Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Защемление или воспаление нерва  (Прочитано 4635 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Антошина мама

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 21239
  • Спасибо: 969
  • Стать: Жіноча
  • просьба к оргам-пишите мне про оплату в личку пож
Защемление или воспаление нерва
« : 26 Жовтня 2010, 20:22:59 »
столкнулась с такой неприятностью :(
не ударялась, продуть не могло. то ли воспалился нерв, то ли защемился. мама ругает-таскаешь, говорит, Антона на руках. ему уже полтора года скоро! >: (13.600)
 че делать? реально нормально только лежа, под одеялком.согреюсь и болеть как-то перестает. а стоя, сидя-очень болит правая сторона, боль отдает в ногу. кто сталкивался? чем мазали?


Алена Ков

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1140
  • Спасибо: 24
  • Стать: Жіноча
Re: Защемление или воспаление нерва
« Reply #1 : 26 Жовтня 2010, 22:00:58 »
похоже на воспаление или может защемление у меня такое во время беременности было мазала Дип Хит и фИНАЛГОН(более эфективен, но и белее дорогой)

InKa

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1209
  • Спасибо: 75
  • Стать: Жіноча
  • 0505887277
Re: Защемление или воспаление нерва
« Reply #2 : 26 Жовтня 2010, 22:13:42 »
Вы знаете у меня было такое же зимой, чем сама не мазала, что только не советовали кололь, так 3 месяца мучилась ребёнка нельзя было даже на горшок посадить и покупать...то отпустит то опять болит...пришлось идти к нервопатологу. Посоветовали в ЧРПЗ болинице за роддомом в стационаре хорошого доктора Маслак В.М. Ишла к нему думала уже всё положат в больницу, а он посмотрел и сказал что смещённые диски и поэтому отдаёт в поясницу и ноги, два дня к нему сходила и всё прошло. Так что мой Вам совет не оттягивайте поход к врачу будет быстрее и лутше!

Антошина мама

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 21239
  • Спасибо: 969
  • Стать: Жіноча
  • просьба к оргам-пишите мне про оплату в личку пож
Re: Защемление или воспаление нерва
« Reply #3 : 27 Жовтня 2010, 11:13:11 »
Вы знаете у меня было такое же зимой, чем сама не мазала, что только не советовали кололь, так 3 месяца мучилась ребёнка нельзя было даже на горшок посадить и покупать...то отпустит то опять болит...пришлось идти к нервопатологу. Посоветовали в ЧРПЗ болинице за роддомом в стационаре хорошого доктора Маслак В.М. Ишла к нему думала уже всё положат в больницу, а он посмотрел и сказал что смещённые диски и поэтому отдаёт в поясницу и ноги, два дня к нему сходила и всё прошло. Так что мой Вам совет не оттягивайте поход к врачу будет быстрее и лутше!

что он делал??? чем помог?
ого,неужели все ТАК серьезно :(


InKa

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1209
  • Спасибо: 75
  • Стать: Жіноча
  • 0505887277
Re: Защемление или воспаление нерва
« Reply #4 : 29 Жовтня 2010, 22:59:09 »
Просто руками как то по особому нажимал на позвоночник, и выгибал спину держа ноги, всё это в лежачем положении, ну ничего больного не было... Как ваше здоровье, вам не лучше?

Антошина мама

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 21239
  • Спасибо: 969
  • Стать: Жіноча
  • просьба к оргам-пишите мне про оплату в личку пож
Re: Защемление или воспаление нерва
« Reply #5 : 30 Жовтня 2010, 13:03:20 »
не могу понять:то вообще не болит, то начинает ныть :-\
не могу найти,где-то дома был целый пакетик с мазями всякими, была одна мазь,названия не помню.с красным перцем,хорошая.но вот у меня помощник такой.что все прячу наверх.сама потом не найду :(


Bestija

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1305
  • Спасибо: 17
  • Стать: Жіноча
Re: Защемление или воспаление нерва
« Reply #6 : 31 Жовтня 2010, 22:39:01 »
не могу понять:то вообще не болит, то начинает ныть :-\
не могу найти,где-то дома был целый пакетик с мазями всякими, была одна мазь,названия не помню.с красным перцем,хорошая.но вот у меня помощник такой.что все прячу наверх.сама потом не найду :(
Антошина мама! мазей очень много, можно и "блокаду" уколоть (тот же кетанов допустим) и курс массажа сделать, но хорошо бы знать в чем реально проблема! Ибо если у вас защемление нерва или небольшое воспаление - одно дело, а если не дай Бог протрузия и т.д. то кремом тут не помочь, или помочь но это временно и основную проблему не решит.
Мне сейчас (как радикулитчику со стажем) хорошо помогает Крем живокоста согревающий (именно крем а не мазь или гель!!!) Только надо чтобы кто то хорошо втер с массажирующими движениями.
А по поводу врачей, они конечно все разные, но меня вот и больничка особо на ноги не поставила (лежала во 2ой городской неврологии).
Хорошо бы кроме химии физметоды, еще неплохо профилактор Евминова помогает (на себе проверено!). А из подручных домашних средств если есть иппликатор Кузнецова - кровь так разгонит - то что нужно!
Выздоравливайте!

chupacabra

  • Гість
Re: Защемление или воспаление нерва
« Reply #7 : 08 Січня 2011, 20:38:13 »
у меня в спине защемляет ооооочень жестко!!!! один раз помог массажист на стадионе Гагарина, один раз вообще от спазма эпителий на почке отошел, потом само собой в секунду боль ушла.

IrinkaMANdarinka

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 346
  • Спасибо: 178
  • Стать: Жіноча
Re: Защемление или воспаление нерва
« Reply #8 : 01 Жовтня 2013, 18:08:22 »
похоже на воспаление или может защемление у меня такое во время беременности было мазала Дип Хит и фИНАЛГОН(более эфективен, но и белее дорогой)
А мне помагал, только масаж. А все эти мазюки только обезбаливают, но не лечат :negative: :negative:

Lilya-nyanyhka

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 82
  • Спасибо: 2
  • Стать: Жіноча
  • моб. 093
Re: Защемление или воспаление нерва
« Reply #9 : 18 Грудня 2013, 18:11:50 »
защемление нерва,у друга точно все так было!он к костоправу ходил,и все ок стало!ниче до етого не помогло.
Относись к людям так, как бы ты хотел что бы относились к тебе.

Kupi.cn.ua