Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Беременность и щитовидная железа  (Прочитано 10106 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

позняк

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 98
  • Спасибо: 6
  • Стать: Жіноча
Re: Беременность и щитовидная железа
« Reply #15 : 05 Лютого 2014, 08:32:10 »
Мелкие узлы в щитовидке у меня образовались в последние месяцы,как побочное действие на тиреостатик. Если бы мне было достаточно удалить узел или частично удалить железу я осталась бы в Чернигове. Полное удаление должен делать ежедневно оперирующий такое хирург,во избежании рецидивов и осложнений. В онкодиспансере был такой хирург, но сейчас он по возрасту не оперирует, вот мой эндокринолог и посоветовала Киев, вспомнила она также и про определенный процент рецидивов после черниговских операций. Я уверена,через несколько лет у нас все будет на уровне, опыт и т. п., но сейчас поеду к тому врачу, где оперировались мои знакомые и есть много положительных отзывов на форуме :)
Понятно :)Санта, Все у Вас будет хорошо- желаю Вам удачи ;)
Все,что в жизни происходит с тобой-все к лучшему!Улыбнись и получай удовольствие!

Муза

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 256
  • Спасибо: 98
  • Стать: Жіноча
  • 380638021996; 0986351630
Re: Беременность и щитовидная железа
« Reply #16 : 25 Липня 2014, 20:16:28 »
У меня узлы в щитовидке.сделали пункцыю"хорошие"оказались.Что делать дальше ???
А у ребенка увеличена щитовидка :'(один доктор сказал,что ребенок растет(6лет)гармоны скачут,а второй посадил на 6 месяцев на йодомарин.всеравно увеличилась :'(
ОБ ОПЛАТЕ В ЛИЧКУ!!!

MaLuAnna

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 448
  • Спасибо: 101
  • Стать: Жіноча
Re: Беременность и щитовидная железа
« Reply #17 : 25 Березня 2015, 08:26:03 »
У меня уже 10 лет узлы большого размера в обеих долях :'( В Киеве лечилась еще при покойном Эпштейне, толковый был дядька. В Чернигове была пару раз в городской, больше не пойду :walldash: Если, не дай Бог, понадобиться операция- только Киев, хоть там и дороже,  но хоть отношение человеческое , про Чернигов не слышала ни одного положительного отзыва :walldash:
Ну а пока надо сделать пункцию. Кто недавно делал в Чернигове, поделитесь,  пожалуйста,  впечатлениями..
« Останнє редагування: 25 Березня 2015, 09:29:18 від MaLuAnna »
Пока не могу отвечать на форуме, все вопросы по вайберу: 0731157061

alenkaha

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 733
  • Спасибо: 121
  • Стать: Жіноча
  • 097-8два6-1три-5вісім
Re: Беременность и щитовидная железа
« Reply #18 : 25 Березня 2015, 09:22:57 »
почитаю, а то сегодня идти на Узи щитовидки и забирать анализы на гармоны. Врач предпологает узловой зоб.  :'(. Что это за хрень такая?

IreneD

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1624
  • Спасибо: 211
  • Стать: Жіноча
Re: Беременность и щитовидная железа
« Reply #19 : 25 Березня 2015, 13:41:51 »
почитаю, а то сегодня идти на Узи щитовидки и забирать анализы на гармоны. Врач предпологает узловой зоб.  :'(. Что это за хрень такая?
не накручивайте себя заранее  ;)

уровень гормонов много о чем скажет врачу. не зря ж вы их сдаете)
а про зоб. то часто ставят по узи его, но на самом деле там может быть и "узелки". тобто, если размер узелков менее 1см (могу ошибаться  ::) ), то говорить зоб это очень громко! пишу из опыта - на узи написали узл.зоб, но размер "узелков" оч.мал, чтобы их так называть. так мне сказала эндокринолог. тем более у меня и ранее их находили, а потом со временем по узи их уже не было (функц.киста всего навсего). Отпишитесь потом что да как у вас  ;)
Все приходить вчасно,якщо люди вміють чекати.



светуля

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 203
  • Спасибо: 45
Re: Беременность и щитовидная железа
« Reply #20 : 25 Березня 2015, 14:14:14 »
Меня тоже постигла таже участь. Сначала узловой зоб, потом операция   в Киеве, в институте им. Коммисаренка, там и дальнейшее лечение/йод. сейчас там наблюдаюсь.
После операции было двое родов, слава богу, все хорошо.

alenkaha

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 733
  • Спасибо: 121
  • Стать: Жіноча
  • 097-8два6-1три-5вісім
Re: Беременность и щитовидная железа
« Reply #21 : 25 Березня 2015, 16:13:40 »
не накручивайте себя заранее  ;)

уровень гормонов много о чем скажет врачу. не зря ж вы их сдаете)
а про зоб. то часто ставят по узи его, но на самом деле там может быть и "узелки". тобто, если размер узелков менее 1см (могу ошибаться  ::) ), то говорить зоб это очень громко! пишу из опыта - на узи написали узл.зоб, но размер "узелков" оч.мал, чтобы их так называть. так мне сказала эндокринолог. тем более у меня и ранее их находили, а потом со временем по узи их уже не было (функц.киста всего навсего). Отпишитесь потом что да как у вас  ;)
на узи сказали обе доли чистые, только маловаты для моего возраста. Гормоны тоже в норме. Теперь и не знаю к кому идти дальше с комом в горле. ЛОР сказал тоже все ок.

кассандра

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 687
  • Спасибо: 145
  • Стать: Жіноча
  • 0976740571 Лена
Re: Беременность и щитовидная железа
« Reply #22 : 25 Березня 2015, 17:07:34 »
У меня уже 10 лет узлы большого размера в обеих долях :'( В Киеве лечилась еще при покойном Эпштейне, толковый был дядька. В Чернигове была пару раз в городской, больше не пойду :walldash: Если, не дай Бог, понадобиться операция- только Киев, хоть там и дороже,  но хоть отношение человеческое , про Чернигов не слышала ни одного положительного отзыва :walldash:
Ну а пока надо сделать пункцию. Кто недавно делал в Чернигове, поделитесь,  пожалуйста,  впечатлениями..
У меня эта беда около 18 лет.Наблюдалась у многих врачей.Даже фамилий уже не помню. Последние лет 5 у Светлейшей ( в поликлинике напротив Мега).Хороший врач.
Я так понимаю что пункцию вы уже делали только не в Чернигове? Два раза делала все нормально,а в третий раз у меня было высокое давление. Хоть его и сбили но все равно укололи неудачно.Я так поняла попали в сосудик. ;D. Был синячок.

nata_di

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 906
  • Спасибо: 82
  • Стать: Жіноча
Re: Беременность и щитовидная железа
« Reply #23 : 25 Березня 2015, 17:46:52 »
У меня узел вылез огромный после первых родов, пункцию делали в Чернигове, ничего не нашли, но врач с ОГРОМНЫМИ глазами сказал что срочно надо удалять, уже и операцию назначили. Муж вышел на институт Комиссаренка, поехала туда - там сделали узи, пункцию и анализы  на гормоны повторно и обошлось это все дешевле чем Чернигове. Сказали наблюдаться, удалять не критично, прожила я с этим узлом еще четыре года, забеременела вторым, благополучно родила и только в прошлом году решила что он мне мешает ;). Делали операцию там-же, по цене практически тоже что и в Че (потом общались с девочкой - она оперировалась здесь с разницей в неделю). Если, не дай Бог, еще придеться, то только туда. Меня прооперировали во вторник, в четверг вечером я была уже дома :yahooo:. Уход, отношение  и т.д. на высоте, шрам спустя год почти незаметен ;). Т.к. удалили только одну долю - раз в год надо ездить на осмотр, была уже у своего врача -отношение  :super:

кассандра

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 687
  • Спасибо: 145
  • Стать: Жіноча
  • 0976740571 Лена
Re: Беременность и щитовидная железа
« Reply #24 : 25 Березня 2015, 18:13:02 »
nata_di а какого размера был ваш узел. Что вы почувствовали что он вам мешает. Можно в личку,если не захотите здесь написать. :)

nata_di

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 906
  • Спасибо: 82
  • Стать: Жіноча
Re: Беременность и щитовидная железа
« Reply #25 : 25 Березня 2015, 19:21:08 »
nata_di а какого размера был ваш узел. Что вы почувствовали что он вам мешает. Можно в личку,если не захотите здесь написать. :)
3,4*4,2 см

nata_di

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 906
  • Спасибо: 82
  • Стать: Жіноча
Re: Беременность и щитовидная железа
« Reply #26 : 25 Березня 2015, 19:23:38 »
во-первых визуально на шее появилась шишка - стало очень заметно, а во-вторых мешать стал во-время еды - было неприятно глотать (на больно. но чувствовался ком)

MaLuAnna

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 448
  • Спасибо: 101
  • Стать: Жіноча
Re: Беременность и щитовидная железа
« Reply #27 : 25 Березня 2015, 20:01:47 »
У меня эта беда около 18 лет.Наблюдалась у многих врачей.Даже фамилий уже не помню. Последние лет 5 у Светлейшей ( в поликлинике напротив Мега).Хороший врач.
Я так понимаю что пункцию вы уже делали только не в Чернигове? Два раза делала все нормально,а в третий раз у меня было высокое давление. Хоть его и сбили но все равно укололи неудачно.Я так поняла попали в сосудик. ;D. Был синячок.
спасибо, мне  делали 5раз в Киеве,
Иногда по несколько проколов сразу, так как узлы множественные, и глубоко расположены,  кроме легкой тошноты и сонливости, все было  :super: а последний раз в Черниговской городской три года назад так намучили, что 2 дня не могла ни глотать не дышать, ни разговаривать :'( :'( это при том что ребенок  грудной :walldash: не хочу больше туда  :'( но сейчас начала беспокоить щитовидка, а в Киев нет возможности выбраться, так что в раздумиях, куда обратиться :-\
Пока не могу отвечать на форуме, все вопросы по вайберу: 0731157061

MaLuAnna

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 448
  • Спасибо: 101
  • Стать: Жіноча
Re: Беременность и щитовидная железа
« Reply #28 : 25 Березня 2015, 20:29:21 »
3,4*4,2 см
во-первых визуально на шее появилась шишка - стало очень заметно, а во-вторых мешать стал во-время еды - было неприятно глотать (на больно. но чувствовался ком)
Вы молодец,  что решились на операцию, у меня самый большой был 5,2×7,4, черниговский врач сказал что я одна с таким узлом хожу, все уже давно повырезали  :-[ а я ужасно боюсь операции :'( :'(
P.s: напишите,  пожалуйста,  в ЛС, во сколько обошлась операция ::)
« Останнє редагування: 25 Березня 2015, 20:44:11 від MaLuAnna »
Пока не могу отвечать на форуме, все вопросы по вайберу: 0731157061

кассандра

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 687
  • Спасибо: 145
  • Стать: Жіноча
  • 0976740571 Лена
Re: Беременность и щитовидная железа
« Reply #29 : 25 Березня 2015, 20:39:11 »
спасибо, мне  делали 5раз в Киеве,
Иногда по несколько проколов сразу, так как узлы множественные, и глубоко расположены,  кроме легкой тошноты и сонливости, все было  :super: а последний раз в Черниговской городской три года назад так намучили, что 2 дня не могла ни глотать не дышать, ни разговаривать :'( :'( это при том что ребенок  грудной :walldash: не хочу больше туда  :'( но сейчас начала беспокоить щитовидка, а в Киев нет возможности выбраться, так что в раздумиях, куда обратиться :-\
Может вам тоже не туда попали.У вас синяка не было? Ощущения похожи на ваши.Глотать было неприятно. И при поднятии головы вверх и при нажатии было больновато. И так с недельку.
Думайте о хорошем не настраивайте себя  на плохое. И все будет хорошо  :) Удачи вам.

Kupi.cn.ua