Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Зимние подарки 2016-2017  (Прочитано 228413 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Ира Усик

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1901
  • Спасибо: 70
  • Стать: Жіноча
  • т.0935117915
Re: Зимние подарки 2016-2017
« Reply #2985 : 11 Січня 2017, 14:47:27 »
Да это главное,а так фильм ужасов......
Это точно я когда читала то у меня прям мурашки покоже.

Золушка

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 200
  • Спасибо: 6
  • Стать: Жіноча
  • Life is good!!!
Re: Зимние подарки 2016-2017
« Reply #2986 : 11 Січня 2017, 14:54:02 »
Прошла неделя, в пятницу будет две, у нас уже все хорошо. Я начинаю присаживаться, делаю домашнюю работу) не все правда, но делаю) швы уже не тянут, мочевик приехал с отпуска и кишечник налаживает свою работу) малышка тоже хорошо, только пупочек кровит при криках и желтушка есть. Документы ещё никакие не делали, у гинеколога не была, на следующей неделе уже планирую готовится к переезду)))

Lenoчka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2136
  • Спасибо: 415
  • Стать: Жіноча
  • 093-31-46-347,р-н 5 углов
Re: Зимние подарки 2016-2017
« Reply #2987 : 11 Січня 2017, 14:59:58 »
Итак, надеюсь малышка заснула)))
Вроде все написала, все, оставлю это здесь и забуду. Малышка спит рядом и это главное)
читаю и слезы на глаза наворачиваются, сколько же Вы пережили.
но самое главное, что крошечка рядом и все хорошо закончилось.

Касперская

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 385
  • Спасибо: 64
  • Стать: Жіноча
  • 0936531904 Оля
Re: Зимние подарки 2016-2017
« Reply #2988 : 11 Січня 2017, 21:35:23 »
Есть скидка 20% на хагиз 1 . Кому нужно пишите, отдам)

Lelya

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3029
  • Спасибо: 223
  • Стать: Жіноча
  • Оплата и раздача в личку,по тел 09376два2958viber
Re: Зимние подарки 2016-2017
« Reply #2989 : 11 Січня 2017, 23:44:01 »
Была я сегодня у врача. Начиталась, что все вес набирают, думаю, сколько ж у меня будет. 600 г за почти 3 недели ;D Хоть у нас и не было особо обжираловки, но я в принципе себе ни в чем особо не отказываю. Плюшки из Сильпо то еще любимое лакомство ::)
Отправляют уже ложится, но я прям не знаю. Когда выписали направление, то ничуть не дивилась, знаю, что так положено. Но мне дома тяжело находится(лежать даже не всегда комфортно, дышать тяжело, сегодня еще жарко весь день, хоть же убрала котел на минимум и увлажнитель весь день шпарит), то как будет в больнице? :-[ Я там вообще чокнусь. Завтра точно никуда не пойду, а послезавтра буду смотреть по настрою
Кстати, на второй в патологию это откуда ложатся? Куда идти, в смысле?


Собираю хозтовары в Вайбере  - пишите в лс

КатёнОК

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6814
  • Спасибо: 310
  • Стать: Жіноча
  • Катя 0976722371-вайбер, 0633530565
Re: Зимние подарки 2016-2017
« Reply #2990 : 11 Січня 2017, 23:58:08 »
Была я сегодня у врача. Начиталась, что все вес набирают, думаю, сколько ж у меня будет. 600 г за почти 3 недели ;D Хоть у нас и не было особо обжираловки, но я в принципе себе ни в чем особо не отказываю. Плюшки из Сильпо то еще любимое лакомство ::)
Отправляют уже ложится, но я прям не знаю. Когда выписали направление, то ничуть не дивилась, знаю, что так положено. Но мне дома тяжело находится(лежать даже не всегда комфортно, дышать тяжело, сегодня еще жарко весь день, хоть же убрала котел на минимум и увлажнитель весь день шпарит), то как будет в больнице? :-[ Я там вообще чокнусь. Завтра точно никуда не пойду, а послезавтра буду смотреть по настрою
Кстати, на второй в патологию это откуда ложатся? Куда идти, в смысле?
В приёмное роддома.

Inna 8791

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 262
  • Спасибо: 60
  • Стать: Жіноча
Re: Зимние подарки 2016-2017
« Reply #2991 : 12 Січня 2017, 00:34:44 »
Была я сегодня у врача. Начиталась, что все вес набирают, думаю, сколько ж у меня будет. 600 г за почти 3 недели ;D Хоть у нас и не было особо обжираловки, но я в принципе себе ни в чем особо не отказываю. Плюшки из Сильпо то еще любимое лакомство ::)
Отправляют уже ложится, но я прям не знаю. Когда выписали направление, то ничуть не дивилась, знаю, что так положено. Но мне дома тяжело находится(лежать даже не всегда комфортно, дышать тяжело, сегодня еще жарко весь день, хоть же убрала котел на минимум и увлажнитель весь день шпарит), то как будет в больнице? :-[ Я там вообще чокнусь. Завтра точно никуда не пойду, а послезавтра буду смотреть по настрою
Кстати, на второй в патологию это откуда ложатся? Куда идти, в смысле?
Вы смотрите по себе, может вам лучше остаться дома до понедельника  ???. Сразу вам назначат кучу анализов и будут наблюдать,а  в пятницу пока поступите, пока посмотрят, а там выходные со скуки можно чокнуться, ну иногда бывает и весело, если в палате движняк рожениц :DЯ когда лежала у меня так и было, мне отдыхать нужно , завтра кесарево,  у меня ложные схватки, а в палате движение  :wacko:В крайнем случае, если что-то начнется, сразу в роддом.А там гляди в понедельник поступите и малышы созреют  :D Ну это , если конечно врач не очень настаивает ложиться.Мне при первой берем. тоже дали направление в среду, а я решила лечь с понедельника, в четверг отошла пробка, а в пятницу в 12ночи начались схватки, в субботу днем родила  O:-)А участковая в понедельник звонила узнать там ли я  ;D Удачи вам и легких родов  :daisy:

Juliett

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 599
  • Спасибо: 250
  • Стать: Жіноча
  • 0935один57099
Re: Зимние подарки 2016-2017
« Reply #2992 : 12 Січня 2017, 00:49:29 »
Девочки,такой вопрос - вы делали самодельные прокладки с простыни или марли?
Или что лучше брать с собой?
Прошлую Б. прям в родзале сказали разрезать одноразовые пеленки,как по мне -удобно ;)
я тоже разрезаю одноразовые пеленки на 3части что б длинные были. мне удобно.

Juliett

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 599
  • Спасибо: 250
  • Стать: Жіноча
  • 0935один57099
Re: Зимние подарки 2016-2017
« Reply #2993 : 12 Січня 2017, 01:34:31 »
Итак, надеюсь малышка заснула))) Захожу сюда уже третий раз и все никак не могу отписаться ))) Сложновато это делать с маленьким ребенком) Пишу с телефона, так что будет сумбурно и с ошибоками, извиняйте.
Вся моя история началась ещё 30 декабря в 2:30 ночи, как всегда к менч была бессонница.

Вроде все написала, все, оставлю это здесь и забуду. Малышка спит рядом и это главное)
  Вы умничка, скорейшего восстановления.
как свои первые вспомнюя. после схваток и капельниц  не могла тужится, сил не было. Глаза полопались - а ребенок не выходит, врач напугал  - сказал щипцы нести, так я как давай из последних сил.  Потом матка не сокращалась - делали ручное сокращение. швы болят не сесть не лечь. температура.  долго я от тех родов отходила. Потом все забылось быстро.

вторые роды  -  просто песня, если б не порвалась и матка после родов так больно не сокращалась.
Вот моя история
Так как рожала у родителей в Корюковке  - подсказать по Чернигову не могу. Уже вторые роды здесь - я специально в конце срока становлюсь здесь на учет. Поближе к родителям, все таки помощь очень важна. Мне нравится, персонал отличный, послеродовые одноместые, есть вип с душем и комнатой для родных - 150 грн сутки.
встала в туалет в 4 утра  и поняла течет по ногам. все что было собрано быстро забрали. в 6 часов ставят капельцу - схватки ужасно больно,но не долго  - в 6,30 я уже с малышом.  то есть весь процесс занял 2,5 часа. Родила с потуги третьей, но порвалась.
И все бы класс - но эти спазмы - думала с ума сойду. 1 раз укололи дексалгин. на 3 день боли уменьшились.
Прошла неделя. бегаю прыгаю как вроде и не рожала. Муж смеется - спрашивает когда 3 делать будем.
Времени вообще не хватает с 2 малышами. Еще и грудь мы не берем - мой друг молокоотсос, все свободное время я с ним.

Так что все кто родил поздравления, а еще не родившим удачи.Увидеть свою крошку, маленькие глазки носик, взять его за малюсенькую ручку, цемнуть пяточку, увидеть улыбочку голыми десенками -  это стоит пережить любую боль.

Pina Colada

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1736
  • Спасибо: 145
  • Стать: Жіноча
  • 0933337385
Re: Зимние подарки 2016-2017
« Reply #2994 : 12 Січня 2017, 01:47:12 »
Увидеть свою крошку, маленькие глазки носик, взять его за малюсенькую ручку, цемнуть пяточку, увидеть улыбочку голыми десенками -  это стоит пережить любую боль.
Бозе  :'(
ох эти гормоны :girlsmile:

Ира Усик

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1901
  • Спасибо: 70
  • Стать: Жіноча
  • т.0935117915
Re: Зимние подарки 2016-2017
« Reply #2995 : 12 Січня 2017, 10:50:38 »

 Еще и грудь мы не берем - мой друг молокоотсос, все свободное время я с ним.
У меня тоже грудь не брала месяц был мой друг молокоотсос.  :D Первые 10 дней так ручным маленьким по 40 минут мучилась то был вобще кошмар и днем и ночью потом сестра принесла нормальный молокоотсос так полегче стало пять минут и все. А грудь брать на отрез малая не хотела вищала отворачивалась. Потом через месяц порвалась ризиночка так весь город объехали в поисках безрезультатно  ??? сказали надо заказивать и через месяц будет . Так а ребенка месяц как кормить пришлось через интернет новый молокоотсос заказать пообещали через сутки будет.  Короче пока приехал новый доча начала по немногу грудь брать голод не тетка в итоге когда приехал молокоотсос то пришлось продавать так как уже не нужен был.

Кэйт

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 164
  • Спасибо: 5
Re: Зимние подарки 2016-2017
« Reply #2996 : 12 Січня 2017, 12:19:05 »
Итак, надеюсь малышка заснула))) Захожу сюда уже третий раз и все никак не могу отписаться ))) Сложновато это делать с маленьким ребенком) Пишу с телефона, так что будет сумбурно и с ошибоками, извиняйте.
Вся моя история началась ещё 30 декабря в 2:30 ночи, как всегда к менч была бессонница. Муж в командировке, собака мирно храпит на всю комнату, а я чатюсь в Прегги с такими же как и я. Очередной раз поднялась в туалет и поняла - что-то потекло... Интуитивно или подсознательно я поняла, что это имеет воды. Под веса ч ходила, наблюдала и положила бедую тряпочку, написала в преггу, девочки пожелали удачных родов... Позвонила мужу, говорю мол так и так по чайной ложке стабильно отходят воды, чистые, но ни схваток ни болей в животе нет ... Муж просит подождать до утра, мол он приедет и поедем в роддом. Я соглашаюсь.

ДЕВОЧКИ!!!! Если у вас начали отходить воды, не важно как, сразу все или как у меня по чайной ложке, то дрма мы не сидим!!!! Скорая/машина и в роддом!

Я покушала и даже пару часов поспала. 8:00 - муж будет аж к одиннадцати, я звоню знакомой и мы с сумками едем. Приехали, пришёл как потом оказалось сой врач и смотрит меня: " Да, это воды. Раскрытие 1 палец, но шейка не сглажена, она только готовится...Оформляйтесь". Я выбираю пятый этаж. Родзал очень уютный и с ремонтом. Приходит целая делегация врачей, меня смотрят на кушетке и говорят, что ребеночек маленький и таз хороший - родим. Но шейка стоит на месте. Мне дают стимулирующую таблетку, она делится на четыре приема и вот в 11:00 у нас начинается родовая деятельность. До 16:00 я ходила и не понимала, что такое схватки и как оно там вообще хватает. Пришёл врач, смотрит и говорит печаль - беда, уже вечер, а у меня только 4 пальца раскрытия. Нужно помогать шейке, убирать оболочки и воды. Это было так больно .... Просто ужас(((( После этого схватки усилились с дурной силой, в шесть часов вечера я уже орала. Не помогало ничего, ходить - это вообще смерти подобно, мяч - ночной кошмар ... Лежать - невыносимо. В общем я прошу мужа немедленно принимать меры или я не выживу))) он побежал на пост, никого нет, как раз кто-то рожает. Я в это время боюсь приступах бешенства. К семи пришёл врач, прощу хоть что то сделать, она говорит что ещё рано, нужно потерпеть. Я продолжаю умирать. Помню как они бесконечно слушали сердце малышки, это было не приятно. И один раз она его оооочень плохо слышали, стало очень страшно... Но просто потом оказалось, что осмотры не только для меня были болезненными...
В общем время идёт, идёт раскрытие, схватки усиливаются и меня уже подкидывает. На душераздирающие крики пришёл врач и разрешила ношпу, больше осталась только на схватках, а между можно было отдохнуть, стало немного легче, но меня начало ужасно тошнить, это говорило о раскрытии, посмотрели - 6 пальцев. Я ставлю условие, чтоб кололи в спину обезболивающие. Врач отговаривала, мол не надо, родишь к 12:00, а на тот момент было где то пол девятого. Я говорю или зовите анастезиолога или я поползу к нему. Дяденька пришёл очень быстро, пытался быть со мной вежливым, объяснял там что-то, но когда я к нему првегуоамь и он увидел моё состояние, то просто молча сказал как правильно сесть. Наступило облегчение, резкая боль ушла но схватки я чувствовала и очень сильные. Представит сложно какие они без укола... Прошло не много времени и меня начинает подкидывать на кушетке (стоит капельница с водой), и дико трусит. Я понимаю что это конец уколу. Ещё и про себя думаю, нихрена себе укол, деньги заплатили а он уколов на 30 минут!!!! Я злая, подходит врач, смотрит, а я полностью раскрылась и головка начала опускаться... А я ничего не чувствую пока, меня посадили на утку, я потужила и прыгаю на этот чудо трон - конец пыток. Сажусь на него и понимаю, что разговоры о том что на кресле не больно - фигня! Ещё как больно, но уже совсем по другому, это боль уж точно неописуемая. Я была на столько уставшей, выматанной и вообще, что мне было все равно что со мной делают, хоть кесарево, лишь бы боль ушла. И начинаю тужить, больно просто капец, спасает только осознание того, что вот-вот все закончится. Не знаю на какой потуге, но я старалась, очень даже стралась. Нет сил, нет воздуха, нет ничего - а блин тужить надо и я скажу вам, это действительно труд. В общем в 21:25 родилась наша дочка)))) 2900 и 51 см. Роды принимала врач Прокопенко и супер - пупер акушерка. Приехали по дежурке.

Наконец-то эпилог)))) Ни капли не пожалели, что рожали с дежурной бригадой, врач отличный, акушерка отличная да и вообще персонал там очень хороший! Спасибо врачу, которая вовремя и правильно принимала решения. Как потом оказалось, что меня ждала ночью операционная на ЭКС, так как шейка очень плохо раскрывалась, а вот врач со своим ручным открытием и укольчик в спину сделали чудо благодаря которому я родила) Анастезиолог - хороший и своеобразный дядька). Мне делали эпизио, потом обезболили и зашили. Из-за того что шейку раскрывали, она порвалась, её тоже зашили.

Ребёнка сразу ложат вам на грудь, это очень приятно) потом прикладывают к груди, это тоже очень трогательно)

Я помнила все подробности пока не пришло молочко, потом начала забывать, но зайдя в лифт и увидев кнопку пятого этажа - меня дёрнулся глаз)))

Сложно первую неделю, швы не болят, больно двигаться, сидеть нельзя, кровишь и лохии, мочевик вообще откатался работать, он ничего не держал и не давал позывов. Ещё у меня затвердела одна грудь, пришлось расценивать. Приехав домой, к этому всему у меня начался оооочень сильный и болючий запор, который кололся и не давал мне спать.

Сейчас все наладилось, я ещё не сижу, но по дому хожу а не ползаю.

Лежала на 3 этаже за 350 - отлично! Персонал хороший, мне понравилось. Самое неприятное это осмотры заведующего Лысак, но зато все по теме)))

Вроде все написала, все, оставлю это здесь и забуду. Малышка спит рядом и это главное)

Все прям как у меня, прошло уже 12 дней, я до сих пор все помню до мелочей, единственное боль не много притупляется, 2 дня назад сняли швы, сидеть до сих пор нельзя, да и не хочется, сильно давит на задний проход, так что тяжело лежать, запоры страшные, не знаю чем спасаться + геморой, надеюсь только что осталось совсем чуть чуть и все восстановится, а все самое страшное позади.

Ta$ia

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1092
  • Спасибо: 349
  • Стать: Жіноча
  • 063-64-74чотири-86
Re: Зимние подарки 2016-2017
« Reply #2997 : 12 Січня 2017, 12:25:30 »
Остались послеродовые прокладки Bella, 6 штук, отдам за 20 грн, всего 4 штуки использовала с пачки, потом обычными пользовалась, так что этих 6 хватит с головой, живу возле ж/к на Пирогова , могу к меге поднести или центр рынок

Урологические прокладки или просто много капелек? Они с покрытием софт?

veneralux

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 452
  • Спасибо: 79
  • Стать: Жіноча
Re: Зимние подарки 2016-2017
« Reply #2998 : 12 Січня 2017, 14:30:15 »
Все прям как у меня, прошло уже 12 дней, я до сих пор все помню до мелочей, единственное боль не много притупляется, 2 дня назад сняли швы, сидеть до сих пор нельзя, да и не хочется, сильно давит на задний проход, так что тяжело лежать, запоры страшные, не знаю чем спасаться + геморой, надеюсь только что осталось совсем чуть чуть и все восстановится, а все самое страшное позади.
Ой, девочки, а я год назад рожала, все также непросто было, как у вас. Но совсем скоро еще легче станет, потом месяц за месяцем с малышом легче будет. Я с мужем в послеродовой палате лежала, на третьи сутки только в коридор выползла, за стенку держалась.  В тот день осмотр был у заведующего, после которого домой отпускают, если все ок. Так девочки под кабинетом стояли как козочки, бодренькие, веселые, не видно, что и родили недавно. А я как развалюха еще недели две была. Так что все ну совсем по разному проходит. Позитив, только позитив!
« Останнє редагування: 12 Січня 2017, 14:35:00 від veneralux »

annabell

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 678
  • Спасибо: 82
  • Стать: Жіноча
Re: Зимние подарки 2016-2017
« Reply #2999 : 12 Січня 2017, 15:10:21 »
У меня сегодня ПДР, но что-то мне кажется, что малыш не торопится. Есть ли смысл ложиться в патологию? Говорят, с мальчиками перехаживают неделю-две.

Kupi.cn.ua