Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Солнечные зайки 2016  (Прочитано 209487 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

LEDY_L

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4139
  • Спасибо: 238
  • Стать: Жіноча
  • 098 3020203 (Вайбер) Алёна
Re: Солнечные зайки 2016
« Reply #7470 : 24 Березня 2017, 10:26:37 »
Манку никто не пробовал давать деткам? Я один такой экспериментатор?))
я хочу, но еще не давала. На след.неделе будем пробовать. А то на выходных уезжаем до крестного в село, у него день рождения и за одно пироги повезем .


Диана1992

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 535
  • Спасибо: 55
  • Стать: Жіноча
  • 0997470936
Re: Солнечные зайки 2016
« Reply #7471 : 24 Березня 2017, 10:36:08 »
были вчера на осмотре, так нашему доктору не понравилось, что мы не сидим самостоятельно... Недавно только нормально на не согнутых ручках себя поднял, когда на животике лежал. Старший был более физически развит... сел в 6,5мес, а через месяц пополз. Даже не знаю, че думать :-\
Когда ваши детки сами сели?
мы сели сами в 9,5 и через два дня поползла :girlsmile: пошли в 1 г и 2,5 мес, так что не подгоняйте малыша - все будет  ;)

янавлади

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 412
  • Спасибо: 21
  • Стать: Жіноча
Re: Солнечные зайки 2016
« Reply #7472 : 24 Березня 2017, 10:43:27 »
здорово :super:
а домашнее молоко когда начали вводить?
Почти в 8 мес ( где-то мес уже) сначала разводила 1:2 теперь 1:1
Правильно выше пишут, все детки разные, неслушайте, но прислушивайтесь, ведь игнорировать тоже нельзя здоровье​ ребенка, вам виднее как он развивается!

Lemur

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 698
  • Спасибо: 104
  • Стать: Жіноча
  • Наталья, вайбер 050 254 2 семь 00
Re: Солнечные зайки 2016
« Reply #7473 : 24 Березня 2017, 11:00:54 »
Спасибо, успокоили. С каждым разом после посещения поликлиники, остается ощущение, в Министерстве опять методички поменяли, оказывается в 7 мес мы должны уже слова говорить, а не слоги :fool:. Что нам скажут через месяц подумать страшно :wacko:
Если не ответила на звонок, пишите в вайбер!
Я не останавливаюсь! У меня много идей!

красная

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 717
  • Спасибо: 41
  • Стать: Жіноча
Re: Солнечные зайки 2016
« Reply #7474 : 24 Березня 2017, 11:04:18 »
были вчера на осмотре, так нашему доктору не понравилось, что мы не сидим самостоятельно... Недавно только нормально на не согнутых ручках себя поднял, когда на животике лежал. Старший был более физически развит... сел в 6,5мес, а через месяц пополз. Даже не знаю, че думать :-\
Когда ваши детки сами сели?
Тут все индивидуально и зависит от многих факторов, включая тип нервной системы. А если мы сначала поползли и встали, а потом только самостоятельно сели. А у старшего все намного позже было, помню курс массажа на дому делали- были улучшения. Неплохо самому делать массаж, наш непрофи массаж лучше чем никакого массажа.

А мы снова заболели... только ж вот 16 числа закончили пить антибиотики... :walldash:

Спасибо, успокоили. С каждым разом после посещения поликлиники, остается ощущение, в Министерстве опять методички поменяли, оказывается в 7 мес мы должны уже слова говорить, а не слоги :fool:. Что нам скажут через месяц подумать страшно :wacko:
:o :D :D :D про слова это круто!
« Останнє редагування: 24 Березня 2017, 16:24:37 від красная »

lyudmilka-83

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 428
  • Спасибо: 25
  • Стать: Жіноча
  • (063)717 31 84; (068)386 0841;
Re: Солнечные зайки 2016
« Reply #7475 : 24 Березня 2017, 11:04:33 »
ничего не думай  :nono: все детки разные. Богдан у меня тоже быстрее и активнее развивался, а эта казюлька не такая активная. Мы сидим но еще не садится сама, но на ножки уже неделю как становится. Бодя сел и встал с разницей в один день в 6 мес и 10 дн.  У сестры малая только в 8 мес  села. Знаю что некоторые детки только в 7 мес переворачиваться начинают
ftp://


  :D :D :D
Точно!!!Это про нас!
А что делать, если мышцы неготовы?
Мы еще самостоятельно не садимся.
На ручках сидим, в стульчике...
Вот ползать учимся.Важнее ползать, чем сидеть.Всему свое время.

РЕМОНТ И ИЗГОТОВЛЕНИЕ ГИТАР.

Daryana

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3089
  • Спасибо: 255
  • 067 790 79 30 Даша;) Because I am happy!
Re: Солнечные зайки 2016
« Reply #7476 : 24 Березня 2017, 11:23:41 »
были вчера на осмотре, так нашему доктору не понравилось, что мы не сидим самостоятельно... Недавно только нормально на не согнутых ручках себя поднял, когда на животике лежал. Старший был более физически развит... сел в 6,5мес, а через месяц пополз. Даже не знаю, че думать :-\
Когда ваши детки сами сели?
Обе мои девочки сели в 7,5 сами, старшая не ползала, а младшая в 8ь поползла, обе встали на ножки около 9ти :girlsmile: пусть всех детей под одну гребенку не гребут, у каждого свой темп развития ??? у меня например старшая и половины не делала, что делает младшая, хотя в весе и росте они одинаково развивались, старшая больше ленилась, младшая более подвижная, не смотря на то, что толстячок еще тот :D
Заходите за рыбкой;) ribka.cn.ua
Гардеробчик для малышки

nataxaxa ❀ ✿ ❀

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6825
  • Спасибо: 466
  • Стать: Жіноча
Re: Солнечные зайки 2016
« Reply #7477 : 24 Березня 2017, 11:26:36 »
Спасибо, успокоили. С каждым разом после посещения поликлиники, остается ощущение, в Министерстве опять методички поменяли, оказывается в 7 мес мы должны уже слова говорить, а не слоги :fool:. Что нам скажут через месяц подумать страшно :wacko:
ага, а в год все буквы знать  :D нам 10,5 а мы до сих пор ладушки ни в какую)))  и слова только папа  :walldash: мама выпрошу раз в неделю))), но сам сел и пополз в один день 6,5 месяцев. Сейчас мы уже уверено стоим без опоры, делает 2 шажка,  а старший в таком возрасте уже ходил )))
Кстати на второй этаж по лестнице мы месяцев с 6,5 лазим  :o в руках сила есть, а ножки слабоваты

Ира Усик

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1901
  • Спасибо: 70
  • Стать: Жіноча
  • т.0935117915
Re: Солнечные зайки 2016
« Reply #7478 : 24 Березня 2017, 12:04:31 »
Мы тоже еще не ходим  ползает уже давно и быстро ходит возле дивана или под стеною и стоит без опоры нормально ,а ходить нет . А старшая уже в этом возрасте ходила . Посмотрим во сколка младшая пойдет у меня Ника  все раньше и ползать и сидеть и переворачиваться делала , а эта леньтяйка только на руках что бы ее носили и за руки ходить особо не хочет. Вот потеплело так обули мы ботиночки так ходить не хочет обутая плачет и садится на попу.   ??? Раз только получилось  круг почета по площадке пройти и все бегом на попу садится.  :D

янавлади

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 412
  • Спасибо: 21
  • Стать: Жіноча
Re: Солнечные зайки 2016
« Reply #7479 : 24 Березня 2017, 12:10:51 »
Побывала только что в поликлинике, сдавали анализы- кровь и мочу + скрининг. Так результаты не очень. Скрининг- без плюсиков, сказала пить вит Д, мы его до 7 мес пили и то через день я давала по капле, сказала что ничего страшного, но попить нужно.
И гемоглобин низкий 100 ед и показатель цвета у низкой нормы, так прописала креон и лактовит. Вобщем расстроилась :(

nataxaxa ❀ ✿ ❀

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6825
  • Спасибо: 466
  • Стать: Жіноча
Re: Солнечные зайки 2016
« Reply #7480 : 24 Березня 2017, 12:12:07 »
Мы тоже еще не ходим  ползает уже давно и быстро ходит возле дивана или под стеною и стоит без опоры нормально ,а ходить нет . А старшая уже в этом возрасте ходила . Посмотрим во сколка младшая пойдет у меня Ника  все раньше и ползать и сидеть и переворачиваться делала , а эта леньтяйка только на руках что бы ее носили и за руки ходить особо не хочет. Вот потеплело так обули мы ботиночки так ходить не хочет обутая плачет и садится на попу.   ??? Раз только получилось  круг почета по площадке пройти и все бегом на попу садится.  :D
:cray2: мой тоже не хочет обутые топать, ему б ползать)))

Ира Усик

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1901
  • Спасибо: 70
  • Стать: Жіноча
  • т.0935117915
Re: Солнечные зайки 2016
« Reply #7481 : 24 Березня 2017, 12:14:30 »
:cray2: мой тоже не хочет обутые топать, ему б ползать)))
Моя босая так ползает и ходит норм , а стоит обуть так сразу такая истерика даже и не знаю что делать мы только пару раз обутыми на улицу ходили. Я все смеюсь с нее говорю будешь бегать и на улице босиком.  :D

Yana_AV

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 804
  • Спасибо: 250
  • Стать: Жіноча
  • Яна 097 894 88 97 звонить с 10:00
Re: Солнечные зайки 2016
« Reply #7482 : 24 Березня 2017, 12:15:50 »
Привет, девочки, давненько в темку не заходила.
У нас по поводу еды, последнее время, вообще проблемы,  отказалась малая от супов и мяса, плюется и все, пару ложек могу впихнуть с компотом и всю. А как видит коробочку с творожком, так аж подпрыгивает, и рот открывается. Нам завтра 9 мес., хочу попробовать дать желток, рыбу буду с 10. Сама печенько съедает своими двумя острыми зубками и банан уже даю не в нимблере, а с целого.

Научилась делать ручками "Шарики-фонарики", под музыку так смешно, той маленькой ручкой крутит  :D  А ладушки пока не делам, а "пока" всем в подряд.

Развлекаловки пока не хочет, можем только в книжках зверей посмотреть, но это минуты 3-5 от силы и начинает рвать страницы.

красная

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 717
  • Спасибо: 41
  • Стать: Жіноча
Re: Солнечные зайки 2016
« Reply #7483 : 24 Березня 2017, 16:33:05 »
Побывала только что в поликлинике, сдавали анализы- кровь и мочу + скрининг. Так результаты не очень. Скрининг- без плюсиков, сказала пить вит Д, мы его до 7 мес пили и то через день я давала по капле, сказала что ничего страшного, но попить нужно.
И гемоглобин низкий 100 ед и показатель цвета у низкой нормы, так прописала креон и лактовит. Вобщем расстроилась :(
Ты сама захотела их сдать или назначили? я думаю если все сдадут, так у половины будут такие анализы. А лаборатория как ошибается, столько примеров!!! ребенок активный, вес набирает? Чего расстраиваться..? :nono:
Лактовит можно и попить, а креон я бы не пила, ребенок худенький?
Анемия не показание для креона.

янавлади

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 412
  • Спасибо: 21
  • Стать: Жіноча
Re: Солнечные зайки 2016
« Reply #7484 : 24 Березня 2017, 18:13:47 »
Ты сама захотела их сдать или назначили? я думаю если все сдадут, так у половины будут такие анализы. А лаборатория как ошибается, столько примеров!!! ребенок активный, вес набирает? Чего расстраиваться..? :nono:
Лактовит можно и попить, а креон я бы не пила, ребенок худенький?
Анемия не показание для креона.
Дали направление на 9 мес сдать, я раньше решила. Ну она у нас не пышка, а худышка. В шесть месяцев была 6900 а в восемь 8500, в семь мы не ходили, как они меряют не знаю, вообщем не считая последнего взвешивания 100- 500 г в мес максимум было. Ну анемия у нас не выявлено, это же  с вены кровь надо, у меня была она 3 года назад так знаю что это за кака. А чем креон  плохой? Капец, эти назначения надо фильтровать и фильтровать . А вот по поводу лаборатории согласна, я мужу уже говорила, может в Синево еще сдать, что там интересно ???

Kupi.cn.ua