Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Уличные "доброжелатели" - как быть?  (Прочитано 8292 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

ЛюГорка

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 601
  • Спасибо: 31
  • Стать: Жіноча
  • Люда. Тел. 093-316-39-02; 067-460-57-66
Всем привет! Хотелось бы обсудить вопрос о так называемых "добрых" чужих людях, которые в общественных местах пытаются рассказать как нужно одевать, воспитывать, держать ребёнка. И не просто советуют, а навязывают своё мнение в довольно агрессивной форме.
Например, везла я сына по рынку в прогулочной коляске, время было тёплое, на нём была лёгкая шапочка с завязочками, но не завязана. И вот одна из торговавших как закричит: "Женщина, немедленно завяжите ребёнку шапку! Здесь такие сквозняки, ваш ребёнок заболеет, потом по больницам будете мыкаться!" Несмотря на то, что внутри у меня всё перевернулось, я посмотрела на неё и ответила: "Женщина, не надо желать моему ребёнку плохого!" На что она ответила что-то в духе, что она чуть ли не жизнь нам спасает, а я молодая, глупая и не ценю её искренней заботы. Я предпочла уйти. Но полдня было испорчено.
Тем, кто предлагает "забрать" моего ребёнка я сразу громко и чётко заявляю: "Нет, это мой ребёнок, я его никому не отдам и он с вами никуда не пойдёт!" Иногда мне отвечают: "Я просто шучу." НО по какому праву вы "шутите" с чужим ребёнком? Неужели это смешно?

Уся

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 10261
  • Спасибо: 417
  • Стать: Жіноча
  • http://www.старт.укр 0639709861
Re: Уличные "доброжелатели" - как быть?
« Reply #1 : 21 Травня 2012, 22:17:22 »
Согласна, достают до печёнок  :walldash:
нужно абстрагироваться. особо активных унять можно только жёстко, к сожалению. Вежливых отказов они не слышат.
На счёт легко одетого всегда отвечаем, что мальчик закаляется. Муж любит сказать, что он вообще зимой ребёнок босиком ходит по снегу  ;D На счёт поведения-обыно я говорю-у ребёнка есть мама и только она будет делть замечания, если посчитает нужным.
на счёт "заберу, милицию позову"-громко объясняю ребёнку, что это всё глупости и мама никому его не отдаст и милиция малышами не занимается. Вообще я сама на них уже не реагирую и ребёнка к тому же приучаю.
Просто научитесь быть безразличными ??? другого способа нет.
Живешь-живешь себе, а потом БАЦ!!! И шестнадцать уже не тебе, а детям!...

Ассоль

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6467
  • Спасибо: 593
  • Стать: Жіноча
  • 073 47 24 8 24 Viber
Re: Уличные "доброжелатели" - как быть?
« Reply #2 : 21 Травня 2012, 23:04:33 »
Как вам такая футболка в ответ на "доброжелательные" советы?
Об оплате в личку, на форуме редко

ЛюГорка

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 601
  • Спасибо: 31
  • Стать: Жіноча
  • Люда. Тел. 093-316-39-02; 067-460-57-66
Re: Уличные "доброжелатели" - как быть?
« Reply #3 : 21 Травня 2012, 23:29:44 »
Как вам такая футболка в ответ на "доброжелательные" советы?
Супер!!!

ta-ta

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1282
  • Спасибо: 141
Re: Уличные "доброжелатели" - как быть?
« Reply #4 : 21 Травня 2012, 23:53:17 »
А за границей вообще жизни с детьми нет  :D- подбегают, треплют малыша за щечку и все остальное безобразие в этом духе. Кто там жил (Франция например), те рассказывают про свой первый шок. Вообщем - активное доброжелательное отношение и никто не шугается.
Касаемо меня, огрызалась конечно по молодости... а сейчас даже как то приятно- еще кто то соучастие во взращивании моих перцев пытается принять. Ну пусть себе лают, чего оскаливаться. Может действительно полезное что то скажет кто, а нет- так неужели так жалко потешить чьё то самолюбие. Ну пусть порадуется, что оказалась полезной. Может в ответку и вам обломится порадоваться.
У меня однажды был случай, идут две женщины передбабушкинского возраста напротив, и одна другой говорит: "Вот смотри, все коляски так сконструированы, что ножки у детей болтаются, а ведь это не гуд для ножек и тд..."
Они отошли, а я быстренько в чикковской своей колясочке подпорку то и подняла, пошевелив мозгом, что действительно на весу ножки могут и отечь и обомлеть... так что мой совет - слушайте и фильтруйте... как правило, ничего случайно нам в уши не залетает.
Предпочитаю делать свои заказы приватно.

Уся

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 10261
  • Спасибо: 417
  • Стать: Жіноча
  • http://www.старт.укр 0639709861
Re: Уличные "доброжелатели" - как быть?
« Reply #5 : 22 Травня 2012, 00:25:26 »
если это просто бла-бла проходя мимо-да на злоровье. А вот когда к ребёнку лезут и промывают мозг, что-стоять и ждать а вдруг что полезное скажут или конфеткой какой полезной угостят? ;D
Живешь-живешь себе, а потом БАЦ!!! И шестнадцать уже не тебе, а детям!...

Антошина мама

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 21239
  • Спасибо: 969
  • Стать: Жіноча
  • просьба к оргам-пишите мне про оплату в личку пож
Re: Уличные "доброжелатели" - как быть?
« Reply #6 : 22 Травня 2012, 00:30:31 »
Согласна, достают до печёнок  :walldash:
нужно абстрагироваться. особо активных унять можно только жёстко, к сожалению. Вежливых отказов они не слышат.
На счёт легко одетого всегда отвечаем, что мальчик закаляется. Муж любит сказать, что он вообще зимой ребёнок босиком ходит по снегу  ;D На счёт поведения-обыно я говорю-у ребёнка есть мама и только она будет делть замечания, если посчитает нужным.
на счёт "заберу, милицию позову"-громко объясняю ребёнку, что это всё глупости и мама никому его не отдаст и милиция малышами не занимается. Вообще я сама на них уже не реагирую и ребёнка к тому же приучаю.
Просто научитесь быть безразличными ??? другого способа нет.
:super: :super: :super: и добавить нечего...
бесит,страшно бесит,када начинают лапать сына >:D я говорю,тихо но жестко:не смейте трогать чужих детей.я не знаю что у них на уме када они его лезут трогать,особенно-по голове


ta-ta

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1282
  • Спасибо: 141
Re: Уличные "доброжелатели" - как быть?
« Reply #7 : 22 Травня 2012, 00:33:35 »
Уся
не знаю... моим мозг не промывали, мои сами Так могут промыть мозг, что не знаешь куда от них спрятаться, любой бабульке кранты...слова не сможет вставить))
Предпочитаю делать свои заказы приватно.

Уся

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 10261
  • Спасибо: 417
  • Стать: Жіноча
  • http://www.старт.укр 0639709861
Re: Уличные "доброжелатели" - как быть?
« Reply #8 : 22 Травня 2012, 00:41:11 »
У ребёнка есть мама и нехрен лезть к нему со всяким бредом.
Я не люблю, просто не люблю когда ко мне лезут. Соответственно стоять и наблюдать как лезут к моему ре я не буду. 
Если просто потрындеть-если беззлобно-да пожалуйста, а если "ох и мамаша, так-разэтак..." тут уж пусть извиняют-сами нарвались ^-^
Живешь-живешь себе, а потом БАЦ!!! И шестнадцать уже не тебе, а детям!...

ta-ta

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1282
  • Спасибо: 141
Re: Уличные "доброжелатели" - как быть?
« Reply #9 : 22 Травня 2012, 12:16:56 »
Если не фантазировать, топикстартер написала,  что она не стояла а проходила мимо. Ей посоветовали завязать панамку.
Занавес (обморок). И как жить дальше... по жизни таких баб" еще будет вагон и большая тележка, и это еще самая безобидная т.к. она стоит за прилавком и подойти не может.))

ИМХО, если хреново самим с собой, и на душе какашки, то лезущая бабка просто может быть спусковым механизмом и "крайней" в подобной ситуации.
Снова же касаемо меня - всяко было в зависимости от настроения - могла образно говоря и "панамку в сердцах бабке самой завязать" и  от конфетки не отказывалась, если видела - человек это делает от всей души... зачем ему туда харкать, ведь и так открытых людей очень мало.
Предпочитаю делать свои заказы приватно.

ta-ta

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1282
  • Спасибо: 141
Re: Уличные "доброжелатели" - как быть?
« Reply #10 : 22 Травня 2012, 12:35:53 »
Есть еще конечно особая категория "бабок" - когда человек знает что вас бесит своим участием, и все равно спецом лезет. И получает кстати, кайф от бурной реакции... она этого и хотела, цель достигнута. Мотивацию таких людей "не посвященные" так сказать, не поймут. Поведение с такими людьми должно быть как с душевно больными. Вы же ненормальному не будете доказывать свою правоту...
Предпочитаю делать свои заказы приватно.

Vell

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 927
  • Спасибо: 13
  • Стать: Жіноча
Re: Уличные "доброжелатели" - как быть?
« Reply #11 : 22 Травня 2012, 12:41:53 »
У ребенка была истерика, (переломный момент возраста), я несу его под мышкой домой, он вырывается. Идет какая то женщина и начинает давать советы, я говорю - вы своих детей вырастили, а своих я выращу сама без вашей помощи.
Одна (видимо учительница украинского языка), услышав мой разговор с сыном когда проходила мимо, решила поправить мою речь и звала меня до тех пор пока я не обернулась, я сказала ей спасибо и пошла дальше,лишь бы отцепилась!
Очень напрягают все эти советчики, какое ваше дело! У нас еще во дворе живет одна одинокая мама которая любит всем остальным раздавать советы по воспитанию детей, лучше бы за своим ребенком смотрела!!!!

Лана-Аня

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 801
  • Спасибо: 55
  • Стать: Жіноча
  • Если вас незаслуженно обидели-вернитесь и заслужит
Re: Уличные "доброжелатели" - как быть?
« Reply #12 : 22 Травня 2012, 12:44:24 »
Есть еще конечно особая категория "бабок" - когда человек знает что вас бесит своим участием, и все равно спецом лезет. И получает кстати, кайф от бурной реакции... она этого и хотела, цель достигнута. Мотивацию таких людей "не посвященные" так сказать, не поймут. Поведение с такими людьми должно быть как с душевно больными. Вы же ненормальному не будете доказывать свою правоту...
+1 Я когда дочка была маленькая тоже реагировала на все оч бурно,а сейчас просто улыбаюсь и говорю хорошо!! :)А делаю так как считаю нужно я сама...

irchik

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2304
  • Спасибо: 113
  • Стать: Жіноча
Re: Уличные "доброжелатели" - как быть?
« Reply #13 : 22 Травня 2012, 13:20:48 »
У нас тоже недавно было плохое настроение,последнее время часто бывает :-X А еще малой мой любитель гадости говорить и орать.
Так вот: едем в троллейбусе,деть как всегда выступает. Тут одна "звезда" выдает : Ох и ублюдка воспитали. Девочки,я дар речи потеряла просто,сказать что у меня был шок,это не сказать ничего. Если бы она просто рассказала что детей не умеют воспитывать и бла...бла..,то я бы может и не реагировала. Но такое :o

Katychok

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 21022
  • Спасибо: 638
  • Стать: Жіноча
  • я ваша навеки:)
Re: Уличные "доброжелатели" - как быть?
« Reply #14 : 22 Травня 2012, 13:32:40 »
у меня малая в коляске не лежит. сразу кричит или орет. так очень часто слышу в свою сторону, что я непутевая мать и что понаражала, а теперь не могу успокоить.
и это при том, что малую я стараюсь брать на руки как только удобное место будет или пока переноску нацеплю.

я уже наслушалась столько советов - и что кушать хочет и мокрый и пить хочет и яблочко хочет и печеньку дайте и соску дайте и т.п. я уже устала очень.

хотим с мужем футболочки такие. подскажите, где у нас в СП они есть? если можно прямую ссылку дайте.
спасибо


Kupi.cn.ua