Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Благотворительный взнос при поступлении в сад  (Прочитано 43460 раз)

0 Користувачів і 2 Гостей дивляться цю тему.

Tiшka

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 8038
  • Спасибо: 1398
  • Стать: Жіноча
  • 0937743475 (viber) Оля
я за наличку, чтоб лежала в сейфе у заведующей. Перед нами каждый год отчитыываются да и влюбое время можно подойти попросить отчеты. Я когда в садик оформляла сына, то мне зав сама предложила отчеты показать, когда я спрашивала на что деньги идут. И то, мы сдаали только 200 грн на канцелярию, 15 грн на медкабинет и все. На нужды сада никто не просил
ни одна адекватная зава так не захочет! Чтобы ей потом уголовное дело приписали за это  :wacko:
Все деньги должны быть в род. комитете  ;)

PinkUnicorn

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2206
  • Спасибо: 111
ни одна адекватная зава так не захочет! Чтобы ей потом уголовное дело приписали за это  :wacko:
Все деньги должны быть в род. комитете  ;)
я не знаю, ктто из родкомитета захочет держать такую сумму дома ??? у меня деньги группы лежат и то ответстсвенность

Катеринушка

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 5219
  • Спасибо: 466
Велика різниця-----заплатити на рахунок або віддати на руки!  Як ви вважаєте найкраще?
Естественно на руки. У нас проблем с утечкой денег не бывает. В любой день и час можно подойти к заведующей, она даст счета и перепроверяй, сколько душе угодно. Причем косо никто смотреть не будет, это в порядке вещей. В конце и начале года такж на родительское собрание приносятся все чеки и расчеты.

Викуськин

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 19
  • Спасибо: 3
  • 063-431-99-10 Вика
250 грн 1,5 года назад без никаких чеков(

yulia - th

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 52
  • Спасибо: 7
ну 250грн это куда б не шло))но в 75 слышала больше намного

Tekila

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 443
  • Спасибо: 22
  • Стать: Жіноча
  • Что желаете вы мне, я желаю вам вдвойне ;*
http://val.ua/uk/93107.html  НИКАКИХ ВЗНОСОВ НЕ ПЛАТИТЕ!!!!!!!!!!!!!
Люблю сына и мужа

Nataliia_4

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1693
  • Спасибо: 373
  • Стать: Жіноча
http://val.ua/uk/93107.html  НИКАКИХ ВЗНОСОВ НЕ ПЛАТИТЕ!!!!!!!!!!!!!


Вы статью читали, никаких взносов на ремонты, а на дозвілля - можно и нужно сдавать  ;)

nthtoer

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 4
  • Спасибо: 0
Нам скоро в Садик и я НИЧЕГО ПЛАТИТЬ НЕ БУДУ!!!!!
 не понимаю , зачем давать деньги при поступлении , а потом обсуждать какие все плохие!
не давайте!!!!!
А будут потом плохо к ребенку относиться ( что не факт!)-ругайтесь
Зачем обсуждать нашу страну и потом самим ещё поддерживать вот в таких вот поборах! \
ЛЮДИ ПРЕКРАТИТЕ БЫТЬ ЗОМБИ!!!

Tekila

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 443
  • Спасибо: 22
  • Стать: Жіноча
  • Что желаете вы мне, я желаю вам вдвойне ;*
Нам скоро в Садик и я НИЧЕГО ПЛАТИТЬ НЕ БУДУ!!!!!
 не понимаю , зачем давать деньги при поступлении , а потом обсуждать какие все плохие!
не давайте!!!!!
А будут потом плохо к ребенку относиться ( что не факт!)-ругайтесь
Зачем обсуждать нашу страну и потом самим ещё поддерживать вот в таких вот поборах! \
ЛЮДИ ПРЕКРАТИТЕ БЫТЬ ЗОМБИ!!!
Млодчинка!! :daisy:
Люблю сына и мужа

natalina

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1090
  • Спасибо: 784
Нам скоро в Садик и я НИЧЕГО ПЛАТИТЬ НЕ БУДУ!!!!!
 не понимаю , зачем давать деньги при поступлении , а потом обсуждать какие все плохие!
не давайте!!!!!
А будут потом плохо к ребенку относиться ( что не факт!)-ругайтесь
Зачем обсуждать нашу страну и потом самим ещё поддерживать вот в таких вот поборах! \
ЛЮДИ ПРЕКРАТИТЕ БЫТЬ ЗОМБИ!!!
Млодчинка!! :daisy:
вот мне интересно, что запоют такие мамочки, когда через пару лет их дети будут спать на дьірявьіх простьінях, купленьіх за «поборьі» с предьідущих поколений детсадовцов. Ткань то не вечная. И стульчикам свойственно ломаться, и коврьі придут в негодность. Ну первьій годик пошикуют за  счет предшественников, а потом настанет время обшарпаньіх садов. Или они наивно надеются, что всем обеспечит Атрошенко?

LIDO

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 7886
  • Спасибо: 1350
  • Стать: Жіноча
вот мне интересно, что запоют такие мамочки, когда через пару лет их дети будут спать на дьірявьіх простьінях, купленьіх за «поборьі» с предьідущих поколений детсадовцов. Ткань то не вечная. И стульчикам свойственно ломаться, и коврьі придут в негодность. Ну первьій годик пошикуют за  счет предшественников, а потом настанет время обшарпаньіх садов. Или они наивно надеются, что всем обеспечит Атрошенко?
Так в том-то и дело, что вот эти мамочки еще успеют отходить свои 3-4 года с чужими запасами!
А "выбивать" потом из руководства города придется следующему поколению, которое уже придет после них. И увидит состояние садиков уже в том виде, до которого их доведут вот такие мамочки! ::)

PinkUnicorn

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2206
  • Спасибо: 111
вот мне интересно, что запоют такие мамочки, когда через пару лет их дети будут спать на дьірявьіх простьінях, купленьіх за «поборьі» с предьідущих поколений детсадовцов. Ткань то не вечная. И стульчикам свойственно ломаться, и коврьі придут в негодность. Ну первьій годик пошикуют за  счет предшественников, а потом настанет время обшарпаньіх садов. Или они наивно надеются, что всем обеспечит Атрошенко?
нет, они будут потом кричать, какие все плохие, а яжемать, мне все должны.
Постель у нас в саду меняется примерно раз в 3-4года. вот мы в том году постель купили по 2 комплекта, вместо благвзноса. Так она уже сейчас у некоторых начинается рваться, потому что стирают ее постоянно

mamaiya

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 206
  • Спасибо: 78
вот мне интересно, что запоют такие мамочки, когда через пару лет их дети будут спать на дьірявьіх простьінях, купленьіх за «поборьі» с предьідущих поколений детсадовцов. Ткань то не вечная. И стульчикам свойственно ломаться, и коврьі придут в негодность. Ну первьій годик пошикуют за  счет предшественников, а потом настанет время обшарпаньіх садов. Или они наивно надеются, что всем обеспечит Атрошенко?
тема называется "Благотворительный взнос при поступлении в сад" и здесь речь идёт о взносе который даётся заве в руки. И куда они потом идут и сколько зава получила благ. взносов НИКТО и НИКОГДА не узнает.

PinkUnicorn

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2206
  • Спасибо: 111
тема называется "Благотворительный взнос при поступлении в сад" и здесь речь идёт о взносе который даётся заве в руки. И куда они потом идут и сколько зава получила благ. взносов НИКТО и НИКОГДА не узнает.
вообще то, когда дается благотворительный взнос, то его должны регистрировать. И о всех поступлениях и расходах благвзносов дается отчетность раз в год, в мае-июне заведующей перед родительским комитетом. А всем остальным по желанию в любое время года.
И благотворительный взнос не обязательно может быть в денежной сумме. В нашем случаи это была постель, кого-то могут попросить стул\шкаф\кровать куптиь и тд.

mamaiya

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 206
  • Спасибо: 78
вообще то, когда дается благотворительный взнос, то его должны регистрировать. И о всех поступлениях и расходах благвзносов дается отчетность раз в год, в мае-июне заведующей перед родительским комитетом. А всем остальным по желанию в любое время года.
И благотворительный взнос не обязательно может быть в денежной сумме. В нашем случаи это была постель, кого-то могут попросить стул\шкаф\кровать куптиь и тд.
ой, не смешите меня. Какой отчёт? Вы ведь никогда не узнаете РЕАЛЬНУЮ сумму заплаченных благ. взносов.

Kupi.cn.ua