Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Кризис среднего возраста  (Прочитано 10668 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

tati2111

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1102
  • Спасибо: 108
  • Стать: Жіноча
  • все вопросы по тел. 0932075151
Re: Кризис среднего возраста
« Reply #150 : 21 Липня 2011, 13:20:58 »
да, бытовые хлопоты давят и физически и морально.я вспомнила старую сказку как муж с женой работой поменялись- она в поле пошла,а он на хозяйстве остался. :D очень поучительная история  ;D для пап
« Останнє редагування: 21 Липня 2011, 15:28:55 від tati2111 »

Kateryna

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 13314
  • Спасибо: 903
  • Стать: Жіноча
Re: Кризис среднего возраста
« Reply #151 : 01 Серпня 2011, 00:44:41 »
tati2111! а про мяту поподробнее ::) а то мы уже месяц её пьём :D
Вайбер 0937717795 Катя

marlen

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 769
  • Спасибо: 115
  • Стать: Жіноча
  • (073)058-36-76
Re: Кризис среднего возраста
« Reply #152 : 01 Серпня 2011, 00:49:19 »
Перечитала всю тему и.. есть свои мысли по этому поводу.
Во-первых, ну почему кризис? Допустим, нам около 30-ти или чуть за 30-ть. Ну и чем плохо? Я говорю, что это - середина жизни. Мы ещё не старые! Мы в самом соку, в рассвете сил!

Я вот смотрю на себя, ну да, в след. году 30-ть. Чем плохо? СЕмья есть, работа есть, пусть мы чуть зависим от родителей, но всё же. Ребёнок - есть!
А как же бесценный опыт жизни? Тоже есть!

Я вот даже мужу говорю ( мы когда ругаемся, то часто "разводимся") - если б я была бы мужчиной, то выбрала бы женщину с ребёнком , т.к если сравнить меня в 20-ть и в 30-ть, так счас я умею почти всё! Готовит, консервировать, огород ит.д... Муж кстати согласился.  :-X

30 лет - КАКАЯ СЕРЕДИНА  :o :o :o
минимум 1/3!!!!!

Nata-Yana

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 958
  • Спасибо: 30
  • Стать: Жіноча
Re: Кризис среднего возраста
« Reply #153 : 01 Серпня 2011, 12:43:59 »
Цитувати
30 лет - КАКАЯ СЕРЕДИНА   
минимум 1/3!!!!!
:D А ну да! Согласна - 1/3!  ;)

Finka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3609
  • Спасибо: 197
  • Стать: Жіноча
Re: Кризис среднего возраста
« Reply #154 : 01 Серпня 2011, 17:01:59 »
О, да тут одни долгожительницы собрались?! :D


Алена Ков

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1140
  • Спасибо: 24
  • Стать: Жіноча
Re: Кризис среднего возраста
« Reply #155 : 01 Серпня 2011, 17:08:14 »
Кстати сегодня буду справляться с кризисом, ре сдала свекрови, а мы с подружкой по 50гр или по шампусику, :beer: разговор по душам, муж приедет завтра :yahooo:
Вобщем вечер принадлежит только мне. :yahooo:

Как я хотела бы оказаться на вашем месте и тоже отдохнуть с подругой, но увы когда 2 детей отдать их по бабушкам нереально в лучшем случае могу сплавить одного и то в осенне-зимнее время(в не дачный сезон)

Eliva

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2829
  • Спасибо: 307
  • Стать: Жіноча
  • дважды мамочка!
Re: Кризис среднего возраста
« Reply #156 : 01 Серпня 2011, 17:09:08 »
О, да тут одни долгожительницы собрались?! :D
"Собираюсь жить вечно! Пока всё идет нормально" (Н.Фоменко)  ;D


... Принимаю как награду сердца маленького стук...

Eliva

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2829
  • Спасибо: 307
  • Стать: Жіноча
  • дважды мамочка!
Re: Кризис среднего возраста
« Reply #157 : 01 Серпня 2011, 17:12:30 »
Как я хотела бы оказаться на вашем месте и тоже отдохнуть с подругой, но увы когда 2 детей отдать их по бабушкам нереально в лучшем случае могу сплавить одного и то в осенне-зимнее время(в не дачный сезон)
У меня такая же ситуация. Мужа оставляю с детьми, а сама встречаюсь с подругами. А вот вдвоем куда-то выбраться это действительно проблематично... очень редко получается


... Принимаю как награду сердца маленького стук...

Алена Ков

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1140
  • Спасибо: 24
  • Стать: Жіноча
Re: Кризис среднего возраста
« Reply #158 : 01 Серпня 2011, 17:13:59 »
дада, у меня есть рецепт потрясающей микстурки -надо наколотить и пить.

Мне знакомая посоветовала смешать настойку валерьяны, пустырника и боярышника и пить по чайной ложке в день, я конечно в травках не сильна, может это и вредно, да я ещё пила по столовой ложке и иногда 2 раза в день, но меня попустило конкретно и всё стало таким розовым-розовым вокруг  :)) Но результат конечно не с первого дня, но потом  O:-) мисс спокойствие, я такая последний раз была только задолго до замужества. Вообщем у меня настойка дежурная теперь в холодильнике стоит.

А у меня уже настолько  расшатаны нервы, что валерьянка помогает в дозе пузырек в день. И больший эфект от спирта в настойке, чем от валерьянки.

Алена Ков

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1140
  • Спасибо: 24
  • Стать: Жіноча
Re: Кризис среднего возраста
« Reply #159 : 01 Серпня 2011, 17:20:13 »
У меня такая же ситуация. Мужа оставляю с детьми, а сама встречаюсь с подругами. А вот вдвоем куда-то выбраться это действительно проблематично... очень редко получается

Нас с мужем родители отпустили на 3 часа вечером только когда у меня сердце начало болеть от нервов, но удовольствие от отдыха было сомнительное, когда плохо себя чувствуешь и задыхаешся

Nata-Yana

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 958
  • Спасибо: 30
  • Стать: Жіноча
Re: Кризис среднего возраста
« Reply #160 : 02 Серпня 2011, 08:49:12 »
А мы на эти выходные отдали малую свекрови. В СБ правда были на огороде, а вот ВС - провели с мужем вместе.
Ну что сказать? Даже муж заметил - говорит, что без малой я спокойнее и не ору постоянно. Да , действительно, это так. Но только почему????
Неужели дети так нас нервируют или потому что мой ре такой суперактивный? и действует этим на нервы всем и мы все ругаемся?

tati2111

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1102
  • Спасибо: 108
  • Стать: Жіноча
  • все вопросы по тел. 0932075151
Re: Кризис среднего возраста
« Reply #161 : 02 Серпня 2011, 09:54:13 »
А мы на эти выходные отдали малую свекрови. В СБ правда были на огороде, а вот ВС - провели с мужем вместе.
Ну что сказать? Даже муж заметил - говорит, что без малой я спокойнее и не ору постоянно. Да , действительно, это так. Но только почему????
Неужели дети так нас нервируют или потому что мой ре такой суперактивный? и действует этим на нервы всем и мы все ругаемся?

как бы сильно мы не любили наших крошек- мозгам нужно отдыхать и переключать внимание. я в какой-то момент поняла что я - сумасшедшая мамаша :o. я ж даже спать спокойно не могу если доця не спит :-\
даже иногда чуство вины какое то появляется- сама ее родила , а теперь сама же и ругаю ???

Kateryna

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 13314
  • Спасибо: 903
  • Стать: Жіноча
Re: Кризис среднего возраста
« Reply #162 : 08 Серпня 2011, 23:54:03 »
первый раз выбрались вместе с мужем,когда малому было 8 мес.
второй - недавно 1г7м...
я расслабляться не могу! сжатая, на людей подозрительно смотрю...

вот сегодня мужу выдала "если нас хотя бы на три дня вместе оставили, то может и вспомнили б что есть ТЫ, да есть Я! когда ты удеяешь мне внимание при ребёнке, мне кажется,что ты дурачишся и просто тратишь время... я отвыкла,для меня есть только общее понятие семья, я забыла про НАС" :walldash: :'(
Вайбер 0937717795 Катя

mazek

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1029
  • Спасибо: 44
  • Стать: Жіноча
  • Посміхніться! ;-)
Re: Кризис среднего возраста
« Reply #163 : 17 Серпня 2011, 01:36:28 »
вот сегодня мужу выдала "если нас хотя бы на три дня вместе оставили, то может и вспомнили б что есть ТЫ, да есть Я!... я отвыкла,для меня есть только общее понятие семья, я забыла про НАС" :walldash: :'(
Все зависит от цели в жизни!
Для меня сейчас главное все МЫ--вся семья вцелом! Я, наоборот чаще думаю, что будет время, когда дети подрастут и разбегутся кто куда... :-\ Поэтому наслаждаюсь тем, что есть двое искренне любящих деток! ;)

mazek

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1029
  • Спасибо: 44
  • Стать: Жіноча
  • Посміхніться! ;-)
Re: Кризис среднего возраста
« Reply #164 : 17 Серпня 2011, 01:37:46 »
В дополнение: иногда так хочется чтобы, время остановилось, а нет... бежит неумолимо :-[

Kupi.cn.ua