Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: ДЕКЛАРАЦІЯ з педіатром  (Прочитано 77387 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

таняz

  • Гість
Re: ДЕКЛАРАЦІЯ з педіатром
« Reply #255 : 19 Березня 2018, 22:18:07 »
У нас чтобы заключить договор с педиатром обязательно у ребенка должен был быть ИНН  ::)  он прям в договор вписывался  ::)  .. думаю это нужно будет и в тех договорах, что с 1-го числа будут подписываться, так что можно заранее сделать , все-равно рано или поздно его нужно будет сделать .. лучше без ажиотажа  :)
читала, что свид-во о рождении только нужно и паспорт родителя

tesl

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 135
  • Спасибо: 39
  • Стать: Жіноча
  • 0939154559 (viber)
Re: ДЕКЛАРАЦІЯ з педіатром
« Reply #256 : 20 Березня 2018, 08:33:43 »
читала, что свид-во о рождении только нужно и паспорт родителя
Паспорт одного или двоих родителей? И присутствие папы обязательно?

Kateryna

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 13314
  • Спасибо: 903
  • Стать: Жіноча
Re: ДЕКЛАРАЦІЯ з педіатром
« Reply #257 : 20 Березня 2018, 08:36:50 »
Паспорт одного или двоих родителей? И присутствие папы обязательно?

видела сегодня нашего врача... они еще сами незнают, но вроде как паспорт, код (ребенка) и свид-во о рождении
Вайбер 0937717795 Катя

Лилия05

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 866
  • Спасибо: 75
  • Стать: Жіноча
  • Трижды мама.096-80-98-477. 093-580-14-50.
Re: ДЕКЛАРАЦІЯ з педіатром
« Reply #258 : 20 Березня 2018, 08:43:11 »
Дошли слухи,что уже отменили вызов педиатра на дом. Кто-то в курсе это правда?
да, вчера медсестра сказала, когда я делала вызов на дом. Только к деткам до 5 лет будут ездить. А врач будет дольше сидеть на приёме.
Украшения для волос ручной работы.

PinkUnicorn

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2206
  • Спасибо: 111
Re: ДЕКЛАРАЦІЯ з педіатром
« Reply #259 : 20 Березня 2018, 08:51:32 »
да, вчера медсестра сказала, когда я делала вызов на дом. Только к деткам до 5 лет будут ездить. А врач будет дольше сидеть на приёме.
А если сыпь и температура высокая, или грип у детей постарше?

tesl

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 135
  • Спасибо: 39
  • Стать: Жіноча
  • 0939154559 (viber)
Re: ДЕКЛАРАЦІЯ з педіатром
« Reply #260 : 20 Березня 2018, 09:33:20 »
А если сыпь и температура высокая, или грип у детей постарше?
Должны, думаю, в таком случае ехать. При вызове ж симптомы говоряться по телефону.
У моего племянника на 8 марта сыпь пошла без температуры, так скорая приехала (врач же выходная была). Оказалась аллергия.

evgenka

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 158
  • Спасибо: 29
  • Стать: Жіноча
  • 0939265192
Re: ДЕКЛАРАЦІЯ з педіатром
« Reply #261 : 20 Березня 2018, 10:06:17 »
видела сегодня нашего врача... они еще сами незнают, но вроде как паспорт, код (ребенка) и свид-во о рождении
код ребенка - это ИНН?

Irishka1978

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 282
  • Спасибо: 147
  • Стать: Жіноча
Re: ДЕКЛАРАЦІЯ з педіатром
« Reply #262 : 20 Березня 2018, 10:13:47 »
код ребенка - это ИНН?

Да, его по желанию родителей с первых дней жизни ребенка можно получить.

evgenka

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 158
  • Спасибо: 29
  • Стать: Жіноча
  • 0939265192
Re: ДЕКЛАРАЦІЯ з педіатром
« Reply #263 : 20 Березня 2018, 10:16:22 »
Я уже писала, у нас давно эта реформа внедрена в жизнь ... не паникуйте, жизнь после реформы есть  :)  ничего страшного нету,  наоборот уже так оценила наличие семейного врача   O:-) (хотя вначале плевалась ) что по-другому уже не хочу  ... все будет  :ok:

а то, что многие нетяжелые заболевания, (гайморит) лечит теперь не узкий специалист, а терапевт (семейный врач) тоже очень оценила ...
например раньше взял талончик, отстоял очередину попал к узкому - он тебе надрочил список анализов , сдал и опять талончик и бла-бла-бла ... то теперь написал в вайбер своему врачу, мол такая хрень беспокоит, если нужно, то и фото приложил  ;D  он тебе в вайбер список анализов сбросил , или к медсестре в удобное время подскочил за направлением за ними, если при поликлинике их делать ... результаты пришли  ... сбросил врачу в вайбер всю эту лабурдень , он уже говорит - иди то еще сделай , или  договорился на конкретное время - пришел, или в вайбере пишет,  не ты к тому врачу собрался, тебе вот к этому  вот нужно   ....  " это у тебя не сердце - это у тебя нерв скорее всего защемило, отправлю я тебя к неврологу, а не к кардиологу   :)   пришел неврологу - тот нерв у вас, батюшка .. добро пожаловать на массажики .... а раньше доскакал еле к кардиологу, встав в 6 утра, чтобы бабок опередить ... он направил на обследования ... потом опять к нему нужно, подьем в 6 утра за талоном  :)  .. тот говорит, - не ко мне к неврологу .. опять та же песня  талоном  :)
 а сейчас талонов нет , очередей к узким тоже  :) потому, как половину желающих семейники отметают  ... да и семейник, еще и позвонит договорится со многими узкими, что ты на время конкретное  без очереди подойдешь  ;)
Читаю, и уже вижу как педиатр сидит на прийоме в поликлинике, у него под кабинетом очередь, а он в это время он лечит остальных  по вайберу, рассматривает какашечки, зеленые сопельки, читает о том что много попукал ребеночек  или мало... Извините, может я чего не понимаю, но мне кажется это для врача, в первую очередь, неудобно. Одно дело ты пациента увидел, пощупал, послушал, глянул, а другое - получить фото по выйберу, и ломай себе голову что с ним не так.
Хотя конечно несомненный плюс, что не придется опережать бабулек в 6 утра за талончиком к специалистам

evgenka

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 158
  • Спасибо: 29
  • Стать: Жіноча
  • 0939265192
Re: ДЕКЛАРАЦІЯ з педіатром
« Reply #264 : 20 Березня 2018, 10:17:09 »
Да, его по желанию родителей с первых дней жизни ребенка можно получить.
А подскажите где делать?

ЮЛЯ

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1567
  • Спасибо: 61
  • Стать: Жіноча
  • 0955449774
Re: ДЕКЛАРАЦІЯ з педіатром
« Reply #265 : 20 Березня 2018, 10:24:13 »
А подскажите где делать?
Я делала в налоговой, но это было лет5 назад



Irishka1978

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 282
  • Спасибо: 147
  • Стать: Жіноча
Re: ДЕКЛАРАЦІЯ з педіатром
« Reply #266 : 20 Березня 2018, 10:24:48 »
А подскажите где делать?

в налоговой заявление написать надо со своим паспортом, свидетельство о рождении ребенка и справка где он прописан.

ЮЛЯ

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1567
  • Спасибо: 61
  • Стать: Жіноча
  • 0955449774
Re: ДЕКЛАРАЦІЯ з педіатром
« Reply #267 : 20 Березня 2018, 10:28:16 »
у нас так давно )))) уже все привыкли  :D  и жизни другой уже не помним  ... все в телефонном режиме, если уже очень нужно - то наша врач приезжает ,я правда, ее всегда за это благодарю ... если очень нужно ,например,  послушать мне - еду я,  не напрягаю ее  ::)  ... но у меня деть уже взрослый 7лет почти не болеющий  ::)  ... в вайбере она доступна всегда  :girlsmile: ... вначале был шок конечно, сейчас трагедии никакой в отсутствии выездов не вижу  ???
Этр конечно здорово.  Но у нашего педиатра старенький телефон.  Да и не каждая мама, особенно если ребенок первый,  может адекватно описать состояние.  У меня старший уже взрослый, а вот с младшей  нам еще только предстоит период болячек.  В этом году идем в садик.  Про больничный пока мне тоже не ясно.



Irishka1978

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 282
  • Спасибо: 147
  • Стать: Жіноча
Re: ДЕКЛАРАЦІЯ з педіатром
« Reply #268 : 20 Березня 2018, 10:30:13 »
Читаю, и уже вижу как педиатр сидит на прийоме в поликлинике, у него под кабинетом очередь, а он в это время он лечит остальных  по вайберу, рассматривает какашечки, зеленые сопельки, читает о том что много попукал ребеночек  или мало... Извините, может я чего не понимаю, но мне кажется это для врача, в первую очередь, неудобно. Одно дело ты пациента увидел, пощупал, послушал, глянул, а другое - получить фото по выйберу, и ломай себе голову что с ним не так.
Хотя конечно несомненный плюс, что не придется опережать бабулек в 6 утра за талончиком к специалистам

в прошлом году пришла на прием к своему педиатру, одновременно она говорила по телефону, говорила что писать медсестре и слушала моего ребенка. У меня произошёл шок, я ей типа "шановна...." но её ответ у меня выбил почву из под ног : "Вы не одна мамаша с больным ребёнком, а я одна"  Эта реформа снимет ответственность за халатность медиков

evgenka

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 158
  • Спасибо: 29
  • Стать: Жіноча
  • 0939265192
Re: ДЕКЛАРАЦІЯ з педіатром
« Reply #269 : 20 Березня 2018, 10:55:15 »
в прошлом году пришла на прием к своему педиатру, одновременно она говорила по телефону, говорила что писать медсестре и слушала моего ребенка. У меня произошёл шок, я ей типа "шановна...." но её ответ у меня выбил почву из под ног : "Вы не одна мамаша с больным ребёнком, а я одна"  Эта реформа снимет ответственность за халатность медиков
Вот именно снимает...

Kupi.cn.ua