Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Что нужно брать на роды?  (Прочитано 157218 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

ksumchik

  • Гість
Re: Что нужно брать на роды?
« Reply #15 : 06 Лютого 2010, 18:26:41 »
В что одеть малыша при выписке из роддома?Подскажите!Роды в конце февраля!

Уся

  • Модератор
  • ★SuperStar★
  • *****
  • Повідомлень: 10261
  • Спасибо: 417
  • Стать: Жіноча
  • http://www.старт.укр 0639709861
Re: Что нужно брать на роды?
« Reply #16 : 06 Лютого 2010, 19:50:01 »
В что одеть малыша при выписке из роддома?Подскажите!Роды в конце февраля!
Мы одевали:
Бодик, человечек, вязаная одёжка типа человечка и тёплый зимний комбез.
А на голову -трикотажная шапочка, вязаная шапочка и капюшончик. Но в машине мы комбез расстегнули-жарко было дитёнку и он покраснел.
А на улице тогда было около 0 или небольшой минус.
Живешь-живешь себе, а потом БАЦ!!! И шестнадцать уже не тебе, а детям!...

zetka

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6340
  • Спасибо: 223
  • Стать: Жіноча
Re: Что нужно брать на роды?
« Reply #17 : 06 Лютого 2010, 21:22:24 »
В что одеть малыша при выписке из роддома?Подскажите!Роды в конце февраля!
мы тоже одевали бодик и наша бабушка купила костюмчик симпатичный, завернули в одеяльце и сделали красивый бант ;D конверт не захотела, а просто купили уголок на одеяло, получилось нарядненько и красиво ::)


Уся

  • Модератор
  • ★SuperStar★
  • *****
  • Повідомлень: 10261
  • Спасибо: 417
  • Стать: Жіноча
  • http://www.старт.укр 0639709861
Re: Что нужно брать на роды?
« Reply #18 : 07 Лютого 2010, 18:20:19 »
Я купила красивый комплет для выписки. ЗАранее..Ну я ж не знала, что у меня такой крупнячёк будет  ;D На выписку мы его одели первый и последний раз, еле застегнули, а шапочка вообще не налезла  ;D Благо запасная была в наличии размерчиком побольше. Медсестра так смеялась  ;D
Живешь-живешь себе, а потом БАЦ!!! И шестнадцать уже не тебе, а детям!...

zetka

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6340
  • Спасибо: 223
  • Стать: Жіноча
Re: Что нужно брать на роды?
« Reply #19 : 07 Лютого 2010, 18:37:16 »
Ну я ж не знала, что у меня такой крупнячёк будет  ;D На выписку мы его одели первый и последний раз, еле застегнули, а шапочка вообще не налезла  ;D

богатырь ;D


ksumchik

  • Гість
Re: Что нужно брать на роды?
« Reply #20 : 09 Лютого 2010, 11:52:13 »
девочки извените за нескромный вопрос!Клизьму счас ставят в больнице перед родами или эту процедуру нужно проводить дома!Ато я слышала что уже не ставят как раньше!

ksumchik

  • Гість
Re: Что нужно брать на роды?
« Reply #21 : 09 Лютого 2010, 11:56:56 »
Подскажите брать в больницу сразу лутше всё что понадобится или по минимуму,например одежда для малыша,может взять всего по немногу,а потом донесут родные?и памперсы в роддоме дали список 2 штучки взять,я конечно возьму штук 5,просто мало ли скажут что торбы притощила наче здрасте!

ksumchik

  • Гість
Re: Что нужно брать на роды?
« Reply #22 : 09 Лютого 2010, 11:59:16 »
Вспомнила об одной мега-штке-одноразовые трусы. Незаменимая вещь. Они такие в сеточку, типа как колготки, тонюсенькие и резинка очень условная-нигде не давит и высоко можно подтянуть если шов, ну и тут же вентиляция , не натирает нигде. Я была очень довольна.И ещё специальные послеродовые прокладки-на первое время самое то-они больше обычных, как раз на первые дни, и поверхность специальная какая-то супер мягкая.
А сколько примерно стоят эти трусы,и сколько их нужно покупать?

Vell

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 927
  • Спасибо: 13
  • Стать: Жіноча
Re: Что нужно брать на роды?
« Reply #23 : 09 Лютого 2010, 12:55:17 »
Подскажите брать в больницу сразу лутше всё что понадобится или по минимуму,например одежда для малыша,может взять всего по немногу,а потом донесут родные?и памперсы в роддоме дали список 2 штучки взять,я конечно возьму штук 5,просто мало ли скажут что торбы притощила наче здрасте!
Памперсов лучше взять штук 5, одежды по минимуму (у меня знакомая набрала, а она маленькая оказалась). Не знаю ставят ли клизьму, но мне в роддоме на курсах рекомендовали поставить свечку специальную (название не помню). Помоему лучше свечку дома поставить и сходить в туалет чем клизьму, да еще и в роддоме.

Уся

  • Модератор
  • ★SuperStar★
  • *****
  • Повідомлень: 10261
  • Спасибо: 417
  • Стать: Жіноча
  • http://www.старт.укр 0639709861
Re: Что нужно брать на роды?
« Reply #24 : 09 Лютого 2010, 14:26:52 »
Когда я рожала, то у нас в роддоме ставили. И я совршенно не против. Уж лучше клизьма, чем, постите, обделаться  8)
Живешь-живешь себе, а потом БАЦ!!! И шестнадцать уже не тебе, а детям!...

Iriska

  • Глобальный модератор
  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4733
  • Спасибо: 218
  • Стать: Жіноча
  • Женщина - это и яблоко, и змея!!!
Re: Что нужно брать на роды?
« Reply #25 : 09 Лютого 2010, 15:33:30 »
А сколько примерно стоят эти трусы,и сколько их нужно покупать?
Я покупала сначала 1 упаковку (5 штук), стоили летом 2009 25 грн. (5 грн. штука), потом мне мама докупала. Лежала после КС 8 дней, почти все использовала.
Я бы на вашем месте купила 1 упаковку, если вдруг не хватит кто-нибудь из родственников докупит, они продавались в магазинчике на углу роддома.

девочки извените за нескромный вопрос!Клизьму счас ставят в больнице перед родами или эту процедуру нужно проводить дома!Ато я слышала что уже не ставят как раньше!
Мне тоже говорили (2009), что клизмы уже не ставят. Мне перед КС говорили поставить свечку "Бесакодил". Лучше сами дома это сделайте.


zetka

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6340
  • Спасибо: 223
  • Стать: Жіноча
Re: Что нужно брать на роды?
« Reply #26 : 09 Лютого 2010, 15:45:31 »
девочки извените за нескромный вопрос!Клизьму счас ставят в больнице перед родами или эту процедуру нужно проводить дома!Ато я слышала что уже не ставят как раньше!
Мне тоже говорили (2009), что клизмы уже не ставят. Мне перед КС говорили поставить свечку "Бесакодил". Лучше сами дома это сделайте.
Да, клизмы не ставят. На последнем приеме врач мне сказала, перед родами ставить свечку "Бесакодил", я дома это делала... ::)


ksumchik

  • Гість
Re: Что нужно брать на роды?
« Reply #27 : 09 Лютого 2010, 18:04:34 »
Моя знакомая тоже свечи ставила,но говорила,что не понравилось,мол как понесло не могла остановится,и в роддоме всё время хотелось!советует лутше поставить дома клизьму!или их там попросить!А насчёт свечей:-когда их надо ставить?когда уже почувствую что пора рожать и сразу дома или за рание как то?и сколько их надо?

Iriska

  • Глобальный модератор
  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4733
  • Спасибо: 218
  • Стать: Жіноча
  • Женщина - это и яблоко, и змея!!!
Re: Что нужно брать на роды?
« Reply #28 : 09 Лютого 2010, 19:51:47 »
Вообще эти свечи у меня были дома, если вдруг в туалет хотелось, а сходить не совсем получалось (тужиться сильно ни в коем случае нельзя), то я пару раз пользовалась. Мне делали КС, поэтому сказали утром перед операцией поставить. А если самостоятельно рожать, то думаю можно в начале схваток, все равно не до еды вам будет. Рожают сейчас в среднем часов за 10.


zetka

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6340
  • Спасибо: 223
  • Стать: Жіноча
Re: Что нужно брать на роды?
« Reply #29 : 09 Лютого 2010, 21:03:57 »
А насчёт свечей:-когда их надо ставить?когда уже почувствую что пора рожать и сразу дома или за рание как то?и сколько их надо?
Я ставила дома, у меня в 4 утра начались легенькие схватки, в роддом я поехала к 12 дня, так вот перед тем как ехать поставила, эффект мгновенный ;D 3-5 минут и понеслась... ;D Ставила одну свечу. Ну и после родов тоже воспользовалась одной свечой, т.к. тужиться и напрягаться нельзя! Да я и не смогла бы... ::)


Kupi.cn.ua