Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: ШКОЛА МИСТЕЦТВ ПРИ МУЗИЧН. УЧИЛИЩІ ЇМ. Л.М.РЕВУЦЬКОГО  (Прочитано 22325 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

ta-ta

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1282
  • Спасибо: 141
Да меня уже попускает :) Сказали, что перезвонят, бо очень сильная непонятка - нам то в октябре 6 лет начинается а группа то подготовительная для пятилеток,  для шестилеток ай яй яй тоже что то мы уже не можем, но вообщем как то так.

Подумайте сами, начал бы малый танцевать, да пошло бы дело, поехали бы вдруг на конкурс куда нить в какую нить Венгрию, а там люди друг другу и говорят: "Пойдем посмотрим  концерт тех танцующих нищебродов, которым наша страна школы в Закарпатье обустроила от А до Я, а от пожарной машины пригнанной в подарок под самую границу они отказались - бо дуже горди.
Айда смотреть на этих "дивакив"!"... не, наверное не судьба нам "блистать"...
Предпочитаю делать свои заказы приватно.

mazek

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1029
  • Спасибо: 44
  • Стать: Жіноча
  • Посміхніться! ;-)
Да меня уже попускает :) Сказали, что перезвонят, бо очень сильная непонятка - нам то в октябре 6 лет начинается а группа то подготовительная для пятилеток,  для шестилеток ай яй яй тоже что то мы уже не можем, но вообщем как то так.

Мы тоже будем танцевать в подготовительной группе 5тилеток (отделение народно-сценического танца), хотя 6 будет в ноябре, но в общеобразовательную школу мы еще не пошли ;)

ta-ta

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1282
  • Спасибо: 141
Ну вообщем, вот такая вот история у нас. Ребенок был на прослушивании, ни каких замечений не было, сказали, что принят, и приходить на собрание в конце лета. Я обхвасталась перед всеми знакомыми блестящим вступлением, ждала целое лето этого собрания. По большому счету, обнанули не меня, а моего сына. Хотя ему все равно, он танцует и поет когда ему захочется и никто ему не запретит.
Осадок неприятный конечно присутствует... но при мысли, что мы могли попасть в учреждение под управлением старых дев  воспитывающих детей по своему совковому образу и подобию, подпитывающихся енергией детей и их родителей- даже как то становится легче от такого пролета. К слову, на собрании завуч озвучила мысль о том, что школа популярная и на каждую группу ждут своего часа по 20 незаписанных желающих,  а вдруг к примеру, у кого нибудь из поступивших голос сорвется... Меня ужасает тот факт, что кто то будет сидеть и греть ручки, что с моим ребенком ттт что нить случилось.
И последнее. В этой школе требуется справка от врача с утверждением, что ребенок может заниматься танцами. Справка у нас была т к педиатр наш почти семейный уже врач. Но всем известно, что педиатры перестрахощики, тонкокостным хлипким но талантливым детям наитежелейше у них выдавить такую справку, ибо никто не хочет нести ответсвенность. Когда я записывала ребенка на прослушивание -увидела несколько танцев в исполнении детей посещающих эту школу не первый год. Это мальчики бройлерного вида с дрожащими в прыжке розовыми щечками и пухлыми попами под ногами которых прогибался пол, вызывавшие умиление у их пожилой преподавательницы. Хотя лично показалось, что эти дети просто перепутали кабинет спортивной секции и по поднятию штанги с бальными танцами.
У меня младший такого же типа телосложения, и во сне бы не принилось его на балет отдать.
Предпочитаю делать свои заказы приватно.

ta-ta

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1282
  • Спасибо: 141
А мне звонили)) Назвали голубушкой. Так мило... давно меня так не величали.
Сказали, что мы ну ОЧЕНЬ были в списках, а я и не заметила. Ай яй яй...меня умиляет тот факт, что не грамотная не только я, а еще и руководитель группы бально-спортивного класса Елена Борисовна.
Опасаюсь, что зазря ляпнула, куда мы впопыхах попытались поступить, ибо лето мы прозевали благодаря святой уверенности, что пойдем в это учреждение. Боюсь теперь что бы не навредили.
Предпочитаю делать свои заказы приватно.

mazek

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1029
  • Спасибо: 44
  • Стать: Жіноча
  • Посміхніться! ;-)
Тань, на подготовку всех с милой душой забирают-хозрасчет ведь :D, а вот в саму школу... экзамен обязателен и чтобы у ребенка явные спосовности рассмотрели :-\ Хотя после майского экзамена я сама была сведетельницей сокрушений учителей подготовиветьных классов по певцам-музыкантам, которые ну никак не  могли понять, почему сильные, по их мнению и пометкам в списках, дети не поступили :-X
Вот такая справедливость в жизни :-[

ta-ta

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1282
  • Спасибо: 141
mazek Я не имею понятия чьи там сильные дети не поступили, нам сказали, что мы проходим и известили о приходе на родительское собрание. Надеюсь, рассказываю предельно понятно.
Сама была свидетельницей комической ситуации на прослушивании, когда плечистая мамаша пропихивая своё чадо вне очереди т.к "они уже ходили" с досадой сказала на выходе - "не возьмут на вокал вообще ходить не будем!" (хоть  было слышно, что мальчик стучал и тупотел совсем не в тот лад и ему на это мягко намекнули). Дык это не о нас. Меня обнадежили и отняли время для поступления в другое учреждение. Теперь трепетно жду известий  из другой школы, время упущено и места там все объективно заняты.
Предпочитаю делать свои заказы приватно.

Rishka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2430
  • Спасибо: 162
  • Стать: Жіноча
  • Дети - это лучшее, что у меня получается!
Читаю и удивляюсь  :o нас в этом году занесло в Городскую школу исскуств на Одинцова, она как оказалвсь значительно больше чем при музучилище. Так вот притопали мы в июне когда все экзамены были сданы, но мы с большими глазами (кота из шрека) ввалились к директору школы. Объяснили ситуацию, что поем мы "вроде-как хорошо", но опаздали на экзамен  ::). Оговорюсь директор очень приятная женьщина лет 35-40 , по всем видно что новатор, вобщем нас прослушали и приняли в первый клас (сольного вокала). Так, что либо школа кардинально другая, либо нам просто повезло.
В себе уверена вполне...и светлый образ мне не нужен...а кто злословит обо мне - учтите: Я- гораздо хуже.

bubo44ka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2069
  • Спасибо: 172
Просто Таня сильно близко к сердцу приняла всю эту "предновогоднюю канитель" мы ходим уже 4 год, зная этот момент, я даже за расписанием еще не решилась заглянуть, пойду к концу недели. Всех деток с удовольствием берут, через 3-4 месяца самоотсевом уходят дети, кому-то расписание не подошло или трудно или просто не нравится, поэтому группу нам добирают переодически в течении всего года. Уже конечно пары стоят и костяк сформирован, но места есть.
Завуч еще никогда не отказала, выслшивала и меняла нам лично преподавателя фортепиано, мы не могли сойтись с расписанием и для группы меняла часы и дни, по - возможности конечно. Были и конфликты, но не большие, но так как всего приходится добиваться самим, ничего удивительного.
Это бюджетное учереждение, оплата маленькая, поэтому все стараются с детками попасть, вот вам и ситуация. Через неделю все станет на места, всех запишут и перезвонят.
А вот что вам справочку не дают, это плохо. Мы специально проходим врачей как для школы обычной, так и сюда, обязательно кардиолог, даже ставим Холтер ЭКГ. Детки не все нагрузки выдерживают, врачи и педагоги перестраховываются.

И еще один момент, если вы хотите серьезных результатов от ребенка именно в спортивно-бальных танцах, вам не сюда, запишитесь в частную школу или секцию, где вашему дитю будут уделять особое внимание возить на соревнования, шить дорогую одежду (правда на ваши деньги) и заниматься танцами 7 дней в неделю по 5 часов. Тут я бы сказала больше для саморазвития: осаночка, растяжечка, красивый танец, немного музыки и рисования. Главное, чтобы приносило радость и пользу. Так что настраивайтесь на позитив и все будет ОК.

mazek

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1029
  • Спасибо: 44
  • Стать: Жіноча
  • Посміхніться! ;-)

И еще один момент, если вы хотите серьезных результатов от ребенка именно в спортивно-бальных танцах, вам не сюда, запишитесь в частную школу или секцию, где вашему дитю будут уделять особое внимание возить на соревнования, шить дорогую одежду (правда на ваши деньги) и заниматься танцами 7 дней в неделю по 5 часов. Тут я бы сказала больше для саморазвития: осаночка, растяжечка, красивый танец, немного музыки и рисования. Главное, чтобы приносило радость и пользу. Так что настраивайтесь на позитив и все будет ОК.
Полностью согласна :super:

Ежевика Императрица

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2061
  • Спасибо: 732
  • Стать: Жіноча
  • 095-4259602.
Мы хотели в школу с этого года, пришли летом и ушли.
Сказали, что берут не раньше, чем в 4 годика. Поделитесь опытом. Когда и как лучше начинать, в смысле на какое отделение или оно одно -подготовительное для малышей ?
Форум - моё хобби. Ирусе сообщать про iherb

mazek

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1029
  • Спасибо: 44
  • Стать: Жіноча
  • Посміхніться! ;-)
На подготовку берут с 4х лет  :) (мы упросились с 3х и 10мес, но теперь еще год дополнительный будем в подгот.классе, т.к. не пошли в школу). Напрвления разные: танцы, музыка. Танцы: спортивно-бальные (желательно с партнером идти) и народно-сценические. Про муз. отделение сильно не посоветую.  ::)

ta-ta

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1282
  • Спасибо: 141
Просто Таня сильно близко к сердцу приняла всю эту "предновогоднюю канитель"
Я добилась, но мой результат не был зафиксирован.)) Не, я просто потерялась немного, забыла где нахожусь.
К слову, у нас все ок - пошли в другую школу искусств и похоже, нами довольны. Единственное, изобразительное искусство там отдельно и пока мест нет, а мы еще и рисуем отличительно хорошо.
Предпочитаю делать свои заказы приватно.

Ежевика Императрица

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2061
  • Спасибо: 732
  • Стать: Жіноча
  • 095-4259602.
а мне наоборот, музыкальное очень советовали.
 у знакомых малышка ходит на скрипку, они очень довольны.
Форум - моё хобби. Ирусе сообщать про iherb

mazek

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1029
  • Спасибо: 44
  • Стать: Жіноча
  • Посміхніться! ;-)
Нам тоже после "вступительного" в школу экзамена (после подготовки) сказали, что на скрипку нас готовы забрать в "0" класс, а вот на танцы только на подготовку (у нас не сильно гибкая девочка, типа данных не хватает).  Но на скрипку я не хочу, т.к. хотелось, чтобы ребетенок двигался, а скрипка как-то этому не сильно способствует... :-[

Ежевика Императрица

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2061
  • Спасибо: 732
  • Стать: Жіноча
  • 095-4259602.
ну, если в этом смысле. а я так поняла, что Вы чем-то недовольны именно в плане подготовки музыкой.
Форум - моё хобби. Ирусе сообщать про iherb

Kupi.cn.ua