Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: РК в школе. Прошу опытных мамочек поделиться опытом  (Прочитано 5673 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

IRISHKA

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 236
  • Спасибо: 46
  • Стать: Жіноча
  • 0635604127, 0950508646
С отчетами это правильно, кто сильно возмущается, пусть сам деньги соберет, позвонит родителям послушает возмущение и т.д. Мы в шк.№3 я бы не сказала, что у нас большие поборы, по сравнению с садиком больше, но терпимо. Девочки, подскажите, когда у ваших школах будут мальчиков поздравлять 14.10 или 6.12?

Helenka2014

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 580
  • Спасибо: 170
  • Стать: Жіноча
  • В интернете - только в рабочее время.
У нас будут поздравлять 14.10. У кого есть идеи, подскажите, что дарить мальчикам 6 класс???
Каждый день не может быть хорошим, но есть что-то хорошее в каждом дне.

totik

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 547
  • Спасибо: 79
  • Стать: Жіноча
  • 096 777 85 30, 066 872 78 05 Таня
У нас будут поздравлять 14.10. У кого есть идеи, подскажите, что дарить мальчикам 6 класс???
Мы тоже будем 14 поздравлять. У нас тоже 6 клас. Решили как и в прошлом году сделать сладкий стол. Купим два торта и принесем компот из дома. В прошлом году сначала провели конкурсы для мальчиков, а потом поели тортики и домой. Также и на 8 марта для девочек делали.

Lora K

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 37
  • Спасибо: 4
  • Стать: Жіноча
Мы тоже будем 14 поздравлять. У нас тоже 6 клас. Решили как и в прошлом году сделать сладкий стол. Купим два торта и принесем компот из дома. В прошлом году сначала провели конкурсы для мальчиков, а потом поели тортики и домой. Также и на 8 марта для девочек делали.
Скажіть,  будь-ласка, чи всі хлопчики були присутні на поїданні тортів, якщо ні то як виходили з цієї ситуації?

Lora K

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 37
  • Спасибо: 4
  • Стать: Жіноча
Щодо питанння про збір коштів.
Після першого класу порахували поточні  витрати ( заміна світла, проектори  сюди не входили) за рік, і далі стали збирати  по 100грн. на півріччя. Протягом  3 років цього вистачало. Зараз у 5 класі витрат трошки менше, у ціни вищі, тому збираємо так само як і раніше.

totik

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 547
  • Спасибо: 79
  • Стать: Жіноча
  • 096 777 85 30, 066 872 78 05 Таня
Скажіть,  будь-ласка, чи всі хлопчики були присутні на поїданні тортів, якщо ні то як виходили з цієї ситуації?
Мальчики были все, поэтому проблемы не было.
« Останнє редагування: 08 Жовтня 2015, 15:19:47 від totik »

олюня

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 24
  • Спасибо: 1
наша не призналась когда у нее ДР.сказала только, что еще не скоро.весной
буду узнавать в другом месте :-X
слушайте, а зачем Вы это делать будете?  :o я скольких учителей встречала-  все как на подбор говорили- для вас мой день рождения на день учителя!!!!..Что вы в петлю лезете? или думаете что от этого учителя как то по другому будут относиться к вашим деткам???? ???  вот нахватаетесь, а потом плакать будете, что в школу денег много уходит. Не понимаю я этого :(

олюня

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 24
  • Спасибо: 1
весной сдали на печатные тетради.сумму не помню уже
в сентябре сдали на учебник и тетрадь англ. (разово)
на жалюзи,т.к.  класс теплый и солнечный и детки у окна страдают (разово)
стаканы в столовку именно для нашего класса.там копейки-(разово)
ежемесячно на класс и школу.по 10-12 грн,кажись.решили,что лучше сразу до НГ сдать и забыть
хореография 45грн\мес.-тоже до НГ сдали и пока забыли
сдавали на 14.10+Д.учителя-20грн
остальное-по мере необходимости.например,о НГ еще не было и разговоров.нам говорили, что в ноябре-конце его собрание будет.Видимо, там и озвучат.
У нас между родителями-коса на камень.Хоть я и была уверена,что все  :ok: Кто сдает, кто кричит:надоели,сколько можно :walldash:
Потому, дабы не было проблем, я предложила маме-казначеню сделать отчеты и деткам в пенал
и не удивительно что кричат - вы уж очень резво взялись за всё. Вы меня извините, но кажись школа в который вы учитесь вконец оборзевшая!!!!!! вместо того что б оббивать пороги управления образования, вы с такими успехами школу на своё содержание полностью возьмёте.  ;D

Тemi

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 208
  • Спасибо: 91
  • 0938097016
У нас 4 класс. Мы сдаем по 100 грн полгода, в прошлом году денег на ремонт не хватило, сдавали еще по 100в мае. Они пошли на ремонт класса, подняли парты, т.к. детки выросли за лето, закупили деткам подарки на дни рождения, купили бумагу для принтера и тетради для контролных работ на класс, поменяли доску в классе (но мы только доплатили какую-то сумму, остальное какой-то кандидат в депутаты). Сейчас сдаем так же по 100 грн. Они идут на нужды класса и на подарки деткам и учителям на праздники. Детей поздравляем: 14 октября (в прошлом году 6 декабря), на Святого Николая, Новый год, 8 Марта. Учителей на День учителя и на 8 марта по коробочке конфет. На новый год только классного руководителя (конфеты и шампанское), остальных учителей не поздравляем.

Антошина мама

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 21239
  • Спасибо: 969
  • Стать: Жіноча
  • просьба к оргам-пишите мне про оплату в личку пож
слушайте, а зачем Вы это делать будете?  :o я скольких учителей встречала-  все как на подбор говорили- для вас мой день рождения на день учителя!!!!..Что вы в петлю лезете? или думаете что от этого учителя как то по другому будут относиться к вашим деткам???? ???  вот нахватаетесь, а потом плакать будете, что в школу денег много уходит. Не понимаю я этого :(
слушайте, потому что МЫ ТАК хотим :o!!!!!
хотим по-человечески поздравить человека,хотя вам этого,похоже,не понять O:-)


Ванилька

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 7869
  • Спасибо: 237
  • Стать: Жіноча
  • :)))
слушайте, потому что МЫ ТАК хотим :o!!!!!
хотим по-человечески поздравить человека,хотя вам этого,похоже,не понять O:-)

И мы учительницу с ДР поздравляем. Тем более он у нее каждый год при нас на будний, рабочий день попадает. В прошлом году это среда была, в этом году четверг. Думаю ей как, и любой женщине, приятно букет цветов получить в ДР :daisy:


IrinaK86

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 196
  • Спасибо: 13
  • Стать: Жіноча
  • 0635796155
И мы учительницу с ДР поздравляем. Тем более он у нее каждый год при нас на будний, рабочий день попадает. В прошлом году это среда была, в этом году четверг. Думаю ей как, и любой женщине, приятно букет цветов получить в ДР :daisy:
Вы только цветы дарите?или к цветам еще что-то?

олюня

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 24
  • Спасибо: 1
слушайте, потому что МЫ ТАК хотим :o!!!!!
хотим по-человечески поздравить человека,хотя вам этого,похоже,не понять O:-)
ну видать не все ВЫ так хотите, иначе бы не писали про то, что нашла коса на камень в
между РК и родителями....я всё прекрасно понимаю, зря вы так. НО!!!!! :o не забывайте, для чего создаются РК. и чьи интересы эти РК ДОЛЖНЫ отстаивать - тогда всё у вас с родителями будет  :super: :yahooo:

Kupi.cn.ua