Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Учителя/преподаватели иностранных языков  (Прочитано 18695 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Mamochka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2450
  • Спасибо: 611
  • Стать: Жіноча
  • Дитячий відпочинок в Україні та за кордоном
Девочки, вот, смотрю, на форуме уже есть темка бухгалтеров, а учителей иностранных языков, как я заметила, здесь тоже хоть отбавляй) Предлагаю здесь делиться интересными новостями в сфере преподавания языков, ссылки на интересные сайты. Я сама учитель английского и немецкого, но, как-то мне интереснее работать с детками в маленьких группах (хотя до беременности работала в ВУЗе :D со старшими курсами :)) )
Какими учебниками пользуетесь в школе, а какие используете для репетиторства?
Дитячий відпочинок в Україні та за кордоном, освіта в ЧЕХІЇ після 9 та 11 кл.
 https://rebenok.cn.ua/index.php?topic=154962.0

Ежеweekа

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 626
  • Спасибо: 30
  • Стать: Жіноча
  • Мне булку and чай! Ничего, что я по-английски ?
Таня, а если собрать маленькую группу желающих мамочек, чтоб Вы учили наших киндерят, то Вы на каких условиях можете согласиться ( расценки, помещение, время) ? спасибо

Mamochka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2450
  • Спасибо: 611
  • Стать: Жіноча
  • Дитячий відпочинок в Україні та за кордоном
Я, если честно, могла бы таким заниматься, но у меня нет определённости ??? Мы с семьёй то в Киеве, то в Чернигове, не могу сказать точно когда где буду. Я вот к своему подопечному Артёмке с Чернигова( :) ) второй месяц дойти не могу) Создала темку для того, чтоб делиться идеями, как сделать занятия интересней, увлекательней... Может, родители, детки которых занимаются с репетиторами, написали, что они ожидают и чего хотят добиться от занятий с репетитором... Скоро начинается учебный год, если будут какие-то вопросы по английскому языку(дом.задания), можете смело писать и спрашивать здесь - помогу, объясню) Всегда рада быть кому- нибудь полезной)
Дитячий відпочинок в Україні та за кордоном, освіта в ЧЕХІЇ після 9 та 11 кл.
 https://rebenok.cn.ua/index.php?topic=154962.0

julia85

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1805
  • Спасибо: 40
  • Стать: Жіноча
Я когда занимаюсь с детками не использую определенные книги. я все сама отбираю из разных источников и потом распечатываю. для каждого свои задания. все индивидуально. ведь книга предназначена для большинства, а есть детки которым надо индивидуальный подход. единственное это то что я всем советую покупать Вербу. ну нравятся мне там правила и объяснения! 

Евгения°•ღ★

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1451
  • Спасибо: 267
  • Стать: Жіноча
В Нежинском педе Верба была самой главной книжкой :D А когда я пошла работать в Лондон, мне расказали, что об этой книге надо забыть и не вспоминать ??? Хотя я до сих пор не понимаю, что же там такого ужасного :-\ Как по мне все доступно и понятно...и примеры хорошо расписаны :-\

julia85

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1805
  • Спасибо: 40
  • Стать: Жіноча
Не будем говорить о том из каких ВУЗов Лондон себе персонал набирает! Верба классная! там для деток все понятно описано. не один пока не жаловался! сейчас девочку подтягиваю. у нее основной немецкий был, а переходит в школу где английский основной. так мы  с ней за полтора месяца такие чудеса уже выдаем и Верба пригодилась еще как! Я тоже с нежинского иняза выпускалась  ::)

Евгения°•ღ★

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1451
  • Спасибо: 267
  • Стать: Жіноча
Я не иняз :D у меня специальность была украинский язык и литература и английский (как у вас немецкий был), но при переходе на 4м курсе на заочку, я английский потеряла :-[

Евгения°•ღ★

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1451
  • Спасибо: 267
  • Стать: Жіноча
Да, я знаю, что это ты :-*

julia85

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1805
  • Спасибо: 40
  • Стать: Жіноча
Да, я знаю, что это ты :-*
Меня знают!   :D

Mamochka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2450
  • Спасибо: 611
  • Стать: Жіноча
  • Дитячий відпочинок в Україні та за кордоном
Так, стоп, я тоже в Нежине училась) По-поводу того, что для каждого свои инд. материалы должны быть - полностью согласна, это само собой разумеется, а по-поводу того, кого в Лондон набирают - так там, по-моему, бОльшая половина - выпускники Нежина, да и директор там тоже НГПУ заканчивала... Поэтому, думаю, и берёт оттуда...
Дитячий відпочинок в Україні та за кордоном, освіта в ЧЕХІЇ після 9 та 11 кл.
 https://rebenok.cn.ua/index.php?topic=154962.0

Terri

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6828
  • Спасибо: 233
  • Стать: Жіноча
  • Орхидейки!063-77-44-220 или 095-56-39-522вайбер
Клевая тема! Иногда просто хоть головой об стену , не знаю как ребенку объяснить правильно, потому что как говорит наша англичанка, можно и так писать и так писать, а как правильно, кто его знает

Audrey

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 9663
  • Спасибо: 445
  • Стать: Жіноча
  • Чоловіків можна аналізувати,жінок-лише обожнювати
У нас в школе пользуются Вербой и Голицинским, хотя более современных учебников, Оксфордских и т.д. хватает! Просто там куча упражнений на каждую грамматическую структуру, благодаря этим книгам можно употребление грамматики свести до автоматизма!
Я, например, не всегда могу "с ходу" вспомнить четкое правило, с исключениями, но употребляю грамматику правильно - вот что Голицинский в школьные годы со мной сделал! :D

таняz

  • Гість
Видела хорошие занятия в саду для дошкольников.  Детям очень нравилось. Большинство упражнений в движении, с песенками и стишками. Дети потом и на прогулке по собственному желанию играли в те игры и англиские песенки, стишки, считалки использовали.

Mamochka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2450
  • Спасибо: 611
  • Стать: Жіноча
  • Дитячий відпочинок в Україні та за кордоном
А вот мне интересно, по каким учебникам учатся ваши детки в школе? Мамочки, если не затруднит, напишите, плиз, хочется, так сказать, увидеть, какие школы что выбирают)
Дитячий відпочинок в Україні та за кордоном, освіта в ЧЕХІЇ після 9 та 11 кл.
 https://rebenok.cn.ua/index.php?topic=154962.0

EL

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 13898
  • Спасибо: 1314
  • Стать: Жіноча
  • я ни здеся
В Нежинском педе Верба была самой главной книжкой
это мегакнижище! лучшего учебника по грамматике нет не было и не будет!!!  :super:

Kupi.cn.ua