Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Синехии  (Прочитано 59026 раз)

0 Користувачів і 2 Гостей дивляться цю тему.

Nata-Yana

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 958
  • Спасибо: 30
  • Стать: Жіноча
Re: Синехии
« Reply #60 : 22 Листопада 2011, 16:57:34 »
Мы относимся к Рокоссовского - туда и ходили к гинекологу, фамилию не помню к сож., только по лицу узнала - она часто по Черн.телевидинию выступает.

TANITA_mama

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 936
  • Спасибо: 36
  • Стать: Жіноча
Re: Синехии
« Reply #61 : 23 Листопада 2011, 00:10:43 »
и мы во второй ,первый раз попали к Эристовой ,она и сказала нам почикать все это дело -не пойдём больше к ней
а вот второая  :super: приятнее и понимательнее и лучшеобъяснятельнее  :)
их там 2 -это если вы тоже ко второй поликлинике


Nata-Yana

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 958
  • Спасибо: 30
  • Стать: Жіноча
Re: Синехии
« Reply #62 : 23 Листопада 2011, 09:47:36 »
и мы во второй ,первый раз попали к Эристовой ,она и сказала нам почикать все это дело -не пойдём больше к ней
а вот второая  :super: приятнее и понимательнее и лучшеобъяснятельнее  :)
их там 2 -это если вы тоже ко второй поликлинике
:o Да? Может у вас просто очень сильно срослось?
потому что нам предложила ванны, мазать жирным маслом.

Карамелька

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1040
  • Спасибо: 48
  • Стать: Жіноча
Re: Синехии
« Reply #63 : 23 Листопада 2011, 09:51:32 »
5 лет назад они всех подряд резали, это сейчас уже поумнели наконец.

Nata-Yana

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 958
  • Спасибо: 30
  • Стать: Жіноча
Re: Синехии
« Reply #64 : 23 Листопада 2011, 09:56:55 »
Кошмар! Вечно эти врачи наделают делов, нарежут, а вы мучайтесь как хотите 8)

TANITA_mama

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 936
  • Спасибо: 36
  • Стать: Жіноча
Re: Синехии
« Reply #65 : 23 Листопада 2011, 12:34:19 »
нет ,не сильно срослось ,писали без проблем и не такая уж и тугая та спайка была ,если разошлась самостоятельно за 4-5 дней  ???  а им что жалко разве дитя , сразу с ходу -резать ,ну я конечно не дала ,сами справились
после расхождения пошли уже к другому гинекологу ,а та нас похвалила что сами справились и написала  в карточке -здорова  :)
так что к одному специалисту лучше не ходить  ;)


Nata-Yana

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 958
  • Спасибо: 30
  • Стать: Жіноча
Re: Синехии
« Reply #66 : 23 Листопада 2011, 12:48:45 »
нет ,не сильно срослось ,писали без проблем и не такая уж и тугая та спайка была ,если разошлась самостоятельно за 4-5 дней  ???  а им что жалко разве дитя , сразу с ходу -резать ,ну я конечно не дала ,сами справились
после расхождения пошли уже к другому гинекологу ,а та нас похвалила что сами справились и написала  в карточке -здорова  :)
так что к одному специалисту лучше не ходить  ;)

Полностью поддерживаю! Резать - последнее дело!

Nata-Yana

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 958
  • Спасибо: 30
  • Стать: Жіноча
Re: Синехии
« Reply #67 : 23 Листопада 2011, 12:50:04 »
а у нас вот ещё до сих пор чуть сросшееся (смотрю раз в неделю). Что делать? Хоть бы не срослось до конца .

Карамелька

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1040
  • Спасибо: 48
  • Стать: Жіноча
Re: Синехии
« Reply #68 : 23 Листопада 2011, 18:28:42 »
,а та нас похвалила что сами справились и написала  в карточке -здорова  :)
А нас после того, как разрезали, поставили на учёт и гинеколога, что обязывало раз в пол-года появиться у него на проф.осмотр. Очень приятно ребёнка с 4-х месяцев каждые пол-года к гинекологу возить! Я конечно, почитала в интернете и на это дело забила, так медсестра гинеколога нам ещё домой звонила, мол, почему стоите на учёте и не показываетесь, им видите ли надо перед кем-то там отчитываться за тех, кто на учёте стоит. Я ей ответила, что это их проблемы и гинеколога мы будем посещать только тогда, когда сами нужным посчитаем.

mamairina

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 74
  • Спасибо: 21
Re: Синехии
« Reply #69 : 23 Листопада 2011, 20:05:18 »
я с перепугу сразу согласилась разъединять,потом жалела-для ребёнка такая травма.Сначала бдила.Потом другие проблемы начались-и пропустила-опять срослось,но не совсем конечно.Жалоб у ребёнка нет,писяет нормально,воспаления нет.Посоветовалась с двумя гинекологами-категорично разъединять.Но думаю,естенденция сростаться до лет6-зачем мучить ребёнка,если все функции нормально.Позвонила в Киев знакомому гинекологу-про разъединение даже и не сказал-спросил все нормально-на трогай.Потому как гормонального(женского) фона нет,и после разъединения не эпителизируется,а раз так-будет слипаться.Теперь проверяю чтоб не больше срослось.Вот такая моя точка зрения.Мамы наши о таком и не знали.А теперь перед садом всех проверяют и пошло-поехало.

mazek

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1029
  • Спасибо: 44
  • Стать: Жіноча
  • Посміхніться! ;-)
Re: Синехии
« Reply #70 : 02 Грудня 2011, 09:43:53 »
Девочки, мы тоже с этим вопросом столкнулись, когда в сад оформлялись в 2 года. Недели 3 делали всякие примочки, ванночки, ребенка смотрели, она орала, выкручивалась :'( (вспомню, аж мурашки по телу :'() Потом через знакомую нам их рассекли за 5 сек с комментариями:" не обращаться к неквалифицированным врачам" (относимся ко 2й поликлинике) Какое-то время следила, мазала маслом календулы...
Вот теперь, спустя почти 3 года, жалею, что тогда над ребенком издевалась :'(, затрудненного мочеиспускания не было, значит все было нормально. Ведь наши-то мамы знать не знают, что это такое, а мы с вами нормальные выросли. Природой заложено, видимо, значит не нужно там своими рученками лазить :)
Это, конечно, лично мое мнение! Если бы у меня была бы вторая дочь с подобной проблемой, то ничего бы я не стала делать, если не беспокоит ребенка :)

Nata-Yana

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 958
  • Спасибо: 30
  • Стать: Жіноча
Re: Синехии
« Reply #71 : 02 Грудня 2011, 12:07:11 »
mazek, не расстраивайтесь, может затруднительного мочеиспускания и не было, но всё же не разошлось же само. Я думаю ещё гинеколог смотрит насколько сильно слипание, у нас было небольшое и я вовремя заметила.
Уже что сделано то сделано.
Тем более гинеколог говорила нам тогда что лучше рассечь раньше, чем позже  -потом больнее.  ;)

mazek

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1029
  • Спасибо: 44
  • Стать: Жіноча
  • Посміхніться! ;-)
Re: Синехии
« Reply #72 : 02 Грудня 2011, 15:23:46 »
mazek, не расстраивайтесь, может затруднительного мочеиспускания и не было, но всё же не разошлось же само. Я думаю ещё гинеколог смотрит насколько сильно слипание, у нас было небольшое и я вовремя заметила.
Уже что сделано то сделано.
Тем более гинеколог говорила нам тогда что лучше рассечь раньше, чем позже  -потом больнее.  ;)
Я то все понимаю, но вот только для ребенка это была сильная психологическая травма :-[ Времени прошло уже много, сейчас просто периодически наблюдаю :)

Карамелька

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1040
  • Спасибо: 48
  • Стать: Жіноча
Re: Синехии
« Reply #73 : 02 Грудня 2011, 15:29:42 »
Рассекать не нужно никому, а если есть показания к разъединению (затруднительное мочеиспускание) можно воспользоваться мазью, а не резать.
Конечно, что сделано, то сделано. Но это на мой взгляд равносильно тому, что аппендицит вырезать всем подряд "на всякий случай".  Можно ещё при ушибе ноги "на всякий случай" гипс на месяц наложить. Короче, умеют наши врачи лечить.  >:D
« Останнє редагування: 02 Грудня 2011, 15:31:35 від Карамелька »

mazek

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1029
  • Спасибо: 44
  • Стать: Жіноча
  • Посміхніться! ;-)
Re: Синехии
« Reply #74 : 02 Грудня 2011, 22:30:08 »
Полностью поддерживаю!!! ;)
Девочки, если вы стоите перед выбором, подумайте трезво и принимайте глубоко обдуманное решение!

Kupi.cn.ua