Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Проявление характера или возраст?  (Прочитано 7586 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

svet.cat

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 293
  • Спасибо: 191
  • Стать: Жіноча
  • 0936648053
Re: Проявление характера или возраст?
« Reply #15 : 24 Квітня 2013, 00:27:59 »
У нас тоже такое было, наберитесь терпения, все пройдет. Единственное нужно объяснять почему нельзя.

Audrey

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 9663
  • Спасибо: 445
  • Стать: Жіноча
  • Чоловіків можна аналізувати,жінок-лише обожнювати
Re: Проявление характера или возраст?
« Reply #16 : 24 Квітня 2013, 00:30:17 »
У нас тоже такое было, наберитесь терпения, все пройдет. Единственное нужно объяснять почему нельзя.
Думаю, за 2 роки - дати від написання повідомлення - все пройшло ;)

Katychok

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 21022
  • Спасибо: 638
  • Стать: Жіноча
  • я ваша навеки:)
Re: Проявление характера или возраст?
« Reply #17 : 04 Липня 2013, 22:20:59 »
девочки, у меня дочка меня лупит постоянно. рукой по лицу меня бьет. бывает  просто так, а бывает, что отвечает так на то, что я ей не даю того, что просит.

потом правда жалеет. но не хочется, чтобы она драчуньей была такой


Позитивчик

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 134
  • Спасибо: 185
  • Стать: Жіноча
  • Я -Лена
Re: Проявление характера или возраст?
« Reply #18 : 14 Серпня 2013, 16:21:14 »
Если повторять по много раз просьбу- теряем авторитет.
Я своему скажу несколько раз "Высморкайся", потом могу подойти с салфеткой и просто рядом постоять... :walldash: ( 9 лет ему уже  :walldash:
А вообще - воспитание своих детей - самое тяжелое что может быть.  >:D


ILove

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 47
  • Спасибо: 20
  • Стать: Жіноча
Re: Проявление характера или возраст?
« Reply #19 : 05 Вересня 2013, 09:04:26 »
У меня сынуля драться начал. Нам в садик сейчас идти, боюсь, деток обижать будет.

marish-a

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 294
  • Спасибо: 235
  • Стать: Жіноча
  • МАРИНА 0689511515, 0631046145
Re: Проявление характера или возраст?
« Reply #20 : 20 Жовтня 2013, 13:22:17 »
характер появляется с 6 месяцев .я так думаю

Valeria-sid

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 363
  • Спасибо: 22
  • Стать: Жіноча
Re: Проявление характера или возраст?
« Reply #21 : 23 Жовтня 2013, 11:26:57 »
характер ребенка -отчасти генетическое, отчасти социальное явление. Зачастую под характером люди подразумевают и темперамент и особенности нервных процессов (возбудимость, тормозимость), личностные  особенности, а это целый разношерстный спектр из чего складывается человек. Если говорить о выше написанных проблемах с ребенком, то..  Ребенок  дерется, кусается, истерит - это издержки неправильно построенного воспитания.  Даже когда  у ребенка идет кризис "я сам", можно свести к минимуму все  негативные  проявления. Мы взрослые люди и вся ответственность в поведении ребенка лежит именно на нас.
декоратор, скрапбукер, дизайнер

Alina_S

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 61
  • Спасибо: 6
Re: Проявление характера или возраст?
« Reply #22 : 23 Жовтня 2013, 22:29:19 »
Ничего, перерастёт ) если не будет получать желаемого.
полностью согласна с Вами, главное дать ему понять что не всегда можно получить желаемоё

Мама Оляля

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 4
  • Спасибо: 0
Re: Проявление характера или возраст?
« Reply #23 : 09 Березня 2016, 16:24:20 »
девочки, подскажите! живу с мужчиной (папа сынули не рядом, но он есть). воспитываем сына. я стараюсь упрашиванием и игрой просить сына исполнять свои обязанности (передеться, поесть, убрать игрушки, лечь спать), иногда получается с плачами. а мужчина--сказал один раз- сын ноль реакции, он его взял на руки (ребенок вырывается, плачет) и пошел передевать. итог: ребенок самостоятельно не переделся и  с плачами лег спать. а патом говорит я не люблю этого мужчину.
я провожу беседы со взрослым, а он мне говорит, что ребенок должен знать порядок, я не буду показывать свою слабость. он скоро поймет, кто главнее. Ребенку 3,4 года. в таком возрасте как по мне лучше привыть привычку любым способом и она останется. в виде игры или через пожалуйста можно сделать, только надо терпения и время.
что мне делать с мужчиной?

Антошина мама

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 21239
  • Спасибо: 969
  • Стать: Жіноча
  • просьба к оргам-пишите мне про оплату в личку пож
Re: Проявление характера или возраст?
« Reply #24 : 11 Березня 2016, 11:55:47 »
послушаться его (мужчину).он правильно говорит
и не просить сына играми и уговорами пойти покушать\переодиться\почистить зубы :wacko:
кто главнее не стоит, конечно,мужчине меряться с ребенком. что значит главнее? для мамы? или это кто "круче"?
а вот некоторые вещи ребенок в таком возрасте обязан делать без маминых упрашиваний (честно говоря, даже не могу себе этого представить.возможно вы не совсем точно описали как оно есть)
и что означает "привить привычку любим способом"? вы мультиками-конфетами любые его самостоятельные действия собираетесь  поощрять? :-\


Kupi.cn.ua