Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Осенние малыши 2017  (Прочитано 154912 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

ALENA Z.

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2703
  • Спасибо: 88
  • мои номера 066 019 0114
Re: Осенние малыши 2017
« Reply #1515 : 16 Серпня 2017, 22:49:27 »
я не покупала, но видела в Антошке. Сколько стоит не посмотрела :(
[/quote
Они в основном 400-500, но я решила все-таки тоже не покупать, буду как и девочки обходится 2 одеялами, а сейчас по жаре и 1 хватает)) а то потом не придумаешь куда ее приткнуть))
Зачем притыкать куда-то?))) Это же подушка для кормления,кормить будете!! У меня есть еще от средней,тоже покупала в Антошке,вернее сестра покупала в качестве подарка к рождению малышки. Я хочу сказать,что лично мне очень-очень удобно на ней кормить, можно кормить в разных положениях благодаря подушке,а это очень важно! И лично мне -спать с ней удобней,чем с одеялом скрученным!
 Вот, скопировала про важность разных поз при кормлении:

"ПРАВИЛЬНОЕ КОРМЛЕНИЕ ВАЖНО ДЛЯ ЗДОРОВЬЯ ЖЕНЩИНЫ

Выбирать удобные позы важно не только для удобства, но и чтобы сама процедура кормления проходила правильно, отделение грудного молока было хорошим и оно беспрепятственно доходило до ребенка. Если постоянно менять позы при кормлении, то это станет отличной профилактикой лактостазов – застоя молока в протоках молочных железах.

Женская молочная железа имеет в среднем 20 ацинусов – источников выработки молока, которые соединяются протоками с соском и если в течение пары дней не происходит освобождения ацинуса, то ведущий к нему проток пережимается и возникает молочная пробка. Последствием застоя молока может стать неинфицированный мастит. Если малыш во время кормления плохо сосет молоко, то нужно убедиться в правильности его прикладывания, попробовать другие позы или, в крайнем случае, дополнительно сцеживать молоко специальным устройством."

Juli_k

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 383
  • Спасибо: 77
  • Стать: Жіноча
Re: Осенние малыши 2017
« Reply #1516 : 17 Серпня 2017, 15:28:23 »
Девочки! Ищу компанию на детские ткани http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=126519.0
ПРИСОЕДЕНЯЙТЕСЬ  :girlsmile:

Tane4kaP

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 230
  • Спасибо: 35
  • Стать: Жіноча
  • Татьяна: 0931828558
Re: Осенние малыши 2017
« Reply #1517 : 18 Серпня 2017, 11:47:35 »
Девочки, у моего малыша 1-2 раза в день икота. В интернете начиталась всякого разного: про гипоксию, задержка развития плода и тд.
Кто то консультировался по этому поводу с врачом или есть какой то опыт?
стоит ли волноваться, идти к врачу?
А то у меня такая Г, что сейчас назначит кучу анализов, направит на узи, опять только переживать буду...
Может это из-за того что гемоглобин понизился..?


shyrik81

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 377
  • Спасибо: 87
  • Стать: Жіноча
  • Манюня
Re: Осенние малыши 2017
« Reply #1518 : 18 Серпня 2017, 11:54:55 »
Девочки, у моего малыша 1-2 раза в день икота. В интернете начиталась всякого разного: про гипоксию, задержка развития плода и тд.
Кто то консультировался по этому поводу с врачом или есть какой то опыт?
стоит ли волноваться, идти к врачу?
А то у меня такая Г, что сейчас назначит кучу анализов, направит на узи, опять только переживать буду...
Может это из-за того что гемоглобин понизился..?
мы тоже регулярно икаем. Мне говорили мои кумушки и подружки что у них тоже ткали на последних месяцах и с детками всё в порядке было. А мы раньше вечерами ткали, а теперь по утрам. Я врачу не говорю, а то ещё запрет до родов в больницу, а я хочу последние недельки дома побыть, дома ведь легче)))

katsunja

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1869
  • Спасибо: 239
  • Стать: Жіноча
  • 0631857111 Марина
Re: Осенние малыши 2017
« Reply #1519 : 18 Серпня 2017, 12:09:39 »
Девочки, у моего малыша 1-2 раза в день икота. В интернете начиталась всякого разного: про гипоксию, задержка развития плода и тд.
Кто то консультировался по этому поводу с врачом или есть какой то опыт?
стоит ли волноваться, идти к врачу?
А то у меня такая Г, что сейчас назначит кучу анализов, направит на узи, опять только переживать буду...
Может это из-за того что гемоглобин понизился..?
девченки икота это нормальное явление, масики наглатываются околоплодных вод и икают это не связано ни с чем и лечить это не надо. У меня Димка икал очень сильно, и этот жук икает но как то не так часто и как то почти не ощутимо.
скачала себе сегодня приложение " счетчик схваток" очень-очень удобная штука на родах, рекомендую.
"Беллакт" и др белорусские продукты ВАЙБЕР ГРУППА (0631857111)  http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=45992.0

Juli_k

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 383
  • Спасибо: 77
  • Стать: Жіноча
Re: Осенние малыши 2017
« Reply #1520 : 18 Серпня 2017, 12:11:32 »
Мой тоже икает регулярно)) раза 2-3 в день точно) утром обязательно, не успеет проснуться уже икает ;D а я читала, что наоборот икота это показатель того, что малыш разрабатывает лёгкие и все у него хорошо) И понятно в каком положении ребёночек)

Tane4kaP

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 230
  • Спасибо: 35
  • Стать: Жіноча
  • Татьяна: 0931828558
Re: Осенние малыши 2017
« Reply #1521 : 18 Серпня 2017, 12:21:06 »
у меня тоже в основном по утрам, иногда вечером.
а то как не приду к своей врачихе, так и начинает: ой, что то у вас живот вообще не растет, что ж это такое....
а я чувствую что малыш уже под ребра хорошо бьет, все больше и больше тяжело... но живот- да, недель на 25 выглядит!
а тут как скажу что икота каждый день, так опять начнет мне рассказывать про замедленное развитие, нехватку кислорода..
понавыписывает мне список лекарств по заоблачной цене...
сегодня на прием на 14:00, так подготавливаюсь морально.


mademoiselle

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 382
  • Спасибо: 32
  • Стать: Жіноча
  • Марина 0939183280
Re: Осенние малыши 2017
« Reply #1522 : 18 Серпня 2017, 12:29:26 »
Мой тоже икает регулярно)) раза 2-3 в день точно) утром обязательно, не успеет проснуться уже икает ;D а я читала, что наоборот икота это показатель того, что малыш разрабатывает лёгкие и все у него хорошо) И понятно в каком положении ребёночек)
по поводу положения это точно
вот я всегда икоту чувствовала в самом низу живота,  а вчера малышка очень активничала и вот сегодня икота уже в правом боку и пинает как то не так
боюсь, что положение поменяла  :'(



yuljayulja

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 720
  • Спасибо: 20
  • Стать: Жіноча
  • Ко мне на "ты"
Re: Осенние малыши 2017
« Reply #1523 : 18 Серпня 2017, 12:35:23 »
у меня тоже в основном по утрам, иногда вечером.
а то как не приду к своей врачихе, так и начинает: ой, что то у вас живот вообще не растет, что ж это такое....
а я чувствую что малыш уже под ребра хорошо бьет, все больше и больше тяжело... но живот- да, недель на 25 выглядит!
а тут как скажу что икота каждый день, так опять начнет мне рассказывать про замедленное развитие, нехватку кислорода..
понавыписывает мне список лекарств по заоблачной цене...
сегодня на прием на 14:00, так подготавливаюсь морально.
У меня много икал , мне моя г ничего плохого не говорила . И сейчас икает часто )
А живот у меня вообще мини был , все зависит от положения плаценты и ребенка. Мне Шилейко говорил что ему места в длину хватает ))

Продаю Конверт на выписку и пеленку-кокон http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=128464.0

Liia

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 306
  • Спасибо: 6
Re: Осенние малыши 2017
« Reply #1524 : 18 Серпня 2017, 14:15:56 »
Девочки, у моего малыша 1-2 раза в день икота. В интернете начиталась всякого разного: про гипоксию, задержка развития плода и тд.
Кто то консультировался по этому поводу с врачом или есть какой то опыт?
стоит ли волноваться, идти к врачу?
А то у меня такая Г, что сейчас назначит кучу анализов, направит на узи, опять только переживать буду...
Может это из-за того что гемоглобин понизился..?


Меньше читайте всякого бреда))
Икота в малышей - это абсолютно нормальное явление, в 99% случаев не связанное ни с гемоглобином, ни с болезнью, ни с чем либо ещё. Ребёнок тренирует рефлекс сосания и глотания - в результате чего заглатывает околоплодные воды и начинает икать. И после родов новорождённые тоже часто икают. И это тоже норма.
Моя малышка тоже икает частенько) Иногда несколько раз в день, иногда не икает вовсе. По всем узи и анализам - всё в норме)
Так что не заморачивайтесь :) По одной только икоте какие-то патологии у ребёнка не определяют.  :girlsmile:

innayst

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 87
  • Спасибо: 42
  • Стать: Жіноча
Re: Осенние малыши 2017
« Reply #1525 : 18 Серпня 2017, 14:29:39 »
Остались хагис елит софт 1 30 штук,может комуто нужно - отдам за 100 грн. Забрать можно в районе березовой рощи
« Останнє редагування: 18 Серпня 2017, 14:31:35 від innayst »

Гульчитай

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1065
  • Спасибо: 46
Re: Осенние малыши 2017
« Reply #1526 : 18 Серпня 2017, 14:44:04 »
скачала себе сегодня приложение " счетчик схваток" очень-очень удобная штука на родах, рекомендую.
я пользовалась, удобно  :super:
только у меня был Календарь беременности и там функция для счета


Liia

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 306
  • Спасибо: 6
Re: Осенние малыши 2017
« Reply #1527 : 18 Серпня 2017, 17:13:53 »
Сегодня была на приёме у своей Г. - организм уже  по полной готовится к родам : ) Малышка низко, шейка тоже изменяется. В общем, судя по всему, это был мой последний визит за беременность в ЖК  :yahooo:

Единственное, не знаю где и как, но я умудрилась заболеть  :-[ Горло, насморк, температура.. В общем, полный комплект. Ещё и жара на улице стоит, отчего в 100 раз тяжелее (( Надеюсь, что до РД удастся подлечиться.
А то не представляю как можно  в таком состоянии рождать.. И так фигово, а во время родов сколько сил где-то надо взять.. И с малышом потом контакт. Жесть.
 :-\

Dianka

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 43
  • Спасибо: 3
  • Стать: Жіноча
Re: Осенние малыши 2017
« Reply #1528 : 18 Серпня 2017, 17:34:00 »
Да, очень сложно в жару болеть, держитесь  :)
За малыша не переживайте - Ваш организм вырабатывает антитела и они уже ему поступают через плаценту.
А когда родите - антитела будут поступать с Вашим молоком (молозивом), это готовая защита для малыша.
Только не слушайте глупостей, что больной нельзя кормить.

Juli_k

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 383
  • Спасибо: 77
  • Стать: Жіноча
Re: Осенние малыши 2017
« Reply #1529 : 18 Серпня 2017, 18:21:55 »
Девочки, кто уже собирал пакеты в роддом,  перчатки нужно именно хирургические стерильные или можно обычные стерильные?  И крем заживляющий для груди(бепантен или пурелан) сразу покупать или там по ситуации? И одноразовое нижнее белье вы тоже покупаете?или можно обойтись без него?

Kupi.cn.ua