Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: как повлияли роды на ваш организм?  (Прочитано 35980 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Jasmin

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 307
  • Спасибо: 13
  • Стать: Жіноча
Re: как повлияли роды на ваш организм?
« Reply #45 : 01 Жовтня 2010, 20:04:02 »
Не роды, а беременность. Болели колени, спина, давление, зубы, ЖКТ  и еще куча всего... Короче говоря, добило меня до ручки, до сих пор не отошла :o


ogle

  • Гість
Re: как повлияли роды на ваш организм?
« Reply #46 : 28 Жовтня 2010, 20:25:38 »
Кроме того, что на размер увеличилась нога, появились лишний вес, целлюлит, прищи и волосы в непредсказуемых местах, в следствии гормональных изменений...  после родов у меня страшно упало зрение. До родов у меня была близорукость (-6, кому это что-то говорит), окулист дал добро на ЕР с таким зрением. Кума предупреждала, что на КС нужно проситься, в противном случае зрение страшно упадет (она через это прошла), я подумала, что врачам видней.
А сейчас в линзах, в которых до родов у меня было нормальное зрение, с 5 метров людей не узнаю.
А без линз уже практически ничего не вижу. Ппц полный. :'( :'( :'( :'( :'( :'(.
Если бы знала, что так будет, любые бы деньги заплатила за возможность КС.

elenyou

  • Гість
Re: как повлияли роды на ваш организм?
« Reply #47 : 28 Жовтня 2010, 20:31:22 »
Кроме того, что на размер увеличилась нога, появились лишний вес, целлюлит, прищи и волосы в непредсказуемых местах, в следствии гормональных изменений...  после родов у меня страшно упало зрение. До родов у меня была близорукость (-6, кому это что-то говорит), окулист дал добро на ЕР с таким зрением. Кума предупреждала, что на КС нужно проситься, в противном случае зрение страшно упадет (она через это прошла), я подумала, что врачам видней.
А сейчас в линзах, в которых до родов у меня было нормальное зрение, с 5 метров людей не узнаю.
А без линз уже практически ничего не вижу. Ппц полный. :'( :'( :'( :'( :'( :'(.
Если бы знала, что так будет, любые бы деньги заплатила за возможность КС.
кстати надо проверится...я то  думала что линзи неудачные купила...а может и вправду еще больше упало зрение :'( :'( :'(

OLGA_S

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 923
  • Спасибо: 75
  • Стать: Жіноча
  • 050-167-95-58, 093-167-57-28
Re: как повлияли роды на ваш организм?
« Reply #48 : 29 Жовтня 2010, 09:52:53 »
...  после родов у меня страшно упало зрение. До родов у меня была близорукость (-6, кому это что-то говорит), окулист дал добро на ЕР с таким зрением. Кума предупреждала, что на КС нужно проситься, в противном случае зрение страшно упадет (она через это прошла), я подумала, что врачам видней.
А сейчас в линзах, в которых до родов у меня было нормальное зрение, с 5 метров людей не узнаю.
А без линз уже практически ничего не вижу. Ппц полный. :'( :'( :'( :'( :'( :'(.
Если бы знала, что так будет, любые бы деньги заплатила за возможность КС.

У меня первое кесарево было из-за зрения (но делали в Киеве, и врач , который назначал кесарево был Киевский).  А сейчас в третьей поликлинике окулист сказала, что никаких противопоказаний нет ??? Так что не поймешь этих врачей. Один говорит одно, другой другое ???

Gella

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1162
  • Спасибо: 85
  • Стать: Жіноча
  • 09пять223пять337
Re: как повлияли роды на ваш организм?
« Reply #49 : 29 Жовтня 2010, 10:48:33 »
У меня тоже плохое зрение, вижу только ШБ, но рожала первую сама и зрение осталось на месте, на вторые роды тоже настроена самостоятельно.

happy

  • Гість
Re: как повлияли роды на ваш организм?
« Reply #50 : 29 Жовтня 2010, 18:53:04 »
у меня тоже со зрением проблемы и боли головные просто страшные.Мне правда и кесарево делали из-за зрения+невралгия(гидроцефалия,искривление позвонков и чего-то еще)+приэклампсия+гестоз+диабет+ЧМТ+неправильная матка+еще что-то,не знаю.в общем море.Но на зрение и невралгию роды все равно повлияли,представляю,что бы было без КС.

ogle

  • Гість
Re: как повлияли роды на ваш организм?
« Reply #51 : 29 Жовтня 2010, 18:56:44 »
У меня тоже плохое зрение, вижу только ШБ, но рожала первую сама и зрение осталось на месте, на вторые роды тоже настроена самостоятельно.
Я до родов ШБ не видела, а после, так и  врача, наверное, с доской не увижу.

MANDRAGORA

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4651
  • Спасибо: 1328
Re: как повлияли роды на ваш организм?
« Reply #52 : 29 Жовтня 2010, 21:24:16 »
Присоединяюсь. Зрение пострадало конкретно, зубы немного меньше. Зато я убавила в весе. До беременности 62 кг, через год после родов 55 кг и вес держится уже 3 года!

masya1

  • Гість
Re: как повлияли роды на ваш организм?
« Reply #53 : 01 Листопада 2010, 10:07:45 »
после первого волосы лезли клочьями, что только не пробовала, ничего не помогало, пока не посоветовали перекрутить лук блендером и в кожу головы втереть, подержать минут 30 а потом промыть это все дело размоченным черным хлебом двух дневной давности, (лук водой смыть, втереть хлеб, подождать еще мин. 10 и все хорошо промыть с шампунью, правда все равно волосы потом луком жутко воняли, хорошо что зима была, так на улице под шапкой никто не слышал запаха) сделала я так 2 раза (с перерывом в неделю) от запаха лука, думала что  с ума сойду, но терпела, зато случилось чудо волосы лезть то перестали!!!! :o :o :o!!!!
А вот с зубами похуже дело... после первого 3 коронки, а что будет после второго можно надеяться только на лучшее. С весом все осталось как и прежде, и лицо чище стало.
Но как бы трудно не было, а наши дети того стоят!

pyshistick

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3713
  • Спасибо: 796
  • Стать: Жіноча
  • исполняю мечты )
Re: как повлияли роды на ваш организм?
« Reply #54 : 01 Листопада 2010, 10:49:46 »
вот и у меня волосы полезли клочьями(((((

masya1

  • Гість
Re: как повлияли роды на ваш организм?
« Reply #55 : 01 Листопада 2010, 10:53:52 »
зато во время беременности почти не выпадали и проблем с ними не было никаких... наверное "отрываються" наши волосы за всю беременность (как и с кровотечением, после родов льет оттуда наверное за весь период, когда месячных нет)

elenyou

  • Гість
Re: как повлияли роды на ваш организм?
« Reply #56 : 01 Листопада 2010, 10:56:37 »
вот и у меня волосы полезли клочьями(((((
у меня тоже...думала покраситься, теперь боюсь  - облысею :'(

masya1

  • Гість
Re: как повлияли роды на ваш организм?
« Reply #57 : 01 Листопада 2010, 11:05:04 »
а репейным маслом кто-то пробогвал пользоваться? помогает?

zetka

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6340
  • Спасибо: 223
  • Стать: Жіноча
Re: как повлияли роды на ваш организм?
« Reply #58 : 01 Листопада 2010, 13:20:25 »
а репейным маслом кто-то пробогвал пользоваться? помогает?

вот здесь почитайте http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=339.0


mishonok

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 13287
  • Спасибо: 527
  • Стать: Жіноча
  • "Всё - сбудется, стоит только расхотеть"
Re: как повлияли роды на ваш организм?
« Reply #59 : 17 Листопада 2010, 15:20:55 »
Девочки, подскажите, может у кого такое было. За 2 недели до родов начал болеть копчик, врач сказала, что это расширяются кости таза и после родов пройдёт. Но вот уже 1,5 месяца ничего не проходит. Лежать и ходить нормально, а вот сидеть приходится полулёжа. Идти к хирургу, нет времени торчать в очереди пол дня. Вот и мучаюсь, а когда это пройдёт неизвестно :'(

Kupi.cn.ua