Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: "Зимние снежинки 2014-2015"  (Прочитано 356769 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Роксана

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1221
  • Спасибо: 139
  • Стать: Жіноча
  • Оксана 096 435 03 87
Re: "Зимние снежинки 2014-2015"
« Reply #15660 : 21 Серпня 2017, 15:37:50 »
соглашусь, что по разному переносят ветрянку как дети так и взрослые. а сейчас жара ужасная и если сильно обсыпет и будет чесаться, да еще и пот это ппц. я переболела в 14 лет - обсыпало, особо не чесалось темпры не было, вообще красота. Кума с тремя малыми заболела один из них грудничок, тоже именно он хуже всех перенес, куму в возрасте 35 лет, даже не температурило. и вот этой весной соседка с малой (3.5годика) заболели, так они обе очень плохо перенесли, у малой была ужаснейшая сыпь по всюду и в интимных местах и в голове и во рту, дите не спало 2 ночи, темпра 40 короче ужас. Я конечно согласна. что лучге сейчас переболеть и не трястись, но как-то и стремно специально вести, еще не адаптированного к садику,  тем более это ж если заболеет(хотя согласна, что ветрянкой еще нужно постараться заразиться) это почти месяц будем очухиваться, потом опять в садик заново вести, когда детки уже будут привыкшие более менее, а мы как здрасте все с начала, и + первые осенние сопли и т.д. так и фиг привыкнет к садику. еще гляди наоборот отвернет.

Ku4er

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 963
  • Спасибо: 36
  • Стать: Жіноча
  • Аня 063 224 05 59
Re: "Зимние снежинки 2014-2015"
« Reply #15661 : 22 Серпня 2017, 06:13:23 »
Девочки, а что брали деткам в первый день в сад, кроме тапочек и сменной одежды?

Лоя

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 921
  • Спасибо: 170
  • Стать: Жіноча
  • Наташа 0634542*414
Re: "Зимние снежинки 2014-2015"
« Reply #15662 : 22 Серпня 2017, 09:01:12 »
Девочки, а что брали деткам в первый день в сад, кроме тапочек и сменной одежды?
В смысле?
Мы больше ничего не брали ,кроме одежды и тапок.

Dianka

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 43
  • Спасибо: 3
  • Стать: Жіноча
Re: "Зимние снежинки 2014-2015"
« Reply #15663 : 22 Серпня 2017, 09:12:33 »
Мы брали еще носовичок, головной убор обязательно, и полотенечко для ног - воспитатели сказали, что летом после улицы моют детям ножки, но что-то ни разу не мыли еще  :)

Vesnyshka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1329
  • Спасибо: 62
  • Стать: Жіноча
Re: "Зимние снежинки 2014-2015"
« Reply #15664 : 22 Серпня 2017, 09:23:14 »
Девочки, а что брали деткам в первый день в сад, кроме тапочек и сменной одежды?
ничего не брали ,машинку правда брали еще)))


Ku4er

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 963
  • Спасибо: 36
  • Стать: Жіноча
  • Аня 063 224 05 59
Re: "Зимние снежинки 2014-2015"
« Reply #15665 : 22 Серпня 2017, 13:57:33 »
Вот я и задумалась о всяких мелочах, типа платочков, расчески, резиночек, панамки, водички. Может, ещё что-то нужно.
Как долго ваши детки привыкали к садика (когда стали без проблем оставаться на весь день)?

Vesnyshka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1329
  • Спасибо: 62
  • Стать: Жіноча
Re: "Зимние снежинки 2014-2015"
« Reply #15666 : 23 Серпня 2017, 09:14:45 »
Вот я и задумалась о всяких мелочах, типа платочков, расчески, резиночек, панамки, водички. Может, ещё что-то нужно.
Как долго ваши детки привыкали к садика (когда стали без проблем оставаться на весь день)?
Аня мы ходим с 1 июня и до сих пор истерики по утрам , это длиться 10 минут. пока я или муж не уйдет . но плачет очень конечно  :(


Роксана

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1221
  • Спасибо: 139
  • Стать: Жіноча
  • Оксана 096 435 03 87
Re: "Зимние снежинки 2014-2015"
« Reply #15667 : 23 Серпня 2017, 09:26:09 »
да, я тоже мелочи подготовила и думаюж, что еще не забыла ..... и расческу купила. хотя говорят расческа ток девочкам. но хз. пусть будет. а то мне сказали только тапки  и полотенце для ног на лето. а панамка , знаю , тоже надо обязательно, соседка как-то забыла после выходных с сумки выложить панамку, так воспитатель ей звонила, что б срочно везла т.к. на улицу из-за одной ее не могут выйти все. очень строго с панамками. носовички я тоже подготовила .носочки, трусики , штаны -кофты, футболки, фартух, пижаму буду смотреть по температуре, может на попозже.  а вот туалетную бумагу? или салфетки - думаю тоже положить, т.к. знаю не один случай когда дитю не чем попу подтереть.   :cray2: что еще?  думаю....

Ольга_36

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3962
  • Спасибо: 583
Re: "Зимние снежинки 2014-2015"
« Reply #15668 : 23 Серпня 2017, 09:30:34 »
Еще зонтик. Тут девочки писали, так я уже тоже купила  ;)

Роксана

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1221
  • Спасибо: 139
  • Стать: Жіноча
  • Оксана 096 435 03 87
Re: "Зимние снежинки 2014-2015"
« Reply #15669 : 23 Серпня 2017, 10:01:55 »
Еще зонтик. Тут девочки писали, так я уже тоже купила  ;)
да-да! мы тоже. вчера как раз учились ходить под зонтом  :D

Vesnyshka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1329
  • Спасибо: 62
  • Стать: Жіноча
Re: "Зимние снежинки 2014-2015"
« Reply #15670 : 23 Серпня 2017, 10:41:47 »
да, я тоже мелочи подготовила и думаюж, что еще не забыла ..... и расческу купила. хотя говорят расческа ток девочкам. но хз. пусть будет. а то мне сказали только тапки  и полотенце для ног на лето. а панамка , знаю , тоже надо обязательно, соседка как-то забыла после выходных с сумки выложить панамку, так воспитатель ей звонила, что б срочно везла т.к. на улицу из-за одной ее не могут выйти все. очень строго с панамками. носовички я тоже подготовила .носочки, трусики , штаны -кофты, футболки, фартух, пижаму буду смотреть по температуре, может на попозже.  а вот туалетную бумагу? или салфетки - думаю тоже положить, т.к. знаю не один случай когда дитю не чем попу подтереть.   :cray2: что еще?  думаю....
что значит попу не чем подтереть??? что за глупости такие!  бумага туалетная 300 процентов есть в саду  :D салфетки можно положить и влажные и сухие , на случай насморка. Не нужно кучу всего накладывать в шкафчик , это тоже не разрешается . Должно быть сменное белье нижнее, реглан, носочки . Расческа, тапки, чешки. Переодевачка в которую ребенок переодеваеться с одежды в которой пришел . Все ! ;) зонтик, зачем ? если идет дождь, дети не гуляют под ним , возьмете с собой, в случае дождя. За бардак в шкафчиках, в виде кучи вещей, втык от медсестры. Я это говорю как сотрудник детского сада и мать 2 детей которые ходят в сад . :daisy:


Vesnyshka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1329
  • Спасибо: 62
  • Стать: Жіноча
Re: "Зимние снежинки 2014-2015"
« Reply #15671 : 23 Серпня 2017, 10:44:23 »
Девочкам резинки еще кладите , пару запасных .все вещи в каком то пакете, либо в сумке . я своим повесила эко сумочки тканевые и туда все сложила . А еще совет, положите пакеты маечки упаковку , для случаев уписяных трусиков .


Роксана

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1221
  • Спасибо: 139
  • Стать: Жіноча
  • Оксана 096 435 03 87
Re: "Зимние снежинки 2014-2015"
« Reply #15672 : 23 Серпня 2017, 10:50:14 »
что значит попу не чем подтереть??? что за глупости такие!  бумага туалетная 300 процентов есть в саду  :D салфетки можно положить и влажные и сухие , на случай насморка. Не нужно кучу всего накладывать в шкафчик , это тоже не разрешается . Должно быть сменное белье нижнее, реглан, носочки . Расческа, тапки, чешки. Переодевачка в которую ребенок переодеваеться с одежды в которой пришел . Все ! ;) зонтик, зачем ? если идет дождь, дети не гуляют под ним , возьмете с собой, в случае дождя. За бардак в шкафчиках, в виде кучи вещей, втык от медсестры. Я это говорю как сотрудник детского сада и мать 2 детей которые ходят в сад . :daisy:
ну во первых никто не пишет, что зонтик нужно ложить в шкаф. :D а просто купить что б был , что б во время дождя дойти до садика. а во вторых про бумагу это реальные истории и многих мам и моей кумы которая работает в садике и у нее 2 детей, в прямом смысле этого слова - закончилась туалетная бумага шо рабить?  поэтому родители которые не хотят, что б их дите в подобной ситуации ходило с грязной попой ложат салфетки или т.бумагу в шкафчик. нынче ж запрещены поборы с родителей, уже на бумагу не скинешься. поэтому ничего другого как ложить в шкафчик не придумали)))  пишу про 39 и 24 сад - от туда у меня такая инфа. как у других не знаю. в нашем 59 я тоже таких историй не слышала . ясен пень , что чемодан вещей в шкаф никто не ложит, но этот "чемодан" должен быть дома на чеку.

Роксана

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1221
  • Спасибо: 139
  • Стать: Жіноча
  • Оксана 096 435 03 87
Re: "Зимние снежинки 2014-2015"
« Reply #15673 : 23 Серпня 2017, 10:57:58 »
а еще вопрос, а в яслях уже нужны чешки? а зачем целый пакован пакетиков -маечек? я положила 5шт. вдруг уписяется и закончатся все пакетики в любой день можно донести по надобности, так же как и трусы, я не ложу сразу 2 десятка трусов . (мы правда еще не пошли, но пакетик стоит готов  :D)

Vesnyshka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1329
  • Спасибо: 62
  • Стать: Жіноча
Re: "Зимние снежинки 2014-2015"
« Reply #15674 : 23 Серпня 2017, 11:03:26 »
ну во первых никто не пишет, что зонтик нужно ложить в шкаф. :D а просто купить что б был , что б во время дождя дойти до садика. а во вторых про бумагу это реальные истории и многих мам и моей кумы которая работает в садике и у нее 2 детей, в прямом смысле этого слова - закончилась туалетная бумага шо рабить?  поэтому родители которые не хотят, что б их дите в подобной ситуации ходило с грязной попой ложат салфетки или т.бумагу в шкафчик. нынче ж запрещены поборы с родителей, уже на бумагу не скинешься. поэтому ничего другого как ложить в шкафчик не придумали)))  пишу про 39 и 24 сад - от туда у меня такая инфа. как у других не знаю. в нашем 59 я тоже таких историй не слышала . ясен пень , что чемодан вещей в шкаф никто не ложит, но этот "чемодан" должен быть дома на чеку.
если честно , я просто не знаю как может закончиться туалетная бумага. ее выделяет управление и с конкретным запасом. Но это такое . Это все понятно, что должен быть зонт у ребенка и вещи дома запасные )) но речь шла не посредственно о вещах которые нужно брать в сад с собой . И кстати . вы ошибаетесь . что чемодан вещей не кладут в шкаф, кладут и еще как  :D :D :D вы бы видели !!! я в шоке иногда от этого. что кладут , начиная от жилеток на овчине , и таких же тапок на овчине ( вдруг будет в группе - 5  :D ) крема детского и витаминок, зеркала , зеленки - перикиси, кучи конфет и т д. и заканчивая мобильным телефоном в старшей группе . По этому и пишу что вещей должно быть минимум и самое необходимое .


Kupi.cn.ua