Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Туристическая Украина, куда стоит съездить?  (Прочитано 26225 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

crash

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 619
  • Спасибо: 101
  • Стать: Жіноча
только туда советую весной или осенью :super: осенью там такие краски  O:-) O:-)

в Качановке нет дендропарка, там усадьбо-парковый комплекс, там еще фильм какой-то снимали лет 5 назад где-то, могу ошибаться  :-\
а дендропарк рядом, но он Тростянецкий. не сравнить конечно с Уманью, но побывать тоже стоит разок :super:  там кстати похоронен прямо в парке Скоропадський, который был основателем парка

Я там была летом, не скажу, что хуже, чем к примету будет весной. Собираемся туда через месяц. А в Качановке была как раз, когда этот фильм снимали, интересно было: на домах фашистская "каракатица", люди в форме, техника..))
очень советую город Полтаву, там по своему хорошо
там самая большая круглая площадь в Европе, от которой отходят улицы. практически весь общест.транспорт ходит в городе по кольцу, как в Питере, просто архитектор, который восстанавливал площадь после войны был из Питера))) на ней же Корпусный парк и памятник Славе
аллея Гоголевских героев
Подольская сторожевая башня
краеведческий музей
памятник и музей Котляревского
альтанка :super: (вечером с разноцветной подсветкой)
Свято-Успенский собор
Крестовоздвиженский женский монастырь
ну и конечно памятник галушкам  :D (самые классные кадры лежа/сидя в ложке  ;D)
много ухоженных парков в центре города

есть еще музей полтавской битвы, но там не была
город красивый, очень чистый и дышит историей  :super:
практически все вышеперечисленное находится в центре, на 2 дн погулять по городу самое оно :)

Полтаву очень люблю. Это мой родной город, часто там бываю. Да, он очень чистый и светлый, что ли  :-\, раньше там мало людей общались на русском, 90% населения на украинском, со своим особым акцентом, сейчас же очень многие перешли на русский. С беседки открывается невероятной красоты пейзаж. Но действительно 2 дней хватает, что бы обойти город вдоль и поперек.. Но, может это и не плохо..

Kateryna

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 13314
  • Спасибо: 903
  • Стать: Жіноча
Умань - токи осенью, октябрь - такая ляпота O:-)
Вайбер 0937717795 Катя

Glazurka

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 0
  • Спасибо: 19
  • Стать: Жіноча
  • я Таня тел. 0932438192
Хотела бы посетить г.Ужгород.Мне говорили - это маленькая Венгрия.Как-то возвращалась  из Словакии,попутчиком оказался ужгородец.Так он так расхваливал свой город,что хотелось бы конечно побывать там.

В Ужгороде у меня подружка была, тоже масса впечатлений. Он в моем списке на посещение есть, только вот экскурсий из Чернигова я пока не находила, а своим ходом вряд-ли получится.  Может кто встречал туры от нас, а не из Киева?

Glazurka

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 0
  • Спасибо: 19
  • Стать: Жіноча
  • я Таня тел. 0932438192
Советую посетить Радомышль (Житомирская обл.) - отсроенный замок на воде, музей "папирни" (где делали бумагу дляя Киевской лавры), уникальная выставка "домашних" икон (это те, что не для церкви, а для дома рисовались). Ребенка впечатлил настоящий бобер и рецепт древней бумаги. :super: По дороге можете заехать на гранитный каньйон  с озером посреди леса и убедиться, что такая красота есть совсем рядом, даже не надо в Карпаты ездить!!!

В Радомышль тоже собиралась  :) прошлой осенью, но тогда группа не набралась :-[ :-[, а ради двух человек , увы, туры не устраивают. Хотя туда и своим ходом реально, я маршрут пробивала. Из Киева  от ст. м. Житомирская туда маршрутка ходит.

Glazurka

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 0
  • Спасибо: 19
  • Стать: Жіноча
  • я Таня тел. 0932438192
меня не впечатлил, Мукачево лучше

А что в Мукачево есть?

Glazurka

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 0
  • Спасибо: 19
  • Стать: Жіноча
  • я Таня тел. 0932438192
Очень советую "Софиевский парк" в г.Умань, там очень красиво. Это самый большой памятник любви в Европе. Была в дендропарке Качановка (в Черниговской обл) - не впечатлило..

В Умани была - очень понравилось, осень была - море красок и как раз свадебные церемонии проводили....... Качановка и Тростянец после этого показалась простой лесопосадкой, как не грустно так говорить  ::) ???
« Останнє редагування: 12 Травня 2015, 10:38:36 від Glazurka »

irina86

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1243
  • Спасибо: 452
  • Стать: Жіноча
  • м.т. 0661один1304два(вайбер)
а мы на выходные ездили в Менский зоопарк, очень понравилось, скромнее чем в Киеве, но нету тех толп что в Киеве, а впечетления супер!!! Смалышами и детками постарше вообще класс!!!!
КАНЦЕЛЯРСКИЕ товары https://invite.viber.com/?g2=AQBGtZEHPr5KA0vb9Eo96xbboelOSrVFtIaGL3mvHKnENlE%2Fpsfl3w2FHc3wb3Ij оптовым ценам!!!

Glazurka

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 0
  • Спасибо: 19
  • Стать: Жіноча
  • я Таня тел. 0932438192
еще Батурин, там тоже супер  O:-)
огромная ухоженная территория, и несколько исторических домов. истории там очень много

единственный совет все фотографировать во время экскурсии в палаце Розумовского, там после экскурсии ходить нельзя. по кругу обошли, все рассказали и досвидос  ??? еще и сопровождающие две, одна рассказывает, а вторая ... не разрешает использовать вспышку на фотоаппарате >:D ходит и всю экскурсию жужжит, а то что там много где темно ее как-бы не волнует. в том году во всяком случае так было(( такого еще нигде не встречала  ??? внутри палаца ооооочень красиво
в остальных домиках разрешают гулять самому после экскурсии
в Цитадели советую брать экскурсовода. без него там красиво не больше, а с гидом ооочень интересно  :super:
все цены есть на сайте http://www.baturin-capital.gov.ua/


Меня Батурин не впечатлил, несколько лет назад просто все облагородили, да и только..........Как то не хватила мне колорита...... ???

Glazurka

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 0
  • Спасибо: 19
  • Стать: Жіноча
  • я Таня тел. 0932438192
А в Мену екскурсией ездили или своим ходом? Мы тоже планируем малышню свозить

Glazurka

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 0
  • Спасибо: 19
  • Стать: Жіноча
  • я Таня тел. 0932438192
В Полтаве бываю раза 2 в год, но всегда проездом  :-[, надо будет в следующий раз сделать остановочку...... и впрямь замечала, что очень чисто и ухожено.... с нами не сравнить, к сожалению :-[

Kateryna

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 13314
  • Спасибо: 903
  • Стать: Жіноча
А в Мену екскурсией ездили или своим ходом? Мы тоже планируем малышню свозить

вы и своим доберетесь без проблем, в Мену много автобусов - вам подскажут где выйти - там все в центре
Вайбер 0937717795 Катя

Глафира

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 852
  • Спасибо: 100
А что в Мукачево есть?

ЗАмок красивый, а так...  :-\ Хотя мы останавливались в интересном отеле "Карпатский охотник" http://www.doroga.ua/hotel/Zakarpatskaya/Mukachevo/Karpatskij_okhotnik/692  так там зверушки разные, кабанчики бегают  :super:
« Останнє редагування: 12 Травня 2015, 11:06:11 від Глафира »

crash

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 619
  • Спасибо: 101
  • Стать: Жіноча
В Умани была - очень понравилось, осень была - море красок и как раз свадебные церемонии проводили....... Качановка и Тростянец после этого показалась простой лесопосадкой, как не грустно так говорить  ::) ???

Вот и я была в Качановке после Софиевки и те же ощущения..

Глафира

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 852
  • Спасибо: 100
Из замков мне очень понравилось в Подгорцах

Глафира

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 852
  • Спасибо: 100
на Троицу выбираем между Каменец-Подольским и Львовом
кто был в первом городе поделитесь отзывами ::)
Я бы выбрала Каменец  ::) Он уютней, хотя не менее, как по мне, интересный. Просто побродить по улочкам, ну и зАмок, конечно, оставят впечатление. А Львов может лучше не в праздники посещать, чтоб туристов поменьше  :-\

Kupi.cn.ua