Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Свято "Букваря"  (Прочитано 6047 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Deva79

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 10
  • Спасибо: 10
  • Стать: Жіноча
  • Ня!
Свято "Букваря"
« : 17 Березня 2014, 21:16:17 »
Девушки-красавицы  :) подскажите, что можно интересного придумать на этот праздник малявкам? Как он проходил у Ваших деток? какие награждения и поощерениями их награждали? Где их преобретали?

82Tатьяна82

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 158
  • Спасибо: 145
  • Стать: Жіноча
  • тел. 0635686301
Re: Свято "Букваря"
« Reply #1 : 22 Березня 2014, 22:58:39 »
А когда этот праздник? Во всех школах наверное по-разному? А вы из какой школы?
МОИ СП 
ОТВЕТ: 120

cat111

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1004
  • Спасибо: 105
  • Стать: Жіноча
Re: Свято "Букваря"
« Reply #2 : 22 Березня 2014, 23:09:14 »
У нас был в первом классе в мае месяце, незадолго до конца учёбы. Учительница вела программу, было много стихов, песен, некоторые детки играли на музыкальных инструментах, другие танцевали бальные танцы (те, кто занимаются в музыкалке и ходят на танцы), были сценки и конкурсы. Много было плакатов на доске на тему букваря, понравилась песенка, где детки все выстраивались по алфавиту, у кого какая буковка была на груди прикреплена.
От родителей деткам сувениры были, учительнице много цветов, заказывали огромный торт в виде букваря. Все фоткались, потом у детей был сладкий стол.
Конкурсы: две команды и кто первый выпьет сок, кто первый сложит слова (несколько деток, у каждого в руках своя большая буква, учительница читает загадку, они отгадывают и выстраиваются правильно), конкурс - отгадать загадку и поднять вверх первую букву слова-отгадки и в таком духе всё.
 :)
Ищу ноутбук ACER Aspire 8530G-754G50Mn!!!!

Deva79

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 10
  • Спасибо: 10
  • Стать: Жіноча
  • Ня!
Re: Свято "Букваря"
« Reply #3 : 24 Березня 2014, 22:39:29 »
мы из шк.№12, в конце апреля я так думаю будет праздник. а где торт заказывали в виде букваря и сколько обошелся cat111???

cat111

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1004
  • Спасибо: 105
  • Стать: Жіноча
Re: Свято "Букваря"
« Reply #4 : 25 Березня 2014, 09:04:13 »
мы из шк.№12, в конце апреля я так думаю будет праздник. а где торт заказывали в виде букваря и сколько обошелся cat111???

Было это аж в 2012 году:))) кто-то из родителей по знакомству заказывал на хлебокомбинате тортик. Тогда обошёлся чуть больше 300 гривен, так как был большой торт, деток у нас в классе аж 36 человек. Зато всем понравился и на вид, и на вкус :)
Ищу ноутбук ACER Aspire 8530G-754G50Mn!!!!

Алсу

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 62
  • Спасибо: 3
Re: Свято "Букваря"
« Reply #5 : 26 Березня 2014, 15:35:57 »
спасибо за тему, интересует на 1 сентября первоклассникам как-то устраиваете праздник или нет? В принципе у нас ничего такого и нет, просто после линейки кучками по кафе. А вот класс украшается как-то или это все головная боль учителя, а не родительского комитета?

Deva79

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 10
  • Спасибо: 10
  • Стать: Жіноча
  • Ня!
Re: Свято "Букваря"
« Reply #6 : 26 Березня 2014, 18:33:10 »
в нашей школе ничего такого нет. линейка - сумбурная (кошмар) один урок и по домам, а там все сами по себе. класс никто не украшал. в соседних классах ситуация была аналогичная.  :)

82Tатьяна82

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 158
  • Спасибо: 145
  • Стать: Жіноча
  • тел. 0635686301
Re: Свято "Букваря"
« Reply #7 : 27 Березня 2014, 00:06:43 »
в нашей школе ничего такого нет. линейка - сумбурная (кошмар) один урок и по домам, а там все сами по себе. класс никто не украшал. в соседних классах ситуация была аналогичная.  :)

мы учимся в 3 школе. У нас тоже на 1 сентября была линейка и все, долговато конечно для первоклассников, но ... класс тоже не украшали. Наш первоклассник просился в Макдональдс, так что мы еще и там побывали... Так что как то так первый раз в первый класс  ;)
МОИ СП 
ОТВЕТ: 120

Deva79

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 10
  • Спасибо: 10
  • Стать: Жіноча
  • Ня!
Re: Свято "Букваря"
« Reply #8 : 27 Березня 2014, 11:01:27 »
аналогично, только в пиццерию, сходили и забыли. в др. школах устраивают праздники, прощание с осенью, праздник воды и т. д. а  в нашей тишина.... зато действует золотое правило Ленина "Учится, учится и еще раз учится" все остальное, если у вас есть свободное время, значит вам мало задали

Алсу

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 62
  • Спасибо: 3
Re: Свято "Букваря"
« Reply #9 : 27 Березня 2014, 11:58:11 »
я тоже надеюсь, что так и будет, линейка и по домам, кафешкам, кто куда. Просто в родительском комитете и думаю. чтобы лишний раз не " напрягли"

Taty@na19

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 406
  • Спасибо: 108
  • Стать: Жіноча
  • 0935515907
Re: Свято "Букваря"
« Reply #10 : 28 Березня 2014, 20:51:04 »
У нас сценарий праздника - это учительница придумывала, задача родителей была ребенку найти костюм более-менее подходящий к его роли на этом празднике.

Deva79

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 10
  • Спасибо: 10
  • Стать: Жіноча
  • Ня!
Re: Свято "Букваря"
« Reply #11 : 28 Березня 2014, 22:54:27 »
Алсу - а Вы в какой школе? а то я можно сказать в единственном числе родительский комитет, а иногда посоветоваться надо или дельный совет получить :)

Anatolievna

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1644
  • Спасибо: 147
  • Стать: Жіноча
  • (093)3656588 - Наталия
Re: Свято "Букваря"
« Reply #12 : 31 Березня 2014, 11:54:12 »
спасибо за тему, интересует на 1 сентября первоклассникам как-то устраиваете праздник или нет? В принципе у нас ничего такого и нет, просто после линейки кучками по кафе. А вот класс украшается как-то или это все головная боль учителя, а не родительского комитета?
у нас класс украшали родители с учительницей.дарили цветы,была программа,видео даже есть
потом маленький сладкий стол.учительница вручала фото-альбом и грамоты каждому ребёнку








« Останнє редагування: 31 Березня 2014, 11:56:41 від Natalёnok »

Anatolievna

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1644
  • Спасибо: 147
  • Стать: Жіноча
  • (093)3656588 - Наталия
Re: Свято "Букваря"
« Reply #13 : 31 Березня 2014, 12:03:12 »
в прошлом году,когда шли в 1 класс прошла линейка,выводили детей родители(у нас дедушка вёл внучку),после линейки подарили первоклассникам билеты в гор.сад,заказывали воздушные шары,пускали их в небо))
и мы поехали после линейки в гор.сад кататься)))





« Останнє редагування: 31 Березня 2014, 12:07:41 від Natalёnok »

Алсу

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 62
  • Спасибо: 3
Re: Свято "Букваря"
« Reply #14 : 01 Квітня 2014, 12:59:00 »
Алсу - а Вы в какой школе? а то я можно сказать в единственном числе родительский комитет, а иногда посоветоваться надо или дельный совет получить
Да все дело в том, что я не в Чернигове, а в районе живу ;DА вот на счет комитета, то меня висунули не спрашивая, это головная боль. Но ничего, я не одна там, справимся. Главное чтобы комитет и класс( родители) были дружные. Вот в садике. я была не в комитете, но намучалась с ними ужас. быстрее бы уже закончилось все это. Из-за этого комитета хочется быстрее чтобы и садик закончился. Главное в комитете, это рационально использовать деньги. да и все.

Kupi.cn.ua