Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Подскажите сколько сейчас стоит кесарево сечение?  (Прочитано 17161 раз)

0 Користувачів і 2 Гостей дивляться цю тему.

moskaleno4ka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4933
  • Спасибо: 356
  • Стать: Жіноча
  • 0953707648 Аня
Кто родпакет сам на кесарево собирал? если спиналку делать список както отличается от указанного на сайте?
и меня интересует этот список разщитан только на кесарево или на послеоперационный период тоже, ато как-то смущает что надо шприцов аж 36шт  :o и марли 25метров :o они из меня мумию делать будут? это при том что там ещё и бинт в списке есть
родпакет, который сейчас на сайте выложен - это без послеоперационных капельниц (там еще больше 1000 грн нужно), а шприцы должны по идее остаться на уколы после операции, насчет марли - это реально перебор)))
электротовары, сантехнические приборы,
 ручные инструменты, садовое - в личку

аниня

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1979
  • Спасибо: 903
  • Стать: Жіноча
  • 0637262410 Яна
родпакет, который сейчас на сайте выложен - это без послеоперационных капельниц (там еще больше 1000 грн нужно), а шприцы должны по идее остаться на уколы после операции, насчет марли - это реально перебор)))
у меня шприцов почти не осталось..так как предмедикация,в операционной,в реанимации колят..только в первые сутки.если не ошибаюсь,мне кололи 5-7уколов,+6дней лежать и постоянно что то колят.
спиналка или общий наркоз не относятся к родпакету,за это отдельно оплачивается
марля с бинтом и меня впечатлила в своё время, сказали,что это нужно в операционной..

Аннушка Gora

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3299
  • Спасибо: 322
  • Стать: Жіноча
  • 068*8052604 073*2141880
а у Вас по жизни какой болевой порог? как боль переносите? при операции не чувствовали разрезы? почему спрашиваю - мне под общим КС делали, чувствовала всё, слышала голоса врачей... хоть внешне спала и не могла пошевелиться... потом, когда малого достали - мозг вырубился... Вдруг пойду за вторым - мне в любом случае будут делать КС, хочу знать заранее, какие ощущения меня ждут)

Как, Анюта??? Это как в фильмах показывают.... А что за наркоз был????
У меня был общий - Пропофол.
Вафельные картинки, посыпки, подложки http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=74414.0

Имбирные пряники https://rebenok.cn.ua/index.php?topic=168651.0

Заказ в Вайбер 0732141880

moskaleno4ka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4933
  • Спасибо: 356
  • Стать: Жіноча
  • 0953707648 Аня
Как, Анюта??? Это как в фильмах показывают.... А что за наркоз был????
У меня был общий - Пропофол.
названия не знаю, мне бесплатно операцию делали и наркоз бесплатный был... я сама офигела... а было это так)
Ввели мне анестезию, лежу такая, считаю себе 10, 9, 8... на 4 я вырубилась. И всё бы хорошо, пока не начали резать матку - тут мне стало больно и я "включилась", пыталась сказать, что мне больно, ору как бы - а они потрошат тихонько... у меня тело было под анестезией, а внутри я в сознании была))) Мне ж сначала схватки вызывали, думала сама рожу... малой "на выход" шел... голова была уже почти возле выхода... к чему я веду  - слышу, что врачи малого за ногу доставали, голова застряла, так дополнительный надрез делали... только услышала крик малого - вырубилась сразу, то ли от боли, то ли от истощения (рожала почти 20 часов)...
Так что как-то так))) ко мне потом на утро хирург заходила, сказала, что у меня надрез не стандартный, как малого доставали... а я сказала, что и так всё знаю - она офигела)))
электротовары, сантехнические приборы,
 ручные инструменты, садовое - в личку

Аннушка Gora

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3299
  • Спасибо: 322
  • Стать: Жіноча
  • 068*8052604 073*2141880
названия не знаю, мне бесплатно операцию делали и наркоз бесплатный был... я сама офигела... а было это так)
Ввели мне анестезию, лежу такая, считаю себе 10, 9, 8... на 4 я вырубилась. И всё бы хорошо, пока не начали резать матку - тут мне стало больно и я "включилась", пыталась сказать, что мне больно, ору как бы - а они потрошат тихонько... у меня тело было под анестезией, а внутри я в сознании была))) Мне ж сначала схватки вызывали, думала сама рожу... малой "на выход" шел... голова была уже почти возле выхода... к чему я веду  - слышу, что врачи малого за ногу доставали, голова застряла, так дополнительный надрез делали... только услышала крик малого - вырубилась сразу, то ли от боли, то ли от истощения (рожала почти 20 часов)...
Так что как-то так))) ко мне потом на утро хирург заходила, сказала, что у меня надрез не стандартный, как малого доставали... а я сказала, что и так всё знаю - она офигела)))

Жесть!... А кто был анестезиологом? И хирургом?
У меня тоже нестандартные разрезы: Т-образно резали. Так как ребёнок был большой и шёл уже на выход.... Тоже за ногу доставали. У меня Линник была  :super: - здоровья ей и огроменное спасибо за моего сынулю.
« Останнє редагування: 01 Вересня 2016, 00:23:33 від Аннушка Gora »
Вафельные картинки, посыпки, подложки http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=74414.0

Имбирные пряники https://rebenok.cn.ua/index.php?topic=168651.0

Заказ в Вайбер 0732141880

moskaleno4ka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4933
  • Спасибо: 356
  • Стать: Жіноча
  • 0953707648 Аня
Жесть!... А кто был анестезиологом? И хирургом?
У меня тоже нестандартные разрезы: Т-образно резали. Так как ребёнок был большой и шёл уже на выход.... Тоже за ногу доставали. У меня Линник была  :super: - здоровья ей и огроменное спасибо за моего сынулю.
Ой, Анечка... я даже не знаю, кто был хирургом, я уже про анестезиолога молчу (помню, что молодой такой был, светленький), а хирург женщина лет 32-35, по плечи стриженная с колорированием или мелированием  :-\)
разрез тоже Т-образный у меня)
электротовары, сантехнические приборы,
 ручные инструменты, садовое - в личку

kori

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 40
  • Спасибо: 2
У нас обошлось около 5000 с палатой и медикаментами

moskaleno4ka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4933
  • Спасибо: 356
  • Стать: Жіноча
  • 0953707648 Аня
У нас обошлось около 5000 с палатой и медикаментами
а это в каком году?
электротовары, сантехнические приборы,
 ручные инструменты, садовое - в личку

Irene-Den

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 567
  • Спасибо: 32
Кто родпакет сам на кесарево собирал? если спиналку делать список както отличается от указанного на сайте?
и меня интересует этот список разщитан только на кесарево или на послеоперационный период тоже, ато как-то смущает что надо шприцов аж 36шт  :o и марли 25метров :o они из меня мумию делать будут? это при том что там ещё и бинт в списке есть
Про метраж марли ;) - чуть иное, но тоже удивило что в списке было 15м марли . Это после операции по удалению аппендикса :) Ну куда там его стол.используют?)) Мабуть врачам виднее...

kori

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 40
  • Спасибо: 2
а это в каком году?
В этом году рожала 2 Августа
« Останнє редагування: 31 Жовтня 2016, 17:58:38 від kori »

Совунья

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 593
  • Спасибо: 45
В этом году рожала 2 Августа
оооооо.... так это Вы еще нормально справились :-\

kori

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 40
  • Спасибо: 2
оооооо.... так это Вы еще нормально справились :-\
судя по сообщением то да это   почти бесплатно))) рожала в районке очень довольна ::)

Совунья

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 593
  • Спасибо: 45
Про метраж марли ;) - чуть иное, но тоже удивило что в списке было 15м марли . Это после операции по удалению аппендикса :) Ну куда там его стол.используют?)) Мабуть врачам виднее...
да, 15 м марли как-то многовато :-\ Хорошо, что она не предельно дорогая, а то бы по карману нормально бы било

moskaleno4ka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4933
  • Спасибо: 356
  • Стать: Жіноча
  • 0953707648 Аня
оооооо.... так это Вы еще нормально справились :-\
да, сейчас у кого не спроси - не менее 7000...
электротовары, сантехнические приборы,
 ручные инструменты, садовое - в личку

Совунья

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 593
  • Спасибо: 45
да, сейчас у кого не спроси - не менее 7000...
недавно разговаривала с девочкой, так она рожала в июле за 3000... я еще переспросила, может что-то путает - она сказала, что после операции ей мало лекарств назначили и поэтому сэкономила  ???

Kupi.cn.ua