Чернігівський форум про дітей

Голосування

Какой способ контрацепции вы предпочетаете (пользуетесь)

ОК (оральные котрацептивы)
 101 (14.3%)
Гормональную спираль (Мирена)
 26 (3.7%)
Обычную спираль (медьсодержащую)
 39 (5.5%)
Презервативы
 243 (34.4%)
Вагинальные свечи, таблетки, крема
 33 (4.7%)
Метод подсчета "опасных дней"
 16 (2.3%)
Другое
 38 (5.4%)
ПА (прерванный половой акт)
 210 (29.7%)

Всього голосів: 654

Автор Тема: Какой по-вашему самый надежный способ контрацепции  (Прочитано 107972 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Margaritka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3891
  • Спасибо: 125
  • Стать: Жіноча
Нет, не МИРЕНА. Непомню название, а бумажку выбросилоа после того как цену узнала. Ну так она её хвалила, что только в руках держишь, а она уже помогает.

Sveta

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 854
  • Спасибо: 20
  • Стать: Жіноча
 :o :o :o :o :o ужассссс, это то что из фантастики, я ставила за 180 гнр. правда 2005 но моя знакомая поставила весной за 400 и все ОК, по ходу у Вашего врача наверное договоренность с аптекой, это ооочень дорого от куда она вообще взяла эту спираль? Спираль что ЗОЛОТАЯ ???? Может Вам проконсультироваться у другого врача?

Margaritka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3891
  • Спасибо: 125
  • Стать: Жіноча
Посоветуйте. Кто подскажет где сейчас Скоринова принимает?

MANDRAGORA

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4651
  • Спасибо: 1328
Забеременела благодаря календарному методу + свечи Фарматекс (так вроде назывались). После родов поставила Мирену и очень довольна (и муж тоже).

Sveta

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 854
  • Спасибо: 20
  • Стать: Жіноча
Посоветуйте. Кто подскажет где сейчас Скоринова принимает?
Кстате мне ставила Скоринова  :D она принимает в радиозаводской поликлинике, на конечной 12-й маршрутки там сразу эта поликлиника. Я тоже хочу опять к ней идти.

MANDRAGORA

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4651
  • Спасибо: 1328
И мне Скоринова  :)

Windson

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2305
  • Спасибо: 62
  • Стать: Жіноча
Я тоже заберемела в "безопасный" день, хотя до этого 8 лет безопасные дни действительно были безопасными и цикл у меня как часы.
+1

IRENE

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 97
  • Спасибо: 1
  • Стать: Жіноча
Я предохраняясь свечами забеременела,и родила свою доцюню. Пью ОК,и не жалуюсь. Есть сорт мужчин,когда штаны снял ,уже беременная :D
Женщине невозможно подарить слишком много цветов, а ребенку - слишком много игрушек.

Евгения°•ღ★

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1451
  • Спасибо: 267
  • Стать: Жіноча
А я забеременела сразу после месячных ... Вот вам и календарный метод ???

Антошина мама

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 21239
  • Спасибо: 969
  • Стать: Жіноча
  • просьба к оргам-пишите мне про оплату в личку пож
подскажите пож., а то я забыла уже...
когда нужно начинать пить ОК (оральные котрацептивы)? в первый ли день мес.? ???


Надин

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4808
  • Спасибо: 112
  • Стать: Жіноча
подскажите пож., а то я забыла уже...
когда нужно начинать пить ОК (оральные котрацептивы)? в первый ли день мес.? ???
Первую упаковку в первый день. И первый месяц все-равно надо поаккуратнее быть .

svetyla

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6405
  • Спасибо: 268
  • Стать: Жіноча
Девоньки, а расскажите на счет спиралей?!Сколько стоят?Действительно ли действует,или всегда надо думать об опаске? Таблетки пить не хочу,а вот чтобы уж точно минимум на 2 годика себя обезопасить,то я только с радостью.

Юлия Аромат

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 376
  • Спасибо: 57
  • Стать: Жіноча
  • 063 150 15 80
Я хочу тоже поставить спираль!!! Как раз собралась к Кондратенко че то она загоняется по ценам на спираль, а если купить и принести может же быть такой вариант?

chupacabra

  • Гість
вчера кирилюк сказала что когда кормишь грудью можно фарматекс и эротекс, что выбрать???? какая разница?

Надин

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4808
  • Спасибо: 112
  • Стать: Жіноча
вчера кирилюк сказала что когда кормишь грудью можно фарматекс и эротекс, что выбрать???? какая разница?
Пользовалась  и тем и тем. Фарматекс дороже и он есть в таблетках, в креме и в свечках. Эротекс только в свечках. Разницы между свечами никакой. Как по-мне способов не надежный и меня он бесил. Не помыться мылом не до не после(щелочь боится)  и по времени надо заранее все делать, короче все по плану.

Kupi.cn.ua