Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: "Зимние снежинки 2014-2015"  (Прочитано 356816 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

LenaElena

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4732
  • Спасибо: 607
  • Чему бы грабли не учили, а сердце верит в чудеса!
Re: "Зимние снежинки 2014-2015"
« Reply #15540 : 24 Травня 2017, 10:48:17 »
девочки, у кого есть велики для малых с родительской ручкой? я хочу купить и не понимаю в них ничего....где можно увидеть все это дело чтобы выбор был большой? у кого какие? удобно? я хочу купить чтобы малого в садик возить и в парк, в далекие прогулки так сказать, куда ногами ему еще тяжко будет долго идти....
У нас нет,но в таком возрасте я бы уже не покупала,имхо.  Лучше уж коляску трость.

Роксана

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1221
  • Спасибо: 139
  • Стать: Жіноча
  • Оксана 096 435 03 87
Re: "Зимние снежинки 2014-2015"
« Reply #15541 : 24 Травня 2017, 13:27:29 »
соглашусь, что я бы в таком возрасте тоже не покупала, у нас правда и нету проблем с хождением в дальние походы , как то с удовольствием бегает,  так что все индивидуально... но лучше уже какой -нить беговел или самокат, или типа толокар-мотоцикл, знаю многих деток в садик так ездят...

LenaElena

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4732
  • Спасибо: 607
  • Чему бы грабли не учили, а сердце верит в чудеса!
Re: "Зимние снежинки 2014-2015"
« Reply #15542 : 24 Травня 2017, 13:54:30 »
соглашусь, что я бы в таком возрасте тоже не покупала, у нас правда и нету проблем с хождением в дальние походы , как то с удовольствием бегает,  так что все индивидуально... но лучше уже какой -нить беговел или самокат, или типа толокар-мотоцикл, знаю многих деток в садик так ездят...
Для меня было бы дело не только в хождении на длительные расстояния: для ребёнка это совсем не проблема, на беговел мы уже двухколесный пересели,  часто приходится бегать за ним.  Вопрос в том, что например мой ребёнок не всегда идёт по плану :D Слушается хорошо в незнакомых местах, в местах, хорошо знакомых идет/едет куда он запланировал... Если мне очень надо по делам- сажу в трость.

Лоя

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 921
  • Спасибо: 170
  • Стать: Жіноча
  • Наташа 0634542*414
Re: "Зимние снежинки 2014-2015"
« Reply #15543 : 24 Травня 2017, 14:09:35 »
А у меня такой вопрос, сезон мошек начался,что купить из мазюляк/брызгалок , чтобы хоть немного их отгонять :cray2:
Сегодня прошли 100 м под деревьями​ до площадки , капюшон весь в мошках был :cray2:

Роксана

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1221
  • Спасибо: 139
  • Стать: Жіноча
  • Оксана 096 435 03 87
Re: "Зимние снежинки 2014-2015"
« Reply #15544 : 24 Травня 2017, 14:19:37 »
Для меня было бы дело не только в хождении на длительные расстояния: для ребёнка это совсем не проблема, на беговел мы уже двухколесный пересели,  часто приходится бегать за ним.  Вопрос в том, что например мой ребёнок не всегда идёт по плану :D Слушается хорошо в незнакомых местах, в местах, хорошо знакомых идет/едет куда он запланировал... Если мне очень надо по делам- сажу в трость.

ну вот у всех по разному. лично у нас таких проблем нету. где надо без проблем за руку меня держит и идем спокойно, а где безопасно побежал-или покатил на толокаре сам, если слишком далеко от меня забежал -  крикнула -остановился - подождал. мой с прошлой осени ни за что уже не садился ни в трость, ни в велосипед,хотя скажу, что велосипед ему больше по душе был чем трость, но тупо сидеть он не может.  это для него очень скучно. не считая поездки в машине или в маршрутке... вообще мы как-то на велике много еще ездим (на взрослом в смысле его вожу) так же и в сад планирую возить по нормальной погоде. (у нас садик далеко от дома с певцов на ремзавод надо ехать, пешком точно не находимся) вот взрослый велик это интересно! это он обожает, а вообще по делам стараюсь ходить без него,т.к. это как ни крути скука для ребенка,  а если безвыходная ситуация , что  с ним приходится,то в любом  детском транспорте это был бы вообще для меня ад. ни в маршрутку не зайти, не в каждый магазин или так куда.... не, не мое, лучше ногами что б шел сам))

MVPast

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1573
  • Спасибо: 43
  • Стать: Жіноча
  • 0974242002
Re: "Зимние снежинки 2014-2015"
« Reply #15545 : 24 Травня 2017, 14:31:26 »
Для меня было бы дело не только в хождении на длительные расстояния: для ребёнка это совсем не проблема, на беговел мы уже двухколесный пересели,  часто приходится бегать за ним.  Вопрос в том, что например мой ребёнок не всегда идёт по плану :D Слушается хорошо в незнакомых местах, в местах, хорошо знакомых идет/едет куда он запланировал... Если мне очень надо по делам- сажу в трость.
у меня тоже такое иногда бывает. трость у меня есть, но она после старшего и сломано колесо...короче убитая и как бы еще и ее потом подмышкой не нести...я вот не знаю как в садик ходить...я просто боюсь что по дороге в садик или при виде садика будет падать на пол и орать, отказываться идти, поэтому хотя бы до дверей садика довезти....нести не смогу так как положат сразу на операцию сказали, мне больше 6ти кг поднимать нельзя(((((( я вообще не знаю как мне быть(((( упадет орать тупо стоять и смотреть?(((( ждать пока сам не встанет? очень нервничаю....поэтому думаю пристегнуть в велик и бегом.....да и в сентябре придется бегать(иногда в прямом смысле этого слова) садик-школа-дом-школа-садик-дом((((

Роксана

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1221
  • Спасибо: 139
  • Стать: Жіноча
  • Оксана 096 435 03 87
Re: "Зимние снежинки 2014-2015"
« Reply #15546 : 24 Травня 2017, 14:41:38 »
у меня тоже такое иногда бывает. трость у меня есть, но она после старшего и сломано колесо...короче убитая и как бы еще и ее потом подмышкой не нести...я вот не знаю как в садик ходить...я просто боюсь что по дороге в садик или при виде садика будет падать на пол и орать, отказываться идти, поэтому хотя бы до дверей садика довезти....нести не смогу так как положат сразу на операцию сказали, мне больше 6ти кг поднимать нельзя(((((( я вообще не знаю как мне быть(((( упадет орать тупо стоять и смотреть?(((( ждать пока сам не встанет? очень нервничаю....поэтому думаю пристегнуть в велик и бегом.....да и в сентябре придется бегать(иногда в прямом смысле этого слова) садик-школа-дом-школа-садик-дом((((

вы себя не накручивайте так! хотя я тоже чем ближе сад тем больше всяких страхов  :-X  Вообще я думаю вам сильно заморачиваться в выборе велика не стоит, в таком возрасте ребенка. купите какой -нить самый простой. уже ж не надо что б спинка раскладывалась например и т.д. смотрите что б все потом можно было открутить и был просто трехколесный.  мы покупали б.у. не дорогой и я не жалею, т.к. попользовались мало совсем. все те прибамбоны нам не нужны были. а соседка малой покупала еще ей года не было , трость не покупали, так они ее откатали до 3.5 лет. так там конечно надо что б и спинка разложилась и корзины вместительная и развлекухи-песенки там где руль и т.д.

MVPast

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1573
  • Спасибо: 43
  • Стать: Жіноча
  • 0974242002
Re: "Зимние снежинки 2014-2015"
« Reply #15547 : 24 Травня 2017, 16:22:25 »
вы себя не накручивайте так! хотя я тоже чем ближе сад тем больше всяких страхов  :-X  Вообще я думаю вам сильно заморачиваться в выборе велика не стоит, в таком возрасте ребенка. купите какой -нить самый простой. уже ж не надо что б спинка раскладывалась например и т.д. смотрите что б все потом можно было открутить и был просто трехколесный.  мы покупали б.у. не дорогой и я не жалею, т.к. попользовались мало совсем. все те прибамбоны нам не нужны были. а соседка малой покупала еще ей года не было , трость не покупали, так они ее откатали до 3.5 лет. так там конечно надо что б и спинка разложилась и корзины вместительная и развлекухи-песенки там где руль и т.д.
спасибо....старший ходил в сад с радостью, прям летел...а тут я вижу не прокатит номер((((

tanyshka004

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 200
  • Спасибо: 5
  • Стать: Жіноча
  • тел. 0638587455
Re: "Зимние снежинки 2014-2015"
« Reply #15548 : 25 Травня 2017, 15:39:59 »
у меня тоже такое иногда бывает. трость у меня есть, но она после старшего и сломано колесо...короче убитая и как бы еще и ее потом подмышкой не нести...я вот не знаю как в садик ходить...я просто боюсь что по дороге в садик или при виде садика будет падать на пол и орать, отказываться идти, поэтому хотя бы до дверей садика довезти....нести не смогу так как положат сразу на операцию сказали, мне больше 6ти кг поднимать нельзя(((((( я вообще не знаю как мне быть(((( упадет орать тупо стоять и смотреть?(((( ждать пока сам не встанет? очень нервничаю....поэтому думаю пристегнуть в велик и бегом.....да и в сентябре придется бегать(иногда в прямом смысле этого слова) садик-школа-дом-школа-садик-дом((((

 у нас велик ,но старій, ему уже 10 лет))) у нас тоже проблема ходить далеко( велик любит, парой и сам крутит,но ленится. а  трость есть, но с прошлого лета уже вылазит. покупайте такой велик, чтобы можно было все снять и в будущем чтоб катался самостоятельно. в Шкете оооч большой выбор) на старобелоуской


tanya321321

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2041
  • Спасибо: 140
  • Стать: Жіноча
  • 0995203867
Re: "Зимние снежинки 2014-2015"
« Reply #15549 : 28 Травня 2017, 16:12:02 »
Мамочки, кто своим девочкам прокол ушки? мы хотим пойти в стоматполиклинику, там нужно как-то заранее записываться или по очереди? Колют каждый день? и как потом ушки нужно обрабатывать и как долго?

Ku4er

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 963
  • Спасибо: 36
  • Стать: Жіноча
  • Аня 063 224 05 59
Re: "Зимние снежинки 2014-2015"
« Reply #15550 : 30 Травня 2017, 13:48:27 »
Мамочки, кто своим девочкам прокол ушки? мы хотим пойти в стоматполиклинику, там нужно как-то заранее записываться или по очереди? Колют каждый день? и как потом ушки нужно обрабатывать и как долго?
Мы прокололи прошлым летом. Колют в порядке очереди. Думаю, каждый день, кроме выходных. Обрабатывали 2-3 недели (точно не помню) спиртом и ещё чем-то. С их сережками заплатила 120 грн.

КатёнОК

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6814
  • Спасибо: 310
  • Стать: Жіноча
  • Катя 0976722371-вайбер, 0633530565
Re: "Зимние снежинки 2014-2015"
« Reply #15551 : 31 Травня 2017, 06:38:34 »
А я пока не готова проколоть доне ушки. Жалко мне девочек в саду, когда их раздеваешь и серёжки за кофточку цепляются  :-[ Хотя она уже просит. Будем ждать до школы, тогда и проколем.

Nina

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 688
  • Спасибо: 35
  • Стать: Жіноча
Re: "Зимние снежинки 2014-2015"
« Reply #15552 : 31 Травня 2017, 15:39:00 »
Мамочки, кто своим девочкам прокол ушки? мы хотим пойти в стоматполиклинику, там нужно как-то заранее записываться или по очереди? Колют каждый день? и как потом ушки нужно обрабатывать и как долго?
Здравствуйте. Я из осенних 2015. Своей красотке прокололи ушки месяц назад в детской стоматполиклинике. Очереди небыло, записываться не нужно. Цена 140 грн. Проблем совсем никаких нет. Ну поплакала чуток когда пробили ушко, там щелчок, лак наверно испугалась и на второе ушко мужу пришлось немного зажать ее чтобы дала проколоть. На улице даже не плакала уже. Сразу и шапочку мы одели,  было прохладно ничего не дергала. Ну не нравилось промывать, просто она у меня не любит чтобы ей какие-то манипуляции делали, даже не дает завязать волосы и шапки не носит. Так что ничего страшного нет. Зато такая куколка с сережками. Работают до 19.00.



tanya321321

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2041
  • Спасибо: 140
  • Стать: Жіноча
  • 0995203867
Re: "Зимние снежинки 2014-2015"
« Reply #15553 : 05 Червня 2017, 16:33:15 »
Всем спасибо за ответы  :daisy:

Ku4er

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 963
  • Спасибо: 36
  • Стать: Жіноча
  • Аня 063 224 05 59
Re: "Зимние снежинки 2014-2015"
« Reply #15554 : 04 Липня 2017, 00:53:12 »
Что-то в теме тишина... Все на морях?
У меня вопрос. Девочки, чем вы лечите деткам сухой кашель? Мы делаем ингаляции с боржоми и декасаном. А от кашля купила сегодня Эреспал сироп.

Kupi.cn.ua