Чернігівський форум про дітей

Голосування

Вы пользуетесь народными средствами для ухода?

нет
 0 (0%)
да
 1 (50%)
хотела бы..но не знаю как
 1 (50%)

Всього голосів: 2

Голосування закінчилося: 02 Серпня 2013, 00:32:53

Автор Тема: )Готовим ножки к лету  (Прочитано 7086 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Little Fairy

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3693
  • Спасибо: 296
  • Стать: Жіноча
  • +380975092207 Марина*)Ко мне на "ТЫ"
)Готовим ножки к лету
« : 07 Червня 2013, 23:56:53 »
                                          Готовим ножки к лету

Я не верю в чудеса поэтому рецепт хороших ножек это постоянный уход — круглый год. Но в период осень-зима можно немного расслабиться ( но ни в коем случае не забывать до весны), а вот весной стоит начать активный уход за ногами.
Подскажите,кто и как ухаживает за ножками. ??? ???
Потому что мои пятки требуют спасенья!!! Они как камень. :-[
« Останнє редагування: 21 Липня 2013, 23:51:22 від Little Fairy »

kseny GOLD

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2103
  • Спасибо: 355
  • Стать: Жіноча
Re: )Готовим ножки к лету
« Reply #1 : 08 Червня 2013, 08:11:51 »
У меня самый простой способ. Беру таз с горячей водой, добавляю 2 ст. ложки соли, 2 ст. соды, можно немного добавить жидкого мыла ( по желанию) и чайник. Опускаю ноги в таз и по мере остывания воды добавляю горячей из чайника. Сижу минут 20-25.  Потом беру маникюрный , педикюрный набор и начинаю  чистить пятки, ногти. В горячей воде ножки отдохнут, пятки размякнут и процедура проходит легче. Мне очень нравиться терка http://fiecta.prom.ua/p3893562-pilochka-dlya-nog.html  и станок для пяток  http://fiecta.prom.ua/p3893510-pedikyurnyj-stanochek.html . Кстати сейчас в КОСМО акция, терка и пилочка для ногтей стоят 19,00 грн.  Потом беру жирный крем для ног с смазываю пятки и ступни, можно одеть хлопчатобумажные носочки. Я обычно делаю вечером перед сном. А утром красивые ножки уже можно и лаком покрывать.
О оплате и раздаче в личку

Ginger

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 8548
  • Спасибо: 1770
  • Стать: Жіноча
  • Не можешь изменить ситуацию,измени отношение к ней
    • Лучший оргЛучший орг
Re: )Готовим ножки к лету
« Reply #2 : 08 Червня 2013, 09:44:22 »
У меня самый простой способ. Беру таз с горячей водой, добавляю 2 ст. ложки соли, 2 ст. соды, можно немного добавить жидкого мыла ( по желанию) и чайник. Опускаю ноги в таз и по мере остывания воды добавляю горячей из чайника. Сижу минут 20-25.  Потом беру маникюрный , педикюрный набор и начинаю  чистить пятки, ногти. В горячей воде ножки отдохнут, пятки размякнут и процедура проходит легче. Мне очень нравиться терка http://fiecta.prom.ua/p3893562-pilochka-dlya-nog.html  и станок для пяток  http://fiecta.prom.ua/p3893510-pedikyurnyj-stanochek.html . Кстати сейчас в КОСМО акция, терка и пилочка для ногтей стоят 19,00 грн.  Потом беру жирный крем для ног с смазываю пятки и ступни, можно одеть хлопчатобумажные носочки. Я обычно делаю вечером перед сном. А утром красивые ножки уже можно и лаком покрывать.


У меня все как ув предыдущем посте,сижу перед кампом,ножки в тазике ;D
Потом пилка и станок,+щетка и снимаю все ороговевшее :) Ну и щипчики для кутикулы.Рвньше ходила время от времени на педикюр,потом насмотрелась,начиталась.Решила что лучше буду делать сама,чем подвергать себя опасности ::)

Little Fairy

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3693
  • Спасибо: 296
  • Стать: Жіноча
  • +380975092207 Марина*)Ко мне на "ТЫ"
Re: )Готовим ножки к лету
« Reply #3 : 08 Червня 2013, 14:48:13 »
Я вот не давно ..если память не подводить то вк ...походу. ::)
Для того чтобы, пятки были упругими..нужно взять:

Берём небольшую мисочку (такого размера, чтобы только поместились в неё ноги), наливаем 1,5 литра воды , чтобы была горяченькая,
но не очень. Добавляем в воду 4 столовых ложки перекиси водорода. Ставим ноги в воду и сидим. Уже через несколько минут создаётся такое впечатление, что вы парили ноги по крайней мере полчаса. Если подошвы очень запущены, посидите подольше . Вы сами почувствуете эффект, когда потрёте нога об ногу, как они "скрипят" от чистоты. Здесь же сразу я тру подошвы и пятки специальной тёркой или пемзой.


Я конечно не знаю,сколько туда нужно влить перекиси...но мне оно не помогло,как были дубовые так и остались... :(

Little Fairy

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3693
  • Спасибо: 296
  • Стать: Жіноча
  • +380975092207 Марина*)Ко мне на "ТЫ"
Re: )Готовим ножки к лету
« Reply #4 : 08 Червня 2013, 14:53:24 »
а еще себе  прикупила сегодня ...может у кого то был ..кто то пользовался? :-\

Nurochka

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 192
  • Спасибо: 144
  • Стать: Жіноча
Re: )Готовим ножки к лету
« Reply #5 : 13 Червня 2013, 16:05:01 »
У меня все как ув предыдущем посте,сижу перед кампом,ножки в тазике ;D
Потом пилка и станок,+щетка и снимаю все ороговевшее :) Ну и щипчики для кутикулы.Рвньше ходила время от времени на педикюр,потом насмотрелась,начиталась.Решила что лучше буду делать сама,чем подвергать себя опасности ::)

+1 стараюсь раз в неделю ножки побаловать. А вот кремом для ног летом пользуюсь каждый день - очень сохнут ножки.  :D

Little Fairy

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3693
  • Спасибо: 296
  • Стать: Жіноча
  • +380975092207 Марина*)Ко мне на "ТЫ"
Re: )Готовим ножки к лету
« Reply #6 : 13 Червня 2013, 16:35:33 »
я себе прикупила спа помощь для ножек..это обалденная штука..очень хорошо помагает. ;)

InnaD

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 331
  • Спасибо: 104
  • Стать: Жіноча
Re: )Готовим ножки к лету
« Reply #7 : 13 Червня 2013, 16:40:12 »
я себе прикупила спа помощь для ножек..это обалденная штука..очень хорошо помагает. ;)
А что это такое, как выглядит?

Little Fairy

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3693
  • Спасибо: 296
  • Стать: Жіноча
  • +380975092207 Марина*)Ко мне на "ТЫ"
Re: )Готовим ножки к лету
« Reply #8 : 13 Червня 2013, 16:47:30 »
сверху там фото выложила)))

Natsha

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 38
  • Спасибо: 11
  • Стать: Жіноча
  • Наталия
Re: )Готовим ножки к лету
« Reply #9 : 13 Червня 2013, 20:40:12 »
Я вот не давно ..если память не подводить то вк ...походу. ::)
Для того чтобы, пятки были упругими..нужно взять:

Берём небольшую мисочку (такого размера, чтобы только поместились в неё ноги), наливаем 1,5 литра воды , чтобы была горяченькая,
но не очень. Добавляем в воду 4 столовых ложки перекиси водорода. Ставим ноги в воду и сидим. Уже через несколько минут создаётся такое впечатление, что вы парили ноги по крайней мере полчаса. Если подошвы очень запущены, посидите подольше . Вы сами почувствуете эффект, когда потрёте нога об ногу, как они "скрипят" от чистоты. Здесь же сразу я тру подошвы и пятки специальной тёркой или пемзой.


Я конечно не знаю,сколько туда нужно влить перекиси...но мне оно не помогло,как были дубовые так и остались... :(

Я пользуюсь специальными скрабами и смягчающими кремами для стоп ;)

Little Fairy

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3693
  • Спасибо: 296
  • Стать: Жіноча
  • +380975092207 Марина*)Ко мне на "ТЫ"
Re: )Готовим ножки к лету
« Reply #10 : 13 Червня 2013, 21:09:18 »
Я пользуюсь специальными скрабами и смягчающими кремами для стоп ;)
если не секрет то какими)) :)

Natsha

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 38
  • Спасибо: 11
  • Стать: Жіноча
  • Наталия
Re: )Готовим ножки к лету
« Reply #11 : 13 Червня 2013, 21:17:28 »
если не секрет то какими)) :)
Нет секрета- пользовалась орифлейм, сейчас купила ейвон. Сперва размягчаю кожу делая ванночки- добавляю в воду обычный гель для душа, после скраб наношу и тру спец. щеткой для ступней, можно пемзой, а после- смягчающий крем. Такую процедуру делаю несколько раз в неделю.  ;)

Little Fairy

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3693
  • Спасибо: 296
  • Стать: Жіноча
  • +380975092207 Марина*)Ко мне на "ТЫ"
Re: )Готовим ножки к лету
« Reply #12 : 13 Червня 2013, 21:21:01 »
Нет секрета- пользовалась орифлейм, сейчас купила ейвон. Сперва размягчаю кожу делая ванночки- добавляю в воду обычный гель для душа, после скраб наношу и тру спец. щеткой для ступней, можно пемзой, а после- смягчающий крем. Такую процедуру делаю несколько раз в неделю.  ;)

спасибо ;)

Natsha

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 38
  • Спасибо: 11
  • Стать: Жіноча
  • Наталия
Re: )Готовим ножки к лету
« Reply #13 : 13 Червня 2013, 21:30:11 »

bays

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 821
  • Спасибо: 330
  • 093-448*2175 Юля
Re: )Готовим ножки к лету
« Reply #14 : 14 Червня 2013, 13:28:41 »
а я у нас в СП (моментальный педикюр назыв.) купила средство - супер!! с первого раза виден результат ;)

Kupi.cn.ua