Чернігівський форум про дітей

Голосування

Осенние грибочки 2014 встреча 5 октября

да
нет
лучше другой день
время первая половина дня
время вторая половина дня

Автор Тема: Осенние грибочки 2014  (Прочитано 625291 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

SGNata

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 7455
  • Спасибо: 468
  • 063 917 38 68
Re: Осенние грибочки 2014
« Reply #31995 : 27 Липня 2017, 10:13:24 »
Та уже ознакомилась.... Ужас... Так а как с таким заболеванием пускают? У детей ведь локализация даже на лице и конечностях: тут не спрячешь от посторонних эти высыпания...

Ну многие такого даже не знают, может и воспитатель не знала.
Я, например, даже не слышала, пока кума не сказала.
А оно ж ого как распространяется - например, если есть на интимных местах, а ты не знаешь и побрить, то будет везде, где соприкасалась бритва.  :walldash: >:D
Может, конечно, и родители не знают такого, но неужели тебя, блин, не беспокоит нарост неизвестного происхождения на коже твоего ребенка  ???
Я с ветрянкой Сашу всю обследовала, думала уже ХЗ что, пока не вспомнила как выглядит ветрянка.

Аннушка Gora

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3299
  • Спасибо: 322
  • Стать: Жіноча
  • 068*8052604 073*2141880
Re: Осенние грибочки 2014
« Reply #31996 : 27 Липня 2017, 10:15:25 »
Ну многие такого даже не знают, может и воспитатель не знала.
Я, например, даже не слышала, пока кума не сказала.
А оно ж ого как распространяется - например, если есть на интимных местах, а ты не знаешь и побрить, то будет везде, где соприкасалась бритва.  :walldash: >:D
Может, конечно, и родители не знают такого, но неужели тебя, блин, не беспокоит нарост неизвестного происхождения на коже твоего ребенка  ???
Я с ветрянкой Сашу всю обследовала, думала уже ХЗ что, пока не вспомнила как выглядит ветрянка.

Час от часу не легче... Я уже начиталась об этом моллюске. Кошмар - оно же такое заразное!!!! Бе!
Вафельные картинки, посыпки, подложки http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=74414.0

Имбирные пряники https://rebenok.cn.ua/index.php?topic=168651.0

Заказ в Вайбер 0732141880

SGNata

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 7455
  • Спасибо: 468
  • 063 917 38 68
Re: Осенние грибочки 2014
« Reply #31997 : 27 Липня 2017, 10:16:07 »
Час от часу не легче... Я уже начиталась об этом моллюске. Кошмар - оно же такое заразное!!!! Бе!

Ото ж, так что сопли - еще пол-беды.

Аннушка Gora

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3299
  • Спасибо: 322
  • Стать: Жіноча
  • 068*8052604 073*2141880
Re: Осенние грибочки 2014
« Reply #31998 : 27 Липня 2017, 10:23:08 »
Ото ж, так что сопли - еще пол-беды.

У моего часто сопли... Но бить меня за это не нужно...  ::)
Сегодня сопли и кашель есть, завтра только одна ноздря сопливит. А послезавтра вообще нету ничего: ни кашля, ни насморка...
Вот иду в отпуск - хочу всё-таки добиться от врачей какого-то ответа вразумительного. А-то на все мои вопросы об этом ответ один: ну он же в сад ходит - это адаптация. Будьте готовы, что он болеть будет. Или дома оставляйте, потом в школе будет адаптироваться...
Нету у меня возможности дома его держать, а врачи ничего толкового не говорят.
Так что мне делать?... :-\
Вафельные картинки, посыпки, подложки http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=74414.0

Имбирные пряники https://rebenok.cn.ua/index.php?topic=168651.0

Заказ в Вайбер 0732141880

SGNata

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 7455
  • Спасибо: 468
  • 063 917 38 68
Re: Осенние грибочки 2014
« Reply #31999 : 27 Липня 2017, 10:27:08 »
У моего часто сопли... Но бить меня за это не нужно...  ::)
Сегодня сопли и кашель есть, завтра только одна ноздря сопливит. А послезавтра вообще нету ничего: ни кашля, ни насморка...
Вот иду в отпуск - хочу всё-таки добиться от врачей какого-то ответа вразумительного. А-то на все мои вопросы об этом ответ один: ну он же в сад ходит - это адаптация. Будьте готовы, что он болеть будет. Или дома оставляйте, потом в школе будет адаптироваться...
Нету у меня возможности дома его держать, а врачи ничего толкового не говорят.
Так что мне делать?... :-\

Аня, так и сопли и кашель может быть аллергическим.
Сходи сдай аллергопробы. Я вот круглый год носом шмыгаю и иногда кашляю. А вот скоро будет амброзия цвести, это жесть. Буду опять страдать.

П.С. я даже малого крестила, так кашляла ужасно, но все знают что у меня аллергия и никто ничего не сказал. Оно ж, конечно, не заразно, но просто не приятно. Но постоянно пить таблетки я тоже не горю желанием. Тем более мне не все помогает и на составляющие некоторых препаратов тоже есть аллергия.
Замкнутый круг, короче.  :walldash:

Аннушка Gora

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3299
  • Спасибо: 322
  • Стать: Жіноча
  • 068*8052604 073*2141880
Re: Осенние грибочки 2014
« Reply #32000 : 27 Липня 2017, 10:33:59 »
Аня, так и сопли и кашель может быть аллергическим.
Сходи сдай аллергопробы. Я вот круглый год носом шмыгаю и иногда кашляю. А вот скоро будет амброзия цвести, это жесть. Буду опять страдать.

П.С. я даже малого крестила, так кашляла ужасно, но все знают что у меня аллергия и никто ничего не сказал. Оно ж, конечно, не заразно, но просто не приятно. Но постоянно пить таблетки я тоже не горю желанием. Тем более мне не все помогает и на составляющие некоторых препаратов тоже есть аллергия.
Замкнутый круг, короче.  :walldash:

Я очень переживаю, что это может быть аллергия (сама уже не знаю, что лучше - простуда или аллергия - всё не слава Богу).
Просто категоричность в высказываниях меня очень пугает. Это же и на моего могут так говорить.
У нас другая проблема-беда. Вот у нас в группе мальчик есть - особенный. Он многих в группе обижает. Моего больше всех, так как у них шкафчики рядом - и когда переодеваются на улицу, то попадает Илье от него круто, пока воспитатели-няни других одевают-обувают.
Да, его болезнь не заразна; но страдают дети от него много. Тут как поступить?.. Как разговаривать, ЧТО говорить?..

Ещё я переживаю, что у Ильи эти сопли-кашель может быть просто реакцией организма на стресс: ведь как заболеет - дома остаётся и его не обижают и не бьют. Вот организм и запрограммировал себя. Вот уже какие у меня мысли...
Вафельные картинки, посыпки, подложки http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=74414.0

Имбирные пряники https://rebenok.cn.ua/index.php?topic=168651.0

Заказ в Вайбер 0732141880

SGNata

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 7455
  • Спасибо: 468
  • 063 917 38 68
Re: Осенние грибочки 2014
« Reply #32001 : 27 Липня 2017, 10:38:24 »
Я очень переживаю, что это может быть аллергия (сама уже не знаю, что лучше - простуда или аллергия - всё не слава Богу).
Просто категоричность в высказываниях меня очень пугает. Это же и на моего могут так говорить.
У нас другая проблема-беда. Вот у нас в группе мальчик есть - особенный. Он многих в группе обижает. Моего больше всех, так как у них шкафчики рядом - и когда переодеваются на улицу, то попадает Илье от него круто, пока воспитатели-няни других одевают-обувают.
Да, его болезнь не заразна; но страдают дети от него много. Тут как поступить?.. Как разговаривать, ЧТО говорить?..

Я не знаю, но обычно родители таких детей очень берегут. Ведь он особенный.
А почему он детей бьет? Может кто-то его бил, теперь он бьет всех без разбору? Надо говорить с воспитателем и с родителями.
Но, возможно,это мало поможет.
А может с ним надо работать психологу.

Аннушка Gora

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3299
  • Спасибо: 322
  • Стать: Жіноча
  • 068*8052604 073*2141880
Re: Осенние грибочки 2014
« Reply #32002 : 27 Липня 2017, 10:44:07 »
Я не знаю, но обычно родители таких детей очень берегут. Ведь он особенный.
А почему он детей бьет? Может кто-то его бил, теперь он бьет всех без разбору? Надо говорить с воспитателем и с родителями.
Но, возможно,это мало поможет.
А может с ним надо работать психологу.

Его никто не "трогает" из воспитателей...
Но я сама видела, как этот ребёнок обеими руками схватил свою маму за щёки и ногтями их процарапал. Так же поцарапал и моего Илью, только у нас одна щека была исцарапана.
Не знаю, то ли это у него так любовь проявляется или что - но это уже меня напрягает... А кто должен инициировать общение ребёнка с психологом? Без маминого же разрешения этого нельзя проводить. А как сама мама на это всё смотрит, я не знаю.
Честно говоря, как вообще можно начать разговор с ней? КАК, с чего?...
Вафельные картинки, посыпки, подложки http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=74414.0

Имбирные пряники https://rebenok.cn.ua/index.php?topic=168651.0

Заказ в Вайбер 0732141880

SGNata

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 7455
  • Спасибо: 468
  • 063 917 38 68
Re: Осенние грибочки 2014
« Reply #32003 : 27 Липня 2017, 10:49:12 »
Его никто не "трогает" из воспитателей...
Но я сама видела, как этот ребёнок обеими руками схватил свою маму за щёки и ногтями их процарапал. Так же поцарапал и моего Илью, только у нас одна щека была исцарапана.
Не знаю, то ли это у него так любовь проявляется или что - но это уже меня напрягает... А кто должен инициировать общение ребёнка с психологом? Без маминого же разрешения этого нельзя проводить. А как сама мама на это всё смотрит, я не знаю.
Честно говоря, как вообще можно начать разговор с ней? КАК, с чего?...

Ну с того и начать, что ЕЕ ребенок обижает ТВОЕГО. Ну и упомянуть, что не только твоего, но и многих.
И поговорить с воспитателями - пусть предложат мамаше общение ЕЕ ребенка с психологом. При саде он есть обязательно. Да и лишним это не будет.

Аннушка Gora

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3299
  • Спасибо: 322
  • Стать: Жіноча
  • 068*8052604 073*2141880
Re: Осенние грибочки 2014
« Reply #32004 : 27 Липня 2017, 10:59:07 »
Ну с того и начать, что ЕЕ ребенок обижает ТВОЕГО. Ну и упомянуть, что не только твоего, но и многих.
И поговорить с воспитателями - пусть предложат мамаше общение ЕЕ ребенка с психологом. При саде он есть обязательно. Да и лишним это не будет.

Н-да... Нужно через воспитателей сначала....
Вафельные картинки, посыпки, подложки http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=74414.0

Имбирные пряники https://rebenok.cn.ua/index.php?topic=168651.0

Заказ в Вайбер 0732141880

Ларочка•.✿

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4566
  • Спасибо: 634
  • Стать: Жіноча
Re: Осенние грибочки 2014
« Reply #32005 : 27 Липня 2017, 11:24:09 »
Его никто не "трогает" из воспитателей...
Но я сама видела, как этот ребёнок обеими руками схватил свою маму за щёки и ногтями их процарапал. Так же поцарапал и моего Илью, только у нас одна щека была исцарапана.
Не знаю, то ли это у него так любовь проявляется или что - но это уже меня напрягает... А кто должен инициировать общение ребёнка с психологом? Без маминого же разрешения этого нельзя проводить. А как сама мама на это всё смотрит, я не знаю.
Честно говоря, как вообще можно начать разговор с ней? КАК, с чего?...
С самого главного. Подойди и скажи, что ваш ребёнок обижает и бьёт твоего. Пожалуйста, примите меры. Если не поможет тогда предложи обратиться у психологу, может он поможет. А если и это не поможет - иди к заведующей, пусть она общается с мамой.
И воспитателей предупреди, чтоб посматривали за ними.

Аннушка Gora

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3299
  • Спасибо: 322
  • Стать: Жіноча
  • 068*8052604 073*2141880
Re: Осенние грибочки 2014
« Reply #32006 : 27 Липня 2017, 11:36:12 »
С самого главного. Подойди и скажи, что ваш ребёнок обижает и бьёт твоего. Пожалуйста, примите меры. Если не поможет тогда предложи обратиться у психологу, может он поможет. А если и это не поможет - иди к заведующей, пусть она общается с мамой.
И воспитателей предупреди, чтоб посматривали за ними.

По словам воспитателей - посматривают... Но когда идёт подготовка выхода на улицу - не хватает у них ни рук ни глаз для "слежки"...
Ну в общем, к чему я тут уже "решилась". Пора выходить из того состояния, что "как бы кого-нибудь не обидеть" - и начинать включать немного наглости... А-то как-то неправильно всё получается....
Вафельные картинки, посыпки, подложки http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=74414.0

Имбирные пряники https://rebenok.cn.ua/index.php?topic=168651.0

Заказ в Вайбер 0732141880

katsunja

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1869
  • Спасибо: 239
  • Стать: Жіноча
  • 0631857111 Марина
Re: Осенние грибочки 2014
« Reply #32007 : 27 Липня 2017, 14:00:26 »
не аллергические...я по этому мальчику наблюдаю все фазы развития ОРЗ ( сначала прозрачные сопли, потом зеленые) а как кашлянёт в раздевалке, так у меня и кровь в венах стынет...Ну мама его просто не лечит, он в садике каждый день, я так понимаю не смотря ни на что...при чем в морозы был в таких порваных дутиках, что я была в шоке где та мама их вообще нашла ...
"Беллакт" и др белорусские продукты ВАЙБЕР ГРУППА (0631857111)  http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=45992.0

SGNata

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 7455
  • Спасибо: 468
  • 063 917 38 68
Re: Осенние грибочки 2014
« Reply #32008 : 27 Липня 2017, 14:03:24 »
не аллергические...я по этому мальчику наблюдаю все фазы развития ОРЗ ( сначала прозрачные сопли, потом зеленые) а как кашлянёт в раздевалке, так у меня и кровь в венах стынет...Ну мама его просто не лечит, он в садике каждый день, я так понимаю не смотря ни на что...при чем в морозы был в таких порваных дутиках, что я была в шоке где та мама их вообще нашла ...

Ну может он из не благополучной семьи. Или просто у родителей нет денег.  :-[
Тут надо с мамой говорить.

SGNata

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 7455
  • Спасибо: 468
  • 063 917 38 68
Re: Осенние грибочки 2014
« Reply #32009 : 27 Липня 2017, 14:13:53 »
Девочки, а кто кроме сада водит деток куда-то? Делитесь впечатлениями.

Kupi.cn.ua