Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Как узнать готов ли малыш отправиться в детский сад?  (Прочитано 14202 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

engel1

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3877
  • Спасибо: 69
  • Стать: Жіноча
  • Люблю жизнь, такой как она есть!
согласна, старший пошел в 2.5 года, поплакал один раз и все, ходил с удовольствием, хотя от ребенка зависит

мьі с сентября прошлого  года ходим и всеравно при подёме утром плачет и говорит, что в сад не хочет.

♡АрИаДнА♡

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 443
  • Спасибо: 199
  • Стать: Жіноча
  • 097-575-62-69
мьі с сентября прошлого  года ходим и всеравно при подёме утром плачет и говорит, что в сад не хочет.
бедненький :-[

engel1

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3877
  • Спасибо: 69
  • Стать: Жіноча
  • Люблю жизнь, такой как она есть!
бедненький :-[

согласна, но чем больше жалеешь, тем больше он чувствует вашу слабость  и єтим манипулирует.  Развлекаю его по утрам, то покушать он хочет, то конфета или яблоко или еще что то  всегда должньі бьіть под рукой

Рисюня

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 121
  • Спасибо: 22
  • мой тел. 093 30 33 162
Чем младше ребенок тем легче и безболезненнее будет его адаптация.Что касается навыков и умений-так в садике быстрее научится
Не всегда. Из опыта: адаптация проходит легче и безболезненно у общительных детей и самостоятельных. Чем больше ваш ребенок умеет (но не лепить и рисовать, а именно по самообслуживанию - одеваться, кушать, мыть ручки, пользоваться носовым платком, пользоваться горшком...) тем быстрее он и адаптируется. Не мало важно еще, чтоб режим дня домашний приблизительно совпадал с садовым.

LadyN

  • Гість
Я считаю, что все зависит от воспитателя и няни. Если ребенок в саду испытывает внутренний дискомфорт, то никак навыки не повлияют на адаптацию. По опыту, когда воспитателя дочки заменяла другая - мы рыдали и не хотели идти, еще и нянечка сменилась. А вернулась наша - сразу ребенок пошел, воспитатель знает подход (дочь очень любит пазлы) и самое главное, имеет желание его применять  :-X

marushk@

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 265
  • Спасибо: 32
  • Стать: Жіноча
  • Ремзавод Лётка 063 053 43 13
Моей 2 года, так я собираюсь отдавать в 3. Потому что сейчас штаны-то поменяют, но 100% будет ходить голодная и неспавшая. Дома чуть ли не спички тянем - хто буде спать ложить. Такие истерики закатывает, будто режут её. Перед тем как поесть-всегда заглянет в кастрюлю и если не понравилось содержимое, то никакие уговоры и мультики не помогут.  8)

Случайно заглянула в темку. Вспомнила переживания, а малышка моя уже сад окончила. Сегодня  в первый раз пошла в сад младшая

yulia - th

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 52
  • Спасибо: 7
Я считаю, что все зависит от воспитателя и няни. Если ребенок в саду испытывает внутренний дискомфорт, то никак навыки не повлияют на адаптацию. По опыту, когда воспитателя дочки заменяла другая - мы рыдали и не хотели идти, еще и нянечка сменилась. А вернулась наша - сразу ребенок пошел, воспитатель знает подход (дочь очень любит пазлы) и самое главное, имеет желание его применять  :-X
я тоже так считаю

raya

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 246
  • Спасибо: 90
  • Стать: Жіноча
 мне тоже кажется, что от воспитателя многое зависит, старший сын, например, был очень замкнутый, когда в сад пошел, но не дня ни плакал, не скулил, младший - общительный, именно адаптированный, все умеет и т.д. не любит и все, и даже по группе сравниваю, ходим в разные садики, со старшим все всегда было тихо мирно, со вторым - все рыдают. угнетает прям
Английский язык, р-н Боевой, Ремзавода

ната дашкевич

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 44
  • Спасибо: 34
  • тел.0967146265

Evgenia@Kovalyova

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 187
  • Спасибо: 15
  • Стать: Жіноча
мне тоже кажется, что от воспитателя многое зависит, старший сын, например, был очень замкнутый, когда в сад пошел, но не дня ни плакал, не скулил, младший - общительный, именно адаптированный, все умеет и т.д. не любит и все, и даже по группе сравниваю, ходим в разные садики, со старшим все всегда было тихо мирно, со вторым - все рыдают. угнетает прям



не могу не согласиться, многое зависит от воспитателя группы. Я вот себя в детсаду вспоминаю... Когда нам привели молодую чудесную девушку, вместо экспрессивной старухи (простите) ...все мы родом из детства.
Добрее будьте.

Olg@

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 54
  • Спасибо: 92
  • Стать: Жіноча
  • т.(050)два5800три9
Почитаю

Kupi.cn.ua