Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Спортивные школы, секции  (Прочитано 73677 раз)

0 Користувачів і 2 Гостей дивляться цю тему.

ФениксПéрсовая

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2690
  • Спасибо: 170
  • Стать: Жіноча
  • Скрапбукинг - хобби,работа! Viber 0638506264
Re: Спортивные школы, секции
« Reply #15 : 17 Січня 2011, 12:05:17 »
Совершенно согласна)
надо отдавать детей в какой либо спорт т.к. сейчас ф-ра сильно отличается от ф-ры советских времен. ::)
А физкультура была бы та же, да  мин.образования имеет другое мнение  ??? :(

***

Karnelia

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 110
  • Спасибо: 3
  • Стать: Жіноча
Re: Спортивные школы, секции
« Reply #16 : 17 Січня 2011, 13:16:15 »
Ой девочки, что ни говори, а я тоже с вами согласна во многом! Вы молодцы! А подскажите пожалуйста, какие и где есть секции по плаванью? Ребенка планируем водить в школу №7, живем по ул.Шевченка (может что-то есть рядом?) Буду благодарна.
КРОМЕ ВЫСШЕГО ОБРАЗОВАНИЯ, НУЖНО ИМЕТЬ ХОТЯ БЫ СРЕДНЕЕ СООБРАЖЕНИЕ И НАЧАЛЬНОЕ ВОСПИТАНИЕ...

♥ღ.Женечка.ღ♥

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2377
  • Спасибо: 735
  • ツ 0689017978 ツ
Re: Спортивные школы, секции
« Reply #17 : 17 Січня 2011, 15:33:23 »
Девочки, здесь писали про цирковую студию "Триумф".
Про конкретно эту не знаю, но мы ходим в подобную. Называется "Менестрели". Моему малышу 3,7. Ходим с 3х. На занятиях в основном идут основная физкультура, растяжки+немного цирковых (крутят кольца на руках, круг на талии, учаться жонглировать). Все зависит от малыша, от преподавателя и т.д. Но мой уже становиться на мостик (из положения лежа, а не стоя), крутит кольца на руках.
Гляжу на деток старших групп (4-6 лет) и в шоке: делают такие кульбиты и т.д. Мне кажется все это не помешает.
Оплата тоже мне нравиться: 50 грн в месяц (3 раза по 45 мин в неделю)
Единственное неудобство: находится в р-не Шерсятнки (клуб). Т.е. подходит или для "коренного" жителя, или для неленивого родителя

Anit

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6840
  • Спасибо: 1120
Re: Спортивные школы, секции
« Reply #18 : 20 Січня 2011, 00:09:36 »
Ой девочки, что ни говори, а я тоже с вами согласна во многом! Вы молодцы! А подскажите пожалуйста, какие и где есть секции по плаванью? Ребенка планируем водить в школу №7, живем по ул.Шевченка (может что-то есть рядом?) Буду благодарна.
Плаванье от спортивной школы есть в бассейнах 12 школы и 19, и несколько групп в "Авангарде". В 19 я не была, а в 12 всегда городские соревнование проводятся - не шик конечно, но плавать можно. Сын говорит, что везде по Украине такие бассейны, но только большие, как Авангард до ремонта (зато почти бесплатные). Тренера мне все нравятся. Если просто для здоровья, то школьного бассейна хватит, все таки гораздо дешевле. Мой в Авангард ходит, дороговато. Хотя тренера и договариваются с администрацией - тренировки в 2 раза удлиняют, на дополнительные - без пропуска проводят. И выездные соревнование - деньги приличные стоят. Вот через пару недель чемпионат Украины - 1100 грн. Возможно, потом спонсоры частично оплатят. И так несколько раз в год.
Если надумаете в Авангард, то только в спортивную группу, иначе - это перевод денег. Мы месяц ходили к Майоровой, она с детьми вообще не занималась. В последнюю пятницу месяца пускают родителей на балкон, ходила моя мама - была в шоке, "тренер" всю тренировку просидела на лавочке. Потом сын сам попросился в группу к "строгой тете" - Сизых Любовь Викторовна, и через неделю мы уже на первых соревнованиях 16м плыли в 12 школе. Вот у нее и Надежды Владимировны тренируемся уже 5 лет. А соседки сын уже столько же барахтается у Майоровой, плавать практически не умеет - но у нее абонемент бесплатный от работы.

Karnelia

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 110
  • Спасибо: 3
  • Стать: Жіноча
Re: Спортивные школы, секции
« Reply #19 : 20 Січня 2011, 15:31:17 »
Большое спасибо за советы, но еще не разобралась, что к нам ближе! :super:
КРОМЕ ВЫСШЕГО ОБРАЗОВАНИЯ, НУЖНО ИМЕТЬ ХОТЯ БЫ СРЕДНЕЕ СООБРАЖЕНИЕ И НАЧАЛЬНОЕ ВОСПИТАНИЕ...

JulliAllex

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 334
  • Спасибо: 20
  • Стать: Жіноча
Re: Спортивные школы, секции
« Reply #20 : 19 Травня 2011, 17:47:02 »
...Я сына своего с 5 лет отдала на плаванье с 6 лет на рукопашный бой , но мой сын не агрессивен и я перевела его на дзюдо, о чем не на минуту не пожалела первых 1,5 года в основном они занимаются растяжкой, гимнастикой, и физ подготовкой (как говорил тренер готовим тело )Потом начинается борьба +растяжка, гимнастика, и физ подготовка . Мой сын стал очень уверенным в себе, более спокойный...
Rishka, а подскажите, куда именно ходил Ваш сын на дзюдо, кто у него был тренер, со скольких лет туда берут, как часто проходят занятия?  ??? Может у Вас остался телефончик для справок?   ::)



Таисия

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 478
  • Спасибо: 123
  • Стать: Жіноча
  • тел.0985485139Viber
Re: Спортивные школы, секции
« Reply #21 : 28 Вересня 2011, 14:36:02 »
Женечка, а поподробней где "Менестрели" находиться? Я вот думаю мне с подусовки на 25-том удобно будет?  :-\Куда не кинься везде с пересадками добираться... ??? уже перебираю варианты не то что лучше, а что удобней  :-[

♥ღ.Женечка.ღ♥

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2377
  • Спасибо: 735
  • ツ 0689017978 ツ
Re: Спортивные школы, секции
« Reply #22 : 28 Вересня 2011, 14:59:33 »
как раз на 25 и удобнее всего: по Днепровской через Попова и на Стахановцев (или Текстильщиков) выходить. А там минуты 3 ходьбы. Занятия проходят в клубе. Точный адрес смогу узнать только завтра.

Таисия

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 478
  • Спасибо: 123
  • Стать: Жіноча
  • тел.0985485139Viber
Re: Спортивные школы, секции
« Reply #23 : 28 Вересня 2011, 21:50:13 »
на Стахановцев 8 нашла ДК Художньої творчості дітей - это не одно и тоже, по карте посмотрела там вроде недалеко от остановки...

♥ღ.Женечка.ღ♥

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2377
  • Спасибо: 735
  • ツ 0689017978 ツ
Re: Спортивные школы, секции
« Reply #24 : 28 Вересня 2011, 22:13:09 »
ну да, как-то так называется  ;D

Таисия

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 478
  • Спасибо: 123
  • Стать: Жіноча
  • тел.0985485139Viber
Re: Спортивные школы, секции
« Reply #25 : 28 Вересня 2011, 22:31:43 »
спасибки в пятницу думаю съежжу всё разузнаю :)

inesik

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 252
  • Спасибо: 14
  • Стать: Жіноча
Re: Спортивные школы, секции
« Reply #26 : 02 Жовтня 2011, 21:54:27 »
Унас два мальчика, старшего (11 лет) отдали в клуб " Белый ветер" (капоэйро) почти четыре года назад, с тех пор ребенок стал совсем другим. Это и координация движений, и дисцплина, и физическая подготовка и многое другое. С сентября туда же водим меньшего (5 лет), не менее довольны.

natahost

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 83
  • Спасибо: 30
  • Стать: Жіноча
Re: Спортивные школы, секции
« Reply #27 : 04 Жовтня 2011, 15:04:37 »
Здравствуйте! Есть ли у нас в городе спортивная секция фехтования, может при школе какой-нибудь - если кто слышал или знает, поделитесь информацией.

Lenchik22

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 49
  • Спасибо: 0
  • Стать: Жіноча
Re: Спортивные школы, секции
« Reply #28 : 08 Листопада 2011, 14:16:01 »
Здравствуйте! Подскажите, куда могут взять девочку 3,5 года в спортивную секцию, например гимнастика?

Lenchik22

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 49
  • Спасибо: 0
  • Стать: Жіноча
Re: Спортивные школы, секции
« Reply #29 : 11 Листопада 2011, 14:32:33 »
Кто знает с какого возраста берут на футбол? И куда лучше идти?

Kupi.cn.ua