Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Прелести бесплатной медицины  (Прочитано 7944 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Уся

  • Модератор
  • ★SuperStar★
  • *****
  • Повідомлень: 10261
  • Спасибо: 417
  • Стать: Жіноча
  • http://www.старт.укр 0639709861
Re: Прелести бесплатной медицины
« Reply #30 : 19 Вересня 2010, 22:43:31 »
Жуткие истории..небось на бабло расчитывала  >:(
Живешь-живешь себе, а потом БАЦ!!! И шестнадцать уже не тебе, а детям!...

Юличка

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 10385
  • Спасибо: 302
  • Стать: Жіноча
Re: Прелести бесплатной медицины
« Reply #31 : 19 Вересня 2010, 23:01:22 »
Страшно жить дальше....с такой медециной :'(

Уся

  • Модератор
  • ★SuperStar★
  • *****
  • Повідомлень: 10261
  • Спасибо: 417
  • Стать: Жіноча
  • http://www.старт.укр 0639709861
Re: Прелести бесплатной медицины
« Reply #32 : 19 Вересня 2010, 23:24:01 »
И всё же это имхо больше исключение, чем правило.
Живешь-живешь себе, а потом БАЦ!!! И шестнадцать уже не тебе, а детям!...

Valentina.a54

  • Гість
Re: Прелести бесплатной медицины
« Reply #33 : 27 Вересня 2010, 16:44:53 »
Не хочется писать лишнее,для многих все равно чужое мнение пустой звук. Хочу сказать одно: не суди и сам не будь судимым!
А для ищущих мнение уважаемых и умных специалистов очень! рекомендую прочитать очерки и мысли ув. хирурга,доктора мед.наук Боброва Олега Евгениевича (ищите по поисковику).

Alena

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2462
  • Спасибо: 60
  • Стать: Жіноча
  • ПАНДО
Re: Прелести бесплатной медицины
« Reply #34 : 27 Вересня 2010, 17:25:57 »
Не хочется писать лишнее,для многих все равно чужое мнение пустой звук. Хочу сказать одно: не суди и сам не будь судимым!
А для ищущих мнение уважаемых и умных специалистов очень! рекомендую прочитать очерки и мысли ув. хирурга,доктора мед.наук Боброва Олега Евгениевича (ищите по поисковику).
я так понимаю, что он говорит о том, что этот труд должен быть достойно оплачен и врач не может спокойно работать имея мизерную зарплату?
так врач как и любой другой специалист должен сначала быть хорошим специалистом, а потом претендовать на хорошее вознаграждение... а иначе с какой радости его вознагрождать?

kotena

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3761
  • Спасибо: 91
  • Стать: Жіноча
  • Не место красит человека, а человек место.
Re: Прелести бесплатной медицины
« Reply #35 : 28 Вересня 2010, 09:39:04 »
Не хочется писать лишнее,для многих все равно чужое мнение пустой звук. Хочу сказать одно: не суди и сам не будь судимым!
А для ищущих мнение уважаемых и умных специалистов очень! рекомендую прочитать очерки и мысли ув. хирурга,доктора мед.наук Боброва Олега Евгениевича (ищите по поисковику).
я так понимаю, что он говорит о том, что этот труд должен быть достойно оплачен и врач не может спокойно работать имея мизерную зарплату?
так врач как и любой другой специалист должен сначала быть хорошим специалистом, а потом претендовать на хорошее вознаграждение... а иначе с какой радости его вознагрождать?

Полностью согласна с Аленой!!!
Сначала хочется почувствовать к себе отношение и понять, что тебя действительно лечат, а не назначают тебе ненужные лекарства на бешеную сумму денег (чтоб потом откат получить, это не для кого не секрет). Мне когда врач выписывает рецептик, на котором написан номер карточки и говорит, вот сходите в такую-то аптеку, вам там скидочку по этому рецепту сделают. Я этот рецепт при выходе из поликлиники в мусорку выбрасываю и иду к другому врачу.
Только тогда, при условии нормального отношения и квалифицированного лечения, что интересно, хороший врач лечит далеко не всегда дороженными препаратами и совсем не огромным количеством этих самых препаратов, тогда мне самой хочется такого врача отблагодарить. К сожалению такие врачи встречаются совсем не часто ??? :-X

Антошина мама

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 21239
  • Спасибо: 969
  • Стать: Жіноча
  • просьба к оргам-пишите мне про оплату в личку пож
Re: Прелести бесплатной медицины
« Reply #36 : 28 Вересня 2010, 09:43:46 »
и я с девченками согласна!!!
я прихожу к врачу сама или привожу ребенка. врач должен нас осмотреть, выслушать жалобы и назначить лечение.ведь за это он получает з\п, от государства.что з\п такая маленькая...так не я в этом  виновата.
а вот если я обращаюсь в частном порядке, или к другому доктору, в другом городе... тогда да, я плачу



irchik

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2304
  • Спасибо: 113
  • Стать: Жіноча
Re: Прелести бесплатной медицины
« Reply #37 : 28 Вересня 2010, 09:46:57 »
я уже где-то писала, что некоторые и такую зарплату не отрабатывают.
Можно подумать, что у меня зарплата больше! Я все равно выполняю свои обязанности и на моих пациентах зарплата не отражается.

Alena

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2462
  • Спасибо: 60
  • Стать: Жіноча
  • ПАНДО
Re: Прелести бесплатной медицины
« Reply #38 : 28 Вересня 2010, 11:16:34 »
Н. Семашко - "Хорошего врача народ прокормит, а плохие нам не нужны". ...

Valentina.a54

  • Гість
Re: Прелести бесплатной медицины
« Reply #39 : 28 Вересня 2010, 12:44:08 »
 так понимаю, что он говорит о том, что этот труд должен быть достойно оплачен и врач не может спокойно работать имея мизерную зарплату?
так врач как и любой другой специалист должен сначала быть хорошим специалистом, а потом претендовать на хорошее вознаграждение... а иначе с какой радости его вознагрождать?
Вы все таки прочитайте рекомендуемое,а не делайте выводы с названий статей!

Alena

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2462
  • Спасибо: 60
  • Стать: Жіноча
  • ПАНДО
Re: Прелести бесплатной медицины
« Reply #40 : 28 Вересня 2010, 12:46:15 »
так понимаю, что он говорит о том, что этот труд должен быть достойно оплачен и врач не может спокойно работать имея мизерную зарплату?
так врач как и любой другой специалист должен сначала быть хорошим специалистом, а потом претендовать на хорошее вознаграждение... а иначе с какой радости его вознагрождать?
Вы все таки прочитайте рекомендуемое,а не делайте выводы с названий статей!
я все таки прочитала... и выводы именно такие...у вас другие?

irchik

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2304
  • Спасибо: 113
  • Стать: Жіноча
Re: Прелести бесплатной медицины
« Reply #41 : 28 Вересня 2010, 13:16:54 »
так никто не против того, что бы зарплата была достойная!!!

Alena

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2462
  • Спасибо: 60
  • Стать: Жіноча
  • ПАНДО
Re: Прелести бесплатной медицины
« Reply #42 : 28 Вересня 2010, 13:21:55 »
зарплата должна быть адекватной... хорошему врачу - много, плохому - мало...очень мало

kotena

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3761
  • Спасибо: 91
  • Стать: Жіноча
  • Не место красит человека, а человек место.
Re: Прелести бесплатной медицины
« Reply #43 : 28 Вересня 2010, 14:43:13 »
зарплата должна быть адекватной... хорошему врачу - много, плохому - мало...очень мало

Алена, браво!!!
Вот, ну просто в точку!!!
Действительно, почему хороший врач и плохой или никакой врач получают одинаковую зарплату?

Margaritka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3891
  • Спасибо: 125
  • Стать: Жіноча
Re: Прелести бесплатной медицины
« Reply #44 : 28 Вересня 2010, 14:56:10 »
А у врачей нет категорий? Если есть, то и з/пл должны в соответствии с категорией получать ;D Я своего доктора Красненко просто "обожаю" вот ни капельки не жалко ему платить.

Kupi.cn.ua