Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Как приучить ребенка ходить на горшок  (Прочитано 21715 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Nata-OK

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1176
  • Спасибо: 353
  • Стать: Жіноча
  • Каждый человек носит в себе тайну.
Re: Как приучить ребенка ходить на горшок
« Reply #240 : 06 Вересня 2015, 16:43:38 »
нам 1,7 и с горшком не дружим совсем((( начинается тихая паника. Дома и во дворе гуляет без памперса (всё лето практически так), одеваю памперс только когда спит и на прогулку. Он пописает в трусики и дальше гуляет. Вот жду, может с 1,8 начнётся сдвиг хоть какой-то.
Все детки индивидуальны. Я старшей доци вообще поздно на горшок начала приучать,после 1,9 наверное и села быстро и хорошо.А младшенькую только пару дней назад начала приучать,нам пока полтора годика и смотрю,что будет не так быстро наверное.Только присаживаю постоянно и только тогда,а как сама,то стоя,даже не садиться  :walldash:

Сини_Ца

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 159
  • Спасибо: 19
  • Стать: Жіноча
Re: Как приучить ребенка ходить на горшок
« Reply #241 : 07 Вересня 2015, 21:37:24 »
Все детки индивидуальны. Я старшей доци вообще поздно на горшок начала приучать,после 1,9 наверное и села быстро и хорошо.А младшенькую только пару дней назад начала приучать,нам пока полтора годика и смотрю,что будет не так быстро наверное.Только присаживаю постоянно и только тогда,а как сама,то стоя,даже не садиться  :walldash:
вот и мой тоже только стоя. На горшок может сесть на пару секунд, но только в одежде, а так неее. И даже когда уже стоит и делает свои делает несу ему горшок, дак кричит и убегает  :walldash: может на унитаз сразу приучать? или горшок другой купить??? уже не знаю...

Kislinka

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 67
  • Спасибо: 24
  • Стать: Жіноча
  • 063 595 54 17 066 387 31 98 Viber Наталия
Re: Как приучить ребенка ходить на горшок
« Reply #242 : 18 Жовтня 2015, 11:21:29 »
Ооой :-[. Тоже проблема у нас с горшком. Да ещё у нас двойня. Нам полтора. Летом дома ходили без памперсов, думали научимся на горшки писать. Но получалось далеко не всегда. Сидеть то они сидят, и долго могут сидеть. А вот толку нет, а как только встали и ОППА ;D   На улицу и на сон мы вообще не готовы пока без памперсов, тем более уже холодно. И дома теперь стирать постоянно не только трусики надо, а ещё и колготы, после двоих :cray2:   Так что, наверное, надо прислушаться к советам специалистов и до двух лет расслабиться. По семейному бюджету это конечно бьёт, но нервы не железные и спокойствие в доме дороже :walldash:
ОБ ОПЛАТЕ И РАЗДАЧЕ, ПОЖАЛУЙСТА, В ЛИЧКУ

Сини_Ца

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 159
  • Спасибо: 19
  • Стать: Жіноча
Re: Как приучить ребенка ходить на горшок
« Reply #243 : 18 Жовтня 2015, 15:04:02 »
Ооой :-[. Тоже проблема у нас с горшком. Да ещё у нас двойня. Нам полтора. Летом дома ходили без памперсов, думали научимся на горшки писать. Но получалось далеко не всегда. Сидеть то они сидят, и долго могут сидеть. А вот толку нет, а как только встали и ОППА ;D   На улицу и на сон мы вообще не готовы пока без памперсов, тем более уже холодно. И дома теперь стирать постоянно не только трусики надо, а ещё и колготы, после двоих :cray2:   Так что, наверное, надо прислушаться к советам специалистов и до двух лет расслабиться. По семейному бюджету это конечно бьёт, но нервы не железные и спокойствие в доме дороже :walldash:
нам 1,8 уже  и только 2 недели как начал садиться на горшок, а так ни в какую. Сидит на горшке, но дела свои не делает, но хоть сидит. И недавно начал озвучивать, типо "пись-пись" (когда уже в штаники написькал) и "каки" - соответственно. :D по-немногу сдвиг есть  :yahooo:

vita657

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 360
  • Спасибо: 68
  • Стать: Жіноча
  • 063 0638443
Re: Как приучить ребенка ходить на горшок
« Reply #244 : 18 Жовтня 2015, 15:24:52 »
Ооой :-[. Тоже проблема у нас с горшком. Да ещё у нас двойня. Нам полтора. Летом дома ходили без памперсов, думали научимся на горшки писать. Но получалось далеко не всегда. Сидеть то они сидят, и долго могут сидеть. А вот толку нет, а как только встали и ОППА ;D   На улицу и на сон мы вообще не готовы пока без памперсов, тем более уже холодно. И дома теперь стирать постоянно не только трусики надо, а ещё и колготы, после двоих :cray2:   Так что, наверное, надо прислушаться к советам специалистов и до двух лет расслабиться. По семейному бюджету это конечно бьёт, но нервы не железные и спокойствие в доме дороже :walldash:
да и порошки не дешево стоят,так одно на одно получается

LadyN

  • Гість
Re: Как приучить ребенка ходить на горшок
« Reply #245 : 18 Жовтня 2015, 20:25:43 »
Что значит приучить? Доця сама села в 1, 10. Потом начала таскать горшок и садиться на него, где ей удобно было, а теперь в 2,3 полностью сама и раздевается, если не получается - просится. Спать тоже сама отказалась в памперсе сначала днем, а теперь и ночью. Только на улицу одеваю сейчас, и то потому, что уже холодно. 

Сини_Ца

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 159
  • Спасибо: 19
  • Стать: Жіноча
Re: Как приучить ребенка ходить на горшок
« Reply #246 : 18 Жовтня 2015, 22:50:42 »
Что значит приучить? Доця сама села в 1, 10. Потом начала таскать горшок и садиться на него, где ей удобно было, а теперь в 2,3 полностью сама и раздевается, если не получается - просится. Спать тоже сама отказалась в памперсе сначала днем, а теперь и ночью. Только на улицу одеваю сейчас, и то потому, что уже холодно.
Это вам повезло так) повезло, что доця сама "приучилась" к горшку. Но не во всех же так просто. Вот мы реально ПРИУЧАЕМСЯ.

LadyN

  • Гість
Re: Как приучить ребенка ходить на горшок
« Reply #247 : 19 Жовтня 2015, 09:08:56 »
Это вам повезло так) повезло, что доця сама "приучилась" к горшку. Но не во всех же так просто. Вот мы реально ПРИУЧАЕМСЯ.
А сколько вам? Может еще не готов ребенок? И давить ни в коем случае нельзя, нужна деликатность. Наши бабушки доставали просто советами о высаживаниях-присаживаниях. Мотивируя: " а вот Маша высаживает над раковиной", " а вот Петя у Петровых..."  Я всех отправляла в сад, мысленно))) Потом просто сняла памперс. Ну неделю лужи вытирала часто, после двух недель аварии стали крайне редкими.

Сини_Ца

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 159
  • Спасибо: 19
  • Стать: Жіноча
Re: Как приучить ребенка ходить на горшок
« Reply #248 : 19 Жовтня 2015, 14:10:41 »
А сколько вам? Может еще не готов ребенок? И давить ни в коем случае нельзя, нужна деликатность. Наши бабушки доставали просто советами о высаживаниях-присаживаниях. Мотивируя: " а вот Маша высаживает над раковиной", " а вот Петя у Петровых..."  Я всех отправляла в сад, мысленно))) Потом просто сняла памперс. Ну неделю лужи вытирала часто, после двух недель аварии стали крайне редкими.
сейчас нам 1,8. Писала выше, что до этого вообще не хотел садиться на горшочек. Всё лето дома и во дворе гулял без памперсов, лужи вытирала регулярно и сейчас тоже. В памперсе выходили на прогулку и спали. Вот только сейчас (где-то читала, что в 1,8 у них ЭТО начинается  :D) садиться на горшочек (80% я сажу сама, из них 50% чем-то заигрывая, так как хватает ему пару секунд  ;D). Вот уже надо ковёр стелить, только выстиранный. Муж в шоке  :D
А у моей подружки доце 2 года, дак тоже не особо на горшок ходит, выходят в памперсе гулять. Хотя тоже и показывают и рассказывают.

LadyN

  • Гість
Re: Как приучить ребенка ходить на горшок
« Reply #249 : 19 Жовтня 2015, 16:24:33 »
сейчас нам 1,8. Писала выше, что до этого вообще не хотел садиться на горшочек. Всё лето дома и во дворе гулял без памперсов, лужи вытирала регулярно и сейчас тоже. В памперсе выходили на прогулку и спали. Вот только сейчас (где-то читала, что в 1,8 у них ЭТО начинается  :D) садиться на горшочек (80% я сажу сама, из них 50% чем-то заигрывая, так как хватает ему пару секунд  ;D). Вот уже надо ковёр стелить, только выстиранный. Муж в шоке  :D
А у моей подружки доце 2 года, дак тоже не особо на горшок ходит, выходят в памперсе гулять. Хотя тоже и показывают и рассказывают.
Моего ребенка категорически нельзя было силой посадить/снять с горшка. Пока сама не захочет. Я этим и не занималась. Пару раз наблюдала как бабушки наши терпели фиаско и успокаивались.
Это основная ошибка родителей - давление, показать для чего, да, а вот приучивать - зря. Моя когда на пол писяла, я спрашивала "куда надо?", она показывала, потом сама  приходила говорила " ой-ой-ой, кудя - гошок" брала тряпку елозила))) А потом я и не заметила, как стала садиться и делать свои дела, не играть с ним, как некоторые пишут, а использовать по назначению. Но я ее не трогала до 1,10. Куда вы торопитесь? В школу в памперсе еще никто не пошел)

Ируся:)

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 157
  • Спасибо: 17
  • Стать: Жіноча
  • 097 8141558
Re: Как приучить ребенка ходить на горшок
« Reply #250 : 27 Жовтня 2015, 18:05:24 »
Старший в год и 10мес ( в это время у него появилась сестра) полностью обходился без памперсов  :ok: и ночью , и днем, и на прогулках...
Правда из садика ( в 2 года) пару раз приносили мокрые колготки.
А дочке сейчас 1год и 8 мес и ни в какую! Так раздражает это, такая умная-разумная, разговаривать начинает, на брата должна смотреть... а нет! В трусы и все!!! :walldash:
Причем даже усадить не возможно. А тут еще жилье сменили -  вся мебель новая :'(

Mishytka2012

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 88
  • Спасибо: 27
Re: Как приучить ребенка ходить на горшок
« Reply #251 : 28 Жовтня 2015, 22:46:02 »
По своему опыту скажу,что нужно дождаться 2х лет и все 100% получится. Я до последнего памперсы использовала, а потом чадо само в 1,10 снял и все,сначала стоя писал в горшок,а потом и какать.Не переживание к 2 м годам они уже соображать начинают что к чему.

LanA12

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 557
  • Спасибо: 125
  • Стать: Жіноча
  • Об оплатах и раздачах в личку!!! 0937627294
Re: Как приучить ребенка ходить на горшок
« Reply #252 : 17 Листопада 2015, 17:19:43 »
нам 1,4 года ,сам иногда садится, ну очень редко, но колготы при этом не снимает :) но когда сажу  всегда делает свои дела. подгузник одеваем только на ночь и на прогулки.
Основне правило життя:  не дай зламати себе ні людям, ні обставинам!

Ируся:)

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 157
  • Спасибо: 17
  • Стать: Жіноча
  • 097 8141558
Re: Как приучить ребенка ходить на горшок
« Reply #253 : 18 Листопада 2015, 00:26:03 »
Ура! Дочка просится на горшок. Это "мама, писи" - лучше любых комплиментов!!! :yahooo:

Irishka_smile:)

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1164
  • Спасибо: 278
  • Стать: Жіноча
  • 0950701468 0687455137(вайбер) 0933715826
Re: Как приучить ребенка ходить на горшок
« Reply #254 : 18 Листопада 2015, 00:30:38 »
а нам 1.8 а я переживаю что мы горшок не признаем :'(может зря я так переживаю....придет время сам поймет :-\


ЧАСТО СИЖУ С ТЕЛЕФОНА.ЕСЛИ НЕ ОТВЕЧАЮ. ПРОСЬБА ЗВОНИТЬ ИЛИ ПИСАТЬ В ВАЙБЕР

Kupi.cn.ua