Чернігівський форум про дітей

Голосування

Кто родился?

Мальчик
 19 (43.2%)
Девочка
 25 (56.8%)

Всього голосів: 44

Автор Тема: Весеннее счастье 2015  (Прочитано 368164 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

IreneD

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1627
  • Спасибо: 212
  • Стать: Жіноча
Re: Весеннее счастье 2015
« Reply #15300 : 26 Червня 2017, 15:59:29 »
Девчонки, ну как ваши крохи ходят в сад? :daisy: что там нового-интересного :D
Все приходить вчасно,якщо люди вміють чекати.



Oliaaaa

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 865
  • Спасибо: 107
  • 0661312538
Re: Весеннее счастье 2015
« Reply #15301 : 26 Червня 2017, 23:44:12 »
Девчонки, ну как ваши крохи ходят в сад? :daisy: что там нового-интересного :D

Мы уже тьфу-тьфу) Первую неделю ходили до обеда, ходили вообще нормально. На 2й неделе каждый раз как отводила  -плакал, но начали оставлять на сон, первый день конечно его не уложили, вывели ко мне, а 2й день уложили уже. На той неделе и по сей день идем в сад и почти не плачем, иногда поднываем - на улицу просимся. Но воспитатели сказали, что биться начали  :D, хотя до этого я никогда не замечала, чтоб он бился на площадках, но то такое  :), беседу провели  - сказал биться больше не будет  :) За три недели стал больше самостоятельным, пытается сам одеваться-раздеваться, а вот кушать сам дома не хочет, хотя в саду ест сам ???

елена189

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 339
  • Спасибо: 49
  • Стать: Жіноча
  • 0933406781,0961202370 Алёна. ко мне на ты)))
Re: Весеннее счастье 2015
« Reply #15302 : 27 Червня 2017, 22:16:48 »
всем привет!давно не читала темку-времени нет(((работаю дома с октября-на удалёнке.спрашивали ранее,кто куда едет отдыхать-мы на след неделе в железный порт поедем.скажу сразу-понимаю,что дорого-дешевле за границей отдохнуть.но с нами едут обе мамы-моя и мужа.а за границу они точно не поедут-и так еле уговорили с нами поехать.я тут с вопросом-у всех детки сами не писяются ночью или кто как отучал?я вот две ночи мучаю себя и малого.бужу в 12 и в 3 ночи на горшок.малой истерит страшно.первую ночь нормально было.вторую уписялся раньше 3(хотя в 12 садила на горшок).днём тоже писяется если не бужу.пошли тоже в сад на той неделе.2 дня забирала в 11,потом в 12-15-после обеда.а в четверг даже спали уже,но без ужина.в пятницу сопли и кашель начался.лечу усиленно-ехать всё таки собираемся,поэтому решила не рисковать.пусть дома эту недельку посидит.а вобще,воспитательница сказала,что коммуникабельный ребёнок и легко заговорить,хотя идя в сад тоже плачет(((но потом быстро успокаивается,как только я ухожу

Ивановна

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1457
  • Спасибо: 166
  • Стать: Жіноча
  • 0976522118 0636536496
Re: Весеннее счастье 2015
« Reply #15303 : 29 Червня 2017, 15:50:12 »
всем привет!давно не читала темку-времени нет(((работаю дома с октября-на удалёнке.спрашивали ранее,кто куда едет отдыхать-мы на след неделе в железный порт поедем.скажу сразу-понимаю,что дорого-дешевле за границей отдохнуть.но с нами едут обе мамы-моя и мужа.а за границу они точно не поедут-и так еле уговорили с нами поехать.я тут с вопросом-у всех детки сами не писяются ночью или кто как отучал?я вот две ночи мучаю себя и малого.бужу в 12 и в 3 ночи на горшок.малой истерит страшно.первую ночь нормально было.вторую уписялся раньше 3(хотя в 12 садила на горшок).днём тоже писяется если не бужу.пошли тоже в сад на той неделе.2 дня забирала в 11,потом в 12-15-после обеда.а в четверг даже спали уже,но без ужина.в пятницу сопли и кашель начался.лечу усиленно-ехать всё таки собираемся,поэтому решила не рисковать.пусть дома эту недельку посидит.а вобще,воспитательница сказала,что коммуникабельный ребёнок и легко заговорить,хотя идя в сад тоже плачет(((но потом быстро успокаивается,как только я ухожу


 :D :D :D не подскажите где именно за границей (все включено) дешевле чем в Ж.Порту?

Lucy_lucy

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2326
  • Спасибо: 127
  • Стать: Жіноча
Re: Весеннее счастье 2015
« Reply #15304 : 30 Червня 2017, 15:41:33 »
всем привет!давно не читала темку-времени нет(((работаю дома с октября-на удалёнке.спрашивали ранее,кто куда едет отдыхать-мы на след неделе в железный порт поедем.скажу сразу-понимаю,что дорого-дешевле за границей отдохнуть.но с нами едут обе мамы-моя и мужа.а за границу они точно не поедут-и так еле уговорили с нами поехать.я тут с вопросом-у всех детки сами не писяются ночью или кто как отучал?я вот две ночи мучаю себя и малого.бужу в 12 и в 3 ночи на горшок.малой истерит страшно.первую ночь нормально было.вторую уписялся раньше 3(хотя в 12 садила на горшок).днём тоже писяется если не бужу.пошли тоже в сад на той неделе.2 дня забирала в 11,потом в 12-15-после обеда.а в четверг даже спали уже,но без ужина.в пятницу сопли и кашель начался.лечу усиленно-ехать всё таки собираемся,поэтому решила не рисковать.пусть дома эту недельку посидит.а вобще,воспитательница сказала,что коммуникабельный ребёнок и легко заговорить,хотя идя в сад тоже плачет(((но потом быстро успокаивается,как только я ухожу
В таком возрасте не писаться ночью тяжело, тем более в жару, когда много питья. Мы на прошлой неделе 2 ночи подряд обписались, хотя до этого ж сама просыпалась и просилась, а теперь чего-то не просыпается. Так я теперь поднимаю. Обычно перед сном писает и вот после 2х ночи поднимаю, писает и до утра спит. У нас все без истерик, спит на горшке и писает, потом без проблем назад в кроватку. Днем не писается во время сна, ттт, писает перед сном, так я не бужу

Нам наконец-то позвонили из сада и пригласили, идем 17го июля, надо еще комиссию пройти, переживаю так)

Oliaaaa

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 865
  • Спасибо: 107
  • 0661312538
Re: Весеннее счастье 2015
« Reply #15305 : 01 Липня 2017, 15:07:24 »
В таком возрасте не писаться ночью тяжело, тем более в жару, когда много питья. Мы на прошлой неделе 2 ночи подряд обписались, хотя до этого ж сама просыпалась и просилась, а теперь чего-то не просыпается. Так я теперь поднимаю. Обычно перед сном писает и вот после 2х ночи поднимаю, писает и до утра спит. У нас все без истерик, спит на горшке и писает, потом без проблем назад в кроватку. Днем не писается во время сна, ттт, писает перед сном, так я не бужу

Нам наконец-то позвонили из сада и пригласили, идем 17го июля, надо еще комиссию пройти, переживаю так)
Поздравляю! Не переживай, се будет гуд, у тебя Маргоша общительная, дак мне кажется что проблем-слез не будет.
Мы уже себе подружку нашли=)) целовать постоянно ее пытается))

Маrinka

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 193
  • Спасибо: 7
  • Стать: Жіноча
  • Марина. тел:093485три405; 067139ноль318.
Re: Весеннее счастье 2015
« Reply #15306 : 03 Липня 2017, 23:12:09 »
Всем привет,нам тоже позвонили из сада,пойдем 10 июля,ой как переживательно :-[все с мамой постоянно,но надо все равно начинать. Комиссию прошли еще в апреле-май,но вот недавно переболели,дак кровь нужно пересдать,а то гемоглобин упал немного.
Вопрос:что с собой брать в первый день в садик,идем на час?Сказали,сменная обувь и переодеться.Игрушки ни каких не надо,что то я в растерянности и попить наверное нужно,подскажите. :walldash: :wacko:

Oliaaaa

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 865
  • Спасибо: 107
  • 0661312538
Re: Весеннее счастье 2015
« Reply #15307 : 04 Липня 2017, 22:30:18 »
Всем привет,нам тоже позвонили из сада,пойдем 10 июля,ой как переживательно :-[все с мамой постоянно,но надо все равно начинать. Комиссию прошли еще в апреле-май,но вот недавно переболели,дак кровь нужно пересдать,а то гемоглобин упал немного.
Вопрос:что с собой брать в первый день в садик,идем на час?Сказали,сменная обувь и переодеться.Игрушки ни каких не надо,что то я в растерянности и попить наверное нужно,подскажите. :walldash: :wacko:
Попить, поесть точно не надо, там дадут попить, если захочет, сменны
Й комплект одежды на случай аварии и тапочки. З

Маrinka

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 193
  • Спасибо: 7
  • Стать: Жіноча
  • Марина. тел:093485три405; 067139ноль318.
Re: Весеннее счастье 2015
« Reply #15308 : 11 Липня 2017, 15:22:11 »
Попить, поесть точно не надо, там дадут попить, если захочет, сменны
Й комплект одежды на случай аварии и тапочки. З
Оля, спасибо)

AnnaLia

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 298
  • Спасибо: 18
  • Стать: Жіноча
  • Галина
Re: Весеннее счастье 2015
« Reply #15309 : 13 Липня 2017, 21:46:44 »
Девочки,привет!Что читаете своим деткам?С Денисом почти все короткие сказки перечитали,ему нужно уже что-то новое и интересное ???

olushta

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2718
  • Спасибо: 200
  • Стать: Жіноча
Re: Весеннее счастье 2015
« Reply #15310 : 13 Липня 2017, 22:10:58 »
Девочки,привет!Что читаете своим деткам?С Денисом почти все короткие сказки перечитали,ему нужно уже что-то новое и интересное ???
У нас любимое на данный момент - Чуковский (Телефон, Тараканище, Путаница, Краденое солнце -эти знает почти наизусть) и Сутеев (Кто сказал Мяу, Палочка-выручалочка, Яблоко), а также разные народные сказки про животных типа Лиса и Журавль, Волк и семеро козлят, Маша и медведь, Кошкин дом и т.д. Читаем перед дневным сном как ритуал обязательный, часто перед ночью, в течении дня любит рассматривать книги про машины, детские энциклопедии транспорта и чтоб ему по ним рассказывали где что

dashka_sunny

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1127
  • Спасибо: 111
  • Стать: Жіноча
  • Даша.0933562596;
Re: Весеннее счастье 2015
« Reply #15311 : 13 Липня 2017, 22:17:04 »
Девочки,привет!Что читаете своим деткам?С Денисом почти все короткие сказки перечитали,ему нужно уже что-то новое и интересное ???
У нас ответный вопрос: Что делать если напрочь отказывается от чтения. Даже короткие фразы нельзя до конца дочитать. Выхватывает книгу и сам как попало листает.

olushta

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2718
  • Спасибо: 200
  • Стать: Жіноча
Re: Весеннее счастье 2015
« Reply #15312 : 13 Липня 2017, 22:19:54 »
У нас ответный вопрос: Что делать если напрочь отказывается от чтения. Даже короткие фразы нельзя до конца дочитать. Выхватывает книгу и сам как попало листает.
Попробуй не читать, а рассказывать по картинке, которая ему интересна, и можно придумывать на ходу свою сказку, детки это очень любят.

Анна...Т

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 970
  • Спасибо: 149
  • Стать: Жіноча
  • 066 070 41 67
Re: Весеннее счастье 2015
« Reply #15313 : 13 Липня 2017, 23:41:17 »
Попробуй не читать, а рассказывать по картинке, которая ему интересна, и можно придумывать на ходу свою сказку, детки это очень любят.
Это точно, моя сказки не любит когда ей читают, ей нужны только истории про лялю. Ложимся спать и минут 20 рассказываю, ляля сделала то-то, пошла туда-то. Сегодня была история про сад. Мы сегодня ходили относили документы и минут 20 она поиграла с детками на площадке. А потом начала к маме хотеть, я в это время за деревом стояла, не выдержала, вышла. Завтра планирую на пару часов оставить. Ох и тяжело дается мне детский сад, но и дома уже у меня крышу срывает. Были почти месяц у моих родителей, боже как я завидую тем, у кого есть бабушки рядом.
Девочки у меня вопрос какой "благотворительный" взнос у вас в садах и какие расходы в месяц. Мне сегодня объявили 300 грн благвзнос, 50 грн каждый месяц на моющие и 9 грн питание в день. Плюс принести две чашки, ну и полотенце свое. Сижу думаю, не занадто ли...

Milashka_detka

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 267
  • Спасибо: 307
  • Стать: Жіноча
Re: Весеннее счастье 2015
« Reply #15314 : 13 Липня 2017, 23:56:55 »
Это точно, моя сказки не любит когда ей читают, ей нужны только истории про лялю. Ложимся спать и минут 20 рассказываю, ляля сделала то-то, пошла туда-то. Сегодня была история про сад. Мы сегодня ходили относили документы и минут 20 она поиграла с детками на площадке. А потом начала к маме хотеть, я в это время за деревом стояла, не выдержала, вышла. Завтра планирую на пару часов оставить. Ох и тяжело дается мне детский сад, но и дома уже у меня крышу срывает. Были почти месяц у моих родителей, боже как я завидую тем, у кого есть бабушки рядом.
Девочки у меня вопрос какой "благотворительный" взнос у вас в садах и какие расходы в месяц. Мне сегодня объявили 300 грн благвзнос, 50 грн каждый месяц на моющие и 9 грн питание в день. Плюс принести две чашки, ну и полотенце свое. Сижу думаю, не занадто ли...
Нам заведующая дала номер счета куда можно скинуть деньги для садика, но это сугубо по желанию, ничего никто не требует. В сад пойдем в сентябре, воспитатели попросили принести горшок новый и посчитали сколько нужно деткам на канцелярию, моющее для няни и игрушки, так как предыдущие дети были в одной группе 4 года и просто все потрощили за это время, все решили сдать сейчас чтобы осенью не так накладно было и детки в сентябре будут на занятиях со всем необходимым.

Kupi.cn.ua