Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: хлебопечка  (Прочитано 74313 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

irchik

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2304
  • Спасибо: 113
  • Стать: Жіноча
хлебопечка
« : 08 Травня 2010, 22:58:06 »
Девочки! У кого есть хлебопечка? Нашла в Чернигове ингредиенты  для хлебаhttp://domashniypekar.uaprom.net/ Кто-нибудь брал? Может в магазинах где-то отделы есть?
« Останнє редагування: 09 Травня 2010, 14:53:45 від irchik11 »

Ludmilka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2556
  • Спасибо: 102
  • Стать: Жіноча
  • 066 30 41 200
Re: хлебопечка
« Reply #1 : 09 Травня 2010, 14:18:05 »
Девочки! У кого есть хлебопечка? Нашла в Чернигове ингредиенты  для хлебаhttp://domashniypekar.uaprom.net/. Кто-нибудь брал? Может в магазинах где-то отделы есть?


Ой -ой!  :o Хлебопечка - это моя мечта! Ну очень хочется! Видела в продаже в "Вене" и "Фокстроте".  ::)
Мой ник часто путают с другим пользователем. Пожалуйста, кто ведет СП, внимательно!
Постоянно приходят оплаты товаром, которых я не  заказываю.

irchik

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2304
  • Спасибо: 113
  • Стать: Жіноча
Re: хлебопечка
« Reply #2 : 09 Травня 2010, 14:33:50 »
мы постоянно пользуемся, хлеба в магазине  тоже не покупаем. Просто хочу дрожжи и глютен  купить с этого сайтаhttp://domashniypekar.uaprom.net/А в магазинах такого не видела.
Хлебопечь подходит тем, кто любит белый хлеб. Моим домашним черный- даже не показывай.
 А куличи на пасху просто супер получаются!
« Останнє редагування: 09 Травня 2010, 14:52:46 від irchik11 »

irchik

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2304
  • Спасибо: 113
  • Стать: Жіноча
Re: хлебопечка
« Reply #3 : 09 Травня 2010, 14:55:08 »
Эта ссылка не открываеться :(
исправила

Helen

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1929
  • Спасибо: 265
  • Стать: Жіноча
  • 093 46 20 151 Марина
Re: хлебопечка
« Reply #4 : 16 Липня 2010, 01:53:55 »
Девченкиодскажите пожалуйста:а в хлебопечках можно выпекать черный хлеб????если да, то какую муку нужно покупать???

Алуся

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6592
  • Спасибо: 515
  • Стать: Жіноча
  • 0637925364, 0679742540
Re: хлебопечка
« Reply #5 : 16 Липня 2010, 10:25:25 »
А я НЕ ХОЧУ хлебопечку только из-за того, что там хлеб очень вкусный получается и его много можно съесть, если не остановить себя вовремя.  :)

Антошина мама

  • Модератор
  • ★SuperStar★
  • *****
  • Повідомлень: 21239
  • Спасибо: 969
  • Стать: Жіноча
  • просьба к оргам-пишите мне про оплату в личку пож
Re: хлебопечка
« Reply #6 : 16 Липня 2010, 10:48:46 »
А я НЕ ХОЧУ хлебопечку только из-за того, что там хлеб очень вкусный получается и его много можно съесть, если не остановить себя вовремя.  :)

 ;D точно, хлеб получается обалденный!!!
у мамы хлебопечка+йогуртница. они в выходн.испекли, а среди недели мы только увиделись, мама нас угостила-класс, как будто только испечен, свеженький, вкусненький.
мама вычитала, что можно джем готовить, никто не пробовал???


irchik

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2304
  • Спасибо: 113
  • Стать: Жіноча
Re: хлебопечка
« Reply #7 : 16 Липня 2010, 11:35:02 »
Для черного хлеба нужна ржаная мука. Только такой черный как в магазине не получается, но мне нравится.
 Джем можно делать если есть эта программа в хлебопечке, только я никак не соберусь :).
 Мы поначалу тоже много ели, иногда по 2 буханки за день пекли, а сейчас уже наелись. Бывает даже раз в 3 дня пеку хлеб.

Vell

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 927
  • Спасибо: 13
  • Стать: Жіноча
Re: хлебопечка
« Reply #8 : 16 Липня 2010, 13:37:14 »
Счастливые владельцы хлебопечек, подскажите свои модели и среднюю продолжительность выпекания. Сильно ли тянет электроэнергию?

irchik

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2304
  • Спасибо: 113
  • Стать: Жіноча
Re: хлебопечка
« Reply #9 : 16 Липня 2010, 15:26:33 »
У меня LG HB151JE, Программа на 3,5-4 часа, но реально печется 50 мин. Сколь тянет света не знаю.

Лелик

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 320
  • Спасибо: 13
  • Стать: Жіноча
  • Если жена шопоголик, то муж - голожопик:)
Re: хлебопечка
« Reply #10 : 20 Липня 2010, 10:32:31 »
У меня хлебопечка LG - одна из самых простых моделей уже 6 лет.
Джемы делаю летом со всех ягод - просто супер, особенно со смородины (получается густой как желе), вишни, абрикос. ПРограмма - на 1 час 20 минут.
Также никто почему-то не пишет про чудо-тесто, которое делает хлебопечка. Тесто для пельменей, пиццы (дрожжевой и бездролжжевой), песочное.
Для хлеба есть очень много программ от 1 часа до 3 часов 40 минут.
И еще одна приятная мелочь - это отсрочка выпечки хлеба - заложил ингридиенты, поставил таймер и утром просыпаешься от запаха свежевыпеченного хлеба (особенно мне нравится французский хлеб). Так что вот, кто еще не купил хлебопечку - вперед.
И не стоит покупать супер-дорогие, там кроме форм для багетов впринципе никаких отличий.
Моя хлебопечка сейчас в магазинх стоит около 800 грн.
На счет электроэнергии - максимальная мощность хлебопечки - 550 Вт - это 10 коп за 1 час работы.

Margaritka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3891
  • Спасибо: 125
  • Стать: Жіноча
Re: хлебопечка
« Reply #11 : 20 Липня 2010, 16:11:06 »
Так,так,так. Я придумала себе подарок на 10 годовщину свадьбы. Муж наверное супер удивится, когда узнает.

Helen

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1929
  • Спасибо: 265
  • Стать: Жіноча
  • 093 46 20 151 Марина
Re: хлебопечка
« Reply #12 : 21 Липня 2010, 00:48:18 »
У меня хлебопечка LG - одна из самых простых моделей уже 6 лет.
Джемы делаю летом со всех ягод - просто супер, особенно со смородины (получается густой как желе), вишни, абрикос. ПРограмма - на 1 час 20 минут.
Также никто почему-то не пишет про чудо-тесто, которое делает хлебопечка. Тесто для пельменей, пиццы (дрожжевой и бездролжжевой), песочное.
Для хлеба есть очень много программ от 1 часа до 3 часов 40 минут.
И еще одна приятная мелочь - это отсрочка выпечки хлеба - заложил ингридиенты, поставил таймер и утром просыпаешься от запаха свежевыпеченного хлеба (особенно мне нравится французский хлеб). Так что вот, кто еще не купил хлебопечку - вперед.
И не стоит покупать супер-дорогие, там кроме форм для багетов впринципе никаких отличий.
Моя хлебопечка сейчас в магазинх стоит около 800 грн.
На счет электроэнергии - максимальная мощность хлебопечки - 550 Вт - это 10 коп за 1 час работы.


Лелик, а какая у вас модель LG?я себе присмотрела Kenwood, но она стоит около 1200(((мне сказали что это хорошая фирма...
как правильно их выбрать???хочется со всеми прибамбасами ;) ;) ;)типа выпечка черн. хлеба, отсрочка времени, джем, замеска теста..и т.д.

ta-ta

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1282
  • Спасибо: 141
Re: хлебопечка
« Reply #13 : 22 Липня 2010, 00:51:50 »
У меня хлебопечка Delonhgi
http://www.optimart.ua/home-and-kitchen/small-kitchen-technics/bakers/delonghi-bdm-125-s.html
 все прибамбасы (таймер и т.п) присутствуют, делала джемы в этом году, получается за раз по две поллитровые баночки зато закинул и готово и разнообразие большое.
над выбором голову не грела, у одной подруги с российского сайта муж долго выбирал и купил такую, я решила упасть на хвост))
Предпочитаю делать свои заказы приватно.

ta-ta

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1282
  • Спасибо: 141
Re: хлебопечка
« Reply #14 : 22 Липня 2010, 00:55:59 »
автору за сайт с ингредиентами для выпечки хлеба спасибо, не могла я у нас найти всё для выпечки черного хлеба, теперь попробуем.
Предпочитаю делать свои заказы приватно.

Kupi.cn.ua