Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Учителя/преподаватели иностранных языков  (Прочитано 18733 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

julia85

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1805
  • Спасибо: 40
  • Стать: Жіноча
40 грн за занятие это большая редкость. За такую цену студент только будет заниматься, и то не факт

Seashell

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 768
  • Спасибо: 62
  • love is in the air
В 2013 30 грн это было $3,75. А что такое 40 грн сейчас? Это чуть больше доллара ???  Как по мне, то лучше книжку в оригинале почитать, чем тратить час своего времени за $1
Свекровь на пенсии, и с пенсией в 1100 гривен 40 гривен - это тоже деньги.

julia85

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1805
  • Спасибо: 40
  • Стать: Жіноча
Конечно деньги, но 40 гон за час, и плюс еще к уроку надо подготовиться,найти мматериал (а это тоже время отнимается).

Mamochka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2450
  • Спасибо: 611
  • Стать: Жіноча
  • Дитячий відпочинок в Україні та за кордоном
40 грн за занятие это большая редкость. За такую цену студент только будет заниматься, и то не факт
+1
Дитячий відпочинок в Україні та за кордоном, освіта в ЧЕХІЇ після 9 та 11 кл.
 https://rebenok.cn.ua/index.php?topic=154962.0

Seashell

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 768
  • Спасибо: 62
  • love is in the air
Я уже энное количество раз говорила,что пора поднимать оплату,а у неё отговорки, что уже долго она с детьми занимается, неудобно, но,между нами говоря, она особо и не готовится. И занимается по учебникам 80х. Меня лично такой подход не устраивал бы, так как методики меняются, да и какие шикарные учебники сейчас в помощь учителю. Но я же невестка, молчу со своими советами по поводу как ей надо работать. )))

julia85

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1805
  • Спасибо: 40
  • Стать: Жіноча
Если у нее такой подход к занятию тогдапонятное дело. Хорошо что у нее вообще  есть ученики даже по 40 грн. Мало кто захочет водить ребенка к учителю, который по такой методике учит

Дивна

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 24393
  • Спасибо: 1759
  • Стать: Жіноча
  • (093)456 9443 viber, Оксана
Re: Учителя/преподаватели иностранных языков
« Reply #231 : 01 Вересня 2016, 12:49:30 »
В 2013 30 грн это было $3,75. А что такое 40 грн сейчас? Это чуть больше доллара ???  Как по мне, то лучше книжку в оригинале почитать, чем тратить час своего времени за $1
классно, конечно к доллару ровнять. только зарплата у многих от доллара не зависит :-[

julia85

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1805
  • Спасибо: 40
  • Стать: Жіноча
Re: Учителя/преподаватели иностранных языков
« Reply #232 : 01 Вересня 2016, 22:33:05 »
Это частные уроки. Они к зарплатам бюджетника не относятся. И это не обязаловка. Хочешь води, хочешь  не води! Но каждый труд должен быть оплачен.тем более репетиторов тьма и выбор по ценовой категории безграничен. Каждый выбирает что ему подходит

Дивна

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 24393
  • Спасибо: 1759
  • Стать: Жіноча
  • (093)456 9443 viber, Оксана
Re: Учителя/преподаватели иностранных языков
« Reply #233 : 01 Вересня 2016, 22:43:38 »
да, это частные уроки. но ведь платят за них родители, которые работают на таких работах, где от доллара зарплата не зависит (или они не входят в категорию:  каждый труд должен быть оплачен?).
да, не обязаловка. хотя здесь тоже вопрос спорный. но почему-то просто уроков английского в школе недостаточно, очень часто такое бывает. учитель, который получает зарплату за свой труд, виноват? или ученик, который занимается с репетитором и с ним все понимает, а с учителем нет?
просто нужно с пониманием относится друг к другу, человечнее что ли :-\

julia85

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1805
  • Спасибо: 40
  • Стать: Жіноча
Re: Учителя/преподаватели иностранных языков
« Reply #234 : 01 Вересня 2016, 23:18:20 »
В школе учитель работает по программе и у него сроки. Если там написано что за урок надо освоить определенный материал, то это значит что надо, и не важно успел Вася или Петя понять...... Важна программа.Это не все педагоги так работают, но большинство именно так.... это называется система образования. ....а после этого родители Васи или Пети начинают думать о репетиторе....а репетитору не важно какая зарплата у мамы и папы. Ему важен результат работы с ребенком. И опять же таки не хочешь - не ходи. Силой никто не тянет и бесплатно никто работать не будет   

Дивна

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 24393
  • Спасибо: 1759
  • Стать: Жіноча
  • (093)456 9443 viber, Оксана
Re: Учителя/преподаватели иностранных языков
« Reply #235 : 02 Вересня 2016, 09:51:43 »
я очень рада, что у нас репетитор, которому важно все :P  правда, к сожалению, поделится его контактами не могу.

Mamochka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2450
  • Спасибо: 611
  • Стать: Жіноча
  • Дитячий відпочинок в Україні та за кордоном
Re: Учителя/преподаватели иностранных языков
« Reply #236 : 02 Вересня 2016, 10:57:22 »
классно, конечно к доллару ровнять. только зарплата у многих от доллара не зависит :-[
я доллар привела, как пример. Имела в виду, что цены уже не такие, как в 2013. У меня тоже зарплата от доллара не зависит, к сожалению...
А в выборе репетитора и цены на занятия, то всегда есть выбор и того, и другого. Можно заниматься по советским учебникам, а можно по аутентичным. Если учитель заинтересован в качестве , то он ещё и посещает различные семинары/курсы/тренинги, что тоже, зачастую, не бесплатно обходится  ???
Дитячий відпочинок в Україні та за кордоном, освіта в ЧЕХІЇ після 9 та 11 кл.
 https://rebenok.cn.ua/index.php?topic=154962.0

Mamochka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2450
  • Спасибо: 611
  • Стать: Жіноча
  • Дитячий відпочинок в Україні та за кордоном
Вот, выставили вакансии по школам. Может, кто ищет работу...
osvita.ch.ua
Дитячий відпочинок в Україні та за кордоном, освіта в ЧЕХІЇ після 9 та 11 кл.
 https://rebenok.cn.ua/index.php?topic=154962.0

Мама Илонки

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 8
  • Спасибо: 6
 : :daisy:

Kupi.cn.ua