Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: РК в школе. Прошу опытных мамочек поделиться опытом  (Прочитано 5674 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

@oksuxa@

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 148
  • Спасибо: 89
  • Стать: Жіноча
  • 0936337225.Оксана
  Девочки, посоветуйте мальчику / девочке 2 класс, что можно подарить на 25 грн.  ::)
можно блокнотик и ручку

Lancome

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1316
  • Спасибо: 367
  • Стать: Жіноча
  • 096*один55*04*95
можно блокнотик и ручку
уже дарили  ;)

yahelga

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3529
  • Спасибо: 807
  • Стать: Жіноча
  • Оля 0506603932,0633350848 прогрес,1го мая экомарке
можно блокнотик и ручку
у нас девочкам заколки дарили, мальчикам фонарики карманные, все былы довольны, не знаю правда в 25 теперь можно уложиться
еще я своей покупала набор для оригами и квилинга детский

Lancome

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1316
  • Спасибо: 367
  • Стать: Жіноча
  • 096*один55*04*95
у нас девочкам заколки дарили, мальчикам фонарики карманные, все былы довольны, не знаю правда в 25 теперь можно уложиться
еще я своей покупала набор для оригами и квилинга детский
спасибо  :girlsmile:

Lora K

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 37
  • Спасибо: 4
  • Стать: Жіноча
  Девочки, посоветуйте мальчику / девочке 2 класс, что можно подарить на 25 грн.  ::)
У 2 класі ми дарували пазли дівчатам і лего хлопчикам. Правда це було 2 роки тому і коштувало  по 20 гривень. В 4 класі взагалі відмовились від подурунків на дні народження, взвязку з неможливістю вибрати подарунок  на обмежену суму . А дітям пояснили, що вже дорослі.

Антошина мама

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 21239
  • Спасибо: 969
  • Стать: Жіноча
  • просьба к оргам-пишите мне про оплату в личку пож
Это вы про подарки деткам на ДР?
а что с детками, у кого летом? дарили в конце учебного  года всем летним именинникам или как?


Lora K

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 37
  • Спасибо: 4
  • Стать: Жіноча
Это вы про подарки деткам на ДР?
а что с детками, у кого летом? дарили в конце учебного  года всем летним именинникам или как?
У нас дарувала вчителька або в кінці року ( так найкраще, бо інколи не всі залишаються в класі на наступний рік ), або на початку вересня.  І якщо заведено пригощати цукерками, то наші по бажанню приносили уже після канікул. Але це на власний розсуд - ніхто претензій не виставляв :)

Антошина мама

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 21239
  • Спасибо: 969
  • Стать: Жіноча
  • просьба к оргам-пишите мне про оплату в личку пож
спасибо
у нас в среду собрание
надо будет, наверное,если никто не вспомнит-и такой момент обсудить
они же у нас еще маленькие O:-)


Lancome

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1316
  • Спасибо: 367
  • Стать: Жіноча
  • 096*один55*04*95
У 2 класі ми дарували пазли дівчатам і лего хлопчикам. Правда це було 2 роки тому і коштувало  по 20 гривень. В 4 класі взагалі відмовились від подурунків на дні народження, взвязку з неможливістю вибрати подарунок  на обмежену суму . А дітям пояснили, що вже дорослі.
и мы обсуждали, но в цену не вложимся  ::)

Lancome

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1316
  • Спасибо: 367
  • Стать: Жіноча
  • 096*один55*04*95
Это вы про подарки деткам на ДР?
а что с детками, у кого летом? дарили в конце учебного  года всем летним именинникам или как?
родители решили летним именинникам дарить в первую неделю сентября.

Lancome

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1316
  • Спасибо: 367
  • Стать: Жіноча
  • 096*один55*04*95
У нас дарувала вчителька або в кінці року ( так найкраще, бо інколи не всі залишаються в класі на наступний рік ), або на початку вересня.  І якщо заведено пригощати цукерками, то наші по бажанню приносили уже після канікул. Але це на власний розсуд - ніхто претензій не виставляв :)
Да, кто хочет приносит угощения, а кто не хочет не приносит, подарки учительницей вручаются в любом случае  :girlsmile:

Антошина мама

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 21239
  • Спасибо: 969
  • Стать: Жіноча
  • просьба к оргам-пишите мне про оплату в личку пож
наша не призналась когда у нее ДР.сказала только, что еще не скоро.весной
буду узнавать в другом месте :-X


Lancome

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1316
  • Спасибо: 367
  • Стать: Жіноча
  • 096*один55*04*95
наша не призналась когда у нее ДР.сказала только, что еще не скоро.весной
буду узнавать в другом месте :-X
наверное, многие узнают о дате по цыганской почте  :D

Anit

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6841
  • Спасибо: 1120
Люди, подскажите, как вы суммы взносов на класс определяете - сразу на год, исходя из мнения большинства, и потом уже решаете, что можете позволить себе, а что и не такая уж необходимость или просто сдаете по мере необходимости? У нас пошли вторым путем. Уже, как на мой взгляд, очень приличная сумма набежала, а еще только октябрь начался, и уже вижу, что скоро попросят еще. После собрания с подружкой по телефону говорила, она говорит, пора школу менять, слишком крутые расходы получаются. Не знаю, на сколько всерьез это было сказано. Если сравнивать с садиком, то за печатные тетради + взносы по сегодняшний день сумма больше, чем за три года садика  :o
Не хочу афишировать сумму в сети, знаю по садику, начальство форум мониторит, и хоть инициатива исходит от особо активных мамочек в отсутствие учительницы, попадет в первую очередь ей. Я пыталась на собрании возражать, что собирать на нужды, это в никуда, эти самые нужды никогда не закончатся, но меня всего пару родителей поддержали, остальным лишь бы поскорее домой уйти. А на меня еще и наехали, мол за кучу кружков есть средства платить, а на школу жалко  >:D
Просто, поделитесь опытом, как решаете финансовые вопросы.

Для меня приемлемая сумма 300 в год (на крайняк по 200 грн в полугодие) + печатные тетради.

Антошина мама

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 21239
  • Спасибо: 969
  • Стать: Жіноча
  • просьба к оргам-пишите мне про оплату в личку пож
весной сдали на печатные тетради.сумму не помню уже
в сентябре сдали на учебник и тетрадь англ. (разово)
на жалюзи,т.к.  класс теплый и солнечный и детки у окна страдают (разово)
стаканы в столовку именно для нашего класса.там копейки-(разово)
ежемесячно на класс и школу.по 10-12 грн,кажись.решили,что лучше сразу до НГ сдать и забыть
хореография 45грн\мес.-тоже до НГ сдали и пока забыли
сдавали на 14.10+Д.учителя-20грн
остальное-по мере необходимости.например,о НГ еще не было и разговоров.нам говорили, что в ноябре-конце его собрание будет.Видимо, там и озвучат.
У нас между родителями-коса на камень.Хоть я и была уверена,что все  :ok: Кто сдает, кто кричит:надоели,сколько можно :walldash:
Потому, дабы не было проблем, я предложила маме-казначеню сделать отчеты и деткам в пенал



Kupi.cn.ua