Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: уреплазмоз  (Прочитано 26411 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

nataxaxa ❀ ✿ ❀

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6825
  • Спасибо: 466
  • Стать: Жіноча
уреплазмоз
« : 08 Листопада 2010, 12:41:35 »
Девочки, кто сталкивался с таким диагнозом, как лечились, какие последствия, сколько стоило лечение. были либо тем кто откликнеться выкидыши и замирание плода от такого диагноза.
и еще что Вы слышали о ШЕне как гинекологе?????
Спасибо тем кто откликнеться

Lori

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 885
  • Спасибо: 42
  • Стать: Жіноча
Re: уреплазмоз
« Reply #1 : 08 Листопада 2010, 16:45:52 »
....  о Шене слышала только положительные отзывы
Вы спросили...работаю Я? Да, я работаю 24 часа в сутки. Я МАМА!  Я не могу взять отпуск по болезни. Я работаю день и ночь. Зарплата моя -поцелуи и объятия.

Ируся

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1928
  • Спасибо: 256
  • Стать: Жіноча
  • 099-723-58-12
Re: уреплазмоз
« Reply #2 : 08 Листопада 2010, 17:04:49 »
Шень Юрий Николаевич (работает в онко) то он как специалист хороший, и его отей тоже работал в этой сфере и о нем я слышала только положительные отзывы.

Уся

  • Модератор
  • ★SuperStar★
  • *****
  • Повідомлень: 10261
  • Спасибо: 417
  • Стать: Жіноча
  • http://www.старт.укр 0639709861
Re: уреплазмоз
« Reply #3 : 08 Листопада 2010, 17:15:28 »
о Шене много очень разныз отзывов и не все положительные.
Уреаплазма-если сдавали в симмед-пересдайте, почитайте в инете инфо подробнее о лечении и о том нужно ли оно. Большинство врачей считает, что это коммерческий диагноз, если нет острого  течения-лечение не требуется. Я бы на вашем месте проконсультировалась ещё с парочкой специалистов после пересдачи анализа.
Живешь-живешь себе, а потом БАЦ!!! И шестнадцать уже не тебе, а детям!...

nataxaxa ❀ ✿ ❀

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6825
  • Спасибо: 466
  • Стать: Жіноча
Re: уреплазмоз
« Reply #4 : 08 Листопада 2010, 17:51:35 »
эт интересуюсь для подружки, я с таким диагнозом малого выносила и все ок, а она боиться выкидыша, замирания, планируют ребенка., стоит ли лечиться???

Уся

  • Модератор
  • ★SuperStar★
  • *****
  • Повідомлень: 10261
  • Спасибо: 417
  • Стать: Жіноча
  • http://www.старт.укр 0639709861
Re: уреплазмоз
« Reply #5 : 08 Листопада 2010, 18:19:45 »
Лучше всего-пересдать и проконсультироваться ещё  где-то. Прресдать обязательно. У меня были "левые" результаты в симмед. поэтому рекомендую обратиться в другую лабораторию.
Живешь-живешь себе, а потом БАЦ!!! И шестнадцать уже не тебе, а детям!...

ogle

  • Гість
Re: уреплазмоз
« Reply #6 : 09 Листопада 2010, 17:36:18 »
Моя подруга лечилась от уреплазмоза, лечение дорогое и малоприятное, ей ставили катеторы и промывали мочевой пузырь антибиотиками, и  антибиотики само собой.  Кроме уреплазмоза у нее были еще и хломидии, говорят эти две болячки частенько вдвоем ходят :D. Ее гинеколог была категорична - "лечить".

Кстати после лечения у нее пропал хронический цисцит, который ее мучил с детства.

Уся

  • Модератор
  • ★SuperStar★
  • *****
  • Повідомлень: 10261
  • Спасибо: 417
  • Стать: Жіноча
  • http://www.старт.укр 0639709861
Re: уреплазмоз
« Reply #7 : 09 Листопада 2010, 18:45:25 »
А у неё в острой форме был?
Мне ничего не промывали, никаких катетеров. Только колёса глотала. Но оно тоже, знаете ли, не дёшево. Ну и мужа ,само собой, "подлечили" какими-то жестокими ядовитыми уколами. Мне их потом Костюк назначала, ох меня и штормило от них !
Вот хламидии-это гадость редкая, которую обязательно нужно лечить.
Живешь-живешь себе, а потом БАЦ!!! И шестнадцать уже не тебе, а детям!...

Уся

  • Модератор
  • ★SuperStar★
  • *****
  • Повідомлень: 10261
  • Спасибо: 417
  • Стать: Жіноча
  • http://www.старт.укр 0639709861
Re: уреплазмоз
« Reply #8 : 09 Листопада 2010, 18:49:39 »
Микоплазма и уреаплазма являются представителями нормальной микрофлоры влагалища. Их обнаружение в анализах говорит лишь о том, что их количество повысилось, и речь идет о нарушении микрофлоры. Это состояние является самым обычным для каждой современной женщины. Соответственно лечение в такой ситуации должно сводиться к восстановлению нормальной микрофлоры влагалища, и вовсе нет никакой необходимости убивать микоплазмы и уреаплазмы антибиотиками ни у самой женщины, ни у ее партнера. Если у мужчины анализ на эти бактерии приходит отрицательный, в лечении никакой необходимости нет.

Консультант: Врач уролог-андролог-урогинеколог Советов Михаил Владимирович
http://www.uronet.ru/consult/list/0/42.html

Прошу понять меня правильно, я ни кого ни к чему не склоняю и не пропагандирую, просто считаю, что всегда нужно ОБЯЗАТЕЛЬНО дублировать анализы  в другой лаборатории и получить консультацию ещё хотя бы одого врача. Из личного опыта.
« Останнє редагування: 09 Листопада 2010, 19:00:31 від Уся »
Живешь-живешь себе, а потом БАЦ!!! И шестнадцать уже не тебе, а детям!...

vika_fsks

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 81
  • Спасибо: 7
Re: уреплазмоз
« Reply #9 : 02 Грудня 2010, 16:29:16 »
Я лечила такую болячку. Она может вызвать инфекционный процесс во влагалище, моч. пузыре, шейке матки. Когда болячка не активна - ее можно не лечить,но когда иммунитет ослаблен и во время беременности - она активируется и бурлит-пенится вовсю,активность(не наличие болячки) определяется специальным анализом. Диагностировала и лечила в Киеве двумя способами. Сначала у врача, который считал что это дисбактериоз всякими гомеопатическими таблетками и аутовакцинами, а потом традиционным способом у традиционного гинеколога - таблетки+уколы(в т.ч. в живот)+промывание мочевика спец. йодовым раствором. Пока я тянула резину у меня развился инфекционный процесс и тяжелая эрозия, потом замораживать пришлось. Не тяните и не успокаивайте себя информацией с сети.

vika_fsks

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 81
  • Спасибо: 7
Re: уреплазмоз
« Reply #10 : 02 Грудня 2010, 16:37:46 »
кстати, у мужчин уреаплазму можно с первого раза и не найти

ogle

  • Гість
Re: уреплазмоз
« Reply #11 : 02 Грудня 2010, 17:14:38 »
Моя подруга лечилась от уреплазмоза, лечение дорогое и малоприятное, ей ставили катеторы и промывали мочевой пузырь антибиотиками, и  антибиотики само собой.  Кроме уреплазмоза у нее были еще и хломидии, говорят эти две болячки частенько вдвоем ходят :D. Ее гинеколог была категорична - "лечить".
Эта подруга, про которую я писала после лечения попала к другому врачу, и "новый"  врач сказал,что уреплазмоз - коммерческий диагноз, и больше нигде в мире его не лечат, только в странах СНГ ;D ;D ;D ;D
Кстати я тоже про слышала про нынче модный диагноз - дисбактериоз....

vika_fsks

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 81
  • Спасибо: 7
Re: уреплазмоз
« Reply #12 : 03 Грудня 2010, 16:16:25 »
За границей лечат уреаплазму как одну из составляющих букета торч-инфекций в обязательном порядке, для диагностики -  опять же в обязательном порядке делают соскоб из цервикального канала. Каждая женщина, планирующая беременность, должна пройти диагностику торчей, ну а если уже забеременела - лечение подбирается адекватное ситуации.

RedHead

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 8159
  • Спасибо: 182
  • Стать: Жіноча
  • жить - хорошо!!!!! а хорошо жить - ещё лучше))
Re: уреплазмоз
« Reply #13 : 17 Грудня 2010, 11:36:58 »
мне тож пришлось с такой фигнёй столкнуться перед беременностью, нашли её в ДИЛЕ, лечилась у Штопко Н.М. вместе с мужем, съела огромную кучу антибиотиков, пересдала анализ - всё в норме, так что как мне кажется не так страшен чёрт как его малюют! главное - не запускать  ;) ну и бабосы на лечение надо иметь, потому как не из дешёвых лечение...

марианна

  • Гість
Re: уреплазмоз
« Reply #14 : 17 Грудня 2010, 21:45:35 »
Вылечить уреоплазму не так и дорого(если нужно ее вообще лечить). Некоторые врачи назначают гораздо больше и подороже чем следует. Они имеют свой интерес (но не все).

Kupi.cn.ua