Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: развитие ребенка  (Прочитано 9173 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

masya1

  • Гість
Re: развитие ребенка
« Reply #90 : 21 Вересня 2011, 15:16:02 »
не, на массаж еще не делали, жду советов про массажиста!!!
а вот так она стоит с опорой.

(в носу творог, не успели умыться  :D)

Terri

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6828
  • Спасибо: 233
  • Стать: Жіноча
  • Орхидейки!063-77-44-220 или 095-56-39-522вайбер
Re: развитие ребенка
« Reply #91 : 21 Вересня 2011, 15:24:44 »
Маша, она у тебя скоро пойдет, такая же Щекастая  и худая , как моя была. Ничего, потом посмотришь как она кушать начнет, и попа будет и фигурка, главное , что здоровая!

Eliva

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2829
  • Спасибо: 307
  • Стать: Жіноча
  • дважды мамочка!
Re: развитие ребенка
« Reply #92 : 21 Вересня 2011, 15:44:51 »
не, на массаж еще не делали, жду советов про массажиста!!!
а вот так она стоит с опорой.
Сама стоит, не держась - молодца! Тоже считаю, что это вопрос времени.
А ходунки? Может, ей удобней будет с ними? И быстрее ножки окрепнут?
У меня есть телефон массажистки (медсестры из кабинета здорового ребенка 2ой пол-ки), Гурской Любови Ивановны. Делала массажики обеим дочкам, мы остались очень довольны ею. И подругам рекомендовала. Если надо координаты - свисти, кину в личку.


... Принимаю как награду сердца маленького стук...

zetka

  • Модератор
  • ★SuperStar★
  • *****
  • Повідомлень: 6340
  • Спасибо: 223
  • Стать: Жіноча
Re: развитие ребенка
« Reply #93 : 21 Вересня 2011, 15:48:05 »
У меня есть телефон массажистки (медсестры из кабинета здорового ребенка 2ой пол-ки), Гурской Любови Ивановны. Делала массажики обеим дочкам, мы остались очень довольны ею. И подругам рекомендовала. Если надо координаты - свисти, кину в личку.
и нам ее советовали...2 курса массажа делала Любовь Ивановна, остались довольны :) :super:


masya1

  • Гість
Re: развитие ребенка
« Reply #94 : 21 Вересня 2011, 15:53:18 »
Сама стоит, не держась - молодца! Тоже считаю, что это вопрос времени.
А ходунки? Может, ей удобней будет с ними? И быстрее ножки окрепнут?
У меня есть телефон массажистки (медсестры из кабинета здорового ребенка 2ой пол-ки), Гурской Любови Ивановны. Делала массажики обеим дочкам, мы остались очень довольны ею. И подругам рекомендовала. Если надо координаты - свисти, кину в личку.
она держится, просто плохо видно, сама не может еще!!!!! а ходунки пробовали, плачет в них. А про массажиста в личку дайте координаты, буду звонить)))

ogle

  • Гість
Re: развитие ребенка
« Reply #95 : 21 Вересня 2011, 16:37:03 »
Маша, вы шикарно стоите, и никакая она у теб не худая.. у нас щёки по-меньше, и я считаю. что ре у меня нормальной комплекции.. она не садится сама, потому. что ей это не нужно  :D... массаж можете сделать, я уже писала, у нас тоже по показанием не был массаж положен. но общеукрепляющего прошли 2 курса, ни жарко ни холодно от него было  :D но думаю, что не повредил точно...

я тоже как не заставляла свои садится, всё бесполезно, села она в итоге первый раз с положения "на четвереньках", хотя учили мы её с положения сидя, опираясь на ручку  ;D.. я вообще пришла к мнению, что учить ре бесполезно, по крайней мере моего, сколько не тягали, показывали, всё она делала сама совсем не так как другие дети, и тогда когда сама надумала... единственное, что перед тем как сесть, я перестала её по её требованию садить. визжала, но я не обращала внимания, может, наконец-то поняла, что если сама не сядет, то никто не посадит  ;D

masya1

  • Гість
Re: развитие ребенка
« Reply #96 : 21 Вересня 2011, 16:39:43 »
вот и мне муж говорит, оставить лежачей, пусть поорет.... а мне как-то жалко, я подойду, и показываю, что смотри, на ручку опираешся.... а толку то ноль... кароче сегодня оставлю ее полежать

mishonok

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 13287
  • Спасибо: 527
  • Стать: Жіноча
  • "Всё - сбудется, стоит только расхотеть"
Re: развитие ребенка
« Reply #97 : 21 Вересня 2011, 17:02:28 »
мы так свою ползать на четвереньках учили  ^-^ На коленки ставим, я за талию придерживаю, муж руки переставляет, а у неё как у жабки всё разъезжается в стороны :D. Учили-учили, без толку, все равно по-пластунски ползёт. А 10 мес перевалило и поползла как положено ;)

Дивна

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 24393
  • Спасибо: 1759
  • Стать: Жіноча
  • (093)456 9443 viber, Оксана
Re: развитие ребенка
« Reply #98 : 22 Вересня 2011, 00:23:44 »
у каждого ребенка своя манера ползания. у меня, например, двоюродная сестра в детстве ползала сидя, в вертикальном положении  :D

masya1

  • Гість
Re: развитие ребенка
« Reply #99 : 22 Вересня 2011, 08:35:32 »
положила свою Катю и ушла, думаю, пусть полежит, может все таки нужда сесть заставит постараться... сижу на кухне и слушаю... сначала минут 10 крик-недовольство, потом тишина.... прихожу, а ее Егор посадил, и говорит, что Катя кричала а мама не  приходила, вот он ей решил помочь  :D

yuliana❀

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2546
  • Спасибо: 318
  • Стать: Жіноча
Re: развитие ребенка
« Reply #100 : 22 Вересня 2011, 12:08:53 »
Обьясни Егору, что она сама должна научиться.

Юличка

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 10385
  • Спасибо: 302
  • Стать: Жіноча
Re: развитие ребенка
« Reply #101 : 24 Вересня 2011, 01:24:50 »
Маша,тебе не нужно посещать эту тему...временно :D .Мы попали в больницу,нас поселили в палату к 9 мес малышу,он старше нас на 8 дней....фигуры одинаковые в принципе :D .Ванечка сидит-если посадить,стоит-если поставить,если пошатнуло-падает...короче неваляха да и все))))Витя сам лазит по кроватке,садится,встает,скачет,приседает,держась одной рукой,ходит за одну руку, по кругу комнаты ходил держась за стол-тумбу-кровать-кроватку-кувезик......короче делал,что хотел.Ваня у мамы-третий ребенок...его мама до нашего появления даже не парилась,что ее ребенок не ходит,не садится........а наверное к дню так третьему уже стала не много волноваться...хотя повторюсь, у нее третий ребенок!!!Все детки разные!!!!!!Отдохни от темы...тебе ж врачи сказали,что все в норме,тем болееты им доверяешь....че тебе еще надо-то?????жди.....

Mary:)

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 7567
  • Спасибо: 61
  • Стать: Жіноча
  • Мы рождены чтоб сказку сделать былью!
Re: развитие ребенка
« Reply #102 : 24 Вересня 2011, 11:57:54 »
Юличка! что с вами? как Витенька???

Kupi.cn.ua