Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Дети-непоседы  (Прочитано 13917 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

svetyla

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6405
  • Спасибо: 268
  • Стать: Жіноча
Дети-непоседы
« : 10 Серпня 2010, 13:29:27 »
Не знала куда тему создать.

У кого детишки непоседы?
Мой не играет с другими детками,которые сидят в кругу играются, мой же летит куда попало,я за ним. Так всегда. Любит преодолевать преграды всякие, ступеньки, горки(холмики), увидит ямку в асфальте. перейдет её раз 5.
Вот с Антошиной мамой, обсуждали этот вопрос, считает по-другому эту ситуацию...
Ну я же не могу заставлять играть ребенка с другими силой, ну если он не хочет. вот заметила, что если кто-то из детей летает снося голову,он тоже с тем ребенком будет летать.
У меня ребенок любит бегать, познавать все новое. В подъезд заходим,он сам поднимается по ступенькам, и любит это делать...
Некоторые удивляются, что мой сын не играет с другими,а летит куда глаза глядят.
Это плохо?Не пойму просто удивления других, это разве не нормально???

Ирика

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 721
  • Спасибо: 10
Re: Дети-непоседы
« Reply #1 : 10 Серпня 2010, 14:01:08 »
любознательность это не плохо, но вот неустдчивость - в школе даст о себе знать ???
пусть бегает и познаёт мир, может он будет великим путешествинником. А вот усидчивость прививайте по-тихоньку играми, книгами, занятиями в сидячем положении дома с мамой
ОБ ОПЛАТЕ ПРОШУ СООБЩАТЬ ДНЯ ЗА ТРИ И В ЛИЧКУ. ИНТЕРНЕТ ЕСТЬ ТОЛЬКО В БУДНИЕ ДНИ.

oksi-AR-a

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3506
  • Спасибо: 383
  • Стать: Жіноча
  • Оксана 0973180831,0669004559
Re: Дети-непоседы
« Reply #2 : 10 Серпня 2010, 14:03:16 »
Моя доця аналогично на месте никогда не сидит и с детками, которые  кучкуются- тоже. Может подойти посмотреть игрушки, заколочки у девочки...удовлетворить свой интерес  и побежать дальше на колеса, лазить по лесенкам, собирать шишки, камни,гонять голубей, ловить бабочек,стрекоз... Это наши повседневные развлечения, коляской в этом году не ездим, только если в город нужно и то эта поездка мне наказание- не сидится. Я не считаю, что ребенок обделен общением мы нашли себе друга "по духу" , правда за нас намного спокойней, но постоянно гуляют активно вместе и сильно дружат,и есть много деток с которыми  часто видимся, общаемся ,а потом бежим дальше  :)
Физическое развитие для ребенка это и красивая фигура в будущем и более крепкий иммунитет, плюс любознательность и желание все потрогать и проверить  влекут за собой расширение кругозора, более быстрое познание мира, а как следствие умственное и речевое  развитие. Моя непоседа не перестает меня радовать своей любознательностью, ей еще и 2-х нет,а она уже рассказывает на память стишок " Мишка косолапый" - я балдею   :-*. Думаю все взаимосвязано, у каждого ребенка свой характер, темперамент и свой темп развития . Не все же детки флегматичны. Конечно их мам это удивляет,они могут позволить себе роскошь посидеть на лавочке, пообщаться с другими мамами, когда их детки копошаться  весь вечер рядом. У нас максимум общения - это перекинуться парою-тройкою фраз , и побежать дальше или перекрикиваться на ходу  ;). Найдите себе в компанию такого же шустрика и бегайте за ними, вместе  веселее и коммуникабельность развивается ,  и не уставайте радоваться их достижениям.  ;)
СП В НАЛИЧИИ***СП, лезвия Gillette -ОРИГИНАЛЫ https://rebenok.cn.ua/index.php?topic=2017.8070


svetyla

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6405
  • Спасибо: 268
  • Стать: Жіноча
Re: Дети-непоседы
« Reply #3 : 10 Серпня 2010, 14:11:11 »
Слава Богу у нас есть такой шустрик  :D, мой племяш. Тоже бегает, все интересно.
Мой подойдет глянет кто что делает,и дальше сам по себе играет,или бежит куда-то.
Нам тоже вот 27 будет полтора годика, некоторые мамы знакомые говорят нам на улице,что как я бедная так могу с ним день вытерпеть, он же не слушает,летит куда ему надо. Просто реально у другим мам, дети сели в песочнице и играют спокойно. Они поэтому не знают,что такое успеть догнать ребенка,который летит к дороге, или который лезет на самый верх по ступенькам.
oksi , у нас похожи детки в чем-то.  :)

oksi-AR-a

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3506
  • Спасибо: 383
  • Стать: Жіноча
  • Оксана 0973180831,0669004559
Re: Дети-непоседы
« Reply #4 : 10 Серпня 2010, 14:45:30 »
Ага, шилом в попе ;D
СП В НАЛИЧИИ***СП, лезвия Gillette -ОРИГИНАЛЫ https://rebenok.cn.ua/index.php?topic=2017.8070


svetyla

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6405
  • Спасибо: 268
  • Стать: Жіноча
Re: Дети-непоседы
« Reply #5 : 10 Серпня 2010, 17:27:34 »
Мой еще в год был более спокойным, а научился ходить, потом бегать,так теперь характер такой :-\ , свекровь говорит, папа такой был, но не на столько у него шила хватало ;D :D :D.
И когда мы идем гулять,то приходится искать такой двор,чтобы по дальше от дороги, чтобы никаких стойматериалов не было под подъездами. У нас на 1мая школа есть рядом очень,и куча садиков, так мы туда выходим...коляску на тормоза а сама за ним хожу. Иногда без коляски выходим, чтобы не тягать её за собой,все равно убегает паренёк.. :D
« Останнє редагування: 11 Серпня 2010, 08:41:47 від svetyla »

zetka

  • Модератор
  • ★SuperStar★
  • *****
  • Повідомлень: 6340
  • Спасибо: 223
  • Стать: Жіноча
Re: Дети-непоседы
« Reply #6 : 10 Серпня 2010, 22:22:01 »
Света, вы не одиноки :) Нам еще и года нет, ребенок очень активный, вообще не сидит на месте...постоянно куда-то бежит, лезет, все трогает, щупает...сейчас еще начал убегать, если его зову... да и дома не сидится, недельку назад научился залезать и слезать с дивана, так это у нас теперь главное развлечение...залезть на диван, скинуть все игрушки и слезть...;D Когда гуляем на улице, на одном месте мы вообще стоять не можем, только если пьем компот или кушаем печеньку... :)


svetyla

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6405
  • Спасибо: 268
  • Стать: Жіноча
Re: Дети-непоседы
« Reply #7 : 10 Серпня 2010, 22:41:57 »
Ой,Юлька, у нас то и перекусывать может на бегу, но пьет остановившись.
У нас тоже было развлечение когда-то с дивана\на диван, а сейчас убегает от меня,и когда показываю нормальную дорожку где надо ходить, злится. Самостоятельный...
Ой,давно вас не видела уже. Надо будет встретится!!! ;)

zetka

  • Модератор
  • ★SuperStar★
  • *****
  • Повідомлень: 6340
  • Спасибо: 223
  • Стать: Жіноча
Re: Дети-непоседы
« Reply #8 : 10 Серпня 2010, 22:49:13 »
Ага, давненько...мы пару дней назад приехали. Можно на днях погулять вместе с нашими непоседами ;D


vikTORYana

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 670
  • Спасибо: 21
  • Стать: Жіноча
  • Славутич тел. 0933041933
Re: Дети-непоседы
« Reply #9 : 10 Серпня 2010, 23:06:36 »

Мой не играет с другими детками,которые сидят в кругу играются, мой же летит куда попало,я за ним. Так всегда. Любит преодолевать преграды всякие, ступеньки, горки(холмики), увидит ямку в асфальте. перейдет её раз 5.
Вот с Антошиной мамой, обсуждали этот вопрос, считает по-другому эту ситуацию...
Ну я же не могу заставлять играть ребенка с другими силой, ну если он не хочет. вот заметила, что если кто-то из детей летает снося голову,он тоже с тем ребенком будет летать.
У меня ребенок любит бегать, познавать все новое. В подъезд заходим,он сам поднимается по ступенькам, и любит это делать...
Некоторые удивляются, что мой сын не играет с другими,а летит куда глаза глядят.
Это плохо?Не пойму просто удивления других, это разве не нормально???
[/quote]
Ха,))) у меня такое чувство, что вы  про моего ребенка написали)))) ;D

Антошина мама

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 21239
  • Спасибо: 969
  • Стать: Жіноча
  • просьба к оргам-пишите мне про оплату в личку пож
Re: Дети-непоседы
« Reply #10 : 10 Серпня 2010, 23:45:46 »
нууу, если уж ты пишешь о чем в контакте общаемся...
мой сынок не знает, что такое играть в песочнице-ему не интересно. прочла ответы, больше всего ребенок похож на доцю oksi. только вот мы любим деток, гуляем всегда,или почти всегда на площадках с ровесниками (+/-), любим с ними побегать. я никогда,ни разу не сидела на лавочке на прогулке с сынулей. вот один раз с девочками с форума поговорили минут 10, одним глазом за сыном присматривала ::), так он девочку за палец укусил :(. я от стыда не знала куда себя деть. поэтому:мамы,сидящие на лавочке-это не про меня, я на площадках устаю еще больше,чем дома:руку подать,смотреть,чтоб не дрался,чтоб его не били...
разница лишь в том, что твой летит куда-то, а мой-к деткам, и с ними лётает...а так-такой же непоседа,даже жара его не останавливает :-\


svetyla

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6405
  • Спасибо: 268
  • Стать: Жіноча
Re: Дети-непоседы
« Reply #11 : 11 Серпня 2010, 08:23:56 »
Ира,извини,но я написала,что обсуждали этот вопрос, я не писала о чем именно мы общались, ты же сразу не так восприняла.
Цитувати
Вот с Антошиной мамой, обсуждали этот вопрос, считает по-другому эту ситуацию...
что в моей этой фразе не так?Извини,но личного я не выносила!!!!

Всем деткам все равно на жару, конечно летают, что же им делать. Я за то пишу,что дитенок любит как-то сам играть, так он не играет,он все познает. Дома он со мной и с мячом играет,И машинку толкаем друг другу. Книжку начинаю читать, да какое там...Он же непоседа, ему не интересно.  А вот сам любит взять газеты и смотреть, одна книжечка у него любимая,но он просто её смотрит.
Я вижу,что он он любит вот эти преграды, и тому подобное, значит решила направлять это в правильно русло. :D ;)
Жара спадет, и мы с дитем будем бегать по дорожке к Яловщине. Если не хочет с другими играть, и любит вот такую игру, значит будем с детства прививать спорт.
Я сама с детства любила вот так летать, по деревьям лазить. Так что,кто захочет побегать с детворой, присоединяйтесь.
Мы уже пару раз пробовали, играясь вроде бы, говорю "Побежали побежали", я тихо бегу и он за мной,и нравится, довольный такой!!!! :D :D :D

Natulya М

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3144
  • Спасибо: 107
  • Стать: Жіноча
Re: Дети-непоседы
« Reply #12 : 11 Серпня 2010, 14:30:22 »
 :) Мой ребёнок ребенок постоянно находится в движении, кажется, что к нему "подключен моторчик" :D  Вот я и думаю,что кроется за его неугомонностью? :-\ Как говорила моя мама: Если ребенок сидит тихо на диване, а все игрушки стоят новые, с этикетками-значит что-то с ребенком не нормально! Светуля, мне кажется, что ребенок живой - это хорошо. ;)  У меня сын тоже непоседа, но согласитесь, это лучше, чем флегматичный маленький "старичек". Человек вырастит активный, уверенный в себе, а это в современном мире очень важно)))Поймите,они НОРМАЛЬНЫЕ дети,просто более активные чем мы.Может,это мы были "забитыми"?:) :-\

svetyla

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6405
  • Спасибо: 268
  • Стать: Жіноча
Re: Дети-непоседы
« Reply #13 : 11 Серпня 2010, 15:00:35 »
Сегодня еще раз утверждалась,что у сына есть зачатки спорта. По горкам, по холмикам, преграды,все сегодня перепробовали  :D ;), за все время гулянья, и 5 минут на месте тихо не стоял.
Хорошо погуляли с Юлей, малыши-карандаши бегали вдвоем, так что нам не скучно было!!! ;) ;)

zetka

  • Модератор
  • ★SuperStar★
  • *****
  • Повідомлень: 6340
  • Спасибо: 223
  • Стать: Жіноча
Re: Дети-непоседы
« Reply #14 : 11 Серпня 2010, 15:01:33 »
Так разве с такими карапузами заскучаешь ;D


Kupi.cn.ua