Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Бактерии  (Прочитано 10731 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

chupacabra

  • Гість
Бактерии
« : 17 Квітня 2011, 12:15:15 »
гадко становится когда вижу как мама или кто то еще пустышку облизывает перед тем как ребенку дать.в больнице 2 мамы кормили детей так: сначала пережевывали пищу потом выплёвывали на ложку и давали ребенку, думала блевану, как так можно ведь у взрослого во рту СТОЛЬКО бактерий!!!!!!!!!!!!!! :o :o :o
« Останнє редагування: 17 Квітня 2011, 13:46:48 від zetka »

Кет

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1342
  • Спасибо: 50
  • Стать: Жіноча
  • Катя 0978953379 0932668091
Re: Бактерии
« Reply #1 : 17 Квітня 2011, 12:35:38 »
я не кипятила но ошпаривала регулярно по несколько раз на день. гадко становится когда вижу как мама или кто то еще пустышку облизывает перед тем как ребенку дать.в больнице 2 мамы кормили детей так: сначала пережевывали пищу потом выплёвывали на ложку и давали ребенку, думала блевану, как так можно ведь у взрослого во рту СТОЛЬКО бактерий!!!!!!!!!!!!!! :o :o :o


Фу.Я тоже такое терпеть не могу.Никогда не облизывала соску.А насчёт пищи сейчас есть блендер,а если его нет то можно всё вилочкой перемять.

ogle

  • Гість
Re: Бактерии
« Reply #2 : 17 Квітня 2011, 12:43:48 »
Выглядит конечно не естэтыЧно, но кроме вида ни че страшного в этом нет, во рту ребенка бактериц столько же как и у мамы ::) веками так кормили, когда блендеров не было...
приметку сделаю: сама я так не делаю

chupacabra

  • Гість
Re: Бактерии
« Reply #3 : 17 Квітня 2011, 12:44:57 »
как это у малого бактерий столько же? взять например зубы! сколько у нас бактерий на зубах и между ними!!!!!!!!!

ogle

  • Гість
Re: Бактерии
« Reply #4 : 17 Квітня 2011, 12:49:04 »
как это у малого бактерий столько же? взять например зубы! сколько у нас бактерий на зубах и между ними!!!!!!!!!
а мама, что зубы не чистит или они у нее все гнилые??? или она больная?, все бактерии, которые живут в полости рта здорового человека - безвредны и даже ему необходимы... относитесь проще к рекламам, все, что там показывают, показывают только с целью вас запугать, чтобы втюхать свой товар

Кет

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1342
  • Спасибо: 50
  • Стать: Жіноча
  • Катя 0978953379 0932668091
Re: Бактерии
« Reply #5 : 17 Квітня 2011, 12:49:44 »
У ребёнка во рту нет столько бактерий как у мамы.
Мне моя мама никогда не жевала.У меня не было блендера,я разминала вилкой своему.
Видела один раз как тётя своему племяннику жевала банан потом в ложку и ребёнку.Я ушла что не смотреть и что б моё дитя такое не видело. :o

ogle

  • Гість
Re: Бактерии
« Reply #6 : 17 Квітня 2011, 12:56:24 »
У ребёнка во рту нет столько бактерий как у мамы.
Эт от куда такая информация? мама же облизывает все подряд и не лазит по полу сутками, а потом эти руки тянет в рот  ;D
и  что с ребенком от такого случилось, который ел такую еду? он заболел? умер? Что?
 наших родителей так ростили.. или как по вашему измельчали пищу, когда у людей была только ложка деревяная, или вообще ничего не было??? девочки подумайте мозгами.... все выросли и даже неплохо размножились...  да теперь есть подручные средства, но и такой метод имеет право на существование, не нравится - не смотрите, но эти мамы не чем не хуже вас, только от того, что жуют пищу сами ^-^

chupacabra

  • Гість
Re: Бактерии
« Reply #7 : 17 Квітня 2011, 12:59:30 »
останусь при своём мнении что рот взрослого куда более грязный!

Кет

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1342
  • Спасибо: 50
  • Стать: Жіноча
  • Катя 0978953379 0932668091
Re: Бактерии
« Reply #8 : 17 Квітня 2011, 13:01:45 »
Я такой человек что не люблю спорить.Но могу только одно сказать.Мы живём сейчас,а не в то время.Вы же наверное пользуетесь стир.машиной и другой современной техникой,а также памперсы...для детей.И не смотрите что когда-то их не было.
 ;)

Laska

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 17635
  • Спасибо: 1076
  • Стать: Жіноча
  • тел. 066три390три3один
Re: Бактерии
« Reply #9 : 17 Квітня 2011, 13:02:38 »
останусь при своём мнении что рот взрослого куда более грязный!
присоединяюсь к написанному, там больше бактерий по любому.

Кет

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1342
  • Спасибо: 50
  • Стать: Жіноча
  • Катя 0978953379 0932668091
Re: Бактерии
« Reply #10 : 17 Квітня 2011, 13:03:40 »
Да.Давайте пусть каждый останется при своём мнении.И закроем тему о жевании пищи.

ogle

  • Гість
Re: Бактерии
« Reply #11 : 17 Квітня 2011, 13:08:07 »
давайте закроем, только подумайте, где больше бактерий у вас на полу, ковре, или у вас во рту? и чем страшны эти бактерии, если вы живы и здоровы?  если здоровы, то значит ни чем, правильно? а если для вас не страшны, то почему они страшны для вашего ребенка?  или он не человек, а чущество с другой планеты..

Уся

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 10261
  • Спасибо: 417
  • Стать: Жіноча
  • http://www.старт.укр 0639709861
Re: Бактерии
« Reply #12 : 17 Квітня 2011, 16:49:19 »
Выглядит конечно не естэтыЧно, но кроме вида ни че страшного в этом нет, во рту ребенка бактериц столько же как и у мамы ::)
Поспорю. У мамы кариес. У ребёнка нет. Но скоро будет благодаря облизанной соске или пожёванной пище, доказано, что кариес передаётся таким образом.
Хеликобактерии опять  же, они надо ребёнку?
Стоматит начинающийся, герпес, стрептокок с "хронических" миндалин...Да масса всего!
Так что "веками"-это знаете ли показатель правильности, веками от воспаления лёгких умирали, а ещё совсем недавно прикорм в 2 месяца соками начинали, так что опыт прошлого-не всегда хороший пример для подражания.
Живешь-живешь себе, а потом БАЦ!!! И шестнадцать уже не тебе, а детям!...

Надин

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4808
  • Спасибо: 112
  • Стать: Жіноча
Re: Бактерии
« Reply #13 : 17 Квітня 2011, 16:57:50 »
 
Цитувати
Поспорю. У мамы кариес. У ребёнка нет. Но скоро будет благодаря облизанной соске или пожёванной пище, доказано, что кариес передаётся таким образом.
Хеликобактерии опять  же, они надо ребёнку?
Стоматит начинающийся, герпес, стрептокок с "хронических" миндалин...Да масса всего!
Так что "веками"-это знаете ли показатель правильности, веками от воспаления лёгких умирали, а ещё совсем недавно прикорм в 2 месяца соками начинали, так что опыт прошлого-не всегда хороший пример для подражания.
Тоже самое хотела написать. :super: И вообще мне бы было не приятно если бы мне пережевывали и облизывали мою ложку, почему для ребенка это считается нормой. Моя мама когда увидела, была в шоке.  :o И никто таким в нашей семье не занимался ни бабушки, ни родители.
« Останнє редагування: 17 Квітня 2011, 17:20:31 від zetka »

ogle

  • Гість
Re: Бактерии
« Reply #14 : 17 Квітня 2011, 20:20:01 »
Я написала, что речь идет о здоровой маме, без кариеса (про кариес даже приметку сделала специальную... Мы забываем, что это не опыт прошлого, а это задумано природой, она, матушка, ничего страшного не задумывает, или она, по вашему к каждому человеку бегающему в набедренной повязке вилку привязывала, или тогда не прикармливали детей????
 и если бы это действительно опасно, то она бы придумала что-то обязательно, что-то другое, ну например зубы бы выростали жевательные у ребенка в полгода или еще что-то.... 

И еще раз повторюсь, я не выступаю, за такой способ измельчения, но я не считаю, что мама, которые так делаю абсолютно не чем не хуже чем мы, этого не делающие...

я думаю ,что окажись вы в таких условиях, что измельчить не чем,  то ни куда бы не делись - пожевали, не ногой же мяли бы..
« Останнє редагування: 17 Квітня 2011, 20:21:33 від ogle »

Kupi.cn.ua