Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Возвращение к женственности!  (Прочитано 26870 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

mariyam

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1325
  • Спасибо: 96
  • Стать: Жіноча
  • тел. 0930172707
Возвращение к женственности!
« : 28 Вересня 2015, 09:48:23 »
Девочки, давайте пообщаемся на тему, которая в последние лет 40 активно затирается, "стала не модной", глушиться социумом и пр...тема ЖЕНСТВЕННОСТИ, женской магии, роли женщины!
Мы начинали говорить об этом в теме "ДОМОСТРОЙ", и мне показалось, что есть девушки для кого этот вопрос актуальный и интересный. Мне кажется, если женщина понимает свою природу, она становиться более счастлива, у неё налаживаются отношения в семье и с окружающими людьми)
И ещё у меня есть большая просьба: девушки, если вы агрессивно настроены, совершенно не принимаете то, что будет обсуждаться...пройдите мимо) не стоит выливать свой негатив! боритесь и отстаивайте свои права в другом месте :daisy: живая добрая дискуссия приветствуется!)
будем говорить о психологии, астрологии, древних ведических и славянских писаниях, женских практиках да и просто мысли в слух)

А начать хочется с уникального события, которое произошло сегодня ночью Лунное Затмение! Это затмение действительно важно, потому что именно с него начинается процесс,который придёт к полному своему завершению через семь с половиной лет. Процесс постепенного перехода людей от мужских стратегий к женским.
Настаёт время, когда актуально пересмотреть свои взгляды на себя, партнёрство, женственность. Возможно многим придёт понимание того, что нужно вернуться  к покорности( не путаем с униженностью), носить юбки и быть " ЗАмужем".
Лунное затмение 28 сентября стало той знаковой чертой , за которой мужские стратегии постепенно начнут давать сбой и вскоре вообще перестанут быть эффективными. Оно открывает окно в мир, которым будут править женщины, умеющие жить легко. Или научившиеся этому, или освоившие это искусство. Заметьте, легко- не значит просто, бездумно, лениво! Легко- это значит начать доверять миру и судьбе. Легко-это значит начать снимать тяжёлые доспехи , которые Вы одевали год за годом, живя в жестоком мире мужской конкуренции. И здесь тоже не нужно подвигов! Снимайте постепенно...день за днём, постепенно облегчая свою ношу. Входя налегке в новый мир, в котором не нужно будет воевать или быть жертвой. Где Ваше место не впереди мужчины и не за ним. Ваше место-рядом! Где достигать успехов можно красиво и изящно. И где лучшей стратегией будет сотрудничество, а не конкуренция.  и где на полях бывших сражений мы посадим замечательные цветы!



Книги рекомендуемые мной и участницами темы:
Лариса Ренар "Круг женской силы"
 Кларисса Пинкола Эстес "Бегущая с волками"
Теуна Мареза "Женское и мужское: раскрытие тайны женского начала"
Р.П. Ефимкина «Пробуждение спящей красавицы»
 "Рождённая Женщиной" Наталья Покатилова
"Очарование женственности" Хелен Анделин
Ольга Валяева "Предназначение быть женщиной"



Антарова Конкордия "Две жизни", «Империя ангелов» Бернара Вербера, П. Коэльо "Брида","Валькирии" и др-не о женственности, а для самоосознания




Вот список, которым поделилась наша участница. копирую и выношу полностью как есть

О Женской Силе:
“Женская волна”, школа ДЭИР по методикам Верищагина
“Рожденная женщиной”, Н. Покатилова
"Рожденная желать", Н.Покатилова
“Рожденная быть женой”, Н. Покатилова
“Бегущая с волками”, Кларисса Пинкола Эстес
"Круг женской силы", Л.Ренар
"Искусство возвращения Королевы", Калинаускене В., Тышкевич А.
"Таис Афинская", И.Ефремов
"Шоколад" Джоан Хэррис
"Француженки не спят в одиночестве" Джейми Кэт Каллан

О Сексуальности и внутренних ритмах:
"Женский сакральный туннель" Светлана-Яга (о менструальном цикле)
"Ты - богиня любви и наслаждения", Инна Леонтьева (тренировка интимных мышц)
"Совершенствование женской сексуальной энергии" Мантэк Чиа

О союзе Мужчины и Женщины:
"Мужчина и женщина: За порогом Рая", Калинаускас И.Н., Весельницкая Е.И
“Мост через вечность”, Р.Бах
"Ангелы Соломона. Неповторимый опыт истинной Божественной любви", Дорин Вёрче
“Мужчины с Марса, женщины с Венеры”, Д.Грэй
"Пять языков любви" Чепмен Гэри
“Успешный мужчина – дело рук женщины”, Н. Покатилова
"7 навыков высокоэффективных семей" Стивен Кови

О Здоровье:
"Обнаженная красота", Оксана Зубкова
“Твое тело говорит «Люби себя!»”, Лиз Бурбо
“Форрест-йога: Танец с драконами”, Анна Форрест
“Ваше тело просит воды” Батмангхелидж Ферейдун
“Идеальная энергия”, Дипак Чопра
“Возлюби болезнь свою”, C. Синельников
“Опыт дурака или ключ к прозрению”, М. Норбеков
“Внутренняя улыбка”, Мантэк Чиа
"Диета 80/10/10", Дуглас Грэм
"Принципы раздельного питания", Герберт Шелтон
"Живое питание", Арнольд Эрет
"Зелень для жизни", В.Бутенко
"Китайское исследование", Колин Кэмпбелл
"Болезнь? Ну и хрен с ней! Оздоровительный курс", Алексей Марченко
"Око возрождения. Древняя практика тибетских лам. Секреты омоложения", Питер Кэлдер
"Попрощайтесь с болезнями. К здоровью - по системе Ниши!" Майя Гогулан
"Жизнь без ограничений", Джо Витале (метод Хо’опонопоно)
"Эмоциональное здоровье", Мантэк Чиа

О Силе Любви и Благодарности:
"Поллианна" Элеанор Портер
"Деньги - это любовь, или То, во что стоит верить", Клаус Дж. Джоул
"Таинственный сад" Фрэнсис Элиза Бёрнетт
"Сара. Путешествие ребенка в мир безграничной радости" Эстер Хикс

Об Умениях творить и менять свою жизнь:
“Путешествия души”, М.Ньютон
“Сила стихий”, К.Титов, Г.Кондаков
"Чакральные коммуникации", Геннадий Кондаков, Кирилл Титов
“Духовная психология: 12 основных жизненных уроков”, Стив Ротер
“Пять травм, которые мешают быть самим собой”, Лиз Бурбо
“Через любовь к себе – к богатству жизни”, Александр Ковтун
“Семь духовных законов успеха” Дипак Чопра
"Путь волшебника", Дипак Чопра
“Драма одаренного ребенка и поиск собственного Я”, Алис Миллер
“Сила момента Сейчас”, Экхарт Толле
"Новая Земля", Экхарт Толле
“Путь художника”, Дж.Кэмерон
"Я привлекаю любовь и счастье", Н. Правдина
"Маленький принц", Антуан де Сент-Экзюпери
"За 7 лет от нищего до мультимиллионера! Магия богатства", Питер Спэнн
"Трансерфинг реальности", В.Зеланд
"Чайка по имени Дж. Ливингстон", Р.Бах
"Управление интеллектом по методу Сильва", Хосе Сильва
"Моделирование будущего" Виталий Гилберт
"Путь мирного воина" Д.Миллмэн
"Секрет" ("Тайна") Ронда Берн
"Семь навыков высокоэффективных людей" Стивен Кови
"Монах, который продал свой Феррари" Робин Шарма








Филмы (я убедилась, что фильмы советовать тяжело, у каждого свой вкус):
"Жизнь в розовом свете"-об Эдит Пиаф (мне не понравился(, вряд ли он о женственности,скорее о тяжёлой судьбе известной певицы)
"Малена" (очень понравился)
"Улыбка Моны Лизы"
"Фрида"
"Дьявол носит Prada"
"Дорога перемен"
"Мемуары гейши"
"Честная куртизанка" ( очень хороший)
"Не могу сказать прощай"
"Джодха и Акбар"- это индийский фильм, но я его люблю очень! не пожалеете!!!
"Шерри" с Мишель Пффайфер
"Поллианна"
"Пари Матч" (хороший)
« Останнє редагування: 05 Листопада 2015, 15:40:24 від mariyam »
Тратить время и эмоции на неадекватного человека имеет смысл только в том случае, если ты врач, а он — пациент, который тебе платит.

Julia86

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2595
  • Спасибо: 290
  • Стать: Жіноча
  • т. 063*138*ноль9*99
Re: Возвращение к женственности!
« Reply #1 : 28 Вересня 2015, 10:01:38 »
Мммм, затмение... А я-то думаю, че мне так хреново вчера целый день было и малой всю ночь вертелся...

Gella

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1162
  • Спасибо: 85
  • Стать: Жіноча
  • 09пять223пять337
Re: Возвращение к женственности!
« Reply #2 : 28 Вересня 2015, 10:07:33 »
Вот оно что, а я  то думаю, почему мне последнее время хочется платья и юбочки носить. Раньше в основном только были брюки и джинсы.

mariyam

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1325
  • Спасибо: 96
  • Стать: Жіноча
  • тел. 0930172707
Re: Возвращение к женственности!
« Reply #3 : 28 Вересня 2015, 10:12:09 »
Мммм, затмение... А я-то думаю, че мне так хреново вчера целый день было и малой всю ночь вертелся...
действие луны будет ещё ощутимо на протяжении 2-3 дней...его можно немного ослабить:
- обязательно завешивать шторами окна на ночь
-не зажигать свечей в доме. в эти дни и так слишком много огненной энергии. хорошо проветрить помещение и влажную уборку сделать
- не красить губы красной помадой. носите лёгкие летящие шарфы и наносите прозрачный блеск
-не спорьте и не проявляйте агрессию
-не готовьте жаренную и острую пищу. хорошо устроить разгрузочные дни.
-не занимайтесь активными видами спорта
-заземляйтесь)
Тратить время и эмоции на неадекватного человека имеет смысл только в том случае, если ты врач, а он — пациент, который тебе платит.

Котейка

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 883
  • Спасибо: 71
Re: Возвращение к женственности!
« Reply #4 : 28 Вересня 2015, 10:15:30 »
mariyam, а Вы сами для себя занимаетесь женскими практиками или вебинары проводите? Хотелось бы узнать подробнее немного ;) может, по женской волне?

mariyam

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1325
  • Спасибо: 96
  • Стать: Жіноча
  • тел. 0930172707
Re: Возвращение к женственности!
« Reply #5 : 28 Вересня 2015, 10:21:23 »
mariyam, а Вы сами для себя занимаетесь женскими практиками или вебинары проводите? Хотелось бы узнать подробнее немного ;) может, по женской волне?
нет, вебинары я не провожу.
меня просто несколько лет увлекает эта тема, многое испробовала на себе) хочется и в нашем городе найти единомышлениц)  :daisy:
очень многим хочу поделиться)
« Останнє редагування: 28 Вересня 2015, 10:23:19 від mariyam »
Тратить время и эмоции на неадекватного человека имеет смысл только в том случае, если ты врач, а он — пациент, который тебе платит.

EL

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 13898
  • Спасибо: 1314
  • Стать: Жіноча
  • я ни здеся
Re: Возвращение к женственности!
« Reply #6 : 28 Вересня 2015, 10:31:23 »
и как оно на деле? действительно женственным легче живется?

Котейка

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 883
  • Спасибо: 71
Re: Возвращение к женственности!
« Reply #7 : 28 Вересня 2015, 10:35:59 »
нет, вебинары я не провожу.
меня просто несколько лет увлекает эта тема, многое испробовала на себе) хочется и в нашем городе найти единомышлениц)  :daisy:
очень многим хочу поделиться)
С радостью послушаю и дополню, что знаю.
Вы молодец, что занимаетесь! У меня все лень((( но основы пытаюсь придерживаться.

Кто не имеет понятия вобще, но интересно узнать больше, могу посоветовать книгу "Рожденная Женщиной" Н.Покатиловой. Замечательная книга для начала, очень легко, просто и с юмором изложена тема женственности.

mariyam

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1325
  • Спасибо: 96
  • Стать: Жіноча
  • тел. 0930172707
Re: Возвращение к женственности!
« Reply #8 : 28 Вересня 2015, 10:43:04 »
и как оно на деле? действительно женственным легче живется?
а давайте учиться вместе ;) ведь сойти можно в любой момент) а легче или нет вывод можно сделать только на собственных ощущения :daisy:
Тратить время и эмоции на неадекватного человека имеет смысл только в том случае, если ты врач, а он — пациент, который тебе платит.

EL

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 13898
  • Спасибо: 1314
  • Стать: Жіноча
  • я ни здеся
Re: Возвращение к женственности!
« Reply #9 : 28 Вересня 2015, 10:46:28 »
а давайте учиться вместе ;) ведь сойти можно в любой момент) а легче или нет вывод можно сделать только на собственных ощущения :daisy:
вобще я большой скептик, циник и прагматик по жизни. Но смотрю, что не всегда это верный путь. А ломать себя уже сложно, потому что такая уж воспиталась и выросла  ;D
надо иногда стать девочкой с розовыми бантами, а сложно
почитаю :beer:

Julia86

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2595
  • Спасибо: 290
  • Стать: Жіноча
  • т. 063*138*ноль9*99
Re: Возвращение к женственности!
« Reply #10 : 28 Вересня 2015, 10:48:19 »
действие луны будет ещё ощутимо на протяжении 2-3 дней...его можно немного ослабить:
- обязательно завешивать шторами окна на ночь
-не зажигать свечей в доме. в эти дни и так слишком много огненной энергии. хорошо проветрить помещение и влажную уборку сделать
- не красить губы красной помадой. носите лёгкие летящие шарфы и наносите прозрачный блеск
-не спорьте и не проявляйте агрессию
-не готовьте жаренную и острую пищу. хорошо устроить разгрузочные дни.
-не занимайтесь активными видами спорта
-заземляйтесь)
Нууу.. Окна занавешиваю каждую ночь, свечи не жгу, губы не крашу вообще, ни красной, ни какой-то другой помадой, спорить особо не с кем, т.к. в основном сидим вдвоем с малым, острое не готовлю из-за желудка, спортом не занимаюсь. Последний пункт.. У нас чд, так что фактически на земле живем))
Я не люблю полную луну, напрягает она меня как-то. А тут еще и затмение

mariyam

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1325
  • Спасибо: 96
  • Стать: Жіноча
  • тел. 0930172707
Re: Возвращение к женственности!
« Reply #11 : 28 Вересня 2015, 10:49:11 »
С радостью послушаю и дополню, что знаю.
Вы молодец, что занимаетесь! У меня все лень((( но основы пытаюсь придерживаться.

Кто не имеет понятия вобще, но интересно узнать больше, могу посоветовать книгу "Рожденная Женщиной" Н.Покатиловой. Замечательная книга для начала, очень легко, просто и с юмором изложена тема женственности.
мне тоже часто лень) мы же не святые-мы живые) мы девочки))
ещё сильные книги рекомендую "Круг женской силы" Ларисы Ренар, «Империя ангелов» Бернара Вербера, книги П. Коэльо ...
Тратить время и эмоции на неадекватного человека имеет смысл только в том случае, если ты врач, а он — пациент, который тебе платит.

mariyam

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1325
  • Спасибо: 96
  • Стать: Жіноча
  • тел. 0930172707
Re: Возвращение к женственности!
« Reply #12 : 28 Вересня 2015, 10:55:25 »
Нууу.. Окна занавешиваю каждую ночь, свечи не жгу, губы не крашу вообще, ни красной, ни какой-то другой помадой, спорить особо не с кем, т.к. в основном сидим вдвоем с малым, острое не готовлю из-за желудка, спортом не занимаюсь. Последний пункт.. У нас чд, так что фактически на земле живем))
Я не люблю полную луну, напрягает она меня как-то. А тут еще и затмение
У каждой планеты есть своё тонкое тело(характер, эмоции) поэтому они все, в той или иной мере, влияют на человека. характеристику луны напишу сегодня чуть позже, может будет интересно почитать :)
Тратить время и эмоции на неадекватного человека имеет смысл только в том случае, если ты врач, а он — пациент, который тебе платит.

hussy

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 785
  • Спасибо: 225
  • Стать: Жіноча
  • Марина 063*203*24*11
Re: Возвращение к женственности!
« Reply #13 : 28 Вересня 2015, 12:09:51 »
ещё сильные книги рекомендую "Круг женской силы" Ларисы Ренар, «Империя ангелов» Бернара Вербера, книги П. Коэльо ...
Прочитала название темы и сразу в голове Ренар всплыла  :girlsmile: Оказывается, что не без нее тут  :girlsmile:

mariyam

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1325
  • Спасибо: 96
  • Стать: Жіноча
  • тел. 0930172707
Re: Возвращение к женственности!
« Reply #14 : 28 Вересня 2015, 21:14:34 »
Луна имеет женскую природу
Луна связана с левым полушарием мозга (женская энергия). Отвечает за эмоции  и чувства, мысли..
Луна регулирует гормональные функции человека, мужской организм держится на нервной системе, а женский на гормональной. Также луна регулирует обмен веществ.
 Луну считают олицетворением женского начала, поэтому женщины сильнее ощущают ее воздействие. Если мы живем в унисон с биоритмами и никакие стрессы с депрессиями не нарушают наш эмоциональный покой, то гормональная и лунная фазы находятся в гармонии. Это хорошо сказывается на работе головного мозга, состоянии крови, пищеварении, активности в сексуальной жизни женщины и ее репродуктивной функции.
Научно доказанный факт, что Луна влияет на все живое. Живые организмы нашей планеты синхронизируют свои биологические ритмы с Луной. Человек является частью животного мира, а поэтому его ритмы тоже звучат в созвучии с Луной.
Мы, женщины, более восприимчивы к вибрациям Вселенной. В кундалини йога считается, что женщина – это живое воплощение Луны на земле: она такая же холодная, непредсказуемая и сильная.
Возможно, поэтому многие процессы, которые происходят в женском организме, связаны с лунными фазами. Далеко за примерами ходить не нужно: наш менструальный цикл в среднем длится 28-29 дней. Это есть примерная длительность одного лунного месяца. Даже само название “menstruus” в переводе означает «лунный цикл». Ученые даже исследовали определенную зависимость начала женского цикла в зависимости от фазы луны: у здоровых женщин запуск этой программы приходится на вторую или четвертую фазу луны.
Дети до 7 лет тоже находятся под влиянием луны.
Луна связана с чувствительностью ума, способностью проникать в тайные смыслы, у женщин ум в 6 раз чувствительнее, чем у мужчин
Если у женщины  плохой контакт с Луной, в определенное время в течение месяца, в определенные дни, когда Луна определенное положение занимает (или слишком сильное, или слишком слабое), происходит изменение психики, увеличивается ранимость.
Если человек не имеет силу Луны в своем организме, то вся жизнь его проходит в состоянии напряжения и конфликтов. В результате, он лишается возможности достигнуть своей цели какой-то, какую он поставил. Луна определяет нашу функцию покоя и восприимчивости. Чем больше мы отдыхаем, особенно это важно с 22 до 2 часов ночи, тем наши чувства крепче. Мы можем их удерживать от перевозбуждения. Когда человек наедается на ночь, тогда Луна, сила Луны, идет на пищеварение, на переваривание пищи.

Люди, которые имеют сильную Луну в себе, но не хотят правильно ею пользоваться, они стремятся к великолепию, к красоте, они природно имеют мягкую речь, мягкий характер, спокойствие, деликатность. Они испытывают состояние счастья, удовлетворения. У них очень тонко развит ум, и они способны к различным медиумическим вещам. У них богатое воображение и женственность, женственность в характере мужчины тоже связана с Луной. Они эмоциональны и покладисты, часто они любят свой дом, родственников, детей, чувствительны, восприимчивы. Они имеют качество милосердия. Но, если они имеют плохую Луну в себе, то они имеют такие качества, как непостоянство, флегматичность, робость, нерешительность, уступчивость. Не уступчивость, а неспособность как бы свои идеи вынашивать и т.д.
Тратить время и эмоции на неадекватного человека имеет смысл только в том случае, если ты врач, а он — пациент, который тебе платит.

Kupi.cn.ua