколько раз в жизни вы сдерживали злость и раздражение из-за страха увольнения, боязни одиночества, общественного мнения. Теперь сделайте это из-за любви.

Nata-Yana

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 958
  • Спасибо: 30
  • Стать: Жіноча
Re: Как вытерпеть истерику.
« Reply #33 : 19 Червня 2012, 14:25:00 »
Интересные советы.
Я представила как я в порыве злости бью скалкой по подоконнике... мне кажется, что она просто разломается на двое  :D

Lapka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1913
  • Спасибо: 82
  • Стать: Жіноча
Re: Как вытерпеть истерику.
« Reply #34 : 19 Червня 2012, 23:17:51 »
6. Всегда есть опасность обидеть, сказать в сердцах что-то опасное, что ребенок примет как правду. Поэтому разозлившись лучше рычите. Или войте. Удивительно, но такой способ выражения злости и раздражения выходит более человечным.
а потом дитя тоже будет выть-рычать, когда будет злиться. дети ж все повторяют и наш пример воспринимают как руководство к действию.  :D ото будет ржака человечная.

Оля №1

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 551
  • Спасибо: 26
  • Стать: Жіноча
  • 097 822 71 79 Оля
Re: Как вытерпеть истерику.
« Reply #35 : 20 Червня 2012, 22:36:42 »
Ой и я  к  вам  сюда,такая  же  ситуация,у  нас  кризис трех  лет.Сынуля   ураган просто  и  на  улице  и  дома,особенно с детками,убегает  не  отзывается  все  время  находишся  как  на  пороховой бочке,иногда  такая  злость  берет,а  вокруг  люди,бывало  как  начну  ругаться  и  все  не  могу  себя сдерживать,а  он  послушал  и  как  ч Гуся  вода,вообщем  тоже  пора  нервишки  ни  к  черту,аж  самой  стыдно((((((

Пятачек

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1166
  • Спасибо: 130
  • Стать: Жіноча
  • 063 68 114 14
Re: Как вытерпеть истерику.
« Reply #36 : 20 Червня 2012, 22:54:55 »
Я себе настойку валерианы на спирту купила :beer:буду квасить. :D

Уся

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 10261
  • Спасибо: 417
  • Стать: Жіноча
  • http://www.старт.укр 0639709861
Re: Как вытерпеть истерику.
« Reply #37 : 20 Червня 2012, 23:26:30 »
у меня есть фееричный рецепт капельуспокоительных. вот так вот  :super: помогают
смешать в пропорции 2:2:1 настойки валерьянки, пустырника и мяты перечной. ( тоесть по две частипустырника и валерианыи 1 часть мяты). И по чайной ложечкетрижды в день. Такая прелесть  :D
Я разок сильно очень понервничала, полчашкисебе ливанула. выпила и хожу такая  плавная. пол мою. так весело...а муж как-то на меня косился странно. потом спрашивает-дорогая моя. ты что бухаешь на нычке??? а от меня штын такой водочный и глазки в кучку, шутка ли полстакана спирта тяпнуть  :)) Так что не перестарайтесь там :D
Живешь-живешь себе, а потом БАЦ!!! И шестнадцать уже не тебе, а детям!...

Уся

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 10261
  • Спасибо: 417
  • Стать: Жіноча
  • http://www.старт.укр 0639709861
Re: Как вытерпеть истерику.
« Reply #38 : 20 Червня 2012, 23:27:07 »
я извинияюсь. пора клавиатуру чистить  ::)
Живешь-живешь себе, а потом БАЦ!!! И шестнадцать уже не тебе, а детям!...

Nata-Yana

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 958
  • Спасибо: 30
  • Стать: Жіноча
Re: Как вытерпеть истерику.
« Reply #39 : 21 Червня 2012, 10:47:36 »
Цитувати
пол мою. так весело...

  :)) Надо попробовать,  потому как  уже ре сам спрашивает - Мама, почему ты такая злая?  :-\  А на самом деле я никогда бы не подумала. что могу быть такой злюкой  ::)

света$

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1095
  • Спасибо: 323
  • Стать: Жіноча
  • 098 418 1470
Re: Как вытерпеть истерику.
« Reply #40 : 07 Липня 2012, 14:32:46 »
У НАС ТОЖЕ В ПОСЛЕДНЕЕ ВРЕМЯ ИСТЕРИКИ,КАТАНИЕ ПО ПОЛУ, И С КРИКОМ НА РУЧКИ..ИДЕМ...С ВЕЛИКОМ..ОН ВСТАЛ БЕЖИТ..ПОТОМ РЕЗКО..ПАДАЕТ.НАЧИНАЕТСЯ ИСТЕРИКА.И КРИЧИТ НА РУЧКИ..А ЗАБРАТЬ НЕ МОГУ НЕ ДАЕТСЯ..КОШМАР..ТАК И ТЯНУ..И ЕЩЕ ЖАДНИЧАТЬ НАЧАЛ..КТО ТО БЕРЕТ ЕГО ПАСОЧКИ..КРИЧИТ МОЕ..ДАЖЕ НЕ ЗНАЮ.ТАКОГО РАНЬШЕ НЕ БЫЛО..
Люблю  сыночку Алешку

TATJANA AZBUKA

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 890
  • Спасибо: 20
  • Стать: Жіноча
  • 613-841; 0930105690;
Re: Как вытерпеть истерику.
« Reply #41 : 09 Липня 2012, 14:36:13 »
У НАС ТОЖЕ В ПОСЛЕДНЕЕ ВРЕМЯ ИСТЕРИКИ,КАТАНИЕ ПО ПОЛУ, И С КРИКОМ НА РУЧКИ..ИДЕМ...С ВЕЛИКОМ..ОН ВСТАЛ БЕЖИТ..ПОТОМ РЕЗКО..ПАДАЕТ.НАЧИНАЕТСЯ ИСТЕРИКА.И КРИЧИТ НА РУЧКИ..А ЗАБРАТЬ НЕ МОГУ НЕ ДАЕТСЯ..КОШМАР..ТАК И ТЯНУ..И ЕЩЕ ЖАДНИЧАТЬ НАЧАЛ..КТО ТО БЕРЕТ ЕГО ПАСОЧКИ..КРИЧИТ МОЕ..ДАЖЕ НЕ ЗНАЮ.ТАКОГО РАНЬШЕ НЕ БЫЛО..

Это называется - добро пожаловать в кризис.

yuliya19895

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 152
  • Спасибо: 27
  • Стать: Жіноча
Re: Как вытерпеть истерику.
« Reply #42 : 23 Серпня 2012, 20:25:12 »
а потом дитя тоже будет выть-рычать, когда будет злиться. дети ж все повторяют и наш пример воспринимают как руководство к действию.  :D ото будет ржака человечная.
Ага особенно в садике, или на детской площадке :))"Мама рыыыыыыыыыыыыыыыы!" ;D


yuliya19895

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 152
  • Спасибо: 27
  • Стать: Жіноча
Re: Как вытерпеть истерику.
« Reply #43 : 23 Серпня 2012, 20:31:21 »
У нас сегодня тоже ситуация была....домой сильно не хотели идти...уговаривала, просила..в итоге затянула :-[После такое началось!!!!такая истерика, по полу качается, визжит, бьётся! :walldash:Я пыталась отвлечь-не помогло...даже не слушает!И мультики, и игрушки, аж до рвоты дошло!!!ужас просто!!!В итоге я вышла на кухню...постучать чем-нибуть по стулу :D Через 2 минуты захожу...а моя белочка спит на полу ;D


Ингингерда

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 160
  • Спасибо: 16
  • тел (093)33-78-192 Ира
Re: Как вытерпеть истерику.
« Reply #44 : 24 Серпня 2012, 17:06:50 »
У меня не просто кричит,он еще при этом и бросается всем подряд(чашкой с чаем,железной машинкой,папиными туфлями,всем что под рукой).А так как ребенок не маленький и физически крепкий,то держит в страхе весь дом. :oИстерики каждый день и по поводу и без.Знаю,что перерастет,сильно не переживаю(со старшим тоже было,но немного по другому).Главное беречь головы от металических предметов :D

Kupi.cn.ua